Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 213
Тема:

Подскажите,пожалуйста, какие есть методы борьбы с психосоматическими реакциями?

  1. #1

    Подскажите,пожалуйста, какие есть методы борьбы с психосоматическими реакциями?

    Собственно вопрос в теме. Буду рада любой помощи

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос в теме. Буду рада любой помощи
    А с какими именно реакциями вы хотите бороться?)

  3. #3
    Вы сами себе поставили диагноз? А у гинеколога были?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Вы сами себе поставили диагноз? А у гинеколога были?
    А гинеколог этим занимается?! Сама поставила, потому что уж очень все очевидно- как только начинают лезть в голову плохие мысли, сразу все начинает ТАМ тянуть и вообще дискомфорт появляется. Нет мыслей-нет дискомфорта. Но их очень редко нет(((

  5. #5
    Меня беспокоит какое-то постоянное напряжение в области половых органов... там не болит, но как будто все время тянет, ноет... И это все происходит на нервной почве, из-за того, что у меня был не очень удачный опыт в сексуальной сфере... Я тут уже писала об этом в другой теме. Такое ощущение, что истерика и возмущение, которое я тогда не выплеснула, теперь туда "уползла".

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А с какими именно реакциями вы хотите бороться?)
    Меня беспокоит какое-то постоянное напряжение в области половых органов... там не болит, но как будто все время тянет, ноет... И это все происходит на нервной почве, из-за того, что у меня был не очень удачный опыт в сексуальной сфере... Я тут уже писала об этом в другой теме. Такое ощущение, что истерика и возмущение, которое я тогда не выплеснула, теперь туда "уползла".

  7. #7
    Вам для начала нужно осознать, что ваши мысли - это тоже вы. А то складывается впечатление, что вы их воспринимаете, как нечто постороннее.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Вам для начала нужно осознать, что ваши мысли - это тоже вы. А то складывается впечатление, что вы их воспринимаете, как нечто постороннее.
    ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО Я НЕ МОГУ С НИМИ ДОГОВОРИТЬСЯ...У меня такое впечатление, что в моей голове сидит куча народа и когда я говорю им "эй, ребята, давайте поговорим, решим эту проблему?" Кто-то орет- "неееееет, фиг тебе, я буду сидеть и грызть тебя!"

  9. #9
    Успокоительное, тёплая ванна, занятия спортом хорошо стабилизируют психику...
    А дальше начинаем разбирать, какие мысли вызывают неприятные ощущения?

  10. #10
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Кто-то орет- "неееееет, фиг тебе, я буду сидеть и грызть тебя!"
    а как этот кто-то выглядит, сможете увидеть?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Успокоительное, тёплая ванна, занятия спортом хорошо стабилизируют психику...
    А дальше начинаем разбирать, какие мысли вызывают неприятные ощущения?
    ванна не помогает... успокоительные тож не оч.

    мысли такие- 1. просыпаюсь я утром и тут же начинаю думать об этом. и оно тут же начинает тянуть!
    2. Думаю- ну вот, неужели теперь так будет всегдааааааааа??? И еще хуже становится
    3.. Думаю- ну все, теперь тебя никто не полюбит, раз у тебя такие загоны, а если и полюбит, все равно полного счастья не будет, как оно может быть с такими проблемами?
    4. Это тебе наказание за то, что спала с кем попало, а не по любви, сама виновата.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    а как этот кто-то выглядит, сможете увидеть?
    Да, я вижу его... Это мужчина, очень холодный, высокий, весь в черном, лица не вижу голова закрыта капюшоном. Он сиди все время наклонившись и скрестив руки. А иногда это смеющаяся мерзкая грязная старуха... но чаще мужчина.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    все равно полного счастья не будет, как оно может быть с такими проблемами?
    А "полное счастье" - это как?
    А то может, Вы зря переживаете, что его не будет? Может, его в принципе не может быть...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    А "полное счастье" - это как?
    А то может, Вы зря переживаете, что его не будет? Может, его в принципе не может быть...
    Полное счастье-это когда мы с мужчиной любим друг друга и все во всех сферах хорошо... хотя бы какое-то время...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Полное счастье-это когда мы с мужчиной любим друг друга и все во всех сферах хорошо... хотя бы какое-то время...
    Ладно)
    А "хорошо" - это как? Может быть все и так хорошо...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ладно)
    А "хорошо" - это как? Может быть все и так хорошо...
    Сейчас мужчины нет у меня) Но вообще- это когда у нас взаимопонимание, мы можем разговаривать обо всем, он любит литературу как и я, мы болтаем о книжках, у нас красивый дом, красивые замечательные дети, мы друг для друга- самые главные люди, ну и в сексе все прекрасно... первые три года по крайней мере, потом-то я понимаю, на особую страсть рассчитывать не приходиться... взаимоуважение, поддержка еще.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    ванна не помогает... успокоительные тож не оч.

