Страница 49 из 83 ПерваяПервая ... 1939464748495051525979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #1441
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Виктор, вы когда в последний раз в сауне были?
    разве что в прошлой жизни ))

  2. #1442
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    разве что в прошлой жизни ))
    Не порадовать ли вам себя посещением сауны? И тело заодно послушать, как оно кайфует.

    Можете считать это заданием. Пойти в баню или сауну, там прочувствовать всячески свое тело - как ощущается коже, мышцам, какие ощущения от вдыхаемого воздуха, какой запах, шершавая ли скамейка и т.д... и самое главное - отдыхать и кайфовать!
    Последний раз редактировалось Enigma; 19.12.2012 в 14:02.

  3. #1443
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не порадовать ли вам себя посещением сауны? И тело заодно послушать, как оно кайфует.
    Да было б, наверное, неплохо, только компанию где взять, не представляю

  4. #1444
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да было б, наверное, неплохо, только компанию где взять, не представляю
    а зачем вам компания? Одному тоже клево.

  5. #1445
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    а зачем вам компания? Одному тоже клево.
    Может быть... Хорошо, запомню идею, возможно, реализую ) Особо не задумывался об этом

  6. #1446
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Может быть... Хорошо, запомню идею, возможно, реализую ) Особо не задумывался об этом
    А это задание. Вам две недели на выполнение. Идёт?

  7. #1447

    Re: где она, тропинка вперёд...

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Получил весьма приятную обратную связь от студентов ) Может, я с упражнениям ув. Джубала несколько перестарался. Но одна из студенток таким тоном сказала, что их группе нравится, как проходят занятия, как-будто в любви признавалась ))
    ув. Дракон, открою Вам секрет всех успешных
    наставников - работа с юношеством идёт,
    пусть совершенно несознанно, но - через -
    неотвратимый половой призыв.

    Он, и ТОЛЬКО он способен заставить девушку
    заложить в её малоёмкое ПЗУ какую-то -
    новую информацию и программу )

    И - он, и только он - способен вытащить юношу
    из под пальмы с дармовыми бананами - заради
    желания сравниться с тем, кто вызывает в его
    девушках запахи желания ))

    Так что - Вы отнюдь не перестарались ))

    Скорее - ещё недоработали - оттого - просил
    бы Вас, коли будет Вам благоугодно - продолжить
    "упражнения" и главное - с отчётами о них.
    Да и вообще стал замечать больше радости в других людях. Наверняка ведь она и раньше была, а я столько пропускал мимо...
    Видите ли, Дракон.. В людях, да и во всём
    мироздании - существует лишь пробуждаемое
    нами в нём, да ещё то, что мы не страшимся
    заметить. Вы сейчас учитесь и пробуждать,
    и - не страшиться смотреть. Разом. Далее -
    следует резонанс ))

    Так что.. В сауну, собачий сын! Завтра же!
    Последний раз редактировалось Джубал; 19.12.2012 в 14:58.

  8. #1448
    Насчёт сауны предложение весьма заманчивое, но как на задание не пойду. Только ради удовольствия. Вспомнил, что был последний раз где-то в возрасте лет десяти

  9. #1449
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так что - Вы отнюдь не перестарались ))

    Скорее - ещё недоработали - оттого - просил
    бы Вас, коли будет Вам благоугодно - продолжить
    "упражнения" и главное - с отчётами о них.
    Будут какие-то новые наблюдения, напишу в тему, ув. Джубал. Похожие повторять не очень хочется. А в основном как раз схожее.

    Из того, в чём не совсем разобрался. То ли мне кажется, то ли и правда в походке некоторых женщин есть что-то... какие-то движения, от которых ощущение, что им хочется секса. То есть, буквально, возникает чувство, что они прям сейчас были б не против. Не в отношении меня, или кого-то ещё, а просто, в принципе.

