Страница 144 из 182 ПерваяПервая ... 44114134141142143144145146147154174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 291 по 4 320 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #4291
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я просто вся изматерилась на некорректные формулировки заданий в учебниках для 2-3 класса. Все прутся с одним вопросом: " А что здесь надо сделать?" И когда я перефразирую, исправляя неточность, то в ответ слышу "Ааааааа."
    Неужели это делают специально? Не могу поверить, что учебники настолько не вычитаны.
    Пример можешь привести?
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А что там в детстве с "фендибоберами"?
    Талия, что имеется в виду?
    В каком возрасте ребенок изобретает слова-фендибоберы?

  2. #4292
    Талия, что имеется в виду?
    В каком возрасте ребенок изобретает слова-фендибоберы?
    Нет, это я знаю. Чуковский "От 3 до 5". Любимая книга в детстве.
    Просто ОС это сокращение, поэтому производное будет ОСим. А "оэсим" ( типа "грустим") выглядит как глагол с опечаткой. Я ударение на "И" делала, поэтом понять значение было невозможно.
    Пример можешь привести?
    Полно. Из последних.
    Вставьте "a lot of, much или many"
    Перед этим даётся правило.
    А lot of чаще используется в утвердительных предложениях.
    В упражнении нет ни одного предложения, куда можно поставить much.
    Нафига его писать в задании, и как понимать такое правило?
    В языке, конечно, особенно при стилистической окраске можно поставить и то, и другое. Но в 3 классе ответ должен быть однозначным, т.к. оценка в тесте зависит от количества ошибок.
    Значит, если ребёнок пишет "a lot of" , то он соблюдает правило, но нарушает задание. А если пишет "much", то выполняет задание, но к чему тогда учить правило про "a lot of" и когда его применять?

  3. #4293
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Просто ОС это сокращение, поэтому производное будет ОСим. А "оэсим" ( типа "грустим") выглядит как глагол с опечаткой. Я ударение на "И" делала, поэтом понять значение было невозможно.
    ОС произношу , как О эС , пример СССР - эСэСэСэР

  4. #4294
    ОС произношу , как О эС , пример СССР - эСэСэСэР
    Я тоже. Но, когда ОС принимает вид "ос" первоначальный смысл утрачивается. И здесь мы можем вернуть с мистеру Блэку. От величины буквы тоже смысл зависит.

  5. #4295
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Полно. Из последних.
    Вставьте "a lot of, much или many"
    Перед этим даётся правило.
    А lot of чаще используется в утвердительных предложениях.
    В упражнении нет ни одного предложения, куда можно поставить much.
    Нафига его писать в задании, и как понимать такое правило?
    Ну, например : *или - или* из двух ,слишком простым считается авторами учебника.

  6. #4296
    Ну, например : *или - или* из двух ,слишком простым считается авторами учебника.
    Там всего одно предложение нужно было сделать отрицательным. "not" поставить. "Всьего-то и делоф" голосом датчанина из "Осеннего марафона".
    Вот и думаю. Забыли или специально сделали. В обоих случаях непонятно. Если забыли, то в чём тогда работа десятка проверяющих, а если специально, то зачем при обучении норме этот разброд?
    Мы же знаем, что есть арифметика, а есть дискретная математика, но не валим всё в одну кучу в 3 классе.

  7. #4297
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    а если специально, то зачем при обучении норме этот разброд?
    ..... но не валим всё в одну кучу в 3 классе.
    Из наблюдений за внуком:
    Как легко делает выбор, у него *нет* значится нет, так же при *да*.
    Сейчас поняла , какую ошибку делаю иногда, пляхо
    Сидит деть кушает, говорит:*Больше не буду. Я наелся.*
    Я ему:*Еще одну ложку, и все.*
    Внук:*Одну!*
    И потом я удивляюсь, когда говорю , что мне надоело играть, он настаивает:*Бабушка, давай один раз подружимся и все!*

  8. #4298
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Из наблюдений за внуком:
    Как легко делает выбор, у него *нет* значится нет, так же при *да*.
    Сейчас поняла , какую ошибку делаю иногда, пляхо
    Сидит деть кушает, говорит:*Больше не буду. Я наелся.*
    Я ему:*Еще одну ложку, и все.*
    Внук:*Одну!*
    И потом я удивляюсь, когда говорю , что мне надоело играть, он настаивает:*Бабушка, давай один раз подружимся и все!*
    Ога, а потом это "одну" будет проявляться во всех его самостоятельных решениях. И хорошо, если один раз. Интересно, надо спросить, меня тоже так насильно кормили?

