Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74
Тема:

Помогите!! Или сойду с ума ; ))

  1. #31
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Фэнтези иссякла* (мысли вслух)
    Я вас не совсем поняла. Точнее не поняла вообще)))
    Я хотела удалить тему по причине отсутствия помощи. Чтобы моей истории здесь не было. Не хочу, чтоб кто-то ( а возможно и муж) обнаружили меня здесь на форуме)

    ПС: а вообще, на своей "родном" форуме я далеко не последний человек))) И сообщений у меня поболее ваших)) Но к новичкам отношусь снисходительно)) Не обижайте и нас на своем )))))))

  2. #32
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Социопатии у меня нет.
    Не уверен, ув. Ирма - но то - очно
    к моему коллеге в ПНД.

    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Задавить свои ощущения препаратами,назначенными неврологом, проще простого. Но думаю, в жизни придется еще не раз вернуться к этому состоянию.
    Некоторые "состояния" как раз требуют
    медикаментозной коррекции в первую
    голову, ув. Ирма.

    И лишь после - психотерапии словесной.

    Дело в том, что не всегда "состояние" -
    суть следствие нашего прошлого.

    Порою - это именно "состояние", возни-
    кающее и поддерживающееся по причи-
    нам, зависящим от нарушений в ЦНС.

    При этом и "прошлое" - ПОДТАСОВЫВАЕТСЯ
    под "состояние", в лучшем случае. Порою -
    прошлое вообще является ложным (((

    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    А вот покопаться, выудить подсознательную причину и постараться избавиться от нее навсегда, это сложно, но именно этого я и хочу.
    Поэтому самокопанием заниматься продолжаю, без этого, к сожалению, никак((
    Способ самоубийства - личное дело каждого,
    не смею препятствовать, но - не намерен и -
    помогать.

    Очень часто в случаях, подобных Вашему -
    именно "самокопаниями" и приводят себя
    в клинические состояния, попросту говоря
    на дурку по принудиловке.

  3. #33
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    ПС: а вообще, на своей "родном" форуме я далеко не последний человек))) И сообщений у меня поболее ваших)) Но к новичкам отношусь снисходительно)) Не обижайте и нас на своем )))))))
    Больше, чем у меня, с учетом даты регистрации, это , можно назвать гиперпродукцией, ув. -Ирма-

  4. #34
    Бывали свинговыми, групповыми.
    Жесткими или с длинными нежными прилюдиями?? Какие места у вас эрогенные?? Какая конституция? Крупная ли грудь?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    При этом и "прошлое" - ПОДТАСОВЫВАЕТСЯ
    под "состояние", в лучшем случае. Порою -
    прошлое вообще является ложным (((


    Способ самоубийства - личное дело каждого,
    не смею препятствовать, но - не намерен и -
    помогать.
    Знаете, а мне стало легче после вашего поста. Когда нечего и некого винить, уже легче. Возможно я и правда пытаюсь в прошлом отыскать причины нынешнего состояния. "Подтасовываю", как вы выразились.

    Пишете, что не намерены мне помогать) Да, сложно помочь человеку, который сам для себя не может толком поставить вопрос в чем он нуждается)))))
    Спасибо и на этом))

  6. #36
    colombinka, Прелюдий обычно не бывает) Но сам процесс нежный, насилие в фантазиях никогда не присутствует.
    Эрогенных мест у меня нет((( хотя раньше мне казалось ( до начала половой дизни), что у меня даже пятки могут быть эрогенными, настолько все возбуждало)))
    Конституция у меня мелковата, как и всё прилагающееся))

  7. #37
    СТРАХ. Я всегда боялась интимных отношений. Боялась настолько, что возникала сильнейшая тошнота, разве что только рвоты не было(((
    Потом этот страх ушел, притупился, скорее.
    в подростковом возрасте, когда еще и речи не было о партнерах, возбуждалась дико!как бы я снова хотела это почувствовать) хоть капельку!
    панические атаки, постоянная тревожность, депрессивность. Полное отсутствие желаний( при всех возможностях)
    У меня такая фантазия - страх и желание формируют конфликт. Ни одна из "сторон" конфликта не хочет отступать . Страх вытесняется и желание вытесняется. Но конфликт не разрешается в итоге. Напряжение сохраняется под маской отсутствия желания. Что приводит к .. третьей цитате в этом сообщении

  8. #38
    Цитата Сообщение от МоментоВита Посмотреть сообщение
    У меня такая фантазия - страх и желание формируют конфликт. Ни одна из "сторон" конфликта не хочет отступать . Страх вытесняется и желание вытесняется. Но конфликт не разрешается в итоге. Напряжение сохраняется под маской отсутствия желания. Что приводит к .. третьей цитате в этом сообщении
    Логичная гипотеза, ув. Моменто )) Остаётся вопрос -
    даже не о том, что подобные состояния известны ув.
    Автору издавна и в других ситуациях, но..