    Видите ли, Дракон.. В людях, да и во всём
    мироздании - существует лишь пробуждаемое
    нами в нём, да ещё то, что мы не страшимся
    заметить. Вы сейчас учитесь и пробуждать,
    и - не страшиться смотреть. Разом. Далее -
    следует резонанс ))
    Интересно... То есть, всё-таки обратная связь тоже играет роль, в смысле, от меня к другим. Понимаю, если при общении, а вот так, случайные короткие взгляды или фразы...
    Хотя, раз они на моё настроение влияют, то обратно ж точно так же. Всё просто, если не считать себя пустым местом )

  10. #1450

    Re: где она, тропинка вперёд...

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Будут какие-то новые наблюдения, напишу в тему, ув. Джубал. Похожие повторять не очень хочется. А в основном как раз схожее
    ув. Дракон. Есть в чен-боддхи такая присказка -

    ..Схожее суть иное, новизну которого ты
    не заметил по твоей непроходимой тупости
    ©

    Оттого - извольте описывать, коли желаете
    моего присутствия в Вашей теме. Ага?

  11. #1451

    Re: где она, тропинка вперёд...

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Из того, в чём не совсем разобрался. То ли мне кажется, то ли и правда в походке некоторых женщин есть что-то... какие-то движения, от которых ощущение, что им хочется секса. То есть, буквально, возникает чувство, что они прям сейчас были б не против. Не в отношении меня, или кого-то ещё, а просто, в принципе
    Почтеннейший Дракон ) Всё, что мы делаем -
    мы делаем для кого-то. Либо нынешнего,
    либо прошлого, либо - для самого себя.

    Коли себя - полагаем КЕМ-ТО, а не тенью
    мятушейся по краю рассвета в неизбывной
    тоске.

    Женщины тоже немного люди, и оттого отнюдь
    не исключения из этого Великого Правила.

  12. #1452
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Дракон. Есть в чен-боддхи такая присказка -

    ..Схожее суть иное, новизну которого ты
    не заметил по твоей непроходимой тупости
    ©

    Оттого - извольте описывать, коли желаете
    моего присутствия в Вашей теме. Ага?
    Ага, ув. Джубал. Ведь сам готов некоторым сказать нечто подобное цитате, и сам же начинаю вести себя подобно им. Пойду поотжимаюсь )

  13. #1453
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Почтеннейший Дракон ) Всё, что мы делаем -
    мы делаем для кого-то. Либо нынешнего,
    либо прошлого, либо - для самого себя.

    Коли себя - полагаем КЕМ-ТО, а не тенью
    мятушейся по краю рассвета в неизбывной
    тоске.

    Женщины тоже немного люди, и оттого отнюдь
    не исключения из этого Великого Правила.
    Вот как так получается, что люди теряют своё тело... Вот маленькие дети, они ж не такие. И сами, без пинков, стараются, тренируются. По сто раз могут повторять, пока не получится. А потом... отключаются в какой-то момент. И получается очередная тень.

  14. #1454
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Женщины тоже немного люди, и оттого отнюдь
    не исключения из этого Великого Правила.
    И женщины, и мужчины... других же тоже сложно воспринимать как нечто, если себя так не воспринимать. Это ведь чувствуется, когда ко мне, например, кто-то обращается, как к пустому месту, хотя формально, может, и всё в порядке.
    На столько всё просто, очевидно и на поверхности лежит. Вообще-то я это ещё и до этого форума начал осознавать. Но без опыта всё равно оставалось пустым звуком. И даже то, что сейчас, наверное, лишь поверхность. Страшно представить, что в глубине.
    Сегодня опять море снилось. На этот раз цунами, но где-то далеко от берега. Одинокая волна, а я на небольшой парусной лодке, вместе с женщиной. Во сне удачно удалось через эту волну перевалить.

  15. #1455
    По поводу работы с подавлением.