    мысли такие- 1. просыпаюсь я утром и тут же начинаю думать об этом. и оно тут же начинает тянуть!
    2. Думаю- ну вот, неужели теперь так будет всегдааааааааа??? И еще хуже становится
    3.. Думаю- ну все, теперь тебя никто не полюбит, раз у тебя такие загоны, а если и полюбит, все равно полного счастья не будет, как оно может быть с такими проблемами?
    Об этом о чём? Какие первые мысли и почему вы начинаете это думать, а не переключаетесь на что-то другое?

    4. Это тебе наказание за то, что спала с кем попало, а не по любви, сама виновата.
    То есть вы сами себя наказываете за секс " не по любви"?

    Видите ли, дорогой Сон ЧК, в отличие от других живых существ человек – животное говорящее. А это значит, что наше поведение и чувства регулируются словесными инструкциями . Вначале такие инструкции мы получаем от родителей, затем от воспитателей, учителей...общества: «Ты не должен то, ты должен сё...! "Это – плохо, а это - хорошо". Позже слова интериоризуются и принимают вид внутреннего монолога или диалога с самим собой. В конце концов, они «сворачиваются» во внутренней речи и перестают осознаваться, превращаются в убеждения - «истины в последней инстанции» - "секс без любви - плохо", например. Затем эти мысли определяют наши эмоции.

    Вот вы можете мне сказать, почему "секс без любви - это так плохо, что за это надо себя наказывать"?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Сейчас мужчины нет у меня)
    У меня тоже нет)
    Но, тем не менее, сейчас мне хорошо, как никогда...именно потому, что его нет))
    Поэтому и спросила, что для Вас - "хорошо"
    Но вообще- это когда у нас взаимопонимание, мы можем разговаривать обо всем, он любит литературу как и я, мы болтаем о книжках, у нас красивый дом, красивые замечательные дети, мы друг для друга- самые главные люди, ну и в сексе все прекрасно... первые три года по крайней мере, потом-то я понимаю, на особую страсть рассчитывать не приходиться... взаимоуважение, поддержка еще.
    Ну, так...а..чтобы это было, что-то предпринимаете?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Об этом о чём? Какие первые мысли и почему вы начинаете это думать, а не переключаетесь на что-то другое?



    То есть вы сами себя наказываете за секс " не по любви"?

    Видите ли, дорогой Сон ЧК, в отличие от других живых существ человек – животное говорящее. А это значит, что наше поведение и чувства регулируются словесными инструкциями . Вначале такие инструкции мы получаем от родителей, затем от воспитателей, учителей...общества: «Ты не должен то, ты должен сё...! "Это – плохо, а это - хорошо". Позже слова интериоризуются и принимают вид внутреннего монолога или диалога с самим собой. В конце концов, они «сворачиваются» во внутренней речи и перестают осознаваться, превращаются в убеждения - «истины в последней инстанции» - "секс без любви - плохо", например. Затем эти мысли определяют наши эмоции.

    Вот вы можете мне сказать, почему "секс без любви - это так плохо, что за это надо себя наказывать"?
    О этом- значит о том, что "это прошло, это прошло???черт, нет , не прошло..." Я начинаю об этом думать, потому что это как заноза саднит и не проходит, вызывает у меня страх...

    Ну потому что секс- это проявление любви... в моем понимании... он должен быть прекрасным... а без любви это использование чужого тела и человека.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    У меня тоже нет)
    Но, тем не менее, сейчас мне хорошо, как никогда...именно потому, что его нет))
    Поэтому и спросила, что для Вас - "хорошо"

    Ну, так...а..чтобы это было, что-то предпринимаете?
    Я тоже сейчас комфортно себя ощущаю без мужчины, я вообще люблю одиночество,но я не о том) Просто когда появится достойный мужчина боюсь его разочаровать этими загонами и все испортить((

  21. #21
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    О этом- значит о том, что "это прошло, это прошло???черт, нет , не прошло..." Я начинаю об этом думать, потому что это как заноза саднит и не проходит, вызывает у меня страх...

