Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
Тема:

Помогите!! Или сойду с ума ; ))

  1. #1

    Помогите!! Или сойду с ума ; ))

    Здравствуйте!
    Наткнулась на форум случайно, мучаясь и ища ответы в интернете на свою проблему((

    Мне 30. Замужем 9 лет, есть ребенок.

    Секса с мужем не хочу. И последнее время в фантазиях не хочу его ни с кем.
    Партнеров до мужа практически не было. Желания особого тоже. Только СТРАХ. Я всегда боялась интимных отношений. Боялась настолько, что возникала сильнейшая тошнота, разве что только рвоты не было(((
    Потом этот страх ушел, притупился, скорее. Но возбуждения, удовольствия от секса нет и никогда не возникало. Вышла замуж, в интиме не изменилось ничего.
    Муж относиться с особой нежностью, трепетом, пытается разнообразить интим чем-только доступно в наше время)) Но я не возбуждаюсь. Мне не интересно.
    Кончить во время секса могу всегда с помощью рук. Но это "механика", не более((
    Сама, в подростковом возрасте, когда еще и речи не было о партнерах, возбуждалась дико!как бы я снова хотела это почувствовать) хоть капельку!

    Постоянно думаю над этой проблемой. Появились панические атаки, постоянная тревожность, депрессивность. Полное отсутствие желаний( при всех возможностях)


    Вот собственно вопрос? Возможно, мне по-прежнему страшно в подсознании? Как достать оттуда то, чего я боюсь? Как это выяснить?? Что за внутренний подсознательный конфликт происходит?
    С чем это связано? С детством? С родителями?

    Помогите... Просто поговорите со мной , если кому-то интересно . Возможно даже отвечая вам, я что-то вынесу для себя.

  2. #2
    Партнеров до мужа практически не было.
    Как-то двусмысленно звучит. Муж - первый мужчина?

  3. #3
    Да, вы правы))) смешно получилось))
    Когда подруги говорят о десятках, то мой один партнер до мужа выглядит так, как будто его практически и не было)

  4. #4
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Да, вы правы))) смешно получилось))
    Когда подруги говорят о десятках, то мой один партнер до мужа выглядит так, как будто его практически и не было)
    Это был приятный опыт?

  5. #5
    Я бы сказала, никакой. Приятно не было, ОСОБО непрятно тоже, не считая первого вхождения ( стесняюсь))), травмирующего тоже ничего.

  6. #6
    Вспоминаю свое детство. Если слышала скрип кровати в родительской спальне, мне всегда начинало тошнить. ( при том, что я понимала, это мог быть просто поворот в постели или кто-то вставал открыть форточку и тд, но я думала, что это секс)
    Появлялся какой-то тягостный ужас внутри.

  7. #7
    И сейчас, при приближении вечера, понимаю, что сегодня секс неминуем)))) давно его не было)) и от этого появляется тошнота, страх.

  8. #8
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Вспоминаю свое детство. Если слышала скрип кровати в родительской спальне, мне всегда начинало тошнить. ( при том, что я понимала, это мог быть просто поворот в постели или кто-то вставал открыть форточку и тд, но я думала, что это секс)
    Появлялся какой-то тягостный ужас внутри.
    Сколько лет тогда вам было, и откуда знали, что про секс?
    Вообще свои первые знания о сексе от кого, в какой форме?

  9. #9
    Пчёлка, первые свои знания, как и большинство, конечно же от подружек со двора))) Все было любопытно, возбуждающе) Интересны были картинки в журналах, которые находили у родителей, а потом уже и до видео добрались( тогда на кассетах только эротика была, в основном). Ничего травмирующего.
    Узнала о сексе, наверное, лет в 10.
    Родители рассказывали только о предохранении, когда я была в старших классах.
    А ранее покупали мне детскую сексологию, энциклопедии для девочек, которые зачитывались до дыр)))

  10. #10
    Так, вы знали, что скрип кровати означает, что родители занимаются сексом? Это вызывало тошноту и страх, почему? Потому что стыдно, грязно, всем можно, а родителям нельзя?

  11. #11
    Да, я знала, что раз скрипнула кровать, то родители ВОЗМОЖНО занимаються сексом.
    Почему у меня возникал страх и тошнота, я до сих пор не могу ответить сама себе. Просто не знаю.
    Я понимала, что этим занимаются все родители, это нормально, секс это классно и он у меня тоже будет когда-то))
    Я не знаю причины..

