Страница 44 из 75 ПерваяПервая ... 1434414243444546475474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #1291
    а к ЕГЭ у вас все поголовно с репетировами готовились что ли? У нас на уроках тож к ЕГЭ готовят, и спец.часы для этого отводятся, ну и всякие "проверочные" нужно писать и предварительные.
    моя занимается время от времени математикой с папой, ходит на "подготовку к ЕГЭ" по химии и биологии прямо тут, в школе, бесплатно(.. два раза в неделю с ними отдельно занимаются. Дети сдают ЕГЭ после этих занятий нормально. но я, в любом случае, не буду напрягаться финансово: у неё мозги есть, здоровье есть, желание? - ну эт я никак не "куплю"(.. сколько видела, когда за бешенные деньги нанимали репетиторов, а дитё не желало...
    ну, не поступит, пойдёт более длинным путём(..в армию не возьмут.. её жизнь.
    Последний раз редактировалось Тимма; 26.12.2012 в 10:31.

  2. #1292
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а к ЕГЭ у вас все поголовно с репетировами готовились что ли? У нас на уроках тож к ЕГЭ готовят, и спец.часы для этого отводятся, ну и всякие "проверочные" нужно писать и предварительные.
    У нас сейчас все среднее образование свелось к подготовке к ЕГЭ

  3. #1293
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а к ЕГЭ у вас все поголовно с репетировами готовились что ли?
    с репетиторами и на подготовительных курсах. Многие поступали в ВУЗы, проводящие собственные дополнительные экзамены.

    У нас на уроках тож к ЕГЭ готовят, и спец.часы для этого отводятся, ну и всякие "проверочные" нужно писать и предварительные.
    Это тоже - все второе полугодие 1-2 раза в неделю тренировочные ЕГЭ: 1 их основных и 1 по предметам.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 26.12.2012 в 10:34.

  4. #1294
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У нас сейчас все среднее образование свелось к подготовке к ЕГЭ
    да.) и это нормально, на мой взгляд)

  5. #1295
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У нас сейчас все среднее образование свелось к подготовке к ЕГЭ
    Да и вместе с непомерной нагрузкой даётся шанс простым людям попасть в более менее престижные ВУЗы.

    И родителям легче контролировать. Баллы скажут всё. Можно не любить предмет , учителя , но ведь и самостоятельно изучить тоже возможно.

  6. #1296
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У нас сейчас все среднее образование свелось к подготовке к ЕГЭ
    а детки очень прагматичны: они знают, что на выходе из школы с них потребуют ЕГЭ, аттестат - пустая бумажка. У нас школа-"углубленка", родители достаточно обеспеченные, так что 4-5 ребенкофф каждый год куда-нить в Англию или Канаду едут, этим и ЕГЭ толком не нужны). Так что "среднее образование" детям не нужно, так и говорят: ну зачем мне эта литература, я Пелевина читаю, зачем мне эта химия, если я экономистом буду, зачем мне физкультура, если я на фитнесс хожу.. ну и разговоры на тему, что у нас ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ среднее образование и что, можт, в жизни пригодится и кругозор расширит - как мёртвому припарка(..

  7. #1297
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    По сути у нас траблы только с учебой. Был договор - плохо учишься, лишаю интернета и общения там, и телефона. А она оказалось учится из рук вон плохо, да ещё все плохие - училка потому что оценки плохие ставит, а я потому что лишила.
    Мне кажется , ув. Zabava . шантаж и ультиматумы совершенно неуместны и не работают. Приходится только договариваться.
    И , имхо, не стоит мешать общение и работу. Одно с другим несвязаны и должны присутствовать у любого человека.

    Нам , взрослым , же никто не скажет " не сдала план , не заработала премию - нет тебе интернета и телефона". Инет и телефон - это место , где можно отвлечься от проблем и трудностей. И дети тоже имеют право на них. Мы как? Проблема какая - подружке позвоним или на форум выльем настроение и легче становится. Дети тоже нуждаются в таком релаксе.

    Тем более у них гормоны скачут.

  8. #1298
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да и вместе с непомерной нагрузкой даётся шанс простым людям попасть в более менее престижные ВУЗы.

