Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 128
Тема:

Очень запуталась помогите , пожалуйста, разобратся в себе

  1. #1

    Очень запуталась помогите , пожалуйста, разобратся в себе

    Добрый вечер! мне 25 лет и я не знаю как мне быть дальше, но так больше не могу. у меня не складываются отношения с парнями, и кажется в общем и с людьми. я стеснительна с людьми , которых не знаю, но родным даже можу нагрубить ели разозлят меня. но потом я чуствую себя виновной..у меня какие то детские комплексы..неувереность..хотя я стараюсь много читять, развиватся, но всеравно кажется что я мало знаю, боялась всегда глупо виглядеть перед парнями , которые мне нравились. незнаю, можно и в таком возрасте еще чтото изменить? буду благодарна за ответ

  2. #2
    я незнаю как мне справится со своей неувереностю, с годами она возрастает. из-за етого не складываются отношения с людьми, и любовные отношения. даже на работе я не проявляю инициатив в разговоре..мне кажется что ета проблема очень обострилась, после того , как меня бросил парень, который говорил, что любит, а потом сказал в один день-"так будет лутше", и ни чего не обьяснил, уже прошло 3 месяца, а я как в тумане, понимаю , что надо жить дальше, но не могу. из-за етой неуверености мало общаюсь, такое чуство , что меня никто не понимает..но я не егоистка, старалась помочь другим , вступила в одну организацию по помощи детям из интерната, но даже там не проявила никакой инициативы, потому что там были люди более комуникабельные, веселые, увереные в себе, и они видели, как я могу помочь другим, если сама такая замкнутая и неувереная. я не знаю , как мне поменятся, но так дальше не может быть, не могу я постоянно сидеть дома и унывать, хочу общения
    Последний раз редактировалось Lenok1; 22.12.2012 в 10:30.

  3. #3
    Вы работаете.. мужчины у вас нет. Значит есть деньги и куча свободного времени. Это, практически, исполнившаяся детская мечта любого ребёнка. Вы можете делать, что хотите: ходить на концерты, в кино, на аттракционы, на выставки. Можно покупать себе вещи, которые хотите, пусть не сразу, но копя, вы будете ставить себе цель и таким образом заполнять свою жизнь. Одеваться так как хотите, быть там, где вы хотите.
    То, что вы описали.. я, к сожалению, не знаю, что это. Безусловно, это болезнь, о которой будут говорить лет через 200, если тогда будут люди, конечно. Будут говорить, что чтобы человек был человеком и умел жить, а чтобы жить умел радоваться, ему вот то-то и это категорически запрещено в этом возрасте, а вот это - показано, и без этого нельзя. А сейчас "людей слишком много", мы никому не нужны. Даже самим себе.

  4. #4
    Представьте, что вы комета.. или луна.. Знаете сколько таких.. ищущих вокруг кого бы вращаться.. Создайте центр собственной вселенной. Когда это случится, вокруг вас будет много общения, вам покажется оно уже бессмысленным и бесполезным.. но, если захотите, позволите кому-то быть с вами.
    Чтобы создать свою вселенную нужны силы, труд.
    Это не общая фраза, я говорю о том, что если вы хотите стать другой, вам нужно начать дела, которые требуют наибольшего вложения вас. Которым вы будете полностью отдаваться, каждый раз думая: " как же это сложно!". Если вам тяжело, значит вы идёте в гору. И если вы всё же пойдёте, то остаётся пожелать Вам только не сворачивать с пути. )

  5. #5
    Аргон, во первых , спасибо за ответ и совет. я читаю много статтей в интернете, книги, ищу себя, ищу , что б могло меня заинтересовать для времяпровождения и новых знакомст. как уже написала, вступила в организацию по помощи детям, но из-за работы, не хватает времени часто посещать ее и люди , которые в ней берут участие очень открытые , комуникабельные , а я не такая, не проявляю инициативы, по той причине что боюсь , что меня никто не будет слушать, что я не так что скажу..меня постоянно мучяют мысли чем заниматся, быть полезной для людей ,но я не знаю как и что делать

