Страница 42 из 75 ПерваяПервая ... 1232394041424344455272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #1231
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    - А почему я тогда постоянно за вами должна убирать.
    И тут начинается - А Влад, а Настя.
    Вик, потому что это не высказывание чувств, а наезд.
    Заметь - дети начинают наезжать в ответ. Т.е. защищаются...

  2. #1232
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тада остается только *драть, как сидоровых коз* выходит папа с ремнем...
    ))) Жестоко))
    Вик, потому что это не высказывание чувств, а наезд.
    Заметь - дети начинают наезжать в ответ. Т.е. защищаются...
    Да, это знаю.

  3. #1233
    Понимаю что с детьми это просто хоть как-то, чем-то занять свои мысли, переживаниями и т.д. и т.п.
    Вся фигня то во мне самой, внутри. Неустроенность, непонимание и да, усталость.
    Надоело носить всё в себе, понимать всё, верить, доверять.... не хочу.

  4. #1234
    Вика, может, сделаешь другую тему?
    Именно о своих проблемах с мужем?
    И опишешь это все так, как тебе видится сегодня?

  5. #1235
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Вика, может, сделаешь другую тему?
    Именно о своих проблемах с мужем?
    И опишешь это все так, как тебе видится сегодня?
    Я уже подумала об этом.
    Сформирую мысли, чтобы всё по проядку.

  6. #1236
    Скажите, переходный возраст когда-нибудь заканчивается???

  7. #1237
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Скажите, переходный возраст когда-нибудь заканчивается???
    Викуш, что еще приключилось?

  8. #1238
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Викуш, что еще приключилось?
    Да дочь бастует - Не хочу учиться и всё. Я к ней "передом" она ко мне задом. Вчера вообще сказала, что ненавидит меня. Я промолчала в ответ, но блин, так обидно

  9. #1239
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да дочь бастует - Не хочу учиться и всё. Я к ней "передом" она ко мне задом. Вчера вообще сказала, что ненавидит меня. Я промолчала в ответ, но блин, так обидно
    Значит. делаешь что-то не так, как ей нравится. Бастует=протестует. Против чего? Какую альтернативу видит учебе? Сама предлагает конструктив или просто истерит?

  10. #1240
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит. делаешь что-то не так, как ей нравится. Бастует=протестует. Против чего? Какую альтернативу видит учебе? Сама предлагает конструктив или просто истерит?
    Сказала, что лучше будет работать. Она тут работает промоутером, я ей говорю - Это ведь не на всю жизнь.
    Вообще у нас был уговор - учишься без двоек, запретов нет (ну в пределах). Она согласилась. А вчера зашла в эл. журнал, а у неё два по математике за четверть. Задаю вопрос - она - не знаю почему двойка. Ну как не знаешь?
    Мама, это моя жизнь, не лезь! Учитель говорит,что сидит глазками хлопает и ничего не делает, либо в интернете с телефона, лентяйка, не хочу с ней заниматься я уже.
    Отобрала этот телефон, дала тот, который без интернета. Вот она мне вдогонку и сказала, что ненавидит меня.

  11. #1241
    да, конечно, просто спокойно поговорить: давай посмотрим, может, и правда, можно не учиться. Какой класс? Ну, до 9-го, по-любому, надо. Там, в конце надо ГИА сдавать, иначе, все 9 лет учебы насмарку. После сдачи ГИА можно выбрать специальность, а можно пойти работать, только что это будет за работа? Потом, представь, все твои ровестники как-то будут искать свое место в жизни, для этого надо уметь что-то делать, а, значит, учиться..
    Да поговорите с ней, как со взрослой, вот как подруге своей растерявшейся совет бы какой-нить давали..за жизнь)

  12. #1242
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да, конечно, просто спокойно поговорить: давай посмотрим, может, и правда, можно не учиться. Какой класс? Ну, до 9-го, по-любому, надо. Там, в конце надо ГИА сдавать, иначе, все 9 лет учебы насмарку. После сдачи ГИА можно выбрать специальность, а можно пойти работать, только что это будет за работа? Потом, представь, все твои ровестники как-то будут искать свое место в жизни, для этого надо уметь что-то делать, а, значит, учиться..
    Да поговорите с ней, как со взрослой, вот как подруге своей растерявшейся совет бы какой-нить давали..за жизнь)
    Вы думаете я не разговариваю? Вот именно она в 9-ом классе, на носу ГИА, а ей "фиолетово".