  9. #4299
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ога, а потом это "одну" будет проявляться во всех его самостоятельных решениях. И хорошо, если один раз. Интересно, надо спросить, меня тоже так насильно кормили?
    Насильно не кормила, это выражение: *еще одну ложку* - убираю ! )))

  10. #4300
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Насильно не кормила, это выражение: *еще одну ложку* - убираю ! )))
    Ой, как меня кормили!
    Есть множество семейных легенд на эту тему.
    Что моя сестра Таня специально после школы шла к бабушке домой, устраивала целые спектакли для меня, чтобы в открытый от удивления рот, бабуля успела впихнуть ложку каши или супа.
    А я став старше и начав говорить,требовала посадить за стол всех своих кукол и медведей, и сама соглашалась проглотить ложку только тогда, когда будут "накормлены" все они.

  11. #4301
    Насильно не кормила, это выражение: *еще одну ложку* - убираю ! )))

  12. #4302
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    что мне надоело играть,
    Наши игры имеют результатом на сегодняшний день то, что внук умеет себя занять самостоятельно .
    По времени *засекла* больше двух с половиной часов, пока я была занята своими делами , он своими...ни разу меня не дернул.

    Игры его уже с разговорами между игрушками, стройками дорог, мостов, замков, плотин и мн.др.

    Это я к тому, что хотите к трем годам иметь свободное время - учите ребенка играть.

  13. #4303
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Понимаешь, вот этот намек - по твоему желанию, меня и цепляет. Я понял, что для войнушки ув. Стальная меня не просто так выбрала. Подошел по типажу. Оттого сейчас и у самого зудит. К во всему прочему ведь она и в самом деле просто участник со своими траблами, а колбасит то меня...И колбасит жестко.

    Ладно, нет так нет, это видно надо самому осознать.
    Про карму и что она есть , а именно,как *работают* следы долговременной консолидированной памяти -*консолиды* :

    https://vezha.com/threads/31578.html...=1#post1724163
    https://vezha.com/threads/31578.html...=1#post1724217


    Перец, мое *по твоему желанию*, ты воспринимаешь, не как уважение к твоему выбору, который я приму....,а*влетаешь* в детское например :*оте*ись от меня, у меня свои дела !*

  14. #4304
    Итак, ув. участники

    Предлагаю, высказаться кто на чем остановился (на каком периоде) , в воссоздании своих представлений о себе, на основе воспоминаний в теме

    Для меня все гуТ про латентный, где были эксперименты с девочками....и дальше я чего-то важное проскочила когда мы стали говорить , кто по каким героям *подсыхал*.

    Высказывание *звезд* про начальные эксперименты :

    *Сексуально-эротическим стимулом может быть телесность вообще, а не только лиц противоположного пола.
    Пробуждающаяся чувственность на первых порах может удовлетворяться со сверстниками именно своего пола, в силу сходства интересов, и значительно меньшими запретами на телесные контакты.*(с)

  15. #4305
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Талия, тогда на поржать ОС , даем обратную связь, то есть обозначаем свое отношение-восприятие = оэсим
    Почему то представляется ОС!(оса то есть). И ощущение, что я ввиде пчелы летаю с бешеной скоростью и всех ОэСю.

  16. #4306
    Ох исчез я на два дня. Вчера весь день приходил в себя. Переживал случавшиеся. Тосковал. К тому же посталкогольный синдром мучал.

    Да, зайца я переделал, жаль не на что сфоткать(сдал в ремонт трубу). Так вот цветочек поставлен на место и сформировано все к нему прилагающееся. Добавлен хвостик. Укреплены плечи, распрямлены уши, добавлена шея, добавлены три татуировки: на спине ввиде пасти тигра, на груди слева зачем то сердце прилепил(эх видно ночка на меня подействовала сильно) и на плече тату змеи. Пуговки снял и сделал из них маленький хвостик. Убрал горб на спине, нарисовал клеточки где надо(а где не надо там и не надо!).

    ps. вчера пробовал сосредоточиться на чем то серьезном итоги были плачевны. Получались только спонтанные, естественные действия, которые не требуют сосредоточенности...
    Последний раз редактировалось Перец; 24.12.2012 в 18:50.

  17. #4307
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Почему то представляется ОС!(оса то есть). И ощущение, что я ввиде пчелы летаю с бешеной скоростью и всех ОэСю.
    Вот же, думал про Ос, а все равно написал "пчела". Ага, еще сидел такой и думал: "главное не написАть пчела!"

