Страница 145 из 182 ПерваяПервая ... 45115135142143144145146147148155175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 321 по 4 350 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #4321
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Думаю, идея была неправильная изначально - лепить копию Такой, механистический подход в смысле.
    Какой эмоциональный фон был, как лепилось?

  2. #4322
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, я *пГосто настаиваю* ))))
    что девочка - Колокольчик кокеточка, с желанием соблазнять-обольщать, демонстрировать какая она красотулька !
    И это бы Вам *откопАть*.

    Расскажите чуть про брата -близнеца... Mazzy, кто из вас , если можно так сказать, лучше устроен по жизни?
    Да почти одинаково. Или одинаково. Смотря по каким критериям сравнивать. В детстве я считала себя умнее, потому что училась в школе на пятерки, а брат с тройки на четверку. Он подходит под описание из книжки "Дети-тюфяки и дети-катастрофы", из раздела "дети-тюфяки", потом это скомпенсировалось потихоньку, в ВУЗе учился нормально. С девушками у него, как и у меня с парнями, было все плохо, плохо, очень плохо. Он постоянно мечтал найти девушку, но все знакомства не приводили ни к чему, девушкам он был не интересен (тихий, застенчивый). Но было все же несколько коротких отношений, всех девушек можно назвать "странными". Однако последней из них можно в итоге сказать "спасибо", потому что она хоть и кинула его, но успела дать ему секс, а с ним, как я полагаю, некоторую уверенность в себе. Что позволило наконец-то завязать отношения с нормальной, хорошей девушкой, и жениться на ней. Два года назад брат женился, дочке 1,5 годика. Если сравнивать по доходам наших семей, они примерно равны. Если сравнивать по удачности браков - ну, нормально у обоих. На брате очень благоприятно, на мой взгляд, сказалась женитьба, он прямо именно что повзрослел, какую-то уверенность обрел и практичность, прямо даже и я на него по другому взглянула, прямо помню удивлялась как-то, и почему я раньше не видела в нем этого, а видела только тихого, застенчивого) А все жена, она его на 10 лет младше, но по житейской мудрости и хитрости фору даст, вот уж манипуляторша та еще) Это я любя, но свекровь ее (наша мама) не очень этим довольна)

  3. #4323
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да почти одинаково. Или одинаково. Смотря по каким критериям сравнивать. В детстве я считала себя умнее, потому что училась в школе на пятерки, а брат с тройки на четверку. Он подходит под описание из книжки "Дети-тюфяки и дети-катастрофы", из раздела "дети-тюфяки"
    Mazzy, на слово *зависть* дайте слова-ассоциации, плиз ....хотя бы слов 10.
    Пишете *зависть* тире, и далее слова, которые приходят *в голову*.

  4. #4324
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Какой эмоциональный фон был, как лепилось?
    Сначала, когда я решила слепить еще раз фигурку, немного волновалась, чуть-чуть. Потом начала лепить, настроение было хорошее и шапкозакидательское, я была уверена, что сейчас легко и просто все слеплю. Начала с головы, потом шляпку, все она выходила какой-то большой, я ее уменьшала-уменьшала, прилепила, начала туловище, до рук дело не дошло. Потом прилепила туловище к голове, стала лицо делать, оно не стало получаться, эмоциональный фон начал падать, падать, падать, некоторое время еще продержалась на упорстве, переделывала несколько раз, потом вообще поняла, что бесполезно, разобрала и все. Отписалась в теме. По времени целый час возилась.

  5. #4325
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, на слово *зависть* дайте слова-ассоциации, плиз ....хотя бы слов 10.
    Пишете *зависть* тире, и далее слова, которые приходят *в голову*.
    Зависть - зеленая, тяжелая, большая, отнимает, отключает, забирает, умирает, замирает, засыхает.

    Какая-то чушь, и больше не придумывается.

  6. #4326
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Зависть - зеленая, тяжелая, большая, отнимает, отключает, забирает, умирает, замирает, засыхает.
    Mazzy, где отзывается, попробуйте себя *послушать*....

  7. #4327
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, где отзывается, попробуйте себя *послушать*....
    Не отзывается. Да и людно у меня тут - дети заболели и дома сидят.

