Страница 43 из 75 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #1261
    Вместо того, чтобы сказать к примеру "Дочь, я тупа в математике и ты тупа в математике, наследственность. Что будем делать?", т.е. объединиться с дочерью и озаботиться её реальной проблемой, а не оценкой.
    Именно так я и говорила. Ответ - Ничего не буду делать. Математичка всё равно дура.
    просто мы с учителем договорились, что подтянем, она стала проводить дополнительные занятия, Тэсс ходила. Учительница ей говорила, что всё она может, только ленится. Дочь это признала, но когда она в очередной раз получила два по контрольной, да ещё и нахамила за это учителю, та махнула на неё рукой со словами - Лень родилась вперед тебя, бесполезно с тобой что-то делать.
    Тэсс вроде опомнилась, начала к ней бегать - а та стоит на своем - Не старайся, всё впустую.

  2. #1262
    Вчера договариваюсь с репетитором, нашла по отзывам, умеет ладить с подростками, готовит к ГИА. Звоню, уточняю что да как, она из комнаты кричит - Не старайся, я не буду с ней заниматься.
    - Будешь! И ГИА ты сдашь больше чем на двойку!
    - Сама и занимайся с репетитором, мне это не надо.
    Папа сорвался - Что тебе надо вообще!
    - Чтобы вы не лезли в мою жизнь! Ваша обязанность меня кормить и одевать, в остальном можете не стараться.
    Ну папа ей про обязанности разложил, кто кому и что обязан, в итоге она ненавидит нас всех.

  3. #1263
    Лень родилась вперед тебя, бесполезно с тобой что-то делать.
    Конечно, свалить собственную беспомощность на ребёнка, милое дело.
    Вчера договариваюсь с репетитором, нашла по отзывам, умеет ладить с подростками, готовит к ГИА. Звоню, уточняю что да как, она из комнаты кричит - Не старайся, я не буду с ней заниматься.
    - Будешь! И ГИА ты сдашь больше чем на двойку!
    Речь надо вести о пробном уроке. Предложить ей сходить и посмотреть человека.
    У сына в школе у одного учителя по химии было 5+, реально плюс в журнал ставил, а у другой - еле-еле 3. Он сказал, что от её монотонного голоса засыпает.

  4. #1264
    Ув. Забава, у нас точно все так же было с дочкой в этом возрасте. Сейчас ей 20 лет.
    Минут пять назад позвонила, сдала все экзамены в универе на одни пятерки и зачеты все автоматом. Но сколько нервов потрачено за эти годы! Просто такой ребенок, ничего не поделаешь.

  5. #1265
    Ой...еле осилила все.
    Как же все сложно. Сколько проблем.
    Вот по поводу мыть там посуду -эт да, тоже самое, пока по совету ув. Джубала не сказала: Будешь помогать, даю в конце недели 100 руб. допустим(ей 10 лет). Вроде сначала работало, сейчас не особо. но я и не настаиваю....
    А вот с учебой если, просто реально понимаю, какая то я никакая мать. Может мне везло, сын закончил школу, сидела с уроками 1 четверть 1 класс. Потом -ну ошибки если ему надо -принесет, проверю. И еще читать не любил, говорит: Неохота летом читать, перескажи мне, я перескажу, мне не трудно....Плохо себя чувствует, говорю, оставайся. я тебе записок напишу каких надо учителю...
    С дочкой так же. Может потом что-то подобное и начнется...прям страшно. Пока 4 класс,проверяю только русский, когда принесет, сама могу и забыть...Пока отличница. Единственное наоборот постоянно успокаиваю...Ну типо, зачем тебе одни 5. ну будет 4 по физ-ре, здоровье плохое, это вообще не от тебя зависит...Или допустим: Может ну ее -быть старостой, задерживаешься постоянно после уроков, устаешь...
    А родсобрания вообще с трудом выношу. С прошлого, отсидев честно 2 часа отпросилась...Ну просто не могу......
    Постоянно вопросы родителей, допустим: А МЫ(именно мы) вчера прошли это правило, правильно мы учили его. ? Ответ Да вы выучили правильно ,говорит учитель, только еще раз повторите на ночь. Не упускайте ребенка. сидите, не отходите. и т.д.
    Я просто фигею от этих...а ск. клеточек вниз, вверх..
    Да не сижу я вообще с ней...про клеточки не знаю, правила не учу...
    Поэтому сажусь на последнюю парту, а то еще и меня правило про спряжение спросят..

