Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 213
Тема:

Подскажите,пожалуйста, какие есть методы борьбы с психосоматическими реакциями?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Игра в "Да, но...." очень увлекательна)))

    ув. Автор - вы нашли что такое Я-реальное, Я-идеальное и Я-зеркальное?
    Да, нашла!) У меня по-моему реальное я забито напрочь... Доминирует я идеальное, а я зеркальное вообще порой противоречит всему...

  2. #62
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Так вот и я не знаю...возможно ли это - простить себя? И как это делается..я тоже не могу этого осмыслить)
    Какой кошмар( а вы как-то пытались?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    нет-нет, вы что))) я вам всем очень благодарна за внимание и поддержку)) просто... вот как попросить прощения у себя? Сказать "Юлечка, прости меня пожалуйста, я так больше не буду. честно-честно. была неправа". Кто-то скажет внутри "ну ладно". Но там этих кто-то целый мешок!!!!!И не все так сговорчивы... вот если мне ответят "не буду я тебя прощать." что тогда делать?
    Вы ещё не спросили, а уже предполагаете худший вариант.))
    Тогда спросите: а что нужно сделать, что бы ты меня простила. И вы этому мешку (субличностям) дайте имена и разговаривайте, и договаривайтесь.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Какой кошмар( а вы как-то пытались?
    Нет. Я даже не пыталась.
    Пыталась снять с себя обвинение...тогда и прощать не надо будет))

  5. #65
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Вы ещё не спросили, а уже предполагаете худший вариант.))
    Тогда спросите: а что нужно сделать, что бы ты меня простила. И вы этому мешку (субличностям) дайте имена и разговаривайте, и договаривайтесь.
    там кто-то один не хочет прощать... и он там недавно... его раньше не было... и он как-то на все разговоры даже не реагирует-просто сидит и молчит немым укором. и уходить не собирается.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Нет. Я даже не пыталась.
    Пыталась снять с себя обвинение...тогда и прощать не надо будет))
    И как снимали?Говорили, что это не проступок, а... скажем... эксперимент?!

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Да, нашла!) У меня по-моему реальное я забито напрочь... Доминирует я идеальное, а я зеркальное вообще порой противоречит всему...
    а Я-реальное?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а Я-реальное?
    Я реальное какое-то убогое. Я его вообще не расцениваю. Я всегда рассуждаю о будущем, что вот когда я буду тем-то и с тем-то и добьюсь того-то. А я-реальное, т.е. на настоящий день как перевалочный пункт расцениваю.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    там кто-то один не хочет прощать... и он там недавно... его раньше не было... и он как-то на все разговоры даже не реагирует-просто сидит и молчит немым укором. и уходить не собирается.
    Значит уделите ему повышенное внимание, помните, что все субличности действуют в ваших интересах.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Значит уделите ему повышенное внимание, помните, что все субличности действуют в ваших интересах.
    Вот это для меня откровениеА как же те, которые меня мучают и грызут?!

  11. #71
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    И как снимали?Говорили, что это не проступок, а... скажем... эксперимент?!
    Ну, я так в порядке предположения выдвигала версию- а может быть моей вины и нету?
    Вина - это ведь что? Это субъективное отношение человека к своему деянию)

    Одно дело ,когда я знаю,что будут такие-то последствия и делаю и желаю этих последствий. Другое - я предполагаю, но не уверена, что это может повлечь вред.
    А бывает так, что и не может человек заранее знать, что будет, если он поступит так или иначе. Тогда - вины нет)

  12. #72
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ну, я так в порядке предположения выдвигала версию- а может быть моей вины и нету?
    Вина - это ведь что? Это субъективное отношение человека к своему деянию)

    Одно дело ,когда я знаю,что будут такие-то последствия и делаю и желаю этих последствий. Другое - я предполагаю, но не уверена, что это может повлечь вред.
    А бывает так, что и не может человек заранее знать, что будет, если он поступит так или иначе. Тогда - вины нет)
    Я-то знала, что будет вред((( вот и грызу себя(

  13. #73
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Вот это для меня откровениеА как же те, которые меня мучают и грызут?!
    У них есть своя цель, спросите у них, что это за цель?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    У них есть своя цель, спросите у них, что это за цель?
    Я спрашивала у него уже... еще пару месяцев назад. Он отвечает"Чтоб ты поняла". А что поняла, он не говорит...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Я-то знала, что будет вред((( вот и грызу себя(
    И как долго еще грызть собираетесь?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    И как долго еще грызть собираетесь?
    Я готова закончить грызнячество сей секунд!!!Но обитатели моей психики что-то не согласны...

  17. #77
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Я спрашивала у него уже... еще пару месяцев назад. Он отвечает"Чтоб ты поняла". А что поняла, он не говорит...
    Неприятные эмоции зачастую выступают, как предохранитель, чего делать не стоит.
    Возможно, указывает на ложность вашего желания быть крутой, пробуйте разные варианты...
    Он - это что, дайте имя, второе - поблагодарите ( он действует в ваших интересах)

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    А я-реальное, т.е. на настоящий день как перевалочный пункт расцениваю.
    Хм... Вообще-то Я-реальное - это то, что я есть.