  8. #4328
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Итак, ув. участники

    Предлагаю, высказаться кто на чем остановился (на каком периоде) , в воссоздании своих представлений о себе, на основе воспоминаний в теме

    Для меня все гуТ про латентный, где были эксперименты с девочками....и дальше я чего-то важное проскочила когда мы стали говорить , кто по каким героям *подсыхал*.
    ПродолЬжаю, вернее *углУбимся* самую малость ))))
    Вторичные половые признаки, а именно рост грудей и лобковое оволосение начинается к *концу* латентного периода.
    И как *звезды говорят* регулируется не гонадами (Гонады - половые железы внутренней секреции), а стероидными гормонами коры надпочечников...что стимулирует также скачок в росте, активизирует жировые железы, и как уже сказано, вызывает изменение наружных половых органов.

    Так вот к чему это я

    К тому, что бы припомнить как воспринималось-переживалось-оценивалось изменение своего телесного облика? это было радостно, или страшновато, или....(свое чувство)

    И еще один важный момент...С изменением телесности, мы как бы заново оцениваем-переоцениваем свою гендерную идентичность,
    с учетом своего соответствия-несоответсвия среди друзей сверстников, с которыми тусуемся в группе, и одноклассников.

    Отставание или опережение могут, вернее вызывают, сильное беспокойство.

  9. #4329
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Есть мнение, не знаю насколько верное, что : около 12 лет у девочек формируется образ идеального мужчины .

    Чем это может быть обусловлено, и у кого какое мнение на сей счет?
    Наверное этот образ *создается* на основе сексуально-эротических интересов и фантазий, потому как активизируется-просыпается чувственность и нежность, которые ищут об'ект , и потому он идеализируется....Где в реале найти такой супер с пупером, да и рано еще.

  10. #4330
    К тому, что бы припомнить как воспринималось-переживалось-оценивалось изменение своего телесного облика? это было радостно, или страшновато, или....(свое чувство)
    Было пофиг. Главное не отличаться от подруг. Реально волновало то, что магазинная одежда мешковатая, т.е. было сознание что она меня портит. Значит без неё я лучше. Значит больше радость.

  11. #4331
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Было пофиг. Главное не отличаться от подруг. Реально волновало то, что магазинная одежда мешковатая, т.е. было сознание что она меня портит. Значит без неё я лучше. Значит больше радость.
    Талия до какого класса пофиг?

    Моя приятельница, учитель начальных классов, как то сказала, примерно так:*Знаешь по поводу чего переживают мои несколько выпускниц-пятиклассниц? у них не растет грудь, для них это трагедия!*

  12. #4332
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Моя приятельница, учитель начальных классов, как то сказала, примерно так:*Знаешь по поводу чего переживают мои несколько выпускниц-пятиклассниц? у них не растет грудь, для них это трагедия!*
    И наоборот , девочка, шестой класс, грудь *десятого*размера, проблемы во взаимоотношениях с одноклассницами и одноклассниками, и физкультуру прогуливала .

  13. #4333
    Талия до какого класса пофиг?

    Моя приятельница, учитель начальных классов, как то сказала, примерно так:*Знаешь по поводу чего переживают мои несколько выпускниц-пятиклассниц? у них не растет грудь, для них это трагедия!*
    Жертвы гламурной пропаганды. У Венеры Милосской маленькая грудь. И даже у огромных рубенсовских дам.
    Главное для моей компашки была тонкая талия. На трудах, когда шили фартуки меряли десятки раз, по правилам примерки надо талию перетянуть верёвочкой в самом узком месте и потом уже накладывать сантиметр.
    С талией всё было ОК. А необходимость носить бюстгальтер вообще вызывала недоумение. Зачем продают 0 размер.
    Мама уговорила, что это нужно. Подкладывать чашечки даже в голову бы не пришло. И без них совершенно лишняя мешающая деталь туалета, а тут ещё чашки. Фу.
    После замужества единичку стала покупать.