  13. #1243
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вы думаете я не разговариваю? Вот именно она в 9-ом классе, на носу ГИА, а ей "фиолетово".
    Вик, а что ей не фиолетово?
    Сказала, что лучше будет работать.
    Что она умеет? Работать кем?
    Мама, это моя жизнь, не лезь!
    Не лезь. Иначе всю жизнь виноватой в ее косяках будешь.
    Отобрала этот телефон, дала тот, который без интернета. Вот она мне вдогонку и сказала, что ненавидит меня.
    Викуш, жестко.(шутка). В интернете ася, интересная жизнь.А ты лишила ее.

  14. #1244
    Вик, а что ей не фиолетово?
    Дин, ей всё фиолетово. Она так и сказала.
    Что она умеет? Работать кем?
    Да мало что умеет. Кем-нибудь поработаю, говорит.
    Не лезь. Иначе всю жизнь виноватой в ее косяках будешь.
    Дин, я к ней лезу, только в плане учёбы и всё.

  15. #1245
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Дин, ей всё фиолетово. Она так и сказала.
    Вик, ты же понимаешь, то так не бывает. Возможно, у нее траблы какие-то. а деланным пофигизмом она пытается закрыться от них.
    Да мало что умеет. Кем-нибудь поработаю, говорит.
    Она представляет себе- какому работодателю нужен работник, не имеющий даже среднего образования.
    Швабру в руки или посудомойкой. И то вряд ли. Потому то законодательство ограничивает использование труда подростков.Кстати, с какой целью она хочет пойти работать7
    Вик, как папа ведет себя в этой ситуации?

  16. #1246
    Она представляет себе- какому работодателю нужен работник, не имеющий даже среднего образования.
    Швабру в руки или посудомойкой. И то вряд ли. Потому то законодательство ограничивает использование труда подростков
    Мы ей это проговаривали, она сказала - Вы только этого и хотите!
    Стала говорить, что мы не вечны, сказала - Ну и сдохну тогда!
    Кстати, с какой целью она хочет пойти работать?
    Сказала, что хочет иметь свои деньги, а получает зарплату, отдаёт нам, я не беру, говорю, это твои, она идет в магазин и покупает продукты.
    Вик, как папа ведет себя в этой ситуации?
    Папа сначала вёл беседы, теперь орёт только.

  17. #1247
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Мы ей это проговаривали, она сказала - Вы только этого и хотите!
    Ты бы уточнила у нее- чего именно этого вы хотите по ее мнению.
    Сказала, что хочет иметь свои деньги, а получает зарплату, отдаёт нам, я не беру, говорю, это твои, она идет в магазин и покупает продукты.
    Она хочет иметь свои деньги, чтобы покупать продукты? Для всех или только для себя?

  18. #1248
    Ты бы уточнила у нее- чего именно этого вы хотите по ее мнению.
    Чтобы она мыла полы, или мела улицы.
    Она хочет иметь свои деньги, чтобы покупать продукты? Для всех или только для себя?
    Она вообще говорила, что хочет иметь свои деньги на всякие личные расходы. Но отдает нам, либо покупает сама. Бывает шоколадки покупает, чтобы приятное сделать.

  19. #1249
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Чтобы она мыла полы, или мела улицы
    .
    А чего вы должны хотеть по ее мнению, Вик?
    Она вообще говорила, что хочет иметь свои деньги на всякие личные расходы. Но отдает нам, либо покупает сама. Бывает шоколадки покупает, чтобы приятное сделать
    Отдает по собственному желанию? Предложи ей не отдавать, себе оставлять? Кто в ее окружении из ее возраста? Чем они занимаются, какие ценности исповедуют?

  20. #1250
    А чего вы должны хотеть по ее мнению, Вик?
    Даже не знаю...
    Отдает по собственному желанию? Предложи ей не отдавать, себе оставлять? Кто в ее окружении из ее возраста? Чем они занимаются, какие ценности исповедуют?
    Да, приходит в день зарплаты и кладет на стол. Я ей говорила - не отдавай, НГ на носу, повеселишься.
    - Нет, мама, не надо мне.
    Окружение её же возраста и старше на год-два.
    Ценностей никаких, кроме интернета и общения в нём.

  21. #1251
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Даже не знаю...
    А ты узнай. Ее посыл к вам такой.
    Да, приходит в день зарплаты и кладет на стол. Я ей говорила - не отдавай, НГ на носу, повеселишься.
    - Нет, мама, не надо мне.
    и тут же говорит о желании работать, тобы иметь свои деньги.
    назло маме уши отморожу получается.
    Что она хочет донести до вас подобным выпендрежем?
    Окружение её же возраста и старше на год-два.
    Ценностей никаких, кроме интернета и общения в нём.
    окружение учится или работает, где время проводит свободное?