    Ну потому что секс- это проявление любви... в моем понимании... он должен быть прекрасным...
    И кто же вам такое сказал?
    А для чего вы занимались сексом без любви? Удовольствие получали?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    И кто же вам такое сказал?
    А для чего вы занимались сексом без любви? Удовольствие получали?
    Мне было очень одиноко в тот день... а тут он объявился. Мне захотелось человеческого тепла. К тому же я надеялась, а вдруг он после этого меня полюбит

    По поводу кто сказал- я слишком много читаю романов видимо... и читала...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Мне было очень одиноко в тот день... а тут он объявился. Мне захотелось человеческого тепла. К тому же я надеялась, а вдруг он после этого меня полюбит
    .
    Тепло получили, полегчало тогда?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Просто когда появится достойный мужчина боюсь его разочаровать этими загонами и все испортить((
    Не бойтесь
    Никто не знает, как все будет...
    Возможно, что Ваши загоны, наоборот, его привлекут, а не оттолкнут) Ведь может так быть?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Тепло получили, полегчало тогда?
    Ничего я не получила( Покувыркались и все. Не могу я получить тепло от того, кого не люблю... С ним даже пообниматься после секса неприятно и поболтать- он какой-то неродной... Неуютно себя тогда чувствовала(

  26. #26
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Не бойтесь
    Никто не знает, как все будет...
    Возможно, что Ваши загоны, наоборот, его привлекут, а не оттолкнут) Ведь может так быть?
    Может, конечно...))) Но... а вдруг нет?! И я все испорчу. Раньше я думала, что секс моя самая сильная сторона- я не стеснялась, не боялась. А теперь это рухнуло((( Я прям себя убогой ощущаю

  27. #27
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Ничего я не получила( Покувыркались и все. Не могу я получить тепло от того, кого не люблю... С ним даже пообниматься после секса неприятно и поболтать- он какой-то неродной... Неуютно себя тогда чувствовала(
    Ок. Вы получили опыт, теперь будете знать, что для вас такой вид отношений неприятен. Наказали себя и хватит. Думайте о хорошем. Точнее, нет мыслей плохих и хороших, есть уместные и неуместные.
    Что вам даёт такое самобичевание, насколько оно уместно?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Сон Черного короля Посмотреть сообщение
    Может, конечно...))) Но... а вдруг нет?! И я все испорчу. Раньше я думала, что секс моя самая сильная сторона- я не стеснялась, не боялась. А теперь это рухнуло((( Я прям себя убогой ощущаю
    Прям-таки, сильная сторона?)
    "Сила - в слабости" Как Вам такое выражение?)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Ок. Вы получили опыт, теперь будете знать, что для вас такой вид отношений неприятен. Наказали себя и хватит. Думайте о хорошем. Точнее, нет мыслей плохих и хороших, есть уместные и неуместные.
    Что вам даёт такое самобичевание, насколько оно уместно?
    Я... Я наверное изначально знала, что мне такое не подойдет, но тут во мне проснулась "крутая дамочка", которая решила всех заткнуть и показать, что она может и так себя повести, без любви. А когда оказалось что нет, все в моей голове теперь орут "Воооооооооот! Мы тебе изначально говорили!!! А ты не послушалась!!! Думала, ты крутая!!! А на самом деле ты маленькая ранимая девочка! Вот теперь расхлебывай это все. Никогда как раньше не будет, никогда!!!!! Самобичевание... не знаю... мне кажется я предала сама себя, и сама не могу себе этого простить Я вообще никогда не прощала людей, которые меня предали. Не могла больше как раньше с ними себя вести...Все как будто переворачивалось во мне...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Прям-таки, сильная сторона?)
    "Сила - в слабости" Как Вам такое выражение?)
    Никогда не понимала этого выражения. Для меня слабость- это распустить нюни и сидеть ныть и жалеть себя, а меня все это бесило всегда. Я даже не плакала никогда, кроме детства. Считаю это ниже моего достоинства.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста, что делать.
    от Дарья8 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 10:59
  2. Что делать? Подскажите пожалуйста! Это причины для развода?
    от Aigerim777 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 22:06
  3. "Питерские" подарки-подскажите,пожалуйста!
    от Лиат в разделе Разговорчики
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 16:29
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search