Страница 14 из 94 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 2807
Тема:

Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

  1. #391
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а как Вы понимаете "чистоту нац. крови"?
    Образовалась нация чеченцев например, и вот чеченки только от чеченцев рожают... нет смешения.Отцы находят жен для сыновей выбирая плодовитую с хорошей родословной, чтоб "чужаков" не было в роду.

  2. #392
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ну вы блин даете! Уже договорились до сплоченности афганской нации... Которой в природе не существует. Расскажите пуштунам про сплоченность с таджиками ))

    Про финансовые потоки: самый зверский отсос имеется со стороны Поднебесной. Их можно понять, они за это получают возможность поднимать у себя в разы больше и у них не отбирают все под корень. Затем, хоть и с большим отрывом, сосут шейхи. Россия посасывала слегка в начале 2000х, но годов как 5 официально вышла из игры (ну поооочти ))) ).

    Тема на самом деле печальная и болезненная. Зачем до гротеска ее доводить? Тут и без преувеличений куда ни кинь - везде по лбу.

  3. #393
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Да, и кто придумал эту дурь про "неуловимого Джо - непобедимых афганцев"? Их постоянно имеют во все места. Только за последние полтораста лет их щедро огуливали англичане, мы, теперь мериканцы. Кроме войны они делать ничерта не умеют, потому их и дальше кто-нибудь будет топтать. Ибо помимо боевых действий надо хотя бы уметь налаживать управление на завоеванных территориях.

  4. #394
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну вы блин даете! Уже договорились до сплоченности афганской нации... Которой в природе не существует. Расскажите пуштунам про сплоченность с таджиками ))

    Про финансовые потоки: самый зверский отсос имеется со стороны Поднебесной. Их можно понять, они за это получают возможность поднимать у себя в разы больше и у них не отбирают все под корень. Затем, хоть и с большим отрывом, сосут шейхи. Россия посасывала слегка в начале 2000х, но годов как 5 официально вышла из игры (ну поооочти ))) ).

    Тема на самом деле печальная и болезненная. Зачем до гротеска ее доводить? Тут и без преувеличений куда ни кинь - везде по лбу.
    Блин, Саша, мне тоже ведь по лбу двинул
    Я происхождении наций совсем не много знаю, каплю прям о славянах...
    Просто мусуульмане... сплоченне нас мне кажутся, у них за одного глотку порвут...Поробуй русский схвати девушку таджичку к примеру, порвут ему всю ж*..А нашим пох, кто на помощь зовет, свои дети дома ждут.Может неудачный пример..
    Или вот если ср сын .кого из них тронет, вся родня из братьев... сестер собирается "выдать" обидчику, а наши в рассыпную((

  5. #395
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да, и кто придумал эту дурь про "неуловимого Джо - непобедимых афганцев"? Их постоянно имеют во все места. Только за последние полтораста лет их щедро огуливали англичане, мы, теперь мериканцы. Кроме войны они делать ничерта не умеют, потому их и дальше кто-нибудь будет топтать. Ибо помимо боевых действий надо хотя бы уметь налаживать управление на завоеванных территориях.
    Порчему не умеют? Среди них хорошие бизнесмены есть.. они торгаши от природы.. наркота например от них через нас к вам катит..

  6. #396
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Мир сошел с ума на мусульманах. Ешкин кот! Ну что мусульмане?! Они вообще существуют пока кое-кому нужны. Будет нужно - зачистят их как курей. Потому как нет у них серьезных армий, ну нет. Пакистан и Иран за остальных мусульман вписываться не будут. Мое Имхо - зачистка мира от ислама будет последним актом реорганизации и преображения великой американской империи (если у них все получится, а пока получается неплохо).

