Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 865
Тема:

Папино воспитание для дочки )

  1. #451
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А вот жадный до денег, пьющий, бьющий, который слова ласкового не скажет и сядет Вам на шею - не вызывает ощущений жалости и слабости..
    Да уж.. Это мужыг!
    какой же эт "мужЫг", если им нельзя манипулировать, т.е. он не "отзывается" на основное женское умение?)) в сад такого! не нужен!

  2. #452
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наташ, неважно, согласитесь или нет. Для меня открытие сам посыл, что учить манипулированию надлежит папе.
    Дин, при чем тут надлежит? мы все несовершенны. И свои несовершенства передаем дальше.
    Собака не укусит человека, который ее не боится. Ребенок не будет просить родителя изменить решение, если чувствует что родитель полностью в этом решении уверен сам.
    Я свои косяки знаю.
    Про клянчить и капризы сказал в полушутку, а то у тебя от раскладывания по полочкам в конце концов ступор настанет.

  3. #453
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Дин, при чем тут надлежит? мы все несовершенны. И свои несовершенства передаем дальше.
    Собака не укусит человека, который ее не боится. Ребенок не будет просить родителя изменить решение, если чувствует что родитель полностью в этом решении уверен сам.
    Я свои косяки знаю.
    Про клянчить и капризы сказал в полушутку, а то у тебя от раскладывания по полочкам в конце концов ступор настанет.
    А причем тут несовершенство, Саш? Ты лично будешь учить дочь манипулированию, как средству общения с мужчинами? Слово "взамодействие" тут не катит совершенно, ибо предполагает осознанные действия с обеих сторон.

  4. #454
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Не знаю...я вот представила бы, что со мною так - достигали бы результата.
    Не хочется как-то. Может, потому что я не папа)
    Это ж чувствуется сразу - и как-то не по себе становится. Я бы не хотела, чтобы мое настроение ловили...нии..противно аж.
    Мужчины проще устроены изначально. Они по прямой движутся, а дамы по кривой. Женщина может выполнять мужские функции, как то воевать, таскать мамонта, упражняться в силовых и боевых искусствах, а вот рожать мужчина не может. Тут его ахиллесова пята. Продолжиться хоцца. в будущее себя отослать. А это зависит лишь от дамы.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мужчины проще устроены изначально. Они по прямой движутся, а дамы по кривой. Женщина может выполнять мужские функции, как то воевать, таскать мамонта, упражняться в силовых и боевых искусствах, а вот рожать мужчина не может. Тут его ахиллесова пята. Продолжиться хоцца. в будущее себя отослать. А это зависит лишь от дамы.
    Точно)
    И эта "зависимость", наверное, и делает их ранимыми...
    И если подобрать подходящий "ключик" и дать ощущение равноценности, то мужчина будет счастлив) Ну, и женщина, соответственно - потому что они (мужчины) - благодарные, как дети))

  6. #456
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Точно)
    И эта "зависимость", наверное, и делает их ранимыми...
    И если подобрать подходящий "ключик" и дать ощущение равноценности, то мужчина будет счастлив) Ну, и женщина, соответственно - потому что они (мужчины) - благодарные, как дети))
    Скорее-уязвимыми. Именно там то самое незашишенное, через которое они управляемы. И учиться управлять надо с детства. А когда обучение осуществляется еще и папой. то есть мужчина учит женщину управлять мужчиной, то тут особый смак

  7. #457
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Скорее-уязвимыми. Именно там то самое незашишенное, через которое они управляемы. И учиться управлять надо с детства. А когда обучение осуществляется еще и папой. то есть мужчина учит женщину управлять мужчиной, то тут особый смак
    Не, Креслав...как-то цинично звучит))
    Не все так просто. Женщина еще должна научиться собой управлять, прежде чем...)))
    А то- науправляет так, что потом не разгребешь.

