Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 213
Тема:

Подскажите,пожалуйста, какие есть методы борьбы с психосоматическими реакциями?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    опять же, зачем вам чужие чувства, есть версии?
    мне их жалко...

  2. #152
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Моя мама вообще ханжа насчет секса.
    А это как? в чем выражается-выражалось?
    С мамой сейчас отношения очень хорошие. Я ей пару лет назад все высказала, все претензии, она извинялась плакала, потом я поняла, что мама одна и любить ее надо такой какая она есть. И сейчас все хорошо у нас) я очень рада) Брат старше на 4 года. да, он обзывался. было очень обидно...
    хорошо) Молодец, что высказались)

    Брат старше на 4 года. да, он обзывался. было очень обидно...
    Как думаете, почему брат вас невзлюбил?

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    мне их жалко...
    жалость, как эмоция, это презрение + влечение.(с)

    зачем вам презрение и влечение к окружающим?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А это как? в чем выражается-выражалось?

    хорошо) Молодец, что высказались)


    Как думаете, почему брат вас невзлюбил?
    ну она вообще против секса до брака. брат невзлюбил за то что я есть. он вообще сначала просил меня назад отнести. и отказывался ходить в детсад,даже заболел. и воровал мои соски...

  5. #155
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    жалость, как эмоция, это презрение + влечение.(с)

    зачем вам презрение и влечение к окружающим?

    Я люблю все жалкое. мне нравится жалеть,не знаю почему...

  6. #156
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    жалость, как эмоция, это презрение + влечение.(с)

    зачем вам презрение и влечение к окружающим?
    наверное,получаю от этого своеобразное удовольствие

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    наверное,получаю от этого своеобразное удовольствие
    Получается, вам нравится презирать людей?

    Что скажете?

  8. #158
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    ну она вообще против секса до брака.
    А она знает о том, что вы не девственница?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А она знает о том, что вы не девственница?
    ну естественно) я уж почти лет 10 как... но очень переживала, когда узнала. и сейчас когда я с кем-то начинаю встречаться- сразу не торопись спать, а лучше только после подачи заявления. это она так говорит)

  10. #160
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Получается, вам нравится презирать людей?

    Что скажете?
    почему презирать? жалеть. т.е. спасать от чудовищ мира сего)

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    почему презирать? жалеть. т.е. спасать от чудовищ мира сего)
    Ну, наверное потому что эмоция жалости - она складывается из базовых эмоций презрение и влечение (см. пост № 153).

    Что за чудовища? Зачем их надо от них непременно спасать?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, наверное потому что эмоция жалости - она складывается из базовых эмоций презрение и влечение (см. пост № 153).

    Что за чудовища? Зачем их надо от них непременно спасать?
    почему презрение-то, я никак не пойму... ну тот же начальник. он наорал- я пожалею. и человеку станет легче.

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    почему презрение-то, я никак не пойму...
    а почему влечение - понимаете?))

    Потому что психология - это все-таки наука.
    Читаем Изарда)
    Вот, предлагаю подумать вам - почему в жалости основа - именно презрение.

    есть версии?

    Но главное - зачем вам нужна эта самая жалость? Что она вам дает?

  14. #164
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    ну естественно) я уж почти лет 10 как... но очень переживала, когда узнала. и сейчас когда я с кем-то начинаю встречаться- сразу не торопись спать, а лучше только после подачи заявления. это она так говорит)
    Скажу, что у меня получилось.
    Фигура вашего темного мужчины - Сатурна - это фигура вашей мамы. В тот момент, когда она вас ругает. И это именно ее образ внутри вас ругает и - наказывает вас за то, что вы позволили себе секс без обязательств. Блокируя вашу сексуальную энергетику. И успокоение вы видите в преобразовании этой ее темной части волшебным образом в тепло , свет и любовь, которая для вас означает ее присутствие рядом. На самом деле вот так преобразовать кого-то даже у нас в голове невозможно, потому что наше темное и светлое составляет единое целое. Поэтому ваш способ преобразования ( или обещаний себе больше этого не делать в надежде получить это превращение из холода и отвержения в тепло и принятие) - не действует.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Скажу, что у меня получилось.
    Фигура вашего темного мужчины - Сатурна - это фигура вашей мамы. В тот момент, когда она вас ругает. И это именно ее образ внутри вас ругает и - наказывает вас за то, что вы позволили себе секс без обязательств. Блокируя вашу сексуальную энергетику. И успокоение вы видите в преобразовании этой ее темной части волшебным образом в тепло , свет и любовь, которая для вас означает ее присутствие рядом. На самом деле вот так преобразовать кого-то даже у нас в голове невозможно, потому что наше темное и светлое составляет единое целое. Поэтому ваш способ преобразования ( или обещаний себе больше этого не делать в надежде получить это превращение из холода и отвержения в тепло и принятие) - не действует.
    И что же мне делать? как поступить?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему влечение - понимаете?))