  7. #397
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Мир сошел с ума на мусульманах. Ешкин кот! Ну что мусульмане?! Они вообще существуют пока кое-кому нужны. Будет нужно - зачистят их как курей. Потому как нет у них серьезных армий, ну нет. Пакистан и Иран за остальных мусульман вписываться не будут. Мое Имхо - зачистка мира от ислама будет последним актом реорганизации и преображения великой американской империи (если у них все получится, а пока получается неплохо).
    Я так глобально не вижу, не научилась.Но зато вижу двор, то как живут семьи, кстати чем богаче, тем обособленнее становятся...
    Но это и есть видимо демократия...чет я не туда)))

  8. #398
    Саша, у меня уже буквы плывут.Пока.Спок ночи))

  9. #399
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Я так глобально не вижу, не научилась.Но зато вижу двор, то как живут семьи, кстати чем богаче, тем обособленнее становятся...
    Но это и есть видимо демократия...чет я не туда)))
    Семьи это только кирпичики...


    Спокойной, Ида

  10. #400
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    У меня появилось предположение: а не совпадает ли резкое падение рождаемости в около европиях с появлением всеобщего призыва?

  11. #401
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Семьи это только кирпичики...


    Спокойной, Ида
    А может- фундамент?

  12. #402
    Я вот думаю не в сплоченности дело, а именно в семье. Они тоже не сильно друг друга жалуют. Помните? Пока в доме ты гость, вышел из дома -- кинжал под ребро. Сила у них в роду. Вот род свой защищать это да.

  13. #403
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ровно неделю назад в прошлое воскресенье в Штатах показали последнюю 12-ю серию второго сезона сериала Хоумленд, у нас- "Родина"(Чужой среди своих"). русский перевод выложили в сеть во вторник, в понедельник выложили непереведенную версию.
    Второй сезон вышел интереснее и динамичнее первого закончился на самом интересном месте. Потому что заканчивают уже съемку 3 -го сезона, его будут показывать как и первые два - с сентября 2013-гго года. Подписка на каналы в Штатах на год, так что снимать надо так, чтобы люди захотели ждать 9 месяцев( собственно, все рейтинговые сериалы с этим расчетом в штатах и снимают, чтобы народ минимум полгода хотел ждать продолжения)
    Второй сезон опять соберет штук шесть Эмми.
    Когда мы ожидали второй сезон в этом году летом, я сказал приятелю, который тоже поклонник этого сериала: "А интересно, если Обаму выберут, они будут снимать трети сезон? Как бы ... смысл? Ведь Это агитка демпартии. Республиканцы, начиная с собирательного образа вице президента Болдена, который прозрачно похож на обоих Бушей, заканчивая аппаратом ЦРУ, показаны ничтожествами, трусами и подлецами. Посмотрев это великое произведение( действительно великое), за республиканцев голосовать как то не хочется. Но вот выберут Обаму -вроде миссия выпонена. Останется коммерция."
    Вопрос, как вы понимаете, ув. Собеседники, с моей стороны был ритрорическим)
    Я тут же на него сам и ответил.
    "ОДнако не будем забывать , что в Штатах избирательная кампания не прекращается никогда - Сенат, Конгресс, законодательные собрания графств и штатов, мэры городов, окружные федеральные судьи, шерифы...Плюс перевыборы умерших на посту. Движение не останавливается"
    С этим взглядом на целесообразность продвижения определенного рода политических ценностей я и оставался.
    Но когда на этой недели мы досмотрели последнюю серию второго сезона "Родины", я вдруг увидел еще один, более важный аспект.
    Высшие достижения современного Голливуда очень похожи на высшие достижения советского искусства, именно советского а не российского.
    Например, когда в свое время я смотрел оскароносные "Трудности перевода" , я не мог отделаться от ощущения что сценарий писала не дочь Копполы София, а Юрий Нагибин).
    То же самое было с Америкен Бьюти.
    Ощушение что это пьеса Людмилы Петрушевской.
    Так и здесь.
    Сериал "Родина" создали 3 человека - двое евреев, авторов прототипного израильского сериала и один американец, ВАСП, который до этого был сценаристом сериала "24".
    Но у меня ощущение что сценарий "Родины" писал Юрий Герман.
    Вряд ли сейчас кто то помнит эпопею про доктора Устименко, "Дело которому ты служишь" и т д, но ...
    У американского патриотизма 2 крыла- республиканское, "державническо- почвенническо-традиционалистское" и демократическое.
    НО демократическое крыло американского патриотизма отнюдь не либераластическое.
    Патриотизм американских демократов - это если так можно выразиться, патриотизм профессионалов - фанатиков, фанатиков в смысле - профессионалов поведенных на достижении максимального результьтата своей профессии.
    Архетип лежащий в основе американских демократов- в отличие от республиканцев- это Нетти Бампо, "Кожаный чулок" Фенимора Купера, белый охотник друг индейцев, это Кевин Костнер ( персонаж в смысле) из "Танцев с волками", это Де Ниро в "Охотнике на оленей".
    Когда сейчас в России пытаются оживить патриотизм, пытаются оживить только одно его крыло- державнически -почвеннически- традиционалистское.
    Забывая начисто про второе.
    Почему то оно еще и в СССР благополучно "легло" первым.
    Кстати, не без помощи Иосифа Виссарионовича.
    Сосбтвенно, это был основной его системный косяк.
    Зы: не стал публиковать ни в дневнике, ни в блоге. Опубликовал здесь, в теме. ИМХО тут нужнее.