    Я реальное какое-то убогое. Я его вообще не расцениваю. Я всегда рассуждаю о будущем, что вот когда я буду тем-то и с тем-то и добьюсь того-то.
    Т.е. его у вас нет?
    Вместо него некие мечты о себе - идеальной?

    А еще что? (подскажу - Я-зеркальное тут каким боком?)..

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Я готова закончить грызнячество сей секунд!!!Но обитатели моей психики что-то не согласны...
    ну, значит им это зачем-то надо, чтоб вы грязли себя....

  20. #80
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Неприятные эмоции зачастую выступают, как предохранитель, чего делать не стоит.
    Возможно, указывает на ложность вашего желания быть крутой, пробуйте разные варианты...
    Он - это что, дайте имя, второе - поблагодарите ( он действует в ваших интересах)
    Я зову его Сатурн)Он похож на темных магов прошлого, сидит в темном плаще,лицо скрыто капюшоном,все время сидит, никогда не встает, руки скрещены на коленях. Когда я пытаюсь с ним разговаривать он тольо усмехается и ничего не отвечает... Еще я чувствую себя глупой рядом с ним. как будто он гораздо мудрее и старше. И страшно с ним говорить...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, значит им это зачем-то надо, чтоб вы грязли себя....
    А мне что делать? Так и умом можно решиться...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Я готова закончить грызнячество сей секунд!!!Но обитатели моей психики что-то не согласны...
    Их можно понять..
    Они уже привыкли, что идет грызня) Если прекратится - им будет тяжело.

    Отнеситесь к ним с пониманием, а то они обидятся.
    Скажите им, как они все для Вас важны и необходимы, как Вы их цените и прислушиваетесь. Им будет приятно

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм... Вообще-то Я-реальное - это то, что я есть.

    Т.е. его у вас нет?
    Вместо него некие мечты о себе - идеальной?

    А еще что? (подскажу - Я-зеркальное тут каким боком?)..
    Да, я всегда жила и живу мечтами. То, как будет, а не как есть. Я зеркальное- как меня воспринимают окружающие,да?

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Да, я всегда жила и живу мечтами. То, как будет, а не как есть. Я зеркальное- как меня воспринимают окружающие,да?
    да

  25. #85
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Я зову его Сатурн)Он похож на темных магов прошлого, сидит в темном плаще,лицо скрыто капюшоном,все время сидит, никогда не встает, руки скрещены на коленях. Когда я пытаюсь с ним разговаривать он тольо усмехается и ничего не отвечает... Еще я чувствую себя глупой рядом с ним. как будто он гораздо мудрее и старше. И страшно с ним говорить...
    Вы его визуализировали, а лучше сосредоточьтесь на чувстве, которое связано с Сатурном. И когда спрашиваете ( поблагодарите сначала) сосредоточьтесь на том, что чувствуете.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Их можно понять..
    Они уже привыкли, что идет грызня) Если прекратится - им будет тяжело.

    Отнеситесь к ним с пониманием, а то они обидятся.
    Скажите им, как они все для Вас важны и необходимы, как Вы их цените и прислушиваетесь. Им будет приятно
    Хорошо, попробую))) Сказала сейчас, они стали смеяться... не верят наверное... надо несколько дней подряд говорить, наверное. О, а Сатурн ответил "Да? ну ладно. только ничего не изменится". Хмммм.....

  27. #87
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Хорошо, попробую))) Сказала сейчас, они стали смеяться... не верят наверное... надо несколько дней подряд говорить, наверное. О, а Сатурн ответил "Да? ну ладно. только ничего не изменится". Хмммм.....
    Главное - добиться их расположения и доверия..а там будете делать, как Вам надо)
    Смеются - уже хорошо, оттаяли, значит))

  28. #88
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Вы его визуализировали, а лучше сосредоточьтесь на чувстве, которое связано с Сатурном. И когда спрашиваете ( поблагодарите сначала) сосредоточьтесь на том, что чувствуете.
    Я его очень боюсь. ООООЧень. такой парализующий страх, как на кладбище ночью зимой. Даже голова болеть начинает...Он не верит моей благодарности... только усмехается....И опять чувствую себя тупой, а он умный.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Главное - добиться их расположения и доверия..а там будете делать, как Вам надо)
    Смеются - уже хорошо, оттаяли, значит))
    Это издевательский смех. Так дети в школе издеваются....

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да
    Они считают, что у меня мания величия и слишком острый язык. Что я где-то даже злая и стервозная. Это не так на самом деле. У меня наоборот заниженная самооценка...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста, что делать.
    от Дарья8 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 10:59
  2. Что делать? Подскажите пожалуйста! Это причины для развода?
    от Aigerim777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 22:06
  3. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search