  6. #1266
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ув. Забава, у нас точно все так же было с дочкой в этом возрасте. Сейчас ей 20 лет.
    Минут пять назад позвонила, сдала все экзамены в универе на одни пятерки и зачеты все автоматом. Но сколько нервов потрачено за эти годы! Просто такой ребенок, ничего не поделаешь.
    Т.е. сплошняком двойки?
    Сейчас зашла в эл. журнал, ещё по русскому и по физике светит 2 в четверти
    Что-то выяснять сил уже нет.

  7. #1267
    Элис, по поводу посуды, убралась/не убралась вообще разговоров нет. Она сама, если видит, что пыльно, грязно - убирается. Посуду, когда помоет, когда нет.
    Одно только и беспокоит - учёба, вернее НЕучёба.

  8. #1268
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ув. Забава, у нас точно все так же было с дочкой в этом возрасте. Сейчас ей 20 лет.
    Минут пять назад позвонила, сдала все экзамены в универе на одни пятерки и зачеты все автоматом. Но сколько нервов потрачено за эти годы! Просто такой ребенок, ничего не поделаешь.
    Может так и бывает конечно. И хорошо ,что дочь Ваша взялась за учебу и одни пятерки. Просто это еще зависит и от возможностей.
    Мой мл. брат как был двоечник, так и остался. Вернее кое-как вытянул 9 кл. оставался на 2 год, его перевели в более легкую школу,чтобы не мучить, потом закончил СПТ уху и сейчас сварщик. Никак не давалось, ну может и ленился. Просто реально, пока до конца задачи дочитает. начало не помнит, а по жизни шустрый -рубаха-парень

  9. #1269
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Элис, по поводу посуды, убралась/не убралась вообще разговоров нет. Она сама, если видит, что пыльно, грязно - убирается. Посуду, когда помоет, когда нет.
    Одно только и беспокоит - учёба, вернее НЕучёба.
    У меня просто наоборот. Пока не наорешь, никогда не помоют посуду. Пробовала просить...Ответ через час -я забыл...через 2 я забыл...и т.д.
    Правда прогресс с мужем. Стал мыть иногда. Но тут другое, неделю живет один и привык наверно.

  10. #1270
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Т.е. сплошняком двойки?
    Сейчас зашла в эл. журнал, ещё по русскому и по физике светит 2 в четверти
    Что-то выяснять сил уже нет.
    Сплошняком двойки были по некоторым предметам периодически. Например, по литературе, из-за конфликта с учительницей. Потом по математике по той же причине. А конфликты из-за того, что сказали что-то нелестное об умственных способностях. Но как-то исправляла сама потом. В 9 классе экзамены сдала и ладно.
    Пусть сама просит репетитора. Скажите, что согласны оплачивать если что, но настаивать не будете. Потому что когда инициатива исходит от родителей, он из протеста отказываются ходить. И когда оценки или домашние задания контролируют, их тоже бесит. Такой период, когда доказывают, что уже взрослые, хотя фактически еще дети.

  11. #1271
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Привет, Викуль)))
    Мужайся, к середине 11-го класса станет легче. Или ты предпочитаешь, чтоб она устраивала истерики до носового кровотечения из-за единственной 4 в полугодии?

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Тэсс вроде опомнилась, начала к ней бегать - а та стоит на своем - Не старайся, всё впустую.
    Тэсс права на все 100 - математичка и правда ДУРА! (((((

    Я тебя немного утешу - все на самом -то деле нормально.
    Учеба на первом месте - на латентной стадии, с 7 до 11 лет (до начала полового созревания).
    А с началом этого самого полового созревания на первое место, как понятно из названия выходит .... половое поведение.
    Т.е. для девочки это - наряды, украшения, флирт и глазки мальчикам, тусовки с подружками, украшение себя, украшение своего дома...
    Т.е. с этим у Тэсс - на "5+"!
    А учеба - она и правда мешает...

    Кстати, подумай, не поэтому ли она деньги отдает?
    Женщину должен содержать отец, а потом - муж..