    Потому что психология - это все-таки наука.
    Читаем Изарда)
    Вот, предлагаю подумать вам - почему в жалости основа - именно презрение.

    есть версии?

    Но главное - зачем вам нужна эта самая жалость? Что она вам дает?

    основа презрение-ну потому что он хуже нас заведомо, тот кого мы жалеем... мы ставим его ниже себя. а что мне дает- я чувствую себя благодетельнецей некой... возвышаюсь за счет его в собственных глазах?

  17. #167
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    И что же мне делать? как поступить?
    А версия моя вам как пришлась?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А версия моя вам как пришлась?
    очень похоже. тем более, что я всегда боюсь разочаровать маму..

  19. #169
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    очень похоже. тем более, что я всегда боюсь разочаровать маму..
    А из чувств и телески что было, когда читали мой ответ? Были ли какие-либо слова, где это проявилось особенно сильно?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А из чувств и телески что было, когда читали мой ответ? Были ли какие-либо слова, где это проявилось особенно сильно?
    на словах ругает и наказывает было особенно неприятно. и блокирует секс энергетику- но там больше обидно.

  21. #171
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    на словах ругает и наказывает было особенно неприятно. и блокирует секс энергетику- но там больше обидно.
    Ага. Ну я вам могу предложить для начала повспоминать , как и за что вас ругала и наказывала мама в период до 6 лет. И выкладывать сюда в тему. Ситуации только подобно описывайте, и следите за своей телеской при этом., ее описание тоже сюда.
    Бананы, финики и зеленый чай

  22. #172
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ага. Ну я вам могу предложить для начала повспоминать , как и за что вас ругала и наказывала мама в период до 6 лет. И выкладывать сюда в тему. Ситуации только подобно описывайте, и следите за своей телеской при этом., ее описание тоже сюда.
    Бананы, финики и зеленый чай
    Ок, попробую... Я не хочу идти в дет. сад. Она ругается и тащит меня волоком по снегу. Мне обидно, я заливаюсь слезами...
    Еще она не разрешает мне дружить с девочкой-хулиганкой. тоже ругает. мне тоже обидно, она несправедлива...Еще она меня ругает, когда воспитатели на меня жалуются- мне обидно, я хочу чтоб она была на моей стороне. Ругает без конц за мусор, бардак, порезанные шторы, разбросанные игрушки. Очень обидными словами, мне очень обидно и больно(((((

  23. #173
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Ок, попробую... Я не хочу идти в дет. сад. Она ругается и тащит меня волоком по снегу. Мне обидно, я заливаюсь слезами...
    Еще она не разрешает мне дружить с девочкой-хулиганкой. тоже ругает. мне тоже обидно, она несправедлива...Еще она меня ругает, когда воспитатели на меня жалуются- мне обидно, я хочу чтоб она была на моей стороне. Ругает без конц за мусор, бардак, порезанные шторы, разбросанные игрушки. Очень обидными словами, мне очень обидно и больно(((((
    Еще подробнее, ув. Сон. Возьмите одну ситуацию - и опишит ее, в цветах, звуках и красках. Слова, интонацию, интерьер, одежду, ваши ощущения..

  24. #174
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Еще подробнее, ув. Сон. Возьмите одну ситуацию - и опишит ее, в цветах, звуках и красках. Слова, интонацию, интерьер, одежду, ваши ощущения..
    хорошо. Утро,зима. Надо идти в сад. Темно и холодно. Мама будит меня много раз, я не хочу вставать. Она нервничает, сдергивает одеяло с меня. очень холодно. я трясущимися руками натягиваю колготки. они жесткие и противные. начинаю опять засыпать. Он вбегает, дергает меня, кричит, начинает сама одевать, очень резко, мне больно и неприятно, ведь я еще сплю. Потом начинает меня причесывать- мне опять больно, я за выходные не причесывалась и на волосах колтуны. Я наверное плачу.( говорю наверное, потому что не помню) противный резкий свет в лицо, резкие звуки. сажают есть. противную гречневую кашу. есть я не хочу, тошнит. чувствую как будто у меня все тело зудит и чешется. потом она тащит меня в сад по морозцу, все время ругая. мне неудобно-люди кругом, я плачу от обиды. потом прибегаем в сад, она буквально швыряет меня на лавку и начинает быстро раздевать. я заливаюсь, она ругается. там есть мужчина, пап мальчика с которым я дружу, он за меня заступается. я чуть- чуть успокаиваюсь, мне получше. она убегает, бежит на автобус, опаздывает. я уже начинаю по ней скучать, опять рыдаю. гляжу на нее в окно, отпихиваю других детей от окна, мне плохо-плохо-плохо,зачем она опять мне бросила здесь с этими тупыми детьми??? иду играть на коврик...

