Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 197
Тема:

Я – несовременная девушка. И это проблема…

  1. #61
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    Глубоко извиняюсь за резкие слова. Но... суть остается.
    А вот если Вам предоставить выбор: остаться с Вашей женой или Вам на блюдечке молоденькая девственница, неважно какой у нее характер и что потом она вытворять будет...тем не менее -ВАш выбор? рискнете?

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    А со свиньей ? Это не благодарное дело гадать и сравнивать. Ученые уже точно определили, что обезьяна НЕ ЯВЛЯЕТСЯ предком человека это были отдельные ветви, которые развивались сами по себе.
    Не является. Но тем не менее - имеет очень высокое генетическое сходство, благодаря наличию общего предка.
    И 5-10% расхождения - это именно разница в направлениях эволюции.
    И дело тут не в гадании - на данный момент геном человека полностью расшифрован (как и геном шимпанзе), и многих других лабораторных животных. Так что мы можем говорит о сходстве с очень высокой долей вероятности.


    НО!!!

    Кстати знаете, что самое главное сближает ХСС с высшими приматами (и что позволяет их сравнивать). А вот со свиньей - не позволяет?

    А свинья близка к ХСС по физиологическим параметрам - объем сердца, свойства сосудов, обмен веществ и т.п.
    Но физиология и социальное поведение - суть разные вещи. Надеюсь, это не надо объяснять?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, а что стало причиной такой вот резкости - рискнете отследить?
    Ну почему....
    Давайте отследим. Резкость началась после высказывания исключительности женщины и ее уважения априори. Как то наверное неправильно. Вот я женщина ... и попробуй меня не уважать, сразу попадаешь в разряд ХАМОВ.
    Мое глубокое мнение, что уважение нужно заслужить или хотя бы не ронять изначальный статус.
    Вот как то так.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но физиология и социальное поведение - суть разные вещи. Надеюсь, это не надо объяснять?
    Вы хотите сказать, что социальное поведение у нас одинаковое? Предок был один, но... миллионы лет эти ветви развивались сами по себе.т.е. отдельно, что неизбежно наложило отпечаток и на социальное поведение. А по большому счету предок у всех на земле один, одноклеточные .

  5. #65
    Как можно не хотеть любимого человека ?
    Представьте -можно. Если он первый, во -первых, трудно вообще понять,что это точно твой любимый. Если вообще нет опыта, то ему бедному надо так уж стараться. что бы со временем не потянуло узнать, а точно он -лучший.
    И еще -это для мужчин наверное, если женщина, то ее уже по любому хочешь, стоит раздеться ей. Женщина может уважать, преклоняться, восхищаться качествами мужчины, быть во многом благодарной...но не хотеть...прикиньте?

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    Ну почему....
    Давайте отследим. Резкость началась после высказывания исключительности женщины и ее уважения априори. Как то наверное неправильно. Вот я женщина ... и попробуй меня не уважать, сразу попадаешь в разряд ХАМОВ.
    Мое глубокое мнение, что уважение нужно заслужить или хотя бы не ронять изначальный статус.
    Вот как то так.
    ну и что вам помешало согласиться с автором высказывания? Это ведь всего-то ЕЕ ЛИЧНОЕ мнение)))
    Или вы сразу приняли его на свой счет??? Есть мысли - почему?

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что социальное поведение у нас одинаковое? Предок был один, но... миллионы лет эти ветви развивались сами по себе.т.е. отдельно, что неизбежно наложило отпечаток и на социальное поведение.
    Но тем не менее - не наложилось)) И причина - во все том же очень важном объединяющем нас факте))))

    ( я так понимаю - вы не в курсе - что это и почему он ТАК важен?)