  14. #404
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    А по-моему как раз наоборот, ув. Nag. Именно патриотизм профессионалов практически обреченно, но упрямо двигает Путин. В этом смысле интересно проследить карьерную и параллельно идеологическую линию Рогозина. В недавнем интервью он четко акцентировался на ДЕЛАХ вместо привычной для него ранее умеренно-националистической риторики. Шойгу - профсимвол современной России имхо.
    Не очень понял на счет косяка Иосифа? 30 годы - явная зачистка от идейных освобождая место для профессионалов с трезвой головой. Алоизыч еще потом завидовал, что свою впогонахбратию вовремя не отревизировал.

  15. #405
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А по-моему как раз наоборот, ув. Nag. Именно патриотизм профессионалов практически обреченно, но упрямо двигает Путин.
    #самым уместным тут было бы подобно коллеге Джубалу ограничиться
    коротким РЖУ!)))))
    Путин, хоть и завхоз от спецслужб , но никак не профессионал-фанатик.
    Он ТЕХНОКРАТ ( хотя и завхоз от спецслужб).
    Был бы он професионалом -фанатиком, ув. Саймон, до сих пор бы ну если бы сам не бегал в поле, но руководил бы полевиками, а иногда бы и сам
    бы бегал "впереди на лихом коне"(с)
    как подобает боевому офицеру( пусть и рыцарю плаща и кинжала).
    А так- извините, но истина дороже - ВВП- все тот же дупляной сиделец, на этот раз - дупляной сиделец времен т.н. "холодной войны". В то время как кто то совершал рейды в Пакистан или в Нкарагуа, ВВП бюргерам казенный бензин двигал и наслаждался благами цивилизации.
    Начмеды еще бывают в анамнезе и по сути хорошими практическими врачами, ув. Саймон, главврачи бывают , но уже заведующие горздравами, не говоря о министрах здравоохранения - да практически никогда).За 30 лет практики ни одного не видел.
    В то время как кто то совершал рейды в Пакистан или в Нкарагуа, ВВП бюргерам казенный бензин двигал и наслаждался благами цивилизации.
    И сколько бы он сейчас в костюме Рэмбо не позировал, ну не Джеймс Бонд он и не Джек Бауэр).В лучшем случае - несостоявшийся Дэниел Крейг или Кифер Сазерленд).Актер. Неплохой даже. Но актер.
    Скажете, Рейган тоже был актером? Да нет. Рейган был во-первых, профсоюзным активистом, создателем гильдии киноактеров( именно благодаря деятельности его профсоюза голливудские звезды теперь мультимиллионеры, а в его время они только казались богатыми). А во-вторых, как ни странно - идеалистом.