  25. #175
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    основа презрение-ну потому что он хуже нас заведомо, тот кого мы жалеем... мы ставим его ниже себя. а что мне дает- я чувствую себя благодетельнецей некой... возвышаюсь за счет его в собственных глазах?
    и какие ощущения в теле от этих слов?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и какие ощущения в теле от этих слов?
    такая приятная дрожь) как птица крыльями машет)

  27. #177
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    хорошо. Утро,зима. Надо идти в сад. Темно и холодно. Мама будит меня много раз, я не хочу вставать. Она нервничает, сдергивает одеяло с меня. очень холодно. я трясущимися руками натягиваю колготки. они жесткие и противные. начинаю опять засыпать. Он вбегает, дергает меня, кричит, начинает сама одевать, очень резко, мне больно и неприятно, ведь я еще сплю. Потом начинает меня причесывать- мне опять больно, я за выходные не причесывалась и на волосах колтуны. Я наверное плачу.( говорю наверное, потому что не помню) противный резкий свет в лицо, резкие звуки. сажают есть. противную гречневую кашу. есть я не хочу, тошнит. чувствую как будто у меня все тело зудит и чешется. потом она тащит меня в сад по морозцу, все время ругая. мне неудобно-люди кругом, я плачу от обиды. потом прибегаем в сад, она буквально швыряет меня на лавку и начинает быстро раздевать. я заливаюсь, она ругается. там есть мужчина, пап мальчика с которым я дружу, он за меня заступается. я чуть- чуть успокаиваюсь, мне получше. она убегает, бежит на автобус, опаздывает. я уже начинаю по ней скучать, опять рыдаю. гляжу на нее в окно, отпихиваю других детей от окна, мне плохо-плохо-плохо,зачем она опять мне бросила здесь с этими тупыми детьми??? иду играть на коврик...
    Хорошо вот в таком духе повспоминайте еще эпизоды. И телесочку не забывайте фиксировать.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Хорошо вот в таком духе повспоминайте еще эпизоды. И телесочку не забывайте фиксировать.
    меня на таких эпизодах больше обида душит, чем эта телеска... а вчера вот что обнаружила- у меня нервная работа, которая мне не нравится и я уволилась. и сразу как будто полегчало, даже в плане этой телески... может тут собака порылась?!

  29. #179
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    меня на таких эпизодах больше обида душит, чем эта телеска... а вчера вот что обнаружила- у меня нервная работа, которая мне не нравится и я уволилась. и сразу как будто полегчало, даже в плане этой телески... может тут собака порылась?!
    Ну как ваша телосочка?Проявляется?

  30. #180
    Здравствуйте, Лия))) так рада, что вы снова написали) у меня тут метаморфозы пошли, вот думаю- новую тему создавать или продолжать тут- проблема-то та же.. В общем, пишу- телеска вроде, отступила. Сейчас увольняюсь с работы- так счастлива!!!!Полегчало морально и телеска заткнулась. наверное, она была еще отголоском того, что я слишком много на себя взвалила... но теперь у меня появился страх(((( огромный, ужасный страх, боязнь физической близости с мужчиной. Вы вроде читали мою предыдущую тему, предысторию знаете. так вот, теперь я боюсь, что когда у меня появится мужчина, я буду зажата в постели, он во мне разочаруется, уйдет, и я всю жизнь буду одна((( у мом понимаю- бредятина очередная. но как справиться со страхом???? Слышала про метод парадоксальной интенции- делать то, что боишься. стоить ли на него уповать? Или??? была бы рада вашей подсказке

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста, что делать.
    от Дарья8 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 10:59
  2. Что делать? Подскажите пожалуйста! Это причины для развода?
    от Aigerim777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 22:06
  3. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search