    По сравнению с тем, что было в начале, желание непременно попробовать напредставлять побольше, практически пропало. Сейчас могу выделить следующие варианты:
    1. Случайно вижу женщину, которая привлекает внимание. Хочется увидеть её глаза. И всё. Как правило, дальше интерес пропадает.
    2. Опять же, случайная женщина. Но есть ощущение, что хочется до неё дотронуться... Тогда представляю возможный сюжет, обращая внимание на свои ощущения. В этот момент включается "объём", то есть ощущение её и себя. И ощущение, что я знаю, как всё может быть.
    3. Если женщина знакомая, с которой общаюсь по какому-либо поводу. То отслеживаю моменты, когда хочется сдержаться. И, в общем, стал меньше дёргаться, если оказываюсь в непосредственной близости. Напряжение сменилось интересом. Если чувствую, что что-то всё-таки напрягает, то стараюсь восстановить внутренний огонь.
    4. Есть ещё случай, когда женщина неприятна, но с ней приходится общаться. Есть такие... Тоже перестал шарахаться, отстраняться, а интерес проявляю отстранённый... Реально есть желание смотреть на таких как на дохлую рыбу (почему-то такая ассоциация).

  16. #1456
    Опять море снилось. Не пойму, почему этот образ почти каждый сон...

    Во сне приехал с родственниками на пляж. Вроде мы туда не собирались, но заехали. Солнце садилось. Я попробовал воду, оказалось, что она очень тёплая, и мне захотелось поплавать. Пляж дикий, народа нет. В багаже были плавки, но мне захотелось поплавать без одежды. Благо, народа вокруг не было. Я быстро разделся, залез в воду. Ощущения от воды, вечернего лёгкого бриза, привели меня в состояние блаженства. Я лёг на спину. Ощущения были на столько приятными, что я почувствовал возбуждение. Мне показалось это смешным, что я в таком виде лежу на спине, перевернулся, стал плавать. Но в какой-то момент обнаружил, что плаваю в одежде. Очень удивился, я ведь только что был раздет. Стал стаскивать с себя мокрые рубашку, штаны. Они облепляли тело. К тому же, снимать их, плавая, было не очень удобно. Я направился к берегу. Стал кидать мокрую одежду на берег. Из воды вылезать не хотелось. Но почему-то всё равно оставался одет. От раздражения проснулся.

    Проснувшись, почувствовал себя очень плохо. Тошнило, кружилась голова. Пришлось выпить успокоительное (

  17. #1457
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Проснувшись, почувствовал себя очень плохо. Тошнило, кружилась голова. Пришлось выпить успокоительное (
    А что тревожит, ув. Виктор? Если попробовать разобраться в ощущениях?

  18. #1458
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Опять море снилось.
    Слышала мнение, что это хорошо, когда море снится. Отражает положительные процессы в психике.

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ощущения от воды, вечернего лёгкого бриза, привели меня в состояние блаженства.
    Мне это показалось похожим на то, о чем мы говорили вчера. Может, просто ваша психика подсказывает, просит ощущений тела? Просит жить телом?

    Вы не сердитесь, ув. Виктор. Просто делюсь с вами тем, что и сама прорабатывала. Может, что-то и пригодится вам.

  19. #1459
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А что тревожит, ув. Виктор? Если попробовать разобраться в ощущениях?
    Вообще-то причин для беспокойства много разных, и в семье, и по работе. Но это, скорее, что-то внутреннее. Но сформулировать не могу. Возможно, это страх не справиться...

    Мне это показалось похожим на то, о чем мы говорили вчера. Может, просто ваша психика подсказывает, просит ощущений тела? Просит жить телом?
    что-то вроде вопроса от тела: "так если можно, то чего ж не делаешь?"
    Не хочется опять слиться в фантазии.

    Может, что-то и пригодится вам.
    Разве есть причины сердиться? Наверняка есть толк, раз чувствую, что не застыл в одной точке, а меняюсь. Возможно, не успеваю всё осознать. А, может, наоборот, хорошо, что не успеваю всё разобрать по полочкам и рационализировать.

  20. #1460
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Возможно, это страх не справиться...
    С чем не справиться? И что будет, если не справитесь?

