Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 865
Тема:

Папино воспитание для дочки )

  1. #421
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Успокойтесь , показалось , значит показалось . НО раз написАлось ( мною) , значит , написАлось. Значит , что-то срезонировало.
    Неохота сейчас по новой разбирать Ваш диалог с Машей .
    Да и мне до сих пор не по себе от всего произошедшего, ув. Мирная.
    НУ нет так нет. По этому поводу я не нервничал, как бы не с чего совершенно. Все гут.

  2. #422
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Клянченье суть манипулирование, раз не мытьем, так катанием его обьект выполняет требуемое. во взрослом возрасте подключается тяжелая артиллерия-секс.. И финита. Таким образом папа учит дочу манипулировать
    Последний раз редактировалось Kreslava; 22.12.2012 в 10:29.

  3. #423
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Успокойтесь , показалось , значит показалось . НО раз написАлось ( мною) , значит , написАлось. Значит , что-то срезонировало.
    .
    Ну да. Вбросила и вбросила.

  4. #424
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Клянченье суть манипулирование, раз не мытьем, так катанием его обьект выполняет требуемое. во взрослом возрасте подключается тяжелая артиллерия-секс.. И финита. Таким образом папа учит дочу манипулировать
    С моим папой не то, что клянчить, два раза попросить - никак нельзя. Оттого просто приходилось учиться с первого раза просить так, что б он сам пожелал выполнить просьбу. И тут важно именно - "сам пожелал". Иначе - не выполнит.
    Делюсь )) Последние сережки мне папа подарил как? Прихожу к папе в гости в бижутерии. Он ее на дух не переносит. Естественно слышу - "Что за ерунду опять на себя нацепила?!" Ну и вот.. я в новых золотых сережках )))

  5. #425
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Клянченье суть манипулирование, раз не мытьем, так катанием его обьект выполняет требуемое. во взрослом возрасте подключается тяжелая артиллерия-секс.. И финита. Таким образом папа учит дочу манипулировать
    Если человек что-то делает, значит это ему зачем-то нужно.

    Многие дамы именно так общаются с мужчинами.

    Дин, у меня впечатление, что тебе очень важно чтоб все согласились - да, это манипулирование...

  6. #426
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Наташ, неважно, согласитесь или нет. Для меня открытие сам посыл, что учить манипулированию надлежит папе.

  7. #427
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наташ, неважно, согласитесь или нет. Для меня открытие сам посыл, что учить манипулированию надлежит папе.
    А по-моему в этом нет ничего удивительного. ВСе очень закономерно, ИМХА.

    Воспитание - это в основном то же самое манипулирование.
    А во многих семьях сейчас функции Родителя по факту перекладываются на ребенка.

    Ну, вот, видимо и с методом манипулирования в придачу.
    Такие вот издержки ненасильственного воспитания.

  8. #428
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    С моим папой не то, что клянчить, два раза попросить - никак нельзя. Оттого просто приходилось учиться с первого раза просить так, что б он сам пожелал выполнить просьбу. И тут важно именно - "сам пожелал". Иначе - не выполнит.
    Делюсь )) Последние сережки мне папа подарил как? Прихожу к папе в гости в бижутерии. Он ее на дух не переносит. Естественно слышу - "Что за ерунду опять на себя нацепила?!" Ну и вот.. я в новых золотых сережках )))
    Спасибо, Эрта. У меня так знакомая на свидание пришла в сапожках, а ножки в них в пэ пакетах). Купил всё обмундирование в результате)

  9. #429
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А по-моему в этом нет ничего удивительного. ВСе очень закономерно, ИМХА.

    Воспитание - это в основном то же самое манипулирование.
    А во многих семьях сейчас функции Родителя по факту перекладываются на ребенка.