    Вопрос - куда приводит пациента психоанализ при -
    выраженных панических атаках (с её слов).

    Вы в курсе, КУДА в таких случаях "приводят мечты",
    ув. Моменто? )))

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Птичка Тари
    Нет, не отправляла, слава Богу)) Думаете, надо?
    Да. Особенно, если учесть, что назначенное неврологом лечение вызвало побочные реакции. Это значит требуется более длительный и тщательный подбор препаратов.


    Кстати, лечение я не продолжила, много побочек возникло. Спасаюсь обычными успокоительными.
    Невролог в курсе, что вы самовольно прекратили прием назначенных лекарств?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МоментоВита Посмотреть сообщение
    У меня такая фантазия - страх и желание формируют конфликт. Ни одна из "сторон" конфликта не хочет отступать . Страх вытесняется и желание вытесняется. Но конфликт не разрешается в итоге. Напряжение сохраняется под маской отсутствия желания. Что приводит к .. третьей цитате в этом сообщении
    Да. Вот поэтому и необходима в первую очередь лекарственная терапия. Ибо она в состоянии разорвать это порочный круг с наименьшими последствиями для здоровья.
    А потом уже - можно и копаться в корнях проблем (если такая необходимость к тому времени останется).

  11. #41
    Я курсе. Очень даже в курсах ))........

  12. #42
    Цитата Сообщение от МоментоВита Посмотреть сообщение
    Страх вытесняется и желание вытесняется. Но конфликт не разрешается в итоге. Напряжение сохраняется под маской отсутствия желания. Что приводит к .. третьей цитате в этом сообщении
    Да, я с Вами согласна))

    .................
    Но что же делать в итоге, уважаемые собеседники?
    Вчера снова увильнула от приставаний мужа)) Меня затошнило, забилось сердце, стали влажными руки.. О каком желании тут может речь идти?
    Он понял, уснул)) У меня все за секунду пришло в норму)))
    ЧТО с этим делать???
    У меня уже рефлекс на секс , я знаю, что мой организм будет таким образом сопротивляться, поэтому я его и мучить не хочу, и мыслей о сексе нет и желания нет, и возбуждения и т.д))))))

    Кстати, ув. Джубал предположил у меня социопатию,я вначале "отнекалась", написала, что у меня этого нет. Но у меня этого нет в ярко выраженной форме (боязнь метро, торговых центров), а вот боязнь общения, зажатость присутствует и очень выражено((((

    Птичка Тари Невролог в курсе. Сказала бывают такие побочки)) Перевела на нейролептики. Пить не хочу, пока чувствую себя в порядке, нет ПА и прочих "радостей". Состояние достаточно стабильное последние недели две, держусь))

    Вы пишете, что лекарственная терапия может разорвать порочный круг. Думаете, без этого никак?((
    А может возможно словесно/мысленно убедить себя, что все не так страшно, со мной ничего страшного не происходит, я люблю и хочу и в таком духе?)))))))))

  13. #43
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    ПС: а вообще, на своей "родном" форуме я далеко не последний человек)))
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    А может возможно словесно/мысленно убедить себя, что все не так страшно, со мной ничего страшного не происходит, я люблю и хочу и в таком духе?)))))))))
    Ув. -Ирма-- Ваш "родной" форум, случаем ,не эзотерическо-расстановочно-бизнесотренинговый ,с аффирмациями впридачу ,на счастье фсем ! ?
    Последний раз редактировалось Lumina; 26.12.2012 в 14:06.

  14. #44
    Lumine Вас распирает от того, что я проигнорировала ваш вчерашний пост и вы пытаетесь хоть как-то обратить на себя внимание?))))))))))))

    ПС: а если честно, я что-то не так пишу?? Что в моих словах вызывает у вас такой негатив?
    Мой родной форум, это форум где собираются любители вкусно готовить и красиво подать. Не банальный куховарский форум для домохозяек, а ресурс с "уровнем", где нужно не просто уметь приготовить, а еще и сфотографировать. Быть фотографом со значительной базой знаний на нашем форуме просто необходимо. Это клуб Food фотографов.
    Я думаю, больше глупых и язвительных вопросов ко мне не будет?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Птичка Тари Невролог в курсе. Сказала бывают такие побочки)) Перевела на нейролептики. Пить не хочу, пока чувствую себя в порядке, нет ПА и прочих "радостей". Состояние достаточно стабильное последние недели две, держусь))
    Таки я не поняла - не пить назначенные лекарства - это ваша инициатива или вашего врача?



    А может возможно словесно/мысленно убедить себя, что все не так страшно, со мной ничего страшного не происходит, я люблю и хочу и в таком духе?)))))))))
    ... и закончить в дурке.
    Вас ведь предупредили, ЧЕМ это заканчивается? Как же вы упорны в своем желании навредить себе..