  14. #4334
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    К тому, что бы припомнить как воспринималось-переживалось-оценивалось изменение своего телесного облика? это было радостно, или страшновато, или....(свое чувство)
    Я очень ждала, когда я "повзрослею", ждала чтоб начались менструации и чтоб оформилась грудь. Может, именно потому, что немножко отставала от одноклассниц. У многих уже были менструации, а у меня в 14 лет начались. Я была (и есть) очень худая, грудь долго не проявлялась. Помню, поехала в пионерский лагерь, первый и единственный раз в жизни. Девчонки многие туда уже с косметикой поприезжали, красились, прически делали в меру своего понимания), у меня этого ничего не было, потому что я не пользовалась. Эх, дискотеки там были, но меня как обычно, никто не приглашал. Одно только воспоминание греет - один раз, когда нас с подружкой никто не пригласил, мы вдвоем подошли к симпатичному мальчику, и сами его пригласили (по одной боялись подходить), сказали - выбери одну из нас) Он меня выбрал) Так вот, в этом лагере был мальчишка оторви-и-выбрось, как то он подсел к нам на лавочку и ущипнул одну девочку за грудь, потом меня и сказал "А, у тебя там ничего нет", - мне не понравилось, что ущипнул, но больше не понравилось, что не оценил, я то считала, что у меня уже что-то есть, при удобном случае разглядывала себя в зеркало, чтоб сравнить - уже подросла грудь или еще нет. Мама мне подарила к тому времени самый маленький бюстгальтер, но он все равно был велик)
    У кого уже есть месячные, а у кого нет как-то раз обсуждали в школе девчонки с нашего класса. Еще помню смешной случай, как одна одноклассница пошла с другой в туалет, а туалет у нас в школе был большое такое кирпичное строение на улице с деревянным возвышением с дырками в выгребную яму и, естественно, без всяких кабинок, т.е. всё видно, и потом приходит назад и говорит мне с круглыми глазами: "Представляешь, а у Ольки там вся писька волосатая!", - на что я ей ответила, что у всех скоро такая будет, и подумала, что у меня тоже уже три волосинки черных появилось)
    Что грудь у меня маленькая не переживала, говорила себе: "Зато форма хорошая") Жалко, что той формы сейчас уже не осталось(

  15. #4335
    Что грудь у меня маленькая не переживала, говорила себе: "Зато форма хорошая") Жалко, что той формы сейчас уже не осталось(
    Ага! Думала, утром сделаю приписку. А ты, Маззюш, уже всё за меня приписала.
    И без слова "зато". Просто ура! у меня форма груди хорошая.
    Видимо интуитивно (всю жизнь считала, что у меня нет интуиции) предпочитала хорошую форму страшному дешёвому советскому бюстгальтеру. Единственное, что отказалась надеть в кадре Анни Жирардо, играя русскую.

  16. #4336
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Я очень ждала, когда я "повзрослею",
    ждала чтоб начались менструации и чтоб оформилась грудь. Может, именно потому, что немножко отставала от одноклассниц. У многих уже были менструации, а у меня в 14 лет начались. Я была (и есть) очень худая, грудь долго не проявлялась.
    А для меня это было серьезным переживанием. Мне понравился мальчик из старшего класса, и я себе казалась *недоразвитой какой-то* , у девчонок уже непоганенький размер, а у меня ноль (((
    Я пАрила маму, она говорила о том, что у нее было так же.... но я все равно *страдала*, через время и мама уже, видимо, поднапряглась и периодически спрашивала:*Ну чего *праздники(месячные) еще не пришли? *
    Когда *праздники* мои состоялись грудь выросла быстро.

  17. #4337
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Про карму и что она есть , а именно,как *работают* следы долговременной консолидированной памяти -*консолиды* :
    https://vezha.com/threads/31578.html...=1#post1724163
    https://vezha.com/threads/31578.html...=1#post1724217
    Перец, мое *по твоему желанию*, ты воспринимаешь, не как уважение к твоему выбору, который я приму....,а*влетаешь* в детское например :*оте*ись от меня, у меня свои дела !*
    Ну да влетел опять в состояние "о чем то о своем".
    Вот еще одни момент отловлен...

  18. #4338
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Итак, ув. участники
    Предлагаю, высказаться кто на чем остановился (на каком периоде) , в воссоздании своих представлений о себе, на основе воспоминаний в теме
    [/B]
    Думаю с латентным периодом теперь все стало лучше. Предположительно дорос до юношества. Не то, что бы дорос. Но преодолел тормозящие моменты более раннего детства. И так сейчас важно общение с девушками, касания к противоположному полу. Изучение способов контакта.
    Из воспоминания могу сказать, что все было глухо тогда. Спорт, друзья, идолы были, но близкое(близкое для того периода) общение с девушками своего возраста отсутствовало напрочь. Пролетел я тот период до 18 лет точно.

    Все таки заяц трансформировался. Привыкаю к его новому образу и к своему также. Лично сейчас чувствую: внутри идет усвоение новых-старых истин.

