Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 21414849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 530 из 1557
Тема:

Стоит ли оставаться? Помогите разобраться.

  1. #1501
    Мне наверное самому пора в писатели подаваться. И писать для озабоченных. Только такие ощущения и остались.

  2. #1502