  18. #4308
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Почему то представляется ОС!(оса то есть). И ощущение, что я ввиде пчелы летаю с бешеной скоростью и всех ОэСю.
    Девочка чуть больше пяти, *что вижу, то пою*)))
    Песенка была такая:*А мой папа-пчела, а я дочка-оса*...Я у нее спросила, а почему ты-оса, а папа-пчела? она ответила, что пока не знает

  19. #4309
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ох исчез я на два дня. Вчера весь день приходил в себя. Переживал случавшиеся. Тосковал. К тому же посталкогольный синдром мучал.

    Да, зайца я переделал, жаль не на что сфоткать(сдал в ремонт трубу). Так вот цветочек поставлен на место и сформировано все к нему прилагающееся. Добавлен хвостик. Укреплены плечи, распрямлены уши, добавлена шея, добавлены три татуировки: на спине ввиде пасти тигра, на груди слева зачем то сердце прилепил(эх видно ночка на меня подействовала сильно) и на плече тату змеи. Пуговки снял и сделал из них маленький хвостик. Убрал горб на спине, нарисовал клеточки где надо(а где не надо там и не надо!).
    *Медаль на грудь*
    Покажешь потом?

  20. #4310
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Медаль на грудь*
    Покажешь потом?
    Отчего же не показать, только не знаю, трусы я ему не сделал, потому слабонервных попрошу не смотреть.

  21. #4311
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Отчего же не показать, только не знаю, трусы я ему не сделал, потому слабонервных попрошу не смотреть.
    Почему-то смешно, когда читаю про трусы для зайца. Хочется сказать "ты бы ему еще памперс одел"

  22. #4312
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Почему-то смешно, когда читаю про трусы для зайца. Хочется сказать "ты бы ему еще памперс одел"
    ну так, он у меня таким и остался. Теперь даже без пуговиц, чисто голый парень! Но в компенсацию я ему нарастил мускулы.

  23. #4313
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Почему-то смешно, когда читаю про трусы для зайца. Хочется сказать "ты бы ему еще памперс одел"
    Mazzy, ноги у Колокольчика *отрастут* когда-нибудь ?

  24. #4314
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, ноги у Колокольчика *отрастут* когда-нибудь ?
    Так нет фигурки давно, лепить не к чему.

  25. #4315
    *Сексуально-эротическим стимулом может быть телесность вообще, а не только лиц противоположного пола.
    Пробуждающаяся чувственность на первых порах может удовлетворяться со сверстниками именно своего пола, в силу сходства интересов, и значительно меньшими запретами на телесные контакты.*(с)
    Совершенно точно все исследования тела с мальчиками и девочками были до латентного периода. В 12-14 лет влюблённость в девочку (подругу) и позднее мальчика. Никаких телесных контактов не было. Просто нравилось на них смотреть. Буквально любоваться красотой. Может и было какое-то томление, но оно не осознавалось, из-за невозможности, табу.

  26. #4316
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Так нет фигурки давно, лепить не к чему.
    Mazzy, Вы ее восстановить сможете , даже не глядя на фотку в теме, гарантирую )))

  27. #4317
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, Вы ее восстановить сможете , даже не глядя на фотку в теме, гарантирую )))
    +200%) Могу и не глядя слепить)

  28. #4318
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    +200%) Могу и не глядя слепить)
    Mazzy, я *пГосто настаиваю* ))))
    что девочка - Колокольчик кокеточка, с желанием соблазнять-обольщать, демонстрировать какая она красотулька !
    И это бы Вам *откопАть*.

    Расскажите чуть про брата -близнеца... Mazzy, кто из вас , если можно так сказать, лучше устроен по жизни?

  29. #4319
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    +200%) Могу и не глядя слепить)
    А не получилась. Наверное, задачу неправильно поставила. Я решила сначала слепить такую же пластилинку, как и была, а потом ноги ей прилепить. Открыла фотографию в теме и стала лепить, начала с головы и туловища. Не получалось похоже - получалась какая-то ехидная старушка. Вообщем, я ее опять разобрала. Потому что не получилось сделать копию (что и не удивительно, я же не скульптор). Думаю, идея была неправильная изначально - лепить копию Такой, механистический подход в смысле.

  30. #4320
    Mazzy, ты главное не торопись. У тебя все получится.
    Мне вот зайцу пришлось силой отрывать пуговицы, голову, срезать часть спины и вырывать цветочек вместе с кистью из руки. АД он сейчас как рэмбо, но весь покоцанный...
    Думаю точной копии от тебя и не нужно, лучше подумай о том какой бы ТЫ хотела видеть свой колокольчик и лепи.

Страница 144 из 182 ПерваяПервая ... 44114134141142143144145146147154174 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search