Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 865
Тема:

Папино воспитание для дочки )

  1. #481
    Вот добрался и сюда. Уже тем много, не пойму куда писАть)))).

    Дочку забрал на выходные. 2 дня показываю, кто в доме хозяин. Отца слушаться нужно, но все поощряю. Вижу ей очень не хватает общения, два дня практически от меня не отходит.
    Из проделанного, плюнул на все и купил дочке лыжи пусть и ДР только через месяц. Бабушка влезла и была остановлена. Началось обычное: Ты подумай, может тебе это не надо.
    Вот так и со мной было! Бабушка за два дня попала уже раза 3-4... НУ что поделать, надо же ее безумство как то останавливать.
    Лыжи есть, завтра поедем вечерком. Чай готовить научил. Вместе конечно делали, но дочка сама с большим удовольствием делает и несет мне. Кричт: " папа сиди, я принесу". Довольная. И мне в радость.
    Второй вечер танцуем вместе. Попросила, что бы научил драться и танцевать. Ну потанцевали и тут она такая на полном серьезе: "вот я вырасту, найду себе парня и с ним буду также как и с тобой танцевать".

  2. #482
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Лыжи есть, завтра поедем вечерком. Чай готовить научил. Вместе конечно делали, но дочка сама с большим удовольствием делает и несет мне. Кричт: " папа сиди, я принесу". Довольная. И мне в радость.
    Второй вечер танцуем вместе. Попросила, что бы научил драться и танцевать. Ну потанцевали и тут она такая на полном серьезе: "вот я вырасту, найду себе парня и с ним буду также как и с тобой танцевать".
    Здорово)

  3. #483
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Здорово)
    А то!

  4. #484
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну потанцевали и тут она такая на полном серьезе: "вот я вырасту, найду себе парня и с ним буду также как и с тобой танцевать".
    Половые различия в поведении детей проявляются уже на первом году жизни )
    Дочь сегодня по тел. говорит про внучку:* Купила* , своего папу, тем , что ей нравится,когда он ее обнимает*, внук в свои неполные полгода не давался, не нравилось.

  5. #485
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Половые различия в поведении детей проявляются уже на первом году жизни )
    Дочь сегодня по тел. говорит про внучку:* Купила* , своего папу, тем , что ей нравится,когда он ее обнимает*, внук в свои неполные полгода не давался, не нравилось.
    Голыми руками не возьмешь, да? Внука, то.

    Не знаю почему, но меня больше к деду тянуло в детстве. Однозначно!

  6. #486
    Слууушай, Перец! Какая у тебя правильная девочка: она понимает, что папа потом сменится на мальчика, т.е. она уже как-то на это ориентирована. Значит, всё правильно делал и делаешь. Пы.Сы.: сцена с чаем прям слезу вышибает))) "Сиди, папочка")) ох))

  7. #487
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Слууушай, Перец! Какая у тебя правильная девочка: она понимает, что папа потом сменится на мальчика, т.е. она уже как-то на это ориентирована. Значит, всё правильно делал и делаешь. Пы.Сы.: сцена с чаем прям слезу вышибает))) "Сиди, папочка")) ох))
    Я сам в растерянности.)
    Дочка теперь перед каждым чаепитием кричит: "я, я пойду делать чай". Тут главное не перестараться, а еще думаю детский интерес он ведь знаете какой, угаснет и все. ДУмаю нужно постепенно переходить к готовке и разным блюдам...

  8. #488
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я сам в растерянности.)
    Дочка теперь перед каждым чаепитием кричит: "я, я пойду делать чай". Тут главное не перестараться, а еще думаю детский интерес он ведь знаете какой, угаснет и все. ДУмаю нужно постепенно переходить к готовке и разным блюдам...
    просто когда увидишь, что она устала, чем-то занята и т.п. и не горит желанием делать чай))),спокойно, без разговоров о том, что "вот теперь папа сделает" сам приготовь..главное не дать ей почувствовать, что это обязанность или повод для папиной похвалы. Если будет угасать, то просто по обстоятельствам напоминать, что эт у неё уже хорошо получается, она умеет)..не важно, хочет сейчас делать или не хочет..

  9. #489
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я сам в растерянности.)
    Дочка теперь перед каждым чаепитием кричит: "я, я пойду делать чай". Тут главное не перестараться, а еще думаю детский интерес он ведь знаете какой, угаснет и все. ДУмаю нужно постепенно переходить к готовке и разным блюдам...
    Перец, а Вы сейчас проживаете вместе с дочерью и женой?