    Еще вспомнила деталь. Когда мне было года 4-ре, со мной мой родственник играл в безобидную и веселую игру(( он прятал у себя в трусах конфетку и просил меня ее найти. Всплыл этот эпизод у меня в памяти в подростковом периоде. Никаких эмоций не вызвал тогда. Просто я не понимала, как в моей интеллигентной семье, могло такое произойти???? Всегда кажется, что это может случиться только в асоциальных семьях(((
    Сейчас противновато это вспоминать. Но на тот момент эта "игра" у меня ни с чем не ассоциировалась в силу возраста, просто весело было и все.

  12. #12
    А с мужем вначале, как сексуальные отношения складывались?

  13. #13
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Еще вспомнила деталь. Когда мне было года 4-ре, со мной мой родственник играл в безобидную и веселую игру(( он прятал у себя в трусах конфетку и просил меня ее найти. Всплыл этот эпизод у меня в памяти в подростковом периоде. Никаких эмоций не вызвал тогда. Просто я не понимала, как в моей интеллигентной семье, могло такое произойти???? Всегда кажется, что это может случиться только в асоциальных семьях(((
    Сейчас противновато это вспоминать. Но на тот момент эта "игра" у меня ни с чем не ассоциировалась в силу возраста, просто весело было и все.
    Ничего себе безобидная веселая игра. Вы добровольно на это соглашались или под давлением?

  14. #14
    Пчёлка Я очень старалась делать вид, что мне интересно)) то, насколько мне было страшно, он не знал)
    С тех пор не изменилось ничего: секс раз в неделю-полторы, никакого намека на возбуждение (раньше оно было минимальным, но хотя бы было), инициатива только со стороны мужа.
    Иногда я прямо говорю, что не хочу, иногда уступаю и делаю вид, что мне понравилось.

    Надоело так жить. Надоело переступать через себя. Потому как иногда очередной раз бывает противен.
    Иногда мне самой хочется, но это случается раз в месяца полтора)))) Но особого возбуждения, опять же нет(((

  15. #15
    Mazzy Конечно добровольно. Это ведь было весело и интересно (скорее больше родственнику интересно), я ведь не понимала сексуального подтекста этой игры.

  16. #16
    Сама, в подростковом возрасте, когда еще и речи не было о партнерах, возбуждалась дико!
    В какой момент возбуждение пропало?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    В какой момент возбуждение пропало?
    Возбуждение "не случалось" только при контакте с партнером.
    При фантазиях оно присутствовало, при самостоятельной игре с собой тоже, при просмотре фильмов.

    А вот последние пару лет его нет вообще. Уже насмотрелось всего, что угодно, фильмы "не берут", фантазии тоже себя исчерпали.

  18. #18
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Возбуждение "не случалось" только при контакте с партнером.
    При фантазиях оно присутствовало, при самостоятельной игре с собой тоже, при просмотре фильмов.

    А вот последние пару лет его нет вообще. Уже насмотрелось всего, что угодно, фильмы "не берут", фантазии тоже себя исчерпали.
    Насколько фантазии совпадают с реальностью?
    Что за фантазии, поделитесь?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Насколько фантазии совпадают с реальностью?
    Что за фантазии, поделитесь?
    Поначалу они были банальными, просто с тем партнером, с которым хотелось. Муж никогда в моих фантазиях не присутствовал.
    Бывали свинговыми, групповыми. Но зачастую все как у людей)) Стандартно)

    Я не знаю, чем таким отличается секс в моей голове от секса в реале с мужем. Физиологически - ничем. А вот ощущения совсем другие. Может я не боюсь своего партнера в фантазиях?
    Хотя нет, вспомнила, было пару раз, когда тошнота даже от фантазий подкатывала))

    Боже, мне уже страшно, мне никто не поможет, если я сама ничего не понимаю.

  20. #20
    Ув.Ирма, Вы расцениваете подкатывающую тошноту как страх, тогда как она может возникать и при совсем других, только сдерживаемых, эмоциях.
    Попробуйте вспомнить, в каких еще ситуациях, Вы испытывали подобные телесные ощущения.

  21. #21
    Девушки, хочу поблагодарить Вас, что пытаетесь мне помочь! Я загнала себя уже в глубочайшую депрессию, меня лечит невролог, но заглушить свои ощущения транквилизаторами и антидепрессантами это ведь неправильно. Это временный эффект. Пытаюсь разобраться и вытащить наружу причину.
    Спасибо вам))

    Mazzy Да, страх с тошнотой меня сопровождает всю мою сознательную жизнь.
    Страх перед парнями в юности, страх перед компаниями и сейчас. Себя хвалить некрасиво, но подруги (адекватные, нормальные) меня считают дико сексуальной, эффектной. Думают, что я пантера в постели. Знали бы они... Но вот даже при всей своей внешности не могу избавиться от комплексов.