  21. #1461
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    С чем не справиться? И что будет, если не справитесь?
    Например, со своими чувствами... Или с какой-то задачей.
    Как во сне, думал, что раздет, а оказалось, что одет, а когда попытался раздеться, то ничего не получилось, казалось, что раздеваюсь, а всё равно оставался в одежде, которая всё сильнее липла к телу...
    Одежда для меня в этом сновидении - попытки спрятаться. Желание поплавать без одежды - желание погрузиться в свои чувства без защит. И вроде бы это должно привести к высвобождению подавленной энергии. То, что во сне увиделось, как возбуждение. Но потом, во сне, я испугался внешних проявлений своего возбуждения, и вскоре оказалось, что я опять с защитами - одеждой, и что чем больше я пытаюсь избавиться от них, тем мне хуже. То есть, проявился страх попасть опять в замкнутый круг. Что понятно, потому что работа с подавленностью требует ещё долгих вложений, чтобы стать приоритетной, то есть, чтоб подавленность вообще не возникала в обычных ситуациях...
    Как-то так я это понимаю.
    А с задачами проще. Если я не делаю что-то, что мне сказали делать, то, даже если есть обоснованные объективные причины, всё равно остаётся тяжесть

  22. #1462
    В общем, очередной раз убедился, что включение разума в процесс работы в теме, сказывается на ней негативно. Все эти объяснялки... Больше сбивают с толку, чем помогают. И, когда их перечитываю, вызывают ощущение слабости.
    Сегодня дважды пытался сделать упражнение с представлением секса, и оба раза неудачно.
    Первый раз это была женщина, зашедшая по работе. В общем, как раз того типа, когда воображение включить хочется. Но практически сразу внутри возникло ощущение неприятия. И пришлось остановиться. Второй раз попробовал чуть позже, в связи с девушкой, которую раньше пару раз видел. И опять такая же реакция. Внутри как что-то сдавило, как волна холода. Решил специально больше сегодня ничего не делать. Раз уж такое настроение...
    А вот с вращениями на круге получилось сегодня хорошо. На нормальной скорости и достаточно долго. И даже практически не качало после. Только головокружение, но без необходимости на что-то опереться или присесть. Вообще у меня создалось чувство, что вращения прибавляют решимости в других делах. (а, может, ещё одна фантазия)

  23. #1463
    Утром увидел интересную девушку. Некоторое время находились близко. Захотел сделать упражнение по представлению... Сначала наткнулся внутри опять на ледяную стену, как вчера. Но решил, что надо пробивать. Поэтому просто продолжил и всё. Представилось следующее:
    Я подошёл к ней, спросил, как её зовут. После чего сказал, что хочу её, прямо сейчас. Она раскрыла удивлённо глаза. Её зрачки расширились. Я почувствовал, что она не против. Я снял с неё куртку, стянул свитер. Она смешно помотала головой, поправляя волосы. Я стянул с неё сапоги и шерстяные пёстрые штаны. Она осталась в короткой маечке на тонких лямках и трусах в горошек ) Раздевшись, я лёг на спину, схватив её, привлекая к себе. Мы с минуту целовались. Её губы оказались вкуса клубники. Затем развернул её, так, чтобы она смогла взять в рот мой возбуждённый член. Она, улыбаясь, согласилась. Я почувствовал её дыхание и приятное тепло. Сразу же снял с неё трусы, и стал гладить по коротко стриженным волосикам. Запах её влагалища возбудил меня ещё сильнее, и я мягко толкнул её вниз. Она плавно переместилась, и я чувствовал, как волосы на её лобке легко щекочут мою грудь и живот. Затем она, спиной ко мне, села сверху. И я почувствовал волны тепла. Она стала приподниматься и опускаться, ускоряя темп. Потом быстро легла спиной на мою грудь. Я обхватил её и чуть-чуть сжал соски. Они вскрикнула и вздрогнула всем телом. В этот момент я тоже кончил. Перевернул её лицом к себе, а потом мы вместе перевернулись. Она оказалась на спине, я сверху. И так какое-то время просто лежали, ощущая друг друга всем телом. Казалось, она сейчас уснёт: закрыла глаза, чуть приоткрыла рот. Через несколько минут я собрался...
    В реальности почувствовал, что мне очень хорошо. По всему телу чувствовалось тепло, потом ощутил сильную грусть. Чуть позже встретился с ней взглядом. Мне понравилось, как она на меня посмотрела. На этом всё.