  12. #1272
    Наташ, привет!
    В 11-й она точно не пойдет, ни она сама, ни школа не согласятся.
    И ведь если она не сдаст ГИА, аттестата не видать, кыш со школы со справкой, и куда она с этим, да никуда.
    Ну не хочу я такого своей дочери
    Говорю-говорю ей, она машет головой - Окай мам, окай. И всё. А что окай? НУ просто согласилась и всё, и дальше продолжает.
    Кстати, подумай, не поэтому ли она деньги отдает?
    Женщину должен содержать отец, а потом - муж..
    Иногда мне кажется, что он ей слишком много даёт. Ей что-то надо - пап, дай денег, бывает даже не уточняет на что. Единственно и он, и я не даём денег на тусовки в ночных клубах.

  13. #1273
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, привет!
    В 11-й она точно не пойдет, ни она сама, ни школа не согласятся.
    И ведь если она не сдаст ГИА, аттестата не видать, кыш со школы со справкой, и куда она с этим, да никуда.
    да ладно)) Все она сдаст)
    ты видела задание ГИА? чтоб ЭТО не сдать на 3 - надо быть клиническим идиотом.
    Ей это всяко не грозит))))

    Говорю-говорю ей, она машет головой - Окай мам, окай. И всё. А что окай? НУ просто согласилась и всё, и дальше продолжает.
    Потому что хочется быть взрослой и все решать самой. И чтоб взрослые - поддерживали и помогали, а не унижали. Но поведение ваших учителей честно говоря поражают своим непрофессионализмом.
    Понятно отчасти, почему Тесс так обижена и все послала нах. Я б тоже обиделась на ее месте наверное.

  14. #1274
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Я не рассказывала, как мой оболтус ГИА в том году сдавал?))))

  15. #1275
    Наташ, пробную ГИА она сдала на 2
    Я не рассказывала, как мой оболтус ГИА в том году сдавал?))))
    Нет))) Рассказывай)))

  16. #1276
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, пробную ГИА она сдала на 2
    А все почему-то пробные хуже сдают... Может критерий оценки другой?
    На ГИА надо было на 3 решить 8 заданий. Это как раз блок арифметики и блок графиков)

    Нет))) Рассказывай)))
    ну, он накануне рассчитал, что, чтоб получить 5, надо решить 20 заданий. Пришел на экзамен, за 8 минут решил 18, вспомнил, что раньше чем через полчаса его с экзамена не отпустят, и... заснул))) Прямо на парте) Он как выяснилось накануне полночи в стрелялку проиграл)

    Где-то через полчаса комиссия его хватилась - лежит ученик на парте и не понятно, то ли спит, то ли ему плохо. И что делать - не понятно, по правилам ведь к ученикам нельзя приставать никак...
    Решили позвонить в штаб проведения ГИА - там тоже растерялись: не было еще такого случая в РФ за всю историю проведения ЕГЭ, чтоб дети на экзамене спали.))
    Пока они совещались, прозвенел звонок с урока, этот оболтус глаза приоткрыл) Рассказывал потом: просыпаюсь, смотрю - весь класс ко мне повернулся, у всех глаза по 5 копеек и такой шепот зловещий "А может его пнуть????". ну я им показал - все ОК, ребята. И дальше заснул))

    Проспал еще урок, решил оставшиеся 2 задания и еще 2 - на всякий случай, сдал работу и домой пошел).

  17. #1277
    ну, он накануне рассчитал, что, чтоб получить 5, надо решить 20 заданий. Пришел на экзамен, за 8 минут решил 18, вспомнил, что раньше чем через полчаса его с экзамена не отпустят, и... заснул))) Прямо на парте) Он как выяснилось накануне полночи в стрелялку проиграл)
    Парень и ГИА сдал, и выспался)))

  18. #1278
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вик, а ты не пробовала поговорить в ней о том, что учителя иногда бывают дураками? И обижаться на них, вредя себе - это как раз по-детски. Взрослые так не рискуют свои будущим.

  19. #1279
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вик, а ты не пробовала поговорить в ней о том, что учителя иногда бывают дураками? И обижаться на них, вредя себе - это как раз по-детски. Взрослые так не рискуют свои будущим.
    Наташ, я говорила, что возможно у неё дома проблемы, возможно что-то неладно со здоровьем, надо к этому спокойней относиться, учится ей назло. А ей фиолетово, на это, она для неё стараться не собирается.
    Сейчас вообще зарядила - Нафига нужен аттестат? Ну вот хочу я быть поваром, нафиг мне аттестат, если я варить буду, а не писать мемуары или формулы высчитывать.
    Короче объяснять начала, что повара граммы высчитывают и всё такое, она уперлась - ну аттестат же не нужен для этого.