  16. #46
    Птичка Тари
    ; (((( вы меня расстроили. Меня не предупредили о возможном исходе.
    Но я не могу понять, неужели тревожность и следующее из нее отсутствие желания - это настолько серьезно, что мне может грозить дурка??? Как мне определить, это психиатрическая проблема или психологическая?

    Не пить нейролептик моя инициатива. Пока я не вижу острой необходимости. Не так давно я его принимала, но очень кратким курсом, стало легче, я перестала. Сейчас состояние лучше, но проблемы остались. Поэтому уже заранее знаю, если начну приимать снова, будет лучше, а отменю, соответственно, хуже. Думала, что могу решить это другим способом, пусть длительным, но эффективным, а не наиболее кратким - таблетками.

  17. #47
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    а не наиболее кратким - таблетками.
    Это не краткий путь, это необходимый путь.
    Психотерапия - проивопоказана, пока не закончите медикаментозное лечение.
    Что тут непонятного?

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Птичка Тари
    ; (((( вы меня расстроили. Меня не предупредили о возможном исходе.
    Ну как же. Позволю себе повторить пост ув. Джубала.

    Очень часто в случаях, подобных Вашему -
    именно "самокопаниями" и приводят себя
    в клинические состояния
    , попросту говоря
    на дурку по принудиловке.

  19. #49
    Я одного не пойму.. Прочитав несколько тем в разделе, где жалобы людей заставляют мои волосы на голове шевелиться - увидела, что там даются советы что-то детально описать, продумать какой-то отдельный момент...
    Почему мне нужно медикаментозное лечение? Ну почему я не могу так же разобраться в себе?? Почему мне это грозит дуркой, а вот девушке, представляющей расчленение и тд. , нет...Ей нужно только разложить все по полочкам и что-то там описать.

  20. #50
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Я одного не пойму.. Прочитав несколько тем в разделе, где жалобы людей заставляют мои волосы на голове шевелиться - увидела, что там даются советы что-то детально описать, продумать какой-то отдельный момент...
    Почему мне нужно медикаментозное лечение? Ну почему я не могу так же разобраться в себе?? Почему мне это грозит дуркой, а вот девушке, представляющей расчленение и тд. , нет...Ей нужно только разложить все по полочкам и что-то там описать.
    Потому что.

    Врач-психиатр с многолетним стажем вам все сказал по этому поводу. Думаю, на форуме после этого желающих быть причастным к вашему ухудшению состояния не будет.

  21. #51
    Лия Принцесса Да, я уважаю его мнение.Спасибо.

    Но вот читаю тему девушки(Сон Черного короля) и диву даюсь, человек разговаривает с Сатурном, описывает его, вы советы даете, спрашиваете об ощущениях, но никто не намекнет на соматоформное расстройство или какую-нибудь форму шизофрении, а все поддерживают и раскручивают ее на визуализации. Почему так?

    Есть люди, приходящие на форум выяснить названия препаратов для самолечения, а с ним начинают беседовать, выясняют много интересных фактов, пытаются разобраться в его проблеме. А человек хочет одного - волшебную таблетку.
    Я пришла на форум с противоположным желанием, помочь себе самой, поговорить о своей проблеме, может кто-то обратит мое внимание на что-то, чего я не замечаю, а ответ один - медикаментозное лечение.

  22. #52
    ПС: еще хотела спросить, что это за "штука" происходит?
    Когда ребенок, к примеру, смотрит мультики, меня может испугать мимика какого-нибудь персонажа( "Тачки" вообще для меня ужас)))))
    Не могу сказать, что это испуг, но что-то неприятное во мне происходит, какой-то тревожный дискомфорт появляется.
    Что это?

  23. #53
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    [B]
    Я пришла на форум с противоположным желанием, помочь себе самой, поговорить о своей проблеме, может кто-то обратит мое внимание на что-то, чего я не замечаю, а ответ один - медикаментозное лечение.
    У меня ощущение, что вы не откровенны. Потому как что-то не сходится..
    Вас спрашивают, какая ситуация стала пусковой панических атак.. вспомните..Вы отвечаете..никакая.. так само как-то началось сразу..
    Вас спрашивают где эрогенные зоны.. Вы опять ..Ой было много.. вдруг все исчезли..
    Ощущение что не хватает какого-то куска информации.

  24. #54
    colombinka
    Стараюсь быть откровенной, я же пришла за помощью и понимаю, что это в моих интересах рассказать все что необходимо.
    Может я сама что-то упускаю, не знаю, что об этом нужно рассказывать?