  10. #490
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Перец, а Вы сейчас проживаете вместе с дочерью и женой?
    Нет, ув. Билли. Дочь на выходные забрал.Сам у матери пока, до НГ ситуация с жильем должна прояснится...

    Вещи все так и лежат по сумкам да пакетам.

  11. #491
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    просто когда увидишь, что она устала, чем-то занята и т.п. и не горит желанием делать чай))),спокойно, без разговоров о том, что "вот теперь папа сделает" сам приготовь..главное не дать ей почувствовать, что это обязанность или повод для папиной похвалы. Если будет угасать, то просто по обстоятельствам напоминать, что эт у неё уже хорошо получается, она умеет)..не важно, хочет сейчас делать или не хочет..
    Угу. но даже если интерес угаснет все равно буду время от времени просить, что нибудь приятное для себя и показывать, что мне это приятно(ну и поблагодарить там соответственно).

  12. #492
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Билли. Дочь на выходные забрал.Сам у матери пока, до НГ ситуация с жильем должна прояснится...

    Вещи все так и лежат по сумкам да пакетам.
    Т.е. дочка сейчас ухаживает за папой заместо жены?

  13. #493
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. дочка сейчас ухаживает за папой заместо жены?
    Увы и ах ув. Билли, жена за мной никогда не ухаживала. Переносов тут не будет, для меня это просто контакт с дочкой.

    Скажу больше, в ходе последних событий меня конкретно зацепили две девушки. Жаль, без продолжения. Так что я знаю чего хочу, или кого.

  14. #494
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Увы и ах ув. Билли, жена за мной никогда не ухаживала. Переносов тут не будет, для меня это просто контакт с дочкой.
    А для дочки это будет присвоение папы в безраздельное пользование...

  15. #495
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А для дочки это будет присвоение папы в безраздельное пользование...
    Потому нужно срочно искать девушку.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А вообще не могу я вас, Женщины иногда понять. Вот моя любимая - ну знает же и умеет повернуться бочком, стрельнуть глазками, намекнуть и я в мороз посреди ночи за любыми черевичками вприпрыжку ломанусь. Чего ради в другой раз взывать меня к совести, справедливости и человечности и портить настроение объяснением почему я что должен сделать? Вот в упор не понимаю!
    Дык европиздка, она же гумоонанистка, ув. Саймон.

    Убеждённость в действенности РАЦИОНАЛЬНОГО, да,
    именно рационального партнёрства и всесилии ког-
    нитивного подхода к ПОЛОВЫМ отношениям ))))

    Рацио же в парных половых отношениях, а семейные
    лишь надстройка над ними - ну, по меньшей мере -
    не рулит. Более того - зачастую невротизирует.

    Ни, порою необходимо, никто не спорит, однако лишь
    при разборе ПРОБЛЕМ, отнюдь же не в повседневном
    взаимодействии.

    Ага?

    Аллес звездец, однако (((

  17. #497
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Увы и ах ув. Билли, жена за мной никогда не ухаживала. Переносов тут не будет, для меня это просто контакт с дочкой.

    Скажу больше, в ходе последних событий меня конкретно зацепили две девушки. Жаль, без продолжения. Так что я знаю чего хочу, или кого.
    Тут важно учесть , что Вы , ув. Перец , хоть и разошлись , всё же остались прежним. И даже наработанное здесь на портале пока Вам не поможет в поиске БОЛЕЕ ДОСТОЙНОЙ девушки. Потому что нужно , чтобы прошло время , чтобы Вы благодаря накопленным сейчас знаниям вышли на другой уровень , чтобы статус Ваш заметно вырос и тогда уже не девушки Вас будут выбирать , а Вы девушек из нескольких вариантов желающих.

    Иначе Вы тупо наступите на те же грабли.

    Сейчас пока Вы делаете шаги и ждёте ответной реакции и очередная та , которая даст ( а кто может дать такому теперь ещё и разведённому с дочерью от предыдущего брака? Только та , у которой смазаны критерии выбора) - будет осыпана Вами ништяками и начнётся всё по новой.

    В идеале мужчина добивается успехов в работе над своим телом , своим материальным состоянием и авторитетом перед другими мужчинами и их тёлками и у него становится куча баб и только потом он выбирает , с которой из них всё же связать свою судьбу.
    Последний раз редактировалось Мирная; 26.12.2012 в 06:21.

  18. #498
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    и тогда уже не девушки Вас будут выбирать , а Вы девушек из нескольких вариантов желающих.
    Вообще-то всегда выбирают именно девушки)) Но весь вопрос в том, КАКИЕ это будут девушки.....