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и что вам помешало согласиться с автором высказывания? Это ведь всего-то ЕЕ ЛИЧНОЕ мнение)))
    Или вы сразу приняли его на свой счет??? Есть мысли - почему?
    Конечно есть. но на свой счет я это не принимал, а насчет всех мужчин.Во -первых, не люблю голословность,аргументируйте или это аксиома ? во вторых-Особой резкости и не было я высказал свою точку зрения. Но... еще раз убедился..... в женщине.
    Я совершенно не против женщину уважать и только ЗА. Но вот ведь в чем вопрос. Статусу женщины еще надо соответствовать! Или это по праву рождения ? Пусть так, тогда не теряйте этот статус, а несите его с гордо поднятой головой , от этого уважения только прибавиться.
    Последний раз редактировалось lhfrjys; 23.12.2012 в 13:19.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    Конечно есть. но на свой счет я это не принимал, а насчет всех мужчин.
    Зачем????)))
    Т.е. вы позволяеете себя принимать это на счет всех мужчин, а автору в праве принимать это на счет всех женщин - отказываете?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но тем не менее - не наложилось)) И причина - во все том же очень важном объединяющем нас факте))))

    ( я так понимаю - вы не в курсе - что это и почему он ТАК важен?)
    Просветите неуча, буду признателен.

  11. #71
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    Конечно есть. но на свой счет я это не принимал, а насчет всех мужчин.Во -первых, не люблю голословность,аргументируйте или это аксиома ? во вторых-Особой резкости и не было я высказал свою точку зрения. Но... еще раз убедился..... в женщине. Не люблю напыщенного самодовольства.
    это не напыщенное самодовольство,а чувство собственного достоинства и уважение к себе.
    Вы же завели первый разговор о том что вправе определять кто достойный человек,а кто нет,вот как раз Вы и самодовольны.
    и хамом Вас никто не обзывал,Вам всего лишь сказали,что все люди достойны уважения априори,а Вы такого мнения о себе,что считаете себя мерилом,кто достойный а кто нет...

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем????)))
    Т.е. вы позволяеете себя принимать это на счет всех мужчин, а автору в праве принимать это на счет всех женщин - отказываете?
    Совершенно нет. Несите гордо свой статус и не роняйте его и мы будем безмерно вас уважать.

  13. #73
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    Статусу женщины еще надо соответствовать! Или это по праву рождения ? Пусть так, тогда не теряйте этот статус, а несите его с гордо поднятой головой , от этого уважения только прибавиться.
    А какие это женщины, кто, по-вашему, не соответствует статусу женщины?

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    Просветите неуча, буду признателен.
    Физиология размножения - менструальный цикл)))


    Он есть только у высших приматов и человека. У всех остальных млекопитающих - эстральный.
    А вот разницу вы как раз можете погуглить самостоятельно))))

  15. #75
    ТАк...значит не рискнули...о чем тогда сыр-бор?

  16. #76
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    Мое глубокое мнение, что уважение нужно заслужить
    .
    Ув. lhfrjys, а кто вы такой, чтобы заслуживать ваше уважение?

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ТАк...значит не рискнули...о чем тогда сыр-бор?
    Я так понимаю, тема затронула некие личные переживания ув. lhfrjys'а

  18. #78
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    это не напыщенное самодовольство,а чувство собственного достоинства и уважение к себе.
    Вы же завели первый разговор о том что вправе определять кто достойный человек,а кто нет,вот как раз Вы и самодовольны.
    и хамом Вас никто не обзывал,Вам всего лишь сказали,что все люди достойны уважения априори,а Вы такого мнения о себе,что считаете себя мерилом,кто достойный а кто нет...
    Совершенно не правильно меня поняли. Было сказано, что женщину надо уважать априори, я с ЭТИМ СОВЕРШЕННО согласен. Но... несите свой статус и не роняйте его. А как быть с женщинами убийцами ? И разными другими отклонениями ? Осуждать не буду , но уважения то тоже нет. Нельзя мерять всех под одну гребенку вы же сами мне это говорили.

  19. #79
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    Если я вижу что та или иная женщина не соответствует принятым в обществе нормам морали и поведения
    А если бы вы жили в обществе с ДРУГИМИ нормами морали, то и ваше отношение было бы другим. Это всё такие условности...

  20. #80
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Ув. lhfrjys, а кто вы такой, чтобы заслуживать ваше уважение?
    А оно вам надо мое уважение? Что так узко мыслите уважаемая. Ладно все.. успокойтесь милые дамы. Уважаю я вас, но... не всех поголовно. Женщин алкоголичек не уважаю, но жалею. Вот как то так. Успокойтесь милые больше не нарушу вашего мирного времяпровождения и самовосхваления, блажен кто верит.