    И родителям легче контролировать. Баллы скажут всё. Можно не любить предмет , учителя , но ведь и самостоятельно изучить тоже возможно.
    да!.. на самом деле у меня старшая так поступила без всяких репетиторов, просто "сама". правда, эт было, когда только русский обязательный был, математику она сдавала как экзамен по выбору, а биологию просто тупо сидела 4 дня и гоняла тесты по ЕГЭ.. . И сколько примеров последующие лет 6: заплачены бешенные деньги, наняты самые дорогие и "гарантирующие" преподы, а ребенок всё равно по баллам только на платное идет, а другие дети, просто "на всякий " подавшие в "престижные" вузы - проходили по баллам на бюджет)

  9. #1299
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да и вместе с непомерной нагрузкой даётся шанс простым людям попасть в более менее престижные ВУЗы.

    И родителям легче контролировать. Баллы скажут всё. Можно не любить предмет , учителя , но ведь и самостоятельно изучить тоже возможно.
    Да, на этом и сыграли при введении ЕГЭ. На байке про простых людей и престижные вузы.

    Ир, кого ты относишь к простым людям?
    и это нормально, на мой взгляд)
    На мой-нет.

  10. #1300
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ир, кого ты относишь к простым людям?
    Себя и своё окружение. Сейчас те , кто мог претендовать только на контракт спокойно поступают на бюджет в нефтяной , например.

    МГИМО , конечно , по прежнему не светит , но хоть что-то.

  11. #1301
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Себя и своё окружение. Сейчас те , кто мог претендовать только на контракт спокойно поступают на бюджет в нефтяной , например.

    МГИМО , конечно , по прежнему не светит , но хоть что-то.
    МГИМО-Вуз стратовый. Причем та страта чужаков не принимает. Так было всегда.
    Университеты крупных городов разве что-то?

  12. #1302
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Университеты крупных городов разве что-то?
    Смотря какие. Но наша Уфа ещё во времена наших родителей "славилась" невиданной коррумпированностью и клановством. Без знакомых чего-либо значительного добиться нереально , хоть кто-то хоть где-то , но нужна поддержка обязательно. Даже в нормальный банк кассиром просто так не устроишься.

    Сейчас умных ребят с баллами около 90 за каждый предмет берут везде на бюджет.

  13. #1303
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Смотря какие. Но наша Уфа ещё во времена наших родителей "славилась" невиданной коррумпированностью и клановством. Без знакомых чего-либо значительного добиться нереально , хоть кто-то хоть где-то , но нужна поддержка обязательно. Даже в нормальный банк кассиром просто так не устроишься.

    Сейчас умных ребят с баллами около 90 за каждый предмет берут везде на бюджет.
    Коррумпированность и клановость только для ВУЗов характерны?

    Или показатель 90 баллов к этому отношения не имеют?

  14. #1304
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Коррумпированность и клановость только для ВУЗов характерны?

    Или показатель 90 баллов к этому отношения не имеют?
    Но мы же о ЕГЭ? Стоящая идея или нет. Сейчас на троечку по принципу нравится человек - не нравится не вытянешь. И пятёрки за знакомство с родителями не поставишь. Всё более менее честно. Выучил , сдал тест , выбирай институт , специальность на свои баллы и за свои деньги.

  15. #1305
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да!.. на самом деле у меня старшая так поступила без всяких репетиторов, просто "сама".
    И моя - без репетиторов все сама великолепно сдала и поступила куда хотела.)))

    Поэтому никто не будет вводить конкурс аттестатов - все понимают, что в нашей коррумпированной стране "сделать" пятерошный аттестат - раз плюнуть.
    Подделать результаты ЕГЭ - все-таки сложнее.

  16. #1306
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Подделать результаты ЕГЭ - все-таки сложнее.
    Дороже. СтОит столько же сколько контракт за пятилетнее обучение

  17. #1307
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но мы же о ЕГЭ? Стоящая идея или нет. Сейчас на троечку по принципу нравится человек - не нравится не вытянешь. И пятёрки за знакомство с родителями не поставишь. Всё более менее честно. Выучил , сдал тест , выбирай институт , специальность на свои баллы и за свои деньги.
    Угу. Стоящая. Только сколько?

    http://www.gazeta.ru/social/2009/06/29/3216769.shtml

  18. #1308
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Угу. Стоящая. Только сколько?
    Мне бесплатно обошлась)

  19. #1309
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Угу. Стоящая. Только сколько?

    http://www.gazeta.ru/social/2009/06/29/3216769.shtml
    Не знаю , у нас два года назад девочку лишили уже выданного аттестата за то , что та сфотографировала и отправила подруге , которая выложила в интернет.