    Ну, вот, видимо и с методом манипулирования в придачу.
    Такие вот издержки ненасильственного воспитания.
    тебе нечему удивляться, а я открытия ловлю. Спасибо Веже)

  10. #430
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    С моим папой не то, что клянчить, два раза попросить - никак нельзя. Оттого просто приходилось учиться с первого раза просить так, что б он сам пожелал выполнить просьбу. И тут важно именно - "сам пожелал". Иначе - не выполнит.
    Делюсь )) Последние сережки мне папа подарил как? Прихожу к папе в гости в бижутерии. Он ее на дух не переносит. Естественно слышу - "Что за ерунду опять на себя нацепила?!" Ну и вот.. я в новых золотых сережках )))
    А вот ув. Эрта написала яркий пример того, что значит жена в семье(пусть пример был про дочь). И это именно не голова, а шея.И манипулирование в данном случае происходит к обоюдному удовольствию.
    Отец в данном примере получил удовольствие от проделанной работы над дочерью, дочь получила сережки. В итоге все довольны.
    А вот манипулирование типа "ты мне должен" и тянет почти все пары ко дну.
    И вот мой вывод, очень важно ребенку научиться не просто манипулировать, а манипулировать правильно, без негативных последствий для обоих сторон. И тут есть над чем поработать.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    ...а манипулировать правильно, без негативных последствий для обоих сторон. И тут есть над чем поработать.
    Ага, женской... хитростью называется))-Сила женщины в её слабости- простое выражение, долго его постигала))

  12. #432
    т.е. манипулировать - эт хорошо, это надо уметь, этому правильно должен обучить папа, без манипулирования не выжить, не стать Женщиной?
    эээ.. а если мне неприятно это делать? нет, я могу, могу продумать кучу приемов, чтобы сделали так, как я хочу, только мне потом неудобно отказывать на ответные манипуляции, я не могу сказать "ты же хочешь это и это, почему не сказать прямо? а уж, тем более, когда ты понимаешь, что твою просьбу не время..не просто...выполнить?". Мне легче отказаться от затеи или сделать самой, если я понимаю, что надо манипулировать, чтобы это заполучить. Эт диагноз?

  13. #433
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    эээ.. а если мне неприятно это делать? нет, я могу, могу продумать кучу приемов, чтобы сделали так, как я хочу, только мне потом неудобно отказывать на ответные манипуляции, я не могу сказать "ты же хочешь это и это, почему не сказать прямо? а уж, тем более, когда ты понимаешь, что твою просьбу не время..не просто...выполнить?".
    Вы думаете хитрить и просить можно когда угодно. ув. Тимма? )
    Вот чему еще девочка учится у папы - отслеживать его настроение и расположение. Когда можно это настроение ему "создать", а когда те же действия вызовут лишь раздражение. Когда можно вертеться перед ним красотою, а когда - принести чаю с вареньем и слинять с глаз долой и не беспокоить папу.

  14. #434
    Что-то мне это напоминает...такая зависимость от настроения папы. Постоянно под него подстраиваться - ужас(

    У меня ассоциации - падишах какой-нибудь восточный и куча наложниц, которые стараются ему угодить, чтобы хорошо жить - получить для себя что-то..

  15. #435
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вы думаете хитрить и просить можно когда угодно. ув. Тимма? )
    Вот чему еще девочка учится у папы - отслеживать его настроение и расположение. Когда можно это настроение ему "создать", а когда те же действия вызовут лишь раздражение. Когда можно вертеться перед ним красотою, а когда - принести чаю с вареньем и слинять с глаз долой и не беспокоить папу.
    Согласна, ув. Эрта! Но я маленькая "подлавливала" настроение всех родственников, в первую очередь, мамино))). Хы.. сейчас стало понятно, почему именно мамино. А девчонки мои чаще "ловили" папино настроение, со мной не особо церемонились)

  16. #436
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вы думаете хитрить и просить можно когда угодно. ув. Тимма? )
    Вот чему еще девочка учится у папы - отслеживать его настроение и расположение. Когда можно это настроение ему "создать", а когда те же действия вызовут лишь раздражение. Когда можно вертеться перед ним красотою, а когда - принести чаю с вареньем и слинять с глаз долой и не беспокоить папу.
    Вот-вот, под настроение... тогда и желание женщины воспринимается мужчиной, как свое собственное решение

  17. #437
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение

    У меня ассоциации - падишах какой-нибудь восточный и куча наложниц, которые стараются ему угодить, чтобы ..
    ... чтобы вить из него верёвочки..)

  18. #438
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Что-то мне это напоминает...такая зависимость от настроения папы. Постоянно под него подстраиваться - ужас(

    У меня ассоциации - падишах какой-нибудь восточный и куча наложниц, которые стараются ему угодить, чтобы хорошо жить - получить для себя что-то..
    хочешь ништяков-будешь крутиться, ныть, клянчить. Цель оправдывает средства, а учиться достигать результата любой ценой надо на примере папы-что с него срубить можно.