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    .
    Не очень понял на счет косяка Иосифа? 30 годы - явная зачистка от идейных освобождая место для профессионалов с трезвой головой. )
    И поэтому Жуков "дни свои кончил в глухой опале, как Велизарий или Помпей" (с) .
    РЖУ)))
    Так ведь и "сталинский диверсант", и харизматичный красный директор - такие вот своеобразные ПРОФЕССИОНАЛЫ-ИДЕАЛИСТЫ, ув. Саймон.
    НЕидеалист профессионалом не станет.
    Такие вот своеобразные идеалисты- прагматики.
    Без веры нет доверия, а без доверия нет веры.
    А доверие, как мы помним, составная часть механизма делегирования.
    Братьям мы доверяем.
    И мы в них верим.
    Идеалист- прагматик одним словом это "новатор"
    Два крыла - это консерваторы и новаторы.
    А Иосиф Виссарионовч новаторов НЕ любил. Увы(
    Не любил всеми фибрами своей души.
    Биологически терпеть не мог.
    Жуликов он понимал , а новаторов- нет.
    И это трагедия.
    А те, кого Вы приводите в пример - честные консерваторы.
    В лучшем случае.
    "Я не болтаю, я дело делаю"(с) - слоган консерватора.

  16. #406
    "Я не болтаю, я дело делаю"(с) - слоган консерватора.
    Да, любимая фраза Шойгу.
    НЕидеалист профессионалом не станет.
    Такие вот своеобразные идеалисты- прагматики.
    Без веры нет доверия, а без доверия нет веры.
    А доверие, как мы помним, составная часть механизма делегирования.
    Братьям мы доверяем.
    И мы в них верим.
    Идеалист- прагматик одним словом это "новатор"
    Два крыла - это консерваторы и новаторы.
    Да, и это моя мечта для России.

  17. #407
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А те, кого Вы приводите в пример - честные консерваторы.
    В лучшем случае.
    "Я не болтаю, я дело делаю"(с) - слоган консерватора.
    А, я понял. Я сам, брат, из этих. Потому и восприятие такое.
    Имхо инновации нужны для устранения бутылочных горлышек в системе. Инновации ради инноваций только рушат сложившуюся годами (поколениями) систему. таких Джорданов Брунов на костер - святое дело.
    У нас тут был многолетний новатор в головном офисе. Плохие новации предлагал? Нет! Отличные! Только почему-то я общался с коллегами с дургих заводов, других стран - все лицом кривели при вопросе об этом человеке. И всего-то пустяка в его предложениях не хватало - учесть каким образом его новации склеиваются с другими процессами на местах и с персоналиями. Устал бедный с нами убогими бороться. Отправили его отдохнуть в этом году наконец.

    Про Иосифа, Жукова и тд.д не могу с Вами согласиться, ув. Nag, при всем уважении. Жуков лично для меня - типичный генерал: "бери больше, кидай дальше." Завхоз самый что нинаесть. Жахнуть кулаком по столу и отправить всех нах (копать от забора до обеда/ брать вон ту высотку). Для примера другим был Рокоссовский.
    Самым известным армейским новатором довоенного периода был Тухачесвкий. Вы его читали, ув. Nag? Я читал. Забавный чел. Не пустили бы его вовремя в расход - навоевали бы мы.

    А вообще я понять не могу - зачем батьке бегать впереди мальцов с лопатой задрав штаны? Зачем Путину быть "хорошим врачом"? Он работает врачом? Ему достаточно "врачей" понимать. Для этого достаточно на минуточку ими побыть. Я кидал снег и грузил руками вместе со своими людьми. Но зачем мне это делать ПОСТОЯННО? Они от меня другого ждут. Что бы пока у них там махач с лопатой - я решу проблему и на будущее их от такого счастья избавлю. Я работал с ними бок о бок, они знают что мне это не в падлу и я не делаю этого по другим, указанным выше причинам. Наш глубоко уважаемый мною генерал так и говорит: исполнители ВСЕГДА профессиональнее тебя в их каждого деле, не пытайся понять их дело так глубоко, как понимают они, это не твоя задача.

    И, кстати, одним из самых новаторов после смерти Сталина проявил себя Лаврентий Палыч. За что и пострадал. Не от Иосифа заметьте пострадал. От Хрущева и ЖУКОВА в первую очередь.

  18. #408
    Ему достаточно "врачей" понимать. Для этого достаточно на минуточку ими побыть.
    А это слоган журналиста.