    В этом году за один предмет просили 70 тыс. Это на уровне проверяющих. А так очень строго. В этом году вышел закон , мобильные телефоны на территории школы в этот день запрещено не только пользоваться , но и держать при себе. Штрафы ок. 5 тыс. родителям , 15 - проводящим экзамен , 200 тыс. - школе.

    Возможность купить очень минимальна и как всегда только для избранных. Так же ВУЗы оставляют за собой право "проверить" наличие знаний и в этом году у тех , кто набрал около 90 баллов велели принести все грамоты и св-ва об участии в олимпиадах.

  20. #1310
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так же ВУЗы оставляют за собой право "проверить" наличие знаний и в этом году у тех , кто набрал около 90 баллов велели принести все грамоты и св-ва об участии в олимпиадах.
    у нас даже грамоты приносить на надо: на каждого учащегося создано электронное досье - все все его достижения за время учебы отражены.
    кстати - результаты ЕГЭ -тоже там.
    Не знаю как другим - мне ЕГЭ нравится)

  21. #1311
    не сдала план , не заработала премию
    Это уже наказание лично для меня)))
    Инет и телефон - это место , где можно отвлечься от проблем и трудностей. И дети тоже имеют право на них. Мы как? Проблема какая - подружке позвоним или на форум выльем настроение и легче становится. Дети тоже нуждаются в таком релаксе.
    Согласна, но не на уроках. Дома пожалуйста, но когда сделала домашнее задание.

  22. #1312
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у нас даже грамоты приносить на надо: на каждого учащегося создано электронное досье - все все его достижения за время учебы отражены.
    кстати - результаты ЕГЭ -тоже там.
    Не знаю как другим - мне ЕГЭ нравится)
    Я ничего против не имею, но мне не нравится. Я сама, когда мне тесты/анкеты дают, стопорюсь, потому что не моё это. Хотите расскажу, но вот эти вопрос и варианты ответов, сбивают с толку. Уверена, что дочь смогла бы сдать традицию, имея непосредственный контакт с учителем. Мы с ней по русскому дома занимаемся с этими тестами, она с первого раза отмечает правильно, потом начинает рассуждать, додумывать, сомневаться, итог плачевный.
    Тысячу раз говорила, отмечай как по первому подумалось, нет она ковыряться начинает.
    ПО поводу, зачем нужен аттестат, объясняли, и про работника, который со справкой придёт устраиваться - тоже говорила, на всё ответ один - Да пусть что хотят говорят за моей спиной, мне фиолетово. Я покажу как я работаю, покажу себя и всё. Объясняю, что на работу попасть ещё надо, ответ один - Моя жизнь, сама решу.
    Про стараться для себя - Смысл, училка всё равно не поставит мне выше двойки. Постараться для нас с папой - Вам-то зачем?
    Вчера уже я в рёв - Да потому что ты моя дочь, дурында, и я хочу чтобы у тебя было всё хорошо!
    Она - А что плохо?! НУ двойки, и что?

    Про училку - говорила с ней, говорила, что на её стороне, что вот такой она человек, ведь тебе тоже кто-то не нравится, вот и училке ты чем-то не понравилась, она ведь простой человек, со своими тараканами. Ответ - пусть тогда дома сидит.
    Простите меня педагоги за "училку".

  23. #1313
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Племянница разговаривала точно так же с родителями и точно так же отзывалась об учителях и дальнейшей своей жизни , один в один.
    К слову в дороге разговорились , муж ( будущий) тоже ( по её мнению) должен и пусть у него будет или идёт нах - принцессизм такой , но очень полезный , ИМХО.


    Школу закончила с серебряной медалью , поступила в МИФИ. Это обычный подростковый протест. Может не стОит её указивками и "так надо" прижимать?
    Ведь эффекта от них всё равно ноль? Если я начну так же "жать" своих детей , я только добьюсь того что и у Вас эффекта. ГИА , уверенна , можно сдать на трояк даже не готовясь.