  8. #458
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Не, Креслав...как-то цинично звучит))
    Не все так просто. Женщина еще должна научиться собой управлять, прежде чем...)))
    А то- науправляет так, что потом не разгребешь.
    А мне понравилось Что циничного? Голый прагматизм. Чем больше читаю про бибизянок, тем быстрее ореол "землепупковости" с ХСС облетает. Хочешь сладко спать, вкусно есть, цацками трясти? Учись управлять ресурсом, могущим тебе это дать. У самок шимпанзе это хорошо получается. А наши дамы чем хуже?

  9. #459
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А мне понравилось Что циничного? Голый прагматизм. Чем больше читаю про бибизянок, тем быстрее ореол "землепупковости" с ХСС облетает. Хочешь сладко спать, вкусно есть, цацками трясти? Учись управлять ресурсом, могущим тебе это дать. У самок шимпанзе это хорошо получается. А наши дамы чем хуже?
    Ну, это - да) Резонно..

    Но, у меня почему-то сладко спать, вкусно есть и цацки- с мужчиной никак не связаны))
    Может - здесь перекос

  10. #460
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ну, это - да) Резонно..

    Но, у меня почему-то сладко спать, вкусно есть и цацки- с мужчиной никак не связаны))
    Может - здесь перекос
    Еще скажи, что всё сама-сама Наверное, папа недовоспитал в детстве, не привил навыки обращения с мужчинами

  11. #461
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Еще скажи, что всё сама-сама Наверное, папа недовоспитал в детстве, не привил навыки обращения с мужчинами
    Конечно, сама) А кто мне еще?

    Папа, блин..не привил - это факт))
    Приходится на собственных ошибках учиться. Да и смысла уже нет особого учиться - лучше силы на вкусно поесть и сладко поспать потратить - напрямую, без посредников

  12. #462
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Конечно, сама) А кто мне еще?

    Папа, блин..не привил - это факт))
    Приходится на собственных ошибках учиться. Да и смысла уже нет особого учиться - лучше силы на вкусно поесть и сладко поспать потратить - напрямую, без посредников
    Чем лучше-то? Человек существо предельно ленивое. Про это писал в одной из тем ув. Джубал.
    Что менее энергозатратно- вкалывать или попкой крутить, подклянчивая?

    Папа не привил доче, мама не импринговала своим примером-вот и носятся унылые тетки от звонка до звонка на службе, а потом с сумками по лавкам

  13. #463
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что менее энергозатратно- вкалывать или попкой крутить, подклянчивая?
    Для меня второе- куда более энергозатратно)))

    Папа не привил доче, мама не импринговала своим примером-вот и носятся унылые тетки от звонка до звонка на службе, а потом с сумками по лавкам
    Ну, что ж теперь поделаешь?(
    Это - жизнь без прикрас - как она есть

  14. #464
    А если папа все деньги отдавал маме, то получается целый пласт взаимодействия выпадает.
    Но сестра у меня классно мужчин на блескушки разводит. А мы из одной семьи. Как так получается?

  15. #465
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А если папа все деньги отдавал маме, то получается целый пласт взаимодействия выпадает.
    Но сестра у меня классно мужчин на блескушки разводит. А мы из одной семьи. Как так получается?
    а сестра старше или младше?

  16. #466
    а сестра старше или младше?
    Младше на 2 года. И на блескушки (сначала вкуснюшки) разводила меня.
    Значит для этого не обязательно папа нужен? А любой любящий человек?
    Последний раз редактировалось Талия; 23.12.2012 в 10:10.

  17. #467
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Младше на 2 года. И на блескушки (сначала вкуснюшки) разводила меня.
    Значит для этого не обязательно папа нужен? А любой любящий человек?
    Ни, ув. Тилия)) Женщина и мужчина разводятся по разному ))
    На что клюнет мужчина - женщина и ухом не поведет. На что женщина уши развесит - мужчина равнодушен останется)

  18. #468
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Младше на 2 года. И на блескушки (сначала вкуснюшки) разводила меня.
    Значит для этого не обязательно папа нужен? А любой любящий человек?
    Небось мама говорила - она младшая, ты должна ей уступать...