  22. #1252
    А ты узнай. Ее посыл к вам такой.
    Попробую.
    назло маме уши отморожу получается.
    Дин, так и есть. морозы были под 40, а она ездила на работу.
    окружение учится или работает, где время проводит свободное?
    Учится так же как и она - кое как. Всё свободное время в интернете.

  23. #1253
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Учится так же как и она - кое как. Всё свободное время в интернете.
    Надо быть, как все. А мама ничего не понимает((

  24. #1254
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Надо быть, как все. А мама ничего не понимает((
    Дин, как-то разговаривали с ней. Договорились, что я не лезу к ней вообще, ну в плане друзей, увлечений и т.п., а она учится, вот всё, что от неё требуется. Она - да мама, я буду хорошо учиться. Я справлюсь.
    Итог - два по математике, я забрала телефон.
    И ведь не глупая, включила свою нехочуху и всё, не пробьёшься. Ничего не заставляю, сама всё делает по дому, когда не делает не акцентирую. ДА и не бывает такого. Всегда похвалю.
    Но как только заходит разговор об уроках, всёёёёёё.... Выноси всех святых.

  25. #1255
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Скажите, переходный возраст когда-нибудь заканчивается???
    Я , Забавушка , тебя понимаю. У нас всё только начинается.

  26. #1256
    И ведь не глупая, включила свою нехочуху и всё, не пробьёшься.
    Дело не в уме или глупости, дело в заниженной самооценке. Разрыв между я- реальным и я идеальным . Успешная учёба без особых усилий маркер способного ученика. Поняв, что самоутвердиться таким способом перед одноклассниками не удастся, доча протестное поведение переместила на учёбу.
    Дети с нормальной самооценкой имеют к учёбе ровное отношение. Сколько заработали, столько получили.

  27. #1257
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Да мало что умеет. Кем-нибудь поработаю, говорит.
    Забав, а у неё есть увлечения/намётки в плане куда идти после школы?

  28. #1258
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Дело не в уме или глупости, дело в заниженной самооценке. Разрыв между я- реальным и я идеальным . Успешная учёба без особых усилий маркер способного ученика. Поняв, что самоутвердиться таким способом перед одноклассниками не удастся, доча протестное поведение переместила на учёбу.
    Дети с нормальной самооценкой имеют к учёбе ровное отношение. Сколько заработали, столько получили.
    но она как-то старается компенсировать тем, что "помогает семье". вон какая забота, денюшки отдает, шоколадками балует, она старается там, где у неё получается. И с мамой разговаривает и соглашается, но когда результата нет(два по математике), злится, опускает руки и раздражение на маму(.. как его на себя-то перевести?

  29. #1259
    но она как-то старается компенсировать тем, что "помогает семье". вон какая забота, денюшки отдает, шоколадками балует, она старается там, где у неё получается.
    Это подкуп.
    И с мамой разговаривает и соглашается, но когда результата нет(два по математике), злится, опускает руки и раздражение на маму(.. как его на себя-то перевести?
    Потому что мама на стороне математички "врага". Учитель считает, что девочка дурит и мама так считает.
    Вместо того, чтобы сказать к примеру "Дочь, я тупа в математике и ты тупа в математике, наследственность. Что будем делать?", т.е. объединиться с дочерью и озаботиться её реальной проблемой, а не оценкой.
    Понимание другого, кстати, поднимает самооценку. (с)
    Я вот зубрить не могу и сын мой тоже. Так это было нашей общей правдой с первого дня учёбы. И ни одна его двойка за зубрёжку меня не смущала.

  30. #1260
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Забав, а у неё есть увлечения/намётки в плане куда идти после школы?
    Сначала она увлеклась биологией, с интересом читала всякую литературу. Нам много чего рассказывала. Пришло время в этом году выбирать предметы, которые по выбору. Она, естественно, написала биология, с планами идти в мед.училище. На что учитель биологии сказала - Ты мне не сдашь биологию, не старайся.
    Она вечером пришла злая, учителя по всякому называла. Я ей сказала - А ты докажи ей. Она не имеет права тебя не допустить к экзаменам. Подготовься и сдай.
    Даже привела пример, когда у моей сестры была такая же ситуация с математикой. Так она потом в пед поступила, и нос утёрла учителю поступлением туда.
    А что дочь сказала - Да мне оно не надо, не хочет принимать, не пойду к ней.
    Потом вроде в пед собралась, педагогом организатором, хорошо дочь, но надо усиленно русским, математикой и литературой заниматься.
    Ответ - Капеееееец! Эта дебильная математика! Пойду на повара и всё.
    Я ей говорю - Все равно нужно сдавать ГИА по математике.
    - Сдам как-нибудь.
    В итоге я машу рукой и ухожу.

Страница 42 из 75 ПерваяПервая ... 1232394041424344455272 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search