  19. #499
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тут важно учесть , что Вы , ув. Перец , хоть и разошлись , всё же остались прежним. И даже наработанное здесь на портале пока Вам не поможет в поиске БОЛЕЕ ДОСТОЙНОЙ девушки. Потому что нужно , чтобы прошло время , чтобы Вы благодаря накопленным сейчас знаниям вышли на другой уровень , чтобы статус Ваш заметно вырос и тогда уже не девушки Вас будут выбирать , а Вы девушек из нескольких вариантов желающих.

    Иначе Вы тупо наступите на те же грабли.

    Сейчас пока Вы делаете шаги и ждёте ответной реакции и очередная та , которая даст ( а кто может дать такому теперь ещё и разведённому с дочерью от предыдущего брака? Только та , у которой смазаны критерии выбора) - будет осыпана Вами ништяками и начнётся всё по новой.

    В идеале мужчина добивается успехов в работе над своим телом , своим материальным состоянием и авторитетом перед другими мужчинами и их тёлками и у него становится куча баб и только потом он выбирает , с которой из них всё же связать свою судьбу.
    Да ув. Мирная тут вы абсолютно правы. Работы очень много на самом деле.

  20. #500
    я опять про своё, мне вот эт покоя не даёт:
    Бывает и ещё забавнее. Когда в браке -
    мужчина такой борется за роль матери со
    своею женою. И.. Нередко вытесняет жену
    с позиции матери. Становясь её плейсхолдером.

    Это потом ТАК отрыгается детке (

    У меня нервы из наждака, но когда такие
    выросшие дочери ко мне на анализ попадают -
    зубами скриплю. Вот.

    Эт ув. Джубал писал..
    в чём может быть проблема? отрыжка чем?

  21. #501
    Так у дочки тогда неправильный образ мужчины сложится. И сама может стать мужеподобной. Опять же путаница ролей начнется у девочки.

  22. #502
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Так у дочки тогда неправильный образ мужчины сложится. И сама может стать мужеподобной. Опять же путаница ролей начнется у девочки.
    а если мать фактически присутствует в жизни девочки 3-4 раза в месяц, но есть ежедневная связь, где-то ок.месяца совместного проживания летом, то какая-то "компенсация" взможна? Или мы про роль отца говорим? Вот если папа постоянно проживает с девочкой, то как-то можно влиять на то, чтобы неправильный образ не сложился?

  23. #503
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а если мать фактически присутствует в жизни девочки 3-4 раза в месяц, но есть ежедневная связь, где-то ок.месяца совместного проживания летом, то какая-то "компенсация" взможна? Или мы про роль отца говорим? Вот если папа постоянно проживает с девочкой, то как-то можно влиять на то, чтобы неправильный образ не сложился?
    А с кого брать пример то? Для ребенка папа это теперь мама, и что тут делает еще одна женщина совершенно непонятно. Тут должен быть пример для подражания. Проживание наедине с одним родителем вряд ли сделает формирование ребенка правильным. Формирование будет нормальным только в трио пап-мам-дети. Тогда в результате взаимоотношений в семье и сформируется правильное понятие ролей в голове у ребенка

  24. #504
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дык европиздка, она же гумоонанистка, ув. Саймон.

    Убеждённость в действенности РАЦИОНАЛЬНОГО, да,
    именно рационального партнёрства и всесилии ког-
    нитивного подхода к ПОЛОВЫМ отношениям ))))

    Рацио же в парных половых отношениях, а семейные
    лишь надстройка над ними - ну, по меньшей мере -
    не рулит. Более того - зачастую невротизирует.

    Ни, порою необходимо, никто не спорит, однако лишь
    при разборе ПРОБЛЕМ, отнюдь же не в повседневном
    взаимодействии.

    Ага?

    Аллес звездец, однако (((
    Вы ув. Джубал мою милую такими ругательствами не обзывайте. ЕВРОПЕЙКА! ужоснах.
    Я же ударение сделал на "ведь умеет же". Вот что удивляет. Зачем ИНОГДА откзываться от этого умения? Так работают разные воспитатели в детстве, разные составляющие личности? В целом-то я своими девочками очень доволен. "Дочка, построй папе глазки." Откуда у 5ти летнего ребенка столько изящества вдруг и ресницами аки бабочка крылыщками хлоп-хлоп. )))))
    И я с чертыханием - "Евины дочки!" - прусь делать ими ожидаемое. )))))))))

    А вообще к слову сегодня думал на утреннике в детском саду, что приятнее мне всего наблюдать за женой, которая наблюдает за выступлением дочери.