  24. #1464
    м-да... все барьеры в голове, придуманы, реальна только реакция мира, и тела
    вот же идиотизм, биться в придуманный барьер

  25. #1465
    Смотрел вчера "почтальон всегда звонит дважды", с Николсоном. Мне Николсон никогда особо не нравился. Скажу больше, он был мне противен. Вчера вдруг разглядел в его игре как раз непосредственное выражение эмоций и желаний, которые он отыгрывает в роли... И взгляды, и действия, по отношению к женщинам, и по отношению к врагам... Увидел в новом свете. Засмотрелся аж, не столько сюжетом, сколько его игрой. А в других фильмах с ним ведь тоже подобное было. Из последних мною посмотренных - это фильм, где он астронавта бывшего играет, "язык нежности". Интересно.

  26. #1466
    Похоже, я хочу сбежать из темы...

    Достиг точки, когда мыслями кажется, что "всё ж и так понятно, чего тут ещё обсуждать", а чутьё подсказывает, что опыта мало, и что старое может вытеснить новое... Знакомая ситуация. Кажется, она уже раньше была в теме, но тогда удалось "проскочить" дальше.

    В общем, попробую ограничиться только наблюдениями по текущей работе, и избавить читающих от трёпа, в который я что-то ударился

  27. #1467
    Не мог не обратить внимание сегодня на женщину, сидевшую со мной рядом. На вид она примерно моего возраста, но выглядела на столько взрослой... Я рядом с ней прямо потерялся. Возможно, сыграло роль ещё и то, что она значительно выше меня. И одета была в очень короткое платье, застёгнутое на такие крупные пуговицы... Почему-то напомнили они мне пуговицы на мамином пальто из детства. В общем, я, что говорится, "завис", смотря на неё. Ещё к тому же она была с девочкой примерно возраста моего старшего... В общем, когда попытался представить себе, как подхожу к ней. Захотелось только прижаться к ней, раздетой... Прижаться к груди и заснуть. Чувствовалась внутри какая-то дрожь, когда смотрел на неё. Хотелось взяться за ногу её, и прижаться. Как-будто мне пара лет... В общем, так и не смог изменить восприятие, предпочёл не больше не смотреть. Переругался чуть позже с сыном просто с пустого места ( Сильно голова разболелась.

  28. #1468
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Как сейчас себя чувствуете, ув. Виктор?

  29. #1469
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Как сейчас себя чувствуете, ув. Виктор?
    Как-то не очень, ув. Энигма. спал очень плохо, крутился всю ночь. Ночью и утром пришлось опять успокоительного выпить, и обезболивающее. Возможно, заболел немного (( Сильно нервничаю. Стали всплывать воспоминания, которые могли быть только когда мне было год-два... Не знаю, как такое можно помнить, может, фантазии, а может, и правда что-то зафиксировалось. Не знаю, где правда. Для реконструкций по рассказам взрослых слишком ярко и бестолково.
    Сейчас голова не болит, но общая слабость, подташнивает. Не ел почти ничего с утра. Ощущение "варёности", что не удивительно после такой ночи (

  30. #1470
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как-то не очень, ув. Энигма. спал очень плохо, крутился всю ночь. Ночью и утром пришлось опять успокоительного выпить, и обезболивающее. Возможно, заболел немного ((
    У вас есть, бананы, зеленый чай и финики? А еще, может, мёда в чай? Лимона? Если приболели, то лимон с мёдом пригодится.

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Стали всплывать воспоминания, которые могли быть только когда мне было год-два...
    А давайте вы чаю попьете, и всё подробно сюда напишите. Воспоминания, образы, всё-всё. Если можете, подберите картинки или музыку для иллюстрации.

Страница 49 из 83 ПерваяПервая ... 1939464748495051525979 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search