    К тому, что бы припомнить как воспринималось-переживалось-оценивалось изменение своего телесного облика? это было радостно, или страшновато, или....(свое чувство)
    Стыдно было немного, за что - не знаю...Страха и всего остального не было. Было осознание, что так и должно быть. Может еще небольшая гордость. Смотрите я вырос бла-бла-бла.
    Последний раз редактировалось Перец; 26.12.2012 в 13:31.

  19. #4339
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Когда *праздники* мои состоялись грудь выросла быстро.
    Кстати, до сих пор не знаю, возможно, отклонение какое-то у меня было, но до беременности, цикл у меня был 48 дней, как по часам

  20. #4340
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Думаю с латентным периодом теперь все стало лучше. Предположительно дорос до юношества. Не то, что бы дорос. Но преодолел тормозящие моменты более раннего детства. И так сейчас важно общение с девушками, касания к противоположному полу. Изучение способов контакта.
    Из воспоминания могу сказать, что все было глухо тогда. Спорт, друзья, идолы были, но близкое(близкое для того периода) общение с девушками своего возраста отсутствовало напрочь. Пролетел я тот период до 18 лет точно.
    Можно поискать противоречия в том возрасте, то есть когда хотелось, но не моглось, когда думалось, но не осуществлялось и тыды.

  21. #4341
    Ох как все интересно.
    помню как то ехал лет в 12 и видел купающихся молодых парней. Мускулистые, сильные. Примерно в тот период и начались изменения, мускулы стали расти по другому. Стал ощущать, что теперь смогу стать очень сильным. Появилась тяга укреплять свое тело. Гантели, пробежки, отжимания и другое.
    Начали расти волосы на груди и на лобке(хм наверно у мужчин также называется, нэ?). походы в баню только подтверждали теорию, что все так и должно быть. В 14 уже мускулы начали расти очень активно, начали появляться усы и борода, правда еще не черные.
    Бриться начал ближе к 16 годам или к 17. После школы. Тогда усы и борода стали расти непрерывно и приобрели черный цвет.
    Странно, сейчас волосы на груди еще продолжают расти...25 так и должно быть? Хм.

  22. #4342
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Кстати, до сих пор не знаю, возможно, отклонение какое-то у меня было, но до беременности, цикл у меня был 48 дней, как по часам
    Ого, и долго длилось?..
    Можно поискать противоречия в том возрасте, то есть когда хотелось, но не моглось, когда думалось, но не осуществлялось и тыды.
    Даже нужно будет. Навскидку там хватало заморочек. Обдумаю этот период. Спасибо Люмин.

  23. #4343
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ого, и долго длилось?..
    Гинеколог Пять дней, так же, как и после родов, и так же, как сейчас, а цикл 31 день.
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Обдумаю этот период.
    Давай уже к экзаменам готовься, за две недели можно успеть фсе!

  24. #4344
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Зависть - зеленая, тяжелая, большая,
    отнимает, , отключает,
    забирает , умирает, замирает, засыхает.
    Кто чего у кого отнял-забрал

  25. #4345
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Кстати, до сих пор не знаю, возможно, отклонение какое-то у меня было, но до беременности, цикл у меня был 48 дней, как по часам
    У меня просто долго не устанавливался, регулярности не было. Но беременности наступали легко, т.е. не влияло. Более-менее регулярно менструации стали происходить после вторых родов)

  26. #4346
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Кто чего у кого отнял-забрал
    "Никто ничего не отнял..." (с) М.Цветаева)
    Вариантов нет в смысле. Вроде, никто не отнимал ничего

  27. #4347
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Гинеколог
    Тоже поржала)

  28. #4348
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Гинеколог Пять дней, так же, как и после родов, и так же, как сейчас, а цикл 31 день.

    Давай уже к экзаменам готовься, за две недели можно успеть фсе!
    Аххахахаха. Я же не про то Люмин. Все нимагу, уполз ад цтол...
    Я же про общий период, может что в жизни случилось. Ой ни магу - плакаю.

  29. #4349
    Я же про общий период, может что в жизни случилось. Ой ни магу - плакаю.
    Я так и поняла, Дим. Теперь я ржу и плакаю. Люма же чётко написала с начала месячных до беременности.))))))

  30. #4350
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я так и поняла, Дим. Теперь я ржу и плакаю. Люма же чётко написала с начала месячных до беременности.))))))
    Это для вас Талия, все четко и понятно.
    Все умолкаю...Название: shiftyninja.gif
Просмотров: 54

Размер: 698 байт

Страница 145 из 182 ПерваяПервая ... 45115135142143144145146147148155175 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search