  21. #81
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    Успокойтесь милые больше не нарушу вашего мирного времяпровождения и самовосхваления, блажен кто верит.
    Было бы хорошо Вам поговорить на эту тему и с мужчинами..интересно, какой точки зрения придерживаются они?
    Не пробовали?

  22. #82
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    А оно вам надо мое уважение? Что так узко мыслите уважаемая. Ладно все.. успокойтесь милые дамы. Уважаю я вас, но... не всех поголовно. Женщин алкоголичек не уважаю, но жалею. Вот как то так. Успокойтесь милые больше не нарушу вашего мирного времяпровождения и самовосхваления, блажен кто верит.
    алкоголики больные люди,за что же Вы больных не уважаете...?)))))

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    А оно вам надо мое уважение?
    А разве вопрос о вашем уважении? )))))

    Кстати, расставить точки над i в теме уважения очень легко, если .... вспомнить всю ту же биологию.
    В чем роль Мужчины и Женщины в размножении?)

  24. #84
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А если бы вы жили в обществе с ДРУГИМИ нормами морали, то и ваше отношение было бы другим. Это всё такие условности...
    Как не крути мы с вами в социуме живем и приходиться считаться с нормами морали и поведения принятых в этом социуме.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    алкоголики больные люди,за что же Вы больных не уважаете...?)))))
    А вы уважаете ? Я нет, за то что не могут побороть свою пагубную страсть. Жалею, но не уважаю.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве вопрос о вашем уважении? )))))

    Кстати, расставить точки над i в теме уважения очень легко, если .... вспомнить всю ту же биологию.
    В чем роль Мужчины и Женщины в размножении?)
    Какова бы не была роль в этом процессе, человека который грубо нарушает нормы морали и поведения принятые в данном социуме никто уважать наверное не будет, кроме ему подобных.Это касается не только женщин это касается всех.Возможно мы вкладываем в это понятие разный смысл, поэтому идет непонимание.

  27. #87
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    А вы уважаете ? Я нет, за то что не могут побороть свою пагубную страсть. Жалею, но не уважаю.
    а я уважаю...а почему они должны побороть себя? и главное кому должны? они живут так как хотят,имеют право....

    а алкоголизм это не пагубная страсть,а болезнь... чаще всего наследственная.
    Вы можете побороть усилием воли свою язву желудка?

    а почему на Ваш взгляд слабость не достойна уважения? себе самому не прощаете слабости?
    и почему человек слабый и опустившийся не кажется Вам достойным? он не перестает быть человеком.....

  28. #88
    Вот вы говорите , что любой человек по праву рождения достоин уважения, спору нет. А как быть с насильниками, педофилами, убийцами детей, женщин, стариков ? Уважать ? Возможно, но это будет какая то другая форма уважения я так думаю.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а алкоголизм это не пагубная страсть,а болезнь... чаще всего наследственная.
    Вы можете побороть усилием воли свою язву желудка?

    а почему на Ваш взгляд слабость не достойна уважения? себе самому не прощаете слабости?
    и почему человек слабый и опустившийся не кажется Вам достойным? он не перестает быть человеком.....
    Ну ...это Вы не правильно думаете. Это пагубная страсть и болезнь конечно, но... побороть ее можно и нужно, а самое главное ВОЗМОЖНО. Я уже написал, что возможно это будет уважение, но в какой то другой форме. Не могу сказать в какой. Вот я не уважаю врунов, предателей и подлецов, ну не уважаю и все тут. Но это мое сугубо личное мнение.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а я уважаю...а почему они должны побороть себя? и главное кому должны? они живут так как хотят,имеют право....

    а алкоголизм это не пагубная страсть,а болезнь... чаще всего наследственная.
    Вы можете побороть усилием воли свою язву желудка?

    а почему на Ваш взгляд слабость не достойна уважения? себе самому не прощаете слабости?
    и почему человек слабый и опустившийся не кажется Вам достойным? он не перестает быть человеком.....
    Слабого и опустившегося человека мы жалеем, не надо путать это с уважением.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search