  20. #1280
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Наташ, я говорила, что возможно у неё дома проблемы, возможно что-то неладно со здоровьем, надо к этому спокойней относиться, учится ей назло. А ей фиолетово, на это, она для неё стараться не собирается.
    И она права - для нее не стоит.
    А для себя? для тебя?
    Ты ведь волнуешься за нее...

    Сейчас вообще зарядила - Нафига нужен аттестат? Ну вот хочу я быть поваром, нафиг мне аттестат, если я варить буду, а не писать мемуары или формулы высчитывать.
    Короче объяснять начала, что повара граммы высчитывают и всё такое, она уперлась - ну аттестат же не нужен для этого.
    Аттестат как бумажка - нужен.
    Потому что он входит в перечень обязательных документов при приеме на работу. Любую.

    Если его нет - в отдел кадров предоставляют справку о том, что гражданин прослушал курс средней школы. Но несложно представить, КАК будут относиться на работе к такому сотруднику, что будут говорить за его спиной и т.п. (тут можно добавить, что тебе и отцу бы не хотелось, чтоб от твоей дочери такое говорили, поэтому ты уверена, что она все-таки постарается и сдаст экзамены). Да и ей потом перед своими детками будет стыдно, если аттестата не будет....

    Поэтому аттестат (корочки) нужен везде и всегда.
    А вот вкладыш с отметками действительно нафиг никому на нужен))

  21. #1281
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Вик, а ты не думала, что Тесс ... ожидала, что ты заступишься за нее перед биологичкой и математичкой?

  22. #1282
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вик, а ты не думала, что Тесс ... ожидала, что ты заступишься за нее перед биологичкой и математичкой?
    Я пошла... Только я выглядела там полной лохушкой.
    Математичка сразу в штыки меня приняла, стала орать, что я нифига не занимаюсь с дочерью, что она невоспитанная хамка и лентяйка. Я ей говорю, что я полный ноль в математике, как я могу с ней заниматься, уроки она делает, я вижу это, кто ей должен знания давать... Она просто истерила и классная ей поддакивала, в общем им обеим я противостоять не смогла
    Потом классная сказала, что у Тэськи любовь, я сказала, что знаю о ней....
    В общем получилось так, что она любила мальчика Лёшу о котором я знала, только он живёт не в нашем городе. А классная сказала, что они зажимаются на переменах. Вот тут я и лопухнулась, когда сказала, что этого быть не может. А классная своими глазами видела и упрекнула меня в том, что я нифига не знаю о своей дочери. Хмыкнула и ушла. Оказалось, что она обоих Лёш "любит", и который у них в школе , и который в другом городе. А я дура, знала только об одном Лёше.

  23. #1283
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А классная сказала, что они зажимаются на переменах.
    Вот сцука , завистливая какая

  24. #1284
    Сочувствую я Вам, Вика. У меня тоже очень сложные отношения со старшей дочкой. Иногда такое отчаяние бывает - кажется, все, приехали, плохо совсем, и я ничего не знаю, как поступать, что говорить, что делать... А потом опять собираюсь с силами и ищу способы что-то улучшить, исправить, статьи читаю, форумы, иду с дочкой дружиться, слежу за своим тоном, принимаю какие-то решения, договариваюсь, и т.д. когда есть направление, куда двигаться - гораздо легче, чем просто отчаиваться. Вот в книжке Ю.Гиппенрейтер есть кое-что полезное на тему, что делать, когда подростки так себя ведут, и почему они так себя ведут. Даю ссылку на книгу, там об этом со слов "Психологи выделили четыре основные причины серьезных нарушений поведения детей." А в конце книги приведена история об одном подростке, который никак не хотел учиться, и как ему помогли. http://lib.rus.ec/b/172539/read#t27

  25. #1285
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот сцука , завистливая какая
    Ну дочь тоже орала, что ей завидно.
    Сочувствую я Вам, Вика.
    Спасибо, Динара!
    По сути у нас траблы только с учебой. Был договор - плохо учишься, лишаю интернета и общения там, и телефона. А она оказалось учится из рук вон плохо, да ещё все плохие - училка потому что оценки плохие ставит, а я потому что лишила.