  19. #469
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ни, ув. Тилия)) Женщина и мужчина разводятся по разному ))
    На что клюнет мужчина - женщина и ухом не поведет. На что женщина уши развесит - мужчина равнодушен останется)
    В это трудно поверить) Что мужчины и женщины настолько разные)

  20. #470
    Небось мама говорила - она младшая, ты должна ей уступать...
    Да. Надо сказать, она очень искренне радуется таким подаркам, удивляется, восхищается. Это очень приятное зрелище.
    Причём восхищается как подарком так и дарителем.
    Надо свои реакции повспоминать.
    Ни, ув. Тилия)) Женщина и мужчина разводятся по разному ))
    На что клюнет мужчина - женщина и ухом не поведет. На что женщина уши развесит - мужчина равнодушен останется)
    Вот эту науку и хочется постичь. Интересно с этой стороны свои отношения проанализировать. Ну и попользоваться, если успею.
    А можно пример, ув. Эрта?

  21. #471
    Ув.Эрта в роли учителя в школе начинающих манипуляторш)

    Там выше классный был пример про сережки)))

  22. #472
    Там выше классный был пример про сережки)))
    А я ухом повела. В смысле будучи женщиной. Купила племяшке более благородные серёжки, т.к. предыдущие мне показались простоватыми. Я мужчина?
    Хотелось бы пример, действует:
    1. только на мужчин,
    2. только на женщин.

  23. #473
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А можно пример, ув. Эрта?
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Там выше классный был пример про сережки)))
    Ну вот если взять этот пример. У мамы нет таких переживаний - "как так моя дочь в бижутерии!?"
    У нее не возникает того дискомфорта.

  24. #474
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А я ухом повела. В смысле будучи женщиной. Купила племяшке более благородные серёжки, т.к. предыдущие мне показались простоватыми. Я мужчина?
    Желание сделать приятное близкому человеку, свойственно и мужчинам и женщинам. Но одного этого желания недостаточно, что б вертеть и вертеться)) За основы нужно "брать" (чуть не написала "за хуй брать")

  25. #475
    За основы нужно "брать" (чуть не написала "за хуй брать")
    Т.е. папа учит дочку "брать за свой хуй". А как же её отцеплять потом? Не в этом ли причина, что дочери продолжают держаться за папин @уй будучи уже замужем за другим мужчиной?

  26. #476
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. папа учит дочку "брать за свой хуй". А как же её отцеплять потом? Не в этом ли причина, что дочери продолжают держаться за папин @уй будучи уже замужем за другим мужчиной?
    Потому на востоке существует инициация передачи дочери папой ее мужу. "Теперь ты вместо меня"))
    Кстати и на западе - папа ведет дочь к алтарю.

  27. #477
    Потому на востоке существует инициация передачи дочери папой ее мужу. "Теперь ты вместо меня"))
    Кстати и на западе - папа ведет дочь к алтарю.
    Интересно, значит те девушки, которые не хотят официальных церемоний не готовы оторваться от папы?
    Ведь не только папа должен "отпустить" дочь. Но и дочь осознать, что папа передал свои функции мужу и остался мамин. Поэтому на востоке принято рано выходить замуж. После пубертатного окончательного прохождения Электры. И готовность к браку говорит об успешном прохождении.
    Стройненько.

  28. #478
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Стройненько.
    Вполне

  29. #479
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чем лучше-то? Человек существо предельно ленивое. Про это писал в одной из тем ув. Джубал.
    Что менее энергозатратно- вкалывать или попкой крутить, подклянчивая?

    Папа не привил доче, мама не импринговала своим примером-вот и носятся унылые тетки от звонка до звонка на службе, а потом с сумками по лавкам
    По щеке поползла скупая мужская слеза. ))))

  30. #480
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    А вообще не могу я вас, Женщины иногда понять. Вот моя любимая - ну знает же и умеет повернуться бочком, стрельнуть глазками, намекнуть и я в мороз посреди ночи за любыми черевичками вприпрыжку ломанусь. Чего ради в другой раз взывать меня к совести, справедливости и человечности и портить настроение объяснением почему я что должен сделать? Вот в упор не понимаю!

Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец стыдится дочки
    от Романия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 02:25
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:23
  4. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search