    Панические атаки у меня начались после выхода замуж. Я не знаю, стоит ли связывать их с тем, что я осознала - секс теперь будет чаще, я его не хочу по каким-то причинам, мне это в обязаловку, но делать нечего, есть понятие супружеского долга)))) Я часто отказываю мужу, но иногда переступить через себя приходится и делать вид, что мне это в радость.
    Эрогенных зон я у себя не успела выделить)))) до начала половых отношений, мне казалось, что я сплошная эрогенная зона)).
    Но когда рядом присутствует партнер, я вся зажимаюсь и не чувствую ничего!!! Ни капельки возбуждения(( Я не знаю, где мне нужно погладить, поцеловать, чтоб мне стало приятно..Я не знаю. Хочется, чтоб это скорее закончилось и я пошла спать. Но при этом могу перед засыпанием фантазировать себе что-то и возбудиться немного. Правда, это тоже прошло, сейчас и фантазии ушли.

  25. #55
    Сегодня плохо спала(( Всю ночь в полусне мысленно перечитывала ваши посты, спорила то с вами, то сама с собой. В итоге , стало страшно от вашей уверенности, что без препаратов мне не справится и мне стало плохо, я сама себя "накрутила" . Снова ПА((( Сражалась с ней всю ночь. Пришлось пить феназепам((

  26. #56
    Хочу свободы.. Хочу радости от жизни. Хочу перестать себя жалеть (иногда мне кажется, что в моей семье очень удобно быть несчастной, все носятся со мной, не нужно стараться и улыбаться, можно ходить все время хмурой и говорить да! у меня депрессия, что ж вы хотите от меня..)
    Хочу не замыкаться в малознакомой компании. Это не значит, что мне хотелось бы быть в центре внимания, я могу и в сторонке посидеть, но просто, спокойно посидеть, выпить бокальчик чего-то,расслабиться, а не убивать себя мысленно, что я не могу поддержать разговор, я не понимаю их тем и шуток, чего я пришла и тд.
    Хочется поехать на море, вкусно покушать и выпить, танцевать всю ночь, а не думать, что я это все делать не буду, потому как ночью затошнит, решу, что отравилась в кафе, перепила или переутомилась или еще что-то.
    Хочу перестать прислушиваться к себе, а не плохо ли мне сейчас? А не начинается ли ПА?
    Хочу иметь много сил, но они у меня автоматически появляются, когда есть идеи и желание ее воплотить. А так слабость бесконечная , не хочу ничего, не радует ничего..
    Хочу не реветь так, как сейчас, когда пишу это и не вижу клавиш((((((((
    Как я устала от борьбы с собой, как же устала.

    И самое главное, наверное. Если бы у меня не было проблем в интимной жизни, я бы так не казнила себя, что не могу дать мужу полноценный секс с той частотой, которую он хочет, не было бы всего того, что я выше перечислила.
    Последний раз редактировалось --Ирма--; 27.12.2012 в 12:37.

  27. #57
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Почему мне нужно медикаментозное лечение? Ну почему я не могу так же разобраться в себе?? Почему мне это грозит дуркой, а вот девушке, представляющей расчленение и тд. , нет...Ей нужно только разложить все по полочкам и что-то там описать.
    Ирма)) Не всякое пугающее проявление - симптом. И не всякий симптом - пугает.
    Зачастую пропускают начало заболевания именно потому, что симптомы не бросаются в глаза.
    Если говорить о психиатрии, то наверное более тяжелыми пациентами являются даже не те, что по стенкам бегают, а те, что неконтактны.

  28. #58
    Эрта спасибо, что заглянули!))
    Я, если честно, не совсем Вас поняла. Вы думаете, что я неконтактна? Да я готова рассказать что угодно, лишь бы получить помощь!
    Или Вы меня считаете "тяжелым" пациентом?(((
    Мне кажется, если я могу трезво оценить себя, то у меня проблемы психологического характера, а не психиатрического. Или я не права?

    Каково Ваше мнение по моей ситуации? Медикаментозное лечение? Если да, то что это? Антидепрессанты? Или можно обойтись нейролептиками, легкими транквилизаторами?

  29. #59
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Каково Ваше мнение по моей ситуации? Медикаментозное лечение? Если да, то что это? Антидепрессанты? Или можно обойтись нейролептиками, легкими транквилизаторами?
    И Вы с моим мнением поступите так же как и с мнением участников и специалистов, которые высказались выше ув. Ирма?
    Без обид, но я пас. Поправляйтесь

  30. #60
    Эрта Нет, не поступлю(((
    А вдруг оно будет совпадать с моим мнением?))))))
    А вообще, я приняла во внимание терапию лекарствами. Теперь мне бы определиться с группой препаратов)))
    Последний раз редактировалось --Ирма--; 27.12.2012 в 18:49.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите не сойти с ума!!!
    от Svestik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 09:51
  2. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  3. Помогите сделать правильный выбор, не то я сойду с ума!
    от uliyalus в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 15:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search