  19. #409
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А это слоган журналиста.
    и артиста .
    "Меня часто спрашивают: не воевал ли, не плавал ли, не летал ли, не сидел ли.." (с). В.С. Высоцкий

  20. #410
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Имхо инновации нужны для устранения бутылочных горлышек в системе..
    нет. Чтобы она развивалась.Чтобы планка росла.
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И, кстати, одним из самых новаторов после смерти Сталина проявил себя Лаврентий Палыч..
    Не зря же именно он курировал советский атомный проект.
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    За что и пострадал. Не от Иосифа заметьте пострадал. От Хрущева и ЖУКОВА в первую очередь
    "Ищите ГЛАВНОГО менгрела" тогдашнему главе МГБ сказал именно Сталин. Это всем известный факт - он собирался слить Лаврентий Палыча. ПОмешала смерть. Но... кому суждено быть повешенным, тот, как известно, не утонет.

  21. #411
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А, я понял. Я сам, брат, из этих. Потому и восприятие такое.
    Это чисто напускное в Вашем случае. В период экзистенциального кризиса 30 мы сколнны выьирать себе роль и ей следовать. Если бы Вы были "из этих", Вас ьы тут и близко не было. Вежа - инновационнный проект.
    В чистом виде.
    .
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    таких Джорданов Брунов на костер - святое дело.
    ТО что ВЫ сейчас сказали равносильно тому, как если бы Никита Джигурда демонстративно прохрипел в своей манере: "Я считаю что настоящему мужчине истерия ПРРРРОТИвопоказана!" (с)

  22. #412
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    нет. Чтобы она развивалась.Чтобы планка росла.
    Ув. Nag, а оно зачем?
    Стимулом ускоренного развития является конкуренция. Конкуренция создает угрозу. Угроза требует ответных действий. В цепочке действий возникают слабые места. Для их устранения требуются инновации.
    Зачем поднимать планку ради планки?
    Согласен с ув. Джубалом - мудрость ленива. Мудрая нация соответственно тоже.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Не зря же именно он курировал советский атомный проект.
    "Ищите ГЛАВНОГО менгрела" тогдашнему главе МГБ сказал именно Сталин. Это всем известный факт - он собирался слить Лаврентий Палыча. ПОмешала смерть. Но... кому суждено быть повешенным, тот, как известно, не утонет.
    Ну возможно. Хотя мне кажется что тут скорее не страх перед новаторством. Человек, которые внедрял колхозы и индустриализацию боится новаторства? Не стыкуется. Скорее страх перед наследниками. Мое такое имхо.

  23. #413
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Это чисто напускное в Вашем случае. В период экзистенциального кризиса 30 мы сколнны выьирать себе роль и ей следовать.
    Ну вообще-то "консерватор" одно из частых моих наименований в кругу семьи начиная с детства. Сейчас супруга так регулярно называет.
    И как бы нету у меня экзистенциального кризиса. У меня была запущенная анальщина и неразрешенный эдипов комплекс, которые оченно мешали мне двигаться туда, куда я лет с 10 и двигаюсь.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Если бы Вы были "из этих", Вас ьы тут и близко не было. Вежа - инновационнный проект.
    В чистом виде.
    Это зависит от угла зрения. Для меня Вежа - оплот традиционалистских идей, тысячелетних мудростей, классических (советских в первую очередь) научных школ в этом шизогенном мире, который всерьез верит, что "новое" это всегда "лучшее". За что хозяевам портала и Вам с ув. Джубалом я очень благодарен.

    Я вообще редко обращаю внимание на формат. Для меня принципиально направление вектора силы.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ТО что ВЫ сейчас сказали равносильно тому, как если бы Никита Джигурда демонстративно прохрипел в своей манере: "Я считаю что настоящему мужчине истерия ПРРРРОТИвопоказана!" (с)
    Однозначно противопоказана! Мне ли не знать.

  24. #414
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    [B]
    Согласен с ув. Джубалом - мудрость ленива. Мудрая нация соответственно тоже.
    а в основе инноваций и лежит лень. Трудолюбивыми были неандертальцы. Миллион лет (!) производили всего одну (1) модель ручного рубила.