  24. #1314
    ГИА , уверенна , можно сдать на трояк даже не готовясь.
    Я вот что-то не уверена, она же на уроках ничего не делает.
    Блин, а с дургой стороны, я когда с ней домашку делала, она решить не могла один пример, психовала, меня по всякому обзывала, просила отстать от неё. Я настояла, залезла до этого в интернет, посмотрела, как решать, уговорила её, сидит решает, вижу неправильно пошла, тупо цифру пропустила, ответ, естественно, не тот, говорю - проверь, опять попсиховала, но потом увидела ошибку, исправила - всё верно, обрадовалась. Но я же не могу с ней на уроках сидеть, и не всегда я вот так "помогу"

  25. #1315
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я вот что-то не уверена, она же на уроках ничего не делает.
    Блин, а с дургой стороны, я когда с ней домашку делала, она решить не могла один пример, психовала, меня по всякому обзывала, просила отстать от неё. Я настояла, залезла до этого в интернет, посмотрела, как решать, уговорила её, сидит решает, вижу неправильно пошла, тупо цифру пропустила, ответ, естественно, не тот, говорю - проверь, опять попсиховала, но потом увидела ошибку, исправила - всё верно, обрадовалась. Но я же не могу с ней на уроках сидеть, и не всегда я вот так "помогу"
    Вик, перечитай себя, а...

    Куча народа уверяет тебя, что твоя дочь всяко сдаст ГИА, а ты в ответ почему-то с пеной у рта доказываешь нам, что нет, потому что она...
    И список ее прегрешений.(((

    На Яндексе-ЕГЭ есть примеры заданий ГИА - тренировочные и тестовые. Порешай сама, порешайте их вместе с дочерью.
    Уверяю тебя - ребенка можно натаскать именно на решение тестов.

  26. #1316
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я вот что-то не уверена, она же на уроках ничего не делает.
    Блин, а с дургой стороны, я когда с ней домашку делала, она решить не могла один пример, психовала, меня по всякому обзывала, просила отстать от неё. Я настояла, залезла до этого в интернет, посмотрела, как решать, уговорила её, сидит решает, вижу неправильно пошла, тупо цифру пропустила, ответ, естественно, не тот, говорю - проверь, опять попсиховала, но потом увидела ошибку, исправила - всё верно, обрадовалась. Но я же не могу с ней на уроках сидеть, и не всегда я вот так "помогу"
    Понимаешь , ув. Забава , удивишься , но то же самое я слушала от мамы той девочки , что поступила в МИФИ. ТО ЖЕ САМОЕ.

    Я просто физически не могу делать уроки с детьми , две разные программы , разные требования . Чаще я прошу их сделать уроки с младшим сыном.

    Мне легче спросить процент их знаний , пробная ГИА уже была , вроде ещё будет. ГИА - бОльше не аатестация , а опыт перед ЕГЭ. Поэтому ничего сверхестественного там нет , да и есть несколько возможностей пересдачи. Из каждой школы не сдают примерно 2-3 ученика , которые практически не посещают и не готовятся.

    Я о справке даже не думаю , я думаю , чтобы было бОльше 50%.
    Последний раз редактировалось Мирная; 26.12.2012 в 18:23.

  27. #1317
    На Яндексе-ЕГЭ есть примеры заданий ГИА - тренировочные и тестовые. Порешай сама, порешайте их вместе с дочерью.
    Уверяю тебя - ребенка можно натаскать именно на решение тестов.
    Решает... Как - описала выше.
    Куча народа уверяет тебя, что твоя дочь всяко сдаст ГИА, а ты в ответ почему-то с пеной у рта доказываешь нам, что нет, потому что она...
    И список ее прегрешений.(((
    Наташ, я не доказываю, я не уверена.

  28. #1318
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, я не доказываю, я не уверена.
    Вик, если ты не уверена в ней, на кого ей еще надеяться??((((

    Решает... Как - описала выше.
    Ну вот - можно научить ее решать - выкручиваясь. Нас так учительница истории учила - как сдать экзамен, если ничего не знаешь.

  29. #1319
    Вик, если ты не уверена в ней, на кого ей еще надеяться??((((
    Наташ, а как доверять, если всё, извиняюсь, похерено?
    Ну вот - можно научить ее решать - выкручиваясь. Нас так учительница истории учила - как сдать экзамен, если ничего не знаешь.
    Это как? Тем более ГИА?

  30. #1320
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, а как доверять, если всё, извиняюсь, похерено?
    Ну вот между нами - разве отметка за ГИА - главное в жизни?
    На мой взгляд - куда важнее здоровье, семья, детки, счастье.

    Ну вот так - если ничего не знаешь, надо выкручиваться: выбрать из заданий ГИА те 8, которые наверняка можно решить....
    Ты не решишь такое: http://ege.yandex.ru/mathematics-gia/question/15/1/

Страница 44 из 75 ПерваяПервая ... 1434414243444546475474 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search