    Что-то не могу вспомнить конкретные подобные ситуации. В общем, все, что связано с сильными эмоциональными переживаниями : экзамены, поход к врачу, поход в незнакомую компанию. Примерно так.

  22. #22
    Вот думаю, мог ли родственник со своей "игрой" нанести мне подобную травму, если я ее таковой на тот момент не считала и вспомнила об этом спустя лет 10-15? Для меня это очень важно знать. Но если честно, очень боюсь услышать правду(((( Не хочу знать, что причина в этом.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Девушки, хочу поблагодарить Вас, что пытаетесь мне помочь! Я загнала себя уже в глубочайшую депрессию, меня лечит невролог, но заглушить свои ощущения транквилизаторами и антидепрессантами это ведь неправильно.
    Тогда вам лучше подождать с психотерапией до окончания курса лечения.
    Да, невролог к психиатру не оправлял?

  24. #24
    Птичка Тари
    Нет, не отправляла, слава Богу)) Думаете, надо?

    Кстати, лечение я не продолжила, много побочек возникло. Спасаюсь обычными успокоительными.

  25. #25
    Девушки, подскажите, пожалуйста, как отредактировать свои посты? Или в принципе удалить тему?
    Не снести в архив, а именно удалить?
    Спасибо)

  26. #26
    Я поняла, что редактирование имеет ограничение по времени ((
    Как тогда удалить темку в принципе?

  27. #27
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Я поняла, что редактирование имеет ограничение по времени ((
    Как тогда удалить темку в принципе?
    Никак, ув. Ирма. Сообразно правил Портала,
    с каковыми Вы ознакомились, разумется, при
    регистрации - темы не удаляются.

  28. #28
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Я поняла, что редактирование имеет ограничение по времени ((
    Как тогда удалить темку в принципе?
    *Фэнтези иссякла* (мысли вслух)

  29. #29
    Теперь конкретно по Вашему вопросу,
    ув. Ирма.

    Поскольку с мастурбацией всё пучком,
    о соматической дисоргазмии говорить -
    не приходится.

    Учитывая же, что -
    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Я загнала себя уже в глубочайшую депрессию, меня лечит невролог, но заглушить свои ощущения транквилизаторами и антидепрессантами это ведь неправильно. Это временный эффект. Пытаюсь разобраться и вытащить наружу причину.
    Спасибо вам))

    Да, страх с тошнотой меня сопровождает всю мою сознательную жизнь.
    Страх перед парнями в юности, страх перед компаниями и сейчас.
    Себя хвалить некрасиво, но подруги (адекватные, нормальные) меня считают дико сексуальной, эффектной. Думают, что я пантера в постели. Знали бы они... Но вот даже при всей своей внешности не могу избавиться от комплексов.

    Что-то не могу вспомнить конкретные подобные ситуации. В общем, все, что связано с сильными эмоциональными переживаниями : экзамены, поход к врачу, поход в незнакомую компанию. Примерно так.
    Ваша дисоргазмия, вероятнее всего, является
    следствием социопатии(?) или же некоторых
    неврологических нарушений.

    Цитата Сообщение от --Ирма-- Посмотреть сообщение
    Нет, не отправляла, слава Богу)) Думаете, надо?
    Кстати, лечение я не продолжила, много побочек возникло. Спасаюсь обычными успокоительными.
    Полагаю, не повредит наведаться именно
    к врачу-психиатру, да.

    Но в любом случае - продолжить лечение
    у невролога, очно.

    До окончания лечения - копание в себе -
    Вам, ув. Ирма - противопоказано.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сообразно правил Портала,
    с каковыми Вы ознакомились, разумется, при
    регистрации - темы не удаляются.
    К сожалению, в этот раз не ознакомилась((
    Я настолько была охвачена желанием здесь написать и получить помощь, что спешила поскорее пройти этап регистрации.

    Спасибо, что ответили, ув. Джубал.
    Социопатии у меня нет. Неврологические нарушения - возможно...
    Задавить свои ощущения препаратами,назначенными неврологом, проще простого. Но думаю, в жизни придется еще не раз вернуться к этому состоянию.
    А вот покопаться, выудить подсознательную причину и постараться избавиться от нее навсегда, это сложно, но именно этого я и хочу.
    Поэтому самокопанием заниматься продолжаю, без этого, к сожалению, никак((

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите не сойти с ума!!!
    от Svestik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 09:51
  2. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  3. Помогите сделать правильный выбор, не то я сойду с ума!
    от uliyalus в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 15:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search