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Человек, которые внедрял колхозы и индустриализацию боится новаторства? .
    а что инновационного в том чтобы загнать крестьян обратно в крепостную зависимость?
    Это пример консервативной революции. Обычный образ действия "открывающего" (революционера-консерватора)
    Перечитываем мою классификацию- "открывающие", "закрывающие", "зафоды", "вогоны".
    Когда Вы лично говорите "новаторы" ( хотя бы своего того директора) Вы вообще то подразумеваете зафодов, революционеров-новаторов, а не "закрывающих" -эволюционистов-новаторов.
    Зафоды - некотнструктивны не менее чем всегда. В сущности , они жулики.
    Мошенники.
    нО это не основа инновационной составляющей человечества. Вовсе не основа
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Скорее страх перед наследниками.
    Конечно, признак безупречного психического здоровья и благополучия)

  25. #415
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Гы.. чего нарыла)))

    Патриотизм ( по умному-парохиальный альтруизм) регулируется окситоциновой системой.
    Исследование показало, что парохиальный альтруизм действительно находится под контролем окситоциновой системы. Окситоцин улучшает отношение к своим и готовность их поддерживать и защищать, но не меняет отношения к чужакам. Окситоцин может даже стимулировать агрессию, но только в том случае, если она имеет характер «упреждающего удара» и направлена на защиту своей группы от возможных враждебных действий со стороны соперников. Окситоцин, однако, не вызывает у людей желания навредить чужакам «просто так», без всякой выгоды для себя, и не стимулирует агрессивные акты, основанные на корыстных мотивах. Иными словами, окситоцин может провоцировать «оборонительную», но не «наступательную» агрессию.
    http://ethology.ru/news/?id=795

    Все просто и без мучительных мозгодрочей.
    мне понравилось

  26. #416
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то "консерватор" одно из частых моих наименований в кругу семьи начиная с детства. Сейчас супруга так регулярно называет.
    В дестве всех как то называют. В кого Вы играли когда вам было 9-10 лет?
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И как бы нету у меня экзистенциального кризиса. У меня была запущенная анальщина и неразрешенный эдипов комплекс, которые оченно мешали мне двигаться туда, куда я лет с 10 и двигаюсь.
    то есть имеет место вариант экзистенциального кризиса по типу " меня не пускает дальше..." а не "во мне умирает.."
    Не пускает ведь не обязательно что то внешнее.


    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Это зависит от угла зрения. Для меня Вежа - оплот традиционалистских идей, тысячелетних мудростей, классических (советских в первую очередь) научных школ в этом шизогенном мире, который всерьез верит, что "новое" это всегда "лучшее". За что хозяевам портала и Вам с ув. Джубалом я очень благодарен.
    так ведь новое это почти всегда хорошо забытое старое.
    Если бы у нас была цель просто пропагандировать какие то идеи , мы и правда были бы в лучшем случае некой версией подпольного марксистского кружка)) НО наша цель- найти и допилить таблетку, в данном случае - таблетку от цивилизационного невроза деторождения, у которого много имен- от нарушения сексуальной ориентации до наркомании.
    И в этом плане мы прагматичны.
    Любая охота, любая война, ув. Саймон- иноовационны.
    Задачи у человечества всегда одни и те же - выжить и оставить плодовитое потомство. Как и у жизни вообще.
    Но эти извечные задачи каждый раз приходится решать в новых условиях и на новом материале.
    Это и есть "творчество".
    А не то что под этим часто подразумевается.
    Почему альфе, вождю так важно сохранять в себе детское любопытство, любознательность.
    Когда охотники из аатлантического побережбя Европы по льду перебрались в Новый свет и увидели там стада мамонтов, найти способ завалить мамонта, которого раньше не видели, было инновацией.
    КОгда монголоиды Чукотки через Беренгов тогда еще перешеек перебрались на север современной Канады и вместо привычных моржей
    столкнулись с белыми медведями, что с ними делать - было типичной инновационнной задачей.
    Именно о такого рода инновациях и идет речь. Остальное от лукавого.
    Нет числа тем косякам и узким местам которые постоянно приходится преодолевать человечеству чтобы просто нормально жить.
    Апгрейд бесконечен.
    Все время есть вызовы.
    Инноватор- тот кто их видит.
    И все.
    Всего только "я добьюсь результата там где другие не добились".
    Похоже на спортивный слоган.
    так спорт - это и есть вариант социализации это важнейшей тенденции.