  19. #439
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Что-то мне это напоминает...такая зависимость от настроения папы. Постоянно под него подстраиваться - ужас(
    Обычная внимательность к человеку и понимание - что папе сейчас нужно? Это основа для нормальной заботы, ув. Мелани ))
    А то как чаще всего бывает потом в браке - Я и без тебя знаю, что тебе надо! И давай "заботиться" ))))
    Только потом дама недоумевает - что ж этот мужчина сделал ноги от ее "заботы"? Ведь она все для него, все для него! И главное бескорыстно!

  20. #440
    ГоспАди!!!!
    рОдного папу так эксплуатировать((( "результат любой ценой"
    Обычная внимательность к человеку и понимание - что папе сейчас нужно? Папе нужно, чтобы он подарил мне сЫроШки!!!!))))), чтобы и папе и мне было хорошо!))))
    Но вы правы абсолютно, говоря о том, что надо учиться.. у меня два примера перед глазами: две девочки-эксплуататорши... только одна виртуозно ловит момент, настроение (но Я-то эт вижу, а дяденька, почему-то нет..даж когда я ему глаСки открываю и объясняю мотивы поступков и смысл слов), а вторая очень часто "не попадает".. хотя, опять же, это от некоторой избалованности, что "не нытьём, так катаньем", но будет по её).. Что касается меня то первая иногда восхищает)), а второй... хочется подсказать КАК надо)
    Последний раз редактировалось Тимма; 22.12.2012 в 13:28.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    хочешь ништяков-будешь крутиться, ныть, клянчить. Цель оправдывает средства, а учиться достигать результата любой ценой надо на примере папы-что с него срубить можно.
    Не знаю...я вот представила бы, что со мною так - достигали бы результата.
    Не хочется как-то. Может, потому что я не папа)
    Это ж чувствуется сразу - и как-то не по себе становится. Я бы не хотела, чтобы мое настроение ловили...нии..противно аж.

  22. #442
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Не знаю...я вот представила бы, что со мною так - достигали бы результата.
    Не хочется как-то. Может, потому что я не папа)
    И даже не мужчина))))

  23. #443
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И даже не мужчина))))
    Собственно, да...и даже не мужчина)))

  24. #444
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И даже не мужчина))))
    жалкие, жадные до лести, слабые, управляемые существа(....

  25. #445
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Собственно, да...и даже не мужчина)))
    Тогда чего удивляться, что ТАКОЕ отношение не катит?

    Параллели хороши, но до известных пределов)

  26. #446
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    жалкие, жадные до лести, слабые, управляемые существа(....
    А вот жадный до денег, пьющий, бьющий, который слова ласкового не скажет и сядет Вам на шею - не вызывает ощущений жалости и слабости..
    Да уж.. Это мужыг!

  27. #447
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Параллели хороши, но до известных пределов)
    Ну, мне эти пределы становятся известными, только после того, как я их перейду)) Наверное, в этом - загвоздка..

  28. #448
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ну, мне эти пределы становятся известными, только после того, как я их перейду)) Наверное, в этом - загвоздка..
    Да ладно...
    А что мышление Мужчин и Женщин - разные, разве не очевидно?

  29. #449
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Обычная внимательность к человеку и понимание - что папе сейчас нужно? Это основа для нормальной заботы, ув. Мелани ))
    Ага, не с той стороны, просто посмотрела)
    Внимательность - это любо))
    Только потом дама недоумевает - что ж этот мужчина сделал ноги от ее "заботы"? Ведь она все для него, все для него! И главное бескорыстно!
    Не сумел направить, наверное, в нужное русло энергию дамы, бьющую через край)

  30. #450
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да ладно...
    Не, я на полном серьезе про пределы.
    Такая особенность - расплываются границы. Я их не чувствую. И чувствую уже когда дискомфорт.
    А что мышление Мужчин и Женщин - разные, разве не очевидно?
    Очень разные. Именно поэтому, наверное, женщине важно чувствовать настроение.
    Потому что договориться просто на уровне мышления- сложно.

Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец стыдится дочки
    от Романия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 02:25
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:23
  4. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search