  25. #505
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение

    А вообще к слову сегодня думал на утреннике в детском саду, что приятнее мне всего наблюдать за женой, которая наблюдает за выступлением дочери.
    Мы тоже под впечатлением от детсадовского утренника.

  26. #506
    А я завтра свою поведу) Вчера платье новогоднее специально для пыпы надевала она, к приходу с работы. Он зашел, а она так говорит:"Раз, два, три, появляюсь" - и выходит. Папа, правда, не оценил. Решила еще ее похвалить попробовать, как выше в теме Люмин рассказывала, говорю: "Вот вырастешь, мальчишки за тобой толпой бегать будут", а дочка добавляет: "Ага, и драться за меня". Я удивилась, спрашиваю - откуда знаешь, кто тебе сказал, дочка говорит - знаю. Ребенок в садик не ходит, и ведь услышала же где-то.

  27. #507
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мы тоже под впечатлением от детсадовского утренника.
    Наши в этом году пригласили группу актеров. Гораздо эффектнее периодетых воспитателей.
    Программа была длинной, проработанной, дети хорошо подготовленными.

    Дети сейчас - не клади палец в рот! бабу Ягу чуть не отпинали прямо на сцене. )))
    Дочь кричала ДМу: "Заколдуй ее!", "Заморозь ее!" - практически "Замочи ее!" ))) И потом долго думала (судя по выражению лица) стоит ли ее прощать за обещание исправиться или и тут обманет. ))

  28. #508
    Бедная Баба Яга.
    У меня дочка на утреннике бабочкой была, жаль пришлось пропустить.

  29. #509
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Бывает и ещё забавнее. Когда в браке -
    мужчина такой борется за роль матери со
    своею женою. И.. Нередко вытесняет жену
    с позиции матери. Становясь её плейсхолдером.

    Это потом ТАК отрыгается детке (

    У меня нервы из наждака, но когда такие
    выросшие дочери ко мне на анализ попадают -
    зубами скриплю. Вот.

    КАК отыграется.. конкретно?
    Психологи, пожалуйста ответьте.. очень важный вопрос для меня.
    Ув. Джубал, я присоединяюсь к вопросу Тиммы, как же все-таки отыграется это дочке? И интерес не праздный. Я - дочка, воспитанная папой. Мама была, но как-то поодаль, в сторонке, занималась своими делами. Папа рассказывал, что мама с нами (со мной и сестрой на год младше) долго не выдерживала, начинала психовать, и он нас забирал и занимался сам с нами. Все мои воспоминания о детстве связаны с папой: он с нами играл, гулял, летом часто ездили в лес за грибами и ягодами, или просто погулять; возил нас по музеям, различным историческим местам; ходили с ним в походы с палаткой, плавали на байдарке; вечером перед сном с ним диафильмы смотрели; драные коленки и оспинки от ветрянки мазал нам зеленкой именно он, вскрывал панариции и вынимал занозы; по субботам, когда мама была на работе, он с нами готовил обед, и готовить научил именно он; а так же научил - шить куклам одежду вручную и на машинке, и вышивать нитками мулине, ездил с нами за подарками на день рождения, на рынок за одеждой и учил правильно ее сочетать, а также учил, что девочкам ходить надо "грудь вперед, попу назад, нос на второй этаж", а не глядя себе под ноги; именно он купил мне первый в жизни дезодорант (лет в 12) и мой личный шампунь Эльсев для моего типа волос; приучал к "правильной" музыке; учил нас фотографировать, а потом в его домашней лаборатории мы печатали сами фотографии; именно к нему шла за помощью с уроками... Но критики от него было не меньше. А также ноль ласки, никаких сюси-пуси, никаких "больно? Дай подую", никаких "красивая, хорошая, солнышко, люблю".... И выросла c проблемами, да. УВ. Джубал, скажите, все так серьезно, как вы говорите в посте, который я процитировала?

  30. #510
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Дети сейчас - не клади палец в рот! бабу Ягу чуть не отпинали прямо на сцене. )))
    Дочь кричала ДМу: "Заколдуй ее!", "Заморозь ее!" - практически "Замочи ее!" ))) И потом долго думала (судя по выражению лица) стоит ли ее прощать за обещание исправиться или и тут обманет. ))
    Баба Яга, это ж женщина, вернее существо женского полу.Заколдовать может ( страхом - до упИсацца ночью) , бездетная ! Она их, энтих детей даже сожрать может
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Бедная Баба Яга.
    Жалко бабуську ?

Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец стыдится дочки
    от Романия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 02:25
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:23
  4. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search