  6. #6
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Представьте, что вы комета.. или луна.. Знаете сколько таких.. ищущих вокруг кого бы вращаться.. Создайте центр собственной вселенной. Когда это случится, вокруг вас будет много общения, вам покажется оно уже бессмысленным и бесполезным.. но, если захотите, позволите кому-то быть с вами.
    Чтобы создать свою вселенную нужны силы, труд.
    Это не общая фраза, я говорю о том, что если вы хотите стать другой, вам нужно начать дела, которые требуют наибольшего вложения вас. Которым вы будете полностью отдаваться, каждый раз думая: " как же это сложно!". Если вам тяжело, значит вы идёте в гору. И если вы всё же пойдёте, то остаётся пожелать Вам только не сворачивать с пути. )
    понимаю про что вы пишите, но не понимаю, как создать ету вселенную. я хочу быть другой , общительной , хочу быть полезной для людей, разширить круг общения, но ко мне никто не тянется. незнаю в чем причина. у меня только одна подруга, с которой мы редко видимся, но когдато она постоянно говорила , что я воспринимаю все близко к сердцу и что я красивая, но сама себя нелюблю и не верю в ето..может , поетому я такая мнительная

  7. #7
    я очень хочу ходить и в кино и в театр , мне ето очень интересно..но с кем..

  8. #8
    я часто думаю о том что у меня нет никакого таланта, я не тупая , но какая то никакая , ничего особенно не умею, работаю и все. может по етому я и парню своему, который меня бросил , не была интересна...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    Аргон, во первых , спасибо за ответ и совет. я читаю много статтей в интернете, книги, ищу себя, ищу , что б могло меня заинтересовать для времяпровождения и новых знакомст. как уже написала, вступила в организацию по помощи детям, но из-за работы, не хватает времени часто посещать ее и люди , которые в ней берут участие очень открытые , комуникабельные , а я не такая, не проявляю инициативы, по той причине что боюсь , что меня никто не будет слушать, что я не так что скажу..меня постоянно мучяют мысли чем заниматся, быть полезной для людей ,но я не знаю как и что делать
    Дело в том, что вот так просто людям довольно сложно помогать. Не деньги же на улице раздавать, в конце концов.
    Один из способов сделать свою жизнь сложней - это пойти получать дополнительное образование. Ну и что, что вам 25, а не 18, и кажется, что это время прошло. Не надо думать, что вы одноразовый механизм, который, обязан пройти конвейер, где всё в своё время. Есть профессии, которые наполнят вашу жизнь помощью людям так, что вы сами не обрадуетесь. Выберите профессию, либо о которой мечтали, либо, если такой нет, то вам подходят профессии, работа которых сводится к ежедневному общению с людьми. Поликлиники, государственные фонды (пенсионные, социальной помощи и т.д.), ветеринарные клиники. В зависимости от места нужно закончить или курсы или получить полное высшее образование. А ко всему прочему ещё и новые знакомства, общие проблемы и радость сданных сессий.
    И.. пойти поступить куда-то.. если уж очень не понравится, то уйти в другое место, закончить.. пойти работать, попробовать как это, а может не понравится, пойти ещё куда-то - вот это поиск себя, а не чтение статей в интернете.
    Если вам кажется, что всё это очень сложно и вы это не будете делать, то значит вы всё-таки ищите не себя, а стараетесь сделать свою жизнь просто более интересной.. но.. тогда это зависит от другого человека, а не от вас, а значит ничем помочь себе самой нельзя. К тому же, если человек не наполнил свою жизнь, то кто бы её другой не наполнял, она всё равно через некоторое время будет становится пустой.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    понимаю про что вы пишите, но не понимаю, как создать ету вселенную. я хочу быть другой , общительной , хочу быть полезной для людей, разширить круг общения, но ко мне никто не тянется. незнаю в чем причина. у меня только одна подруга, с которой мы редко видимся, но когдато она постоянно говорила , что я воспринимаю все близко к сердцу и что я красивая, но сама себя нелюблю и не верю в ето..может , поетому я такая мнительная
    Чтобы преодолеть собственные комплексы нужно делать то, что вы боитесь.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    я очень хочу ходить и в кино и в театр , мне ето очень интересно..но с кем..
    Начните, скажем, не с театра, а с концерта. Там много людей знакомится. А на следующий день можно в кино)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    я часто думаю о том что у меня нет никакого таланта, я не тупая , но какая то никакая , ничего особенно не умею, работаю и все. может по етому я и парню своему, который меня бросил , не была интересна...
    Он ушёл от вас потому что был не достаточно проницательным и не смог увидеть какая вы, и что вам нужно сразу, просто он искал другую. Это не потому, что вы плохая. Просто каждый ищет своё.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Он ушёл от вас потому что был не достаточно проницательным и не смог увидеть какая вы, и что вам нужно сразу, просто он искал другую. Это не потому, что вы плохая. Просто каждый ищет своё.
    я ето понимаю, но у меня все переворячивается внутри....самое худшее..что у него не было времени,добавился один проект и мы не могли часто видится, но я сказала что подожду несколько месяцев пока он закончит тот проект, сказала , что можем некоторее время подождать и потом снова сойтись, но он был категоричен, и не захотел идти на компромисы. вот тогда чуствуеш себя полным ничтожеством..меня никогда не бросали, я никому не хотела делать больно никогда, всегда старалась уступать, чтобы кого-то не обидеть, если ссорились , то извинялась потом, потому что знала , что ето больно..а он так поступил, не понимаю за что, почему..просто после етого сложно и какая-то неувереность , чуство ненужности, не понимаю за что..