  26. #1286
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Я пошла... Только я выглядела там полной лохушкой.
    Математичка сразу в штыки меня приняла, стала орать, что я нифига не занимаюсь с дочерью, что она невоспитанная хамка и лентяйка. Я ей говорю, что я полный ноль в математике, как я могу с ней заниматься, уроки она делает, я вижу это, кто ей должен знания давать... Она просто истерила и классная ей поддакивала, в общем им обеим я противостоять не смогла
    Потом классная сказала, что у Тэськи любовь, я сказала, что знаю о ней....
    В общем получилось так, что она любила мальчика Лёшу о котором я знала, только он живёт не в нашем городе. А классная сказала, что они зажимаются на переменах. Вот тут я и лопухнулась, когда сказала, что этого быть не может. А классная своими глазами видела и упрекнула меня в том, что я нифига не знаю о своей дочери. Хмыкнула и ушла. Оказалось, что она обоих Лёш "любит", и который у них в школе , и который в другом городе. А я дура, знала только об одном Лёше.
    Не удивительно, что дочка с ними в контрах.
    Вик, а почему ты-то с ней в контрах тоже?
    Мне кажется, наличие таких мегер - как минимум повод вам с ней сплотиться и думать, как выжить в этом серпентарии...

  27. #1287
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вик, а ты не пробовала поговорить в ней о том, что учителя иногда бывают дураками? И обижаться на них, вредя себе - это как раз по-детски. Взрослые так не рискуют свои будущим.
    ой.. я сама училка.. вчера был педсовет. моя в 11-м. мы уезжали на 10 дней(из них 4 выходных) в Израиль, мне самой уже раз 20 сказали "как хорошо отдыхать посередине года", потом вчера эта историчка мне сказала, что дочь должна подойти, потому как 3 выходит, если там что-то не сдать. Я посмотрела оба журнала 4554455...эээ..спрашиваю, а как много тем она за 1 урок пропустила?...но, мягко так.. Ведь понимаю, что тётка тупо завидует и хочет упрекнуть и меня и дочь в таком "вольном" поведении.. Вечером своей сказала, чтобы сегодня сдала историю. Моя ни в какую.. Вот сижу и думаю, настаивать или нет.. или хрен бы с ним, пусть ставит "3"..

  28. #1288
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ой.. я сама училка.. вчера был педсовет. моя в 11-м. мы уезжали на 10 дней(из них 4 выходных) в Израиль, мне самой уже раз 20 сказали "как хорошо отдыхать посередине года", потом вчера эта историчка мне сказала, что дочь должна подойти, потому как 3 выходит, если там что-то не сдать. Я посмотрела оба журнала 4554455...эээ..спрашиваю, а как много тем она за 1 урок пропустила?...но, мягко так.. Ведь понимаю, что тётка тупо завидует и хочет упрекнуть и меня и дочь в таком "вольном" поведении.. Вечером своей сказала, чтобы сегодня сдала историю. Моя ни в какую.. Вот сижу и думаю, настаивать или нет.. или хрен бы с ним, пусть ставит "3"..
    .... особенно, если учесть, что вкладыш с оценками к аттестату никому нафиг не нужен. Кроме, разве что, самой школы)

  29. #1289
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .... особенно, если учесть, что вкладыш с оценками к аттестату никому нафиг не нужен. Кроме, разве что, самой школы)
    второй год поговаривают о конкурсе аттестатов.. в некоторых вузах, при прочих равных, смотрят вкладыш.. ну и мне бы не хотелось, чтобы создавалась конфликтная ситуация.. историчка уже классной сказала, что моя "совсем по-другому к учебе стала относиться, не старается".. та поддакнула, математичка тож про тройку вспомнила, к. была месяц назад... так и понесется(( не хотелось бы, осталось полгода всё это терпеть

  30. #1290
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    второй год поговаривают о конкурсе аттестатов.. в некоторых вузах, при прочих равных, смотрят вкладыш.. ну и мне бы не хотелось, чтобы создавалась конфликтная ситуация.. историчка уже классной сказала, что моя "совсем по-другому к учебе стала относиться, не старается".. та поддакнула, математичка тож про тройку вспомнила, к. была месяц назад... так и понесется(( не хотелось бы, осталось полгода всё это терпеть
    что за школа у вас такая?
    Когда дочь в 11-м классе была, у них никто вообще школьников не трогал - все как-то понимали, что они готовятся к ЕГЭ, и поэтому на все неважное просто забили.
    И учителя, и дирекция относились к этому с пониманием, разрешали один день в неделю официально прогулять.

    В прошлом году никакого конкурса не было - в Приемной комиссии вкладыш просто отказались принять))))

Страница 43 из 75 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search