    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Я вообще редко обращаю внимание на формат. Для меня принципиально направление вектора силы.
    вектор силы должен быть в любом случае направлен в будущее.
    Мы решаем задачи чтобы выжить и облегчить жизнь остальному племени.

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Однозначно противопоказана! Мне ли не знать.
    мне неудобно говорить, но это была ирония)
    Это такой мем)
    Прикол тут в том что Джигурда произносит это самое "Я считаю что настоящему мужчине истерия прРРРОтивопоказана!" с максимально возможным демонстративным пафосом)), то есть- предельно ИСТЕРИЧЕСКИ.

  27. #417
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Гы.. чего нарыла)))

    Патриотизм ( по умному-парохиальный альтруизм) регулируется окситоциновой системой.


    http://ethology.ru/news/?id=795

    Все просто и без мучительных мозгодрочей.
    Ну, если уж хотите "без мозгодрочий", тогда сами найдите, что является самым доступным средством, снижающим уровень окситоцина. ПОдсказывать не буду) по крайней мере какое то время)ъ Может и найдете)
    Тоже прозреете)
    Очень мне нравится поворот темы)
    Если бы Я или коллега Джубал сразу сказали бь какие гормональные "драйвера" отвечают за то и то то, был бы соблазн обвинить нас в биологическом редукционизме.
    А так народ сам))
    Так оно лучше запоминается)Только- забегая вперед - с точки зрения этологии, если уж по взрослому, для "патриотизма" одного окситоцина мало.

  28. #418
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а что инновационного в том чтобы загнать крестьян обратно в крепостную зависимость?
    В том, что по сути колхозы скорее воспроизводили КРУПНЫЕ капиталистические сельхозпредприятия дореволюционной России, которые давали основную массу экспортного хлеба, а не индивидуальные (фермерские) хоз-ва. Об чем до Сталина и донесли как раз представители можно сказать новаторских кругов тогдашних экономистов.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Перечитываем мою классификацию- "открывающие", "закрывающие", "зафоды", "вогоны".
    Когда Вы лично говорите "новаторы" ( хотя бы своего того директора) Вы вообще то подразумеваете зафодов, революционеров-новаторов, а не "закрывающих" -эволюционистов-новаторов.
    Зафоды - некотнструктивны не менее чем всегда. В сущности , они жулики.
    Мошенники.
    нО это не основа инновационной составляющей человечества. Вовсе не основа
    ОЧЕНЬ интересно! Где можно почитать? Первый раз встретил.

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Конечно, признак безупречного психического здоровья и благополучия)
    Ну если брать лидеров революции, то Иосиф был один из самых адекватных имхо.

  29. #419
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В дестве всех как то называют. В кого Вы играли когда вам было 9-10 лет?
    В себя.
    Ну т.е. если отвечать на вопрос именно В КОГО. Не помню что бы представлял себя кем-то из гороев читанного/виденного. Представлял себя среди них, их вождем или соратником и т.д.
    Если отвечать - ВО ЧТО - то в первую очередь гонял с любыми муляжами стреляющиего, колящего и режущего оружия. За него мог сойти любой предмет продолговатой формы. Турник раздвижной часто шел в дело.
    А вообще только вчера вспоминал про САМЫЙ! Дед на даче выстругал мне своими руками деревянный меч. Огромный. С выточенной рукояткой. В половину меня размером. Уууух я с ним там носился сокрушая врагов. )))) Теоретически он мог на даче сохраниться. Вчера вот думал, что по весне надо будет пошукать.

    А так - во все подряд играл. Включая классики и резиночки с девочками (у меня даже своя резиночка была )) ).

  30. #420
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    то есть имеет место вариант экзистенциального кризиса по типу " меня не пускает дальше..." а не "во мне умирает.."
    Не пускает ведь не обязательно что то внешнее.
    Меня не пускают (точнее мешают двигаться, снижают скорость) сформировавшиеся с детства слабости. Тут кризис скорее в обратную сторону -я наконец созрел их преодолевать. Проще говоря - я часто ссу поступить так, как хотелось бы или принять решение среди множества вариантов, отказавшись от бонусов остальных.

Страница 14 из 94 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 02:39
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58
  3. Я стал центром шуток
    от Veter в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 06:00
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search