  14. #14
    Не призывайте равнодушных -
    Не отзовутся все равно...
    Им кроме органов наружных,
    Наверно, больше не дано.

    Ищите тех, кто Вас услышит,
    В толпе узнает, позовет,
    С кем тонкой ниточкою свыше
    Судьба Вас накрепко совьет...

    Держитесь тех, кто с Вами споря,
    Остался в главном заодно.
    Кто разделил и слезы горя,
    И бурной радости вино...

    Доверьтесь тем, кто звону верит
    Колоколов, а не монет,
    Кто совесть Вашей мерой мерит,
    Чье "да" - так да! А "нет" - так нет!

    Спишите к тем, кто жаждет встречи,
    Кто Вас как личный праздник ждет.
    С кем раз в году прожитый вечер
    Питает душу целый год...

    Храните тех, кто сердцу дорог,
    Над кем не властны времена.
    Кто и тогда ведёт Вас в гору,
    Когда вершина не видна...

    Как много озаренных светом
    На нашем жизненном пути?
    Дай, Бог, их встретить. И при этом
    Дай, Бог, в себе себя найти...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    я ето понимаю, но у меня все переворячивается внутри....самое худшее..что у него не было времени,добавился один проект и мы не могли часто видится, но я сказала что подожду несколько месяцев пока он закончит тот проект, сказала , что можем некоторее время подождать и потом снова сойтись, но он был категоричен, и не захотел идти на компромисы. вот тогда чуствуеш себя полным ничтожеством..меня никогда не бросали, я никому не хотела делать больно никогда, всегда старалась уступать, чтобы кого-то не обидеть, если ссорились , то извинялась потом, потому что знала , что ето больно..а он так поступил, не понимаю за что, почему..просто после етого сложно и какая-то неувереность , чуство ненужности, не понимаю за что..
    я выделила в чем проблема. Вы считали, что если вы будете хорошей, милой и идеальной, вас не бросят? С чего бы это? Это все из детства- если я буду хорошей, родители меня похвалят и будут больше любить. Но это неверное рассуждение. Родители будут вас любить, даже если вы плюнете им в лицо и украдете их последние деньги. Потому что вы это вы. Вот вам и надо найти человека, который будет вас любить за то, что вы просто такая какая есть. А не за то, что вы что-то ради него делаете, уступаете, унижаетесь. А сейчас в вас просто больное самолюбие играет. И ОХ,КАК ИГРАЕТ!!!!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    я выделила в чем проблема. Вы считали, что если вы будете хорошей, милой и идеальной, вас не бросят? С чего бы это? Это все из детства- если я буду хорошей, родители меня похвалят и будут больше любить. Но это неверное рассуждение. Родители будут вас любить, даже если вы плюнете им в лицо и украдете их последние деньги. Потому что вы это вы. Вот вам и надо найти человека, который будет вас любить за то, что вы просто такая какая есть. А не за то, что вы что-то ради него делаете, уступаете, унижаетесь. А сейчас в вас просто больное самолюбие играет. И ОХ,КАК ИГРАЕТ!!!!
    спасибо за ответ..но если ето больное самолюбие, то как от него избавится..

  17. #17
    я не открываюсь перед малознакомими людьми, и не спешу заводить отношения, и он ето знал и видел, но все же говорил, что любит меня и хочет со мной быть..и знал что я его люблю..и готова была уступать чтобы сберечь наши отношения..а потом так поступил...вот ето обидно

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ..но если ето больное самолюбие, то как от него избавится..
    Просто постарайтесь себя убедить, что он ушел не потому, что вы плохая. Это не величайшая ошибка в вашей жизни. Просто он ушел, освобождаю место новому. Поблагодарите его за хорошие моменты и живите дальше. А так время все расставит по местам, оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лечит. А насчет того, что в вас нет никакого таланта-это глупость. Такого быть не может. Вы просто боитесь назвать это талантом. Вот напишите, то что вы любите делать. Хотя бы несколько пунктов.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    я не открываюсь перед малознакомими людьми, и не спешу заводить отношения, и он ето знал и видел, но все же говорил, что любит меня и хочет со мной быть..и знал что я его люблю..и готова была уступать чтобы сберечь наши отношения..а потом так поступил...вот ето обидно
    Это и есть самолюбие. По вашему он вам что-то должен? За то что вы его так любили и все делали? Вовсе нет. Никто никому не должен. Так что тут вы даже наглеете..

  20. #20
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Это и есть самолюбие. По вашему он вам что-то должен? За то что вы его так любили и все делали? Вовсе нет. Никто никому не должен. Так что тут вы даже наглеете..
    понимаю , что не должен мне..но как можно говорить люблю, дзвонить каждый день, а потом , "у меня нету уже чуств" и "так будет лутше", ето случилось после того как мы три дня не говорили, так как у него было много дел, а я была в командеровке..и после етого произошол такой разговор по телефону, я сама подзвонила . спросила как он.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    понимаю , что не должен мне..но как можно говорить люблю, дзвонить каждый день, а потом , "у меня нету уже чуств" и "так будет лутше"
    А если бы он вас не любил, но говорил бы все это дальше, если бы потом вы как-то тайно узнали, что он вас не любит, но он бы продолжал все это говорить,звонить, вам было бы легче?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Просто постарайтесь себя убедить, что он ушел не потому, что вы плохая. Это не величайшая ошибка в вашей жизни. Просто он ушел, освобождаю место новому. Поблагодарите его за хорошие моменты и живите дальше. А так время все расставит по местам, оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лечит. А насчет того, что в вас нет никакого таланта-это глупость. Такого быть не может. Вы просто боитесь назвать это талантом. Вот напишите, то что вы любите делать. Хотя бы несколько пунктов.
    Люблю читать, делать что своимы руками, например: украшения, но очень редко их делаю. у меня нет фантазии, идей, люблю советовать что людям по своей профессии, у меня когда спрашивают , то всегда рада помочь..... мне даже тяжело ответить, что еще...но спасибо за етот вопрос , я подумаю

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    Люблю читать, делать что своимы руками, например: украшения, но очень редко их делаю. у меня нет фантазии, идей, люблю советовать что людям по своей профессии, у меня когда спрашивают , то всегда рада помочь..... мне даже тяжело ответить, что еще...но спасибо за етот вопрос , я подумаю
    если бы врал, я наверное умерла, от етого, он был центром всего в моей жизни...да наверное я зациклилась..

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    Люблю читать, делать что своимы руками, например: украшения, но очень редко их делаю. у меня нет фантазии, идей, люблю советовать что людям по своей профессии, у меня когда спрашивают , то всегда рада помочь..... мне даже тяжело ответить, что еще...но спасибо за етот вопрос , я подумаю
    любите читать- а писать не пробовали?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    если бы врал, я наверное умерла, от етого, он был центром всего в моей жизни...да наверное я зациклилась..
    неужели вам больше ничего не хочется в жизни кроме мужчины? У вас ведь есть какие-то планы на будущее?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    неужели вам больше ничего не хочется в жизни кроме мужчины? У вас ведь есть какие-то планы на будущее?
    ) я всегда хотела иметь семю, хотела заниматся бизнесом со своим мужем, обустраивать дом..

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    ) я всегда хотела иметь семю, хотела заниматся бизнесом со своим мужем, обустраивать дом..
    ну станьте декоратором,например...

  28. #28
    спасибо, большое за советы , вы даже не представляете как они помагают разобратся...тоесть есть вещи которые мы просто не замечаем , пока кто-то со стороны не скажет о них..так само и здесь.. большое спасибо , мне есть над чем подумать..

  29. #29
    1.я понимаю, что мне надо больше общатся и не думать о том что обо мне подумают другие, тоесть если и что то плохое подумают, то я нечего не потеряю.
    2. мне надо очень постараться отпустить своего бывшего парня, как бы ето сложно не было...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lenok1 Посмотреть сообщение
    спасибо, большое за советы , вы даже не представляете как они помагают разобратся...тоесть есть вещи которые мы просто не замечаем , пока кто-то со стороны не скажет о них..так само и здесь.. большое спасибо , мне есть над чем подумать..
    Важно научиться делать из прошлого правильные выводы, после которых оставлять его и не возвращаться уже к нему. Потому что какое бы прошлое не было, но вот именно, что оно Было, а будущее и настоящее, оно есть и будет. И будьте к будущему и настоящему уважительны, за то, что они каждый раз вам отдают себя безвозмездно, открываясь перед вами. Не обижайте будущее тёмными тенями прошлого. Дружите с ним и постарайтесь радоваться друг другу. )

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Помогите пожалуйста разобраться в себе.
    от Лимонка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 21:04
  3. помогите разобратся в себе!
    от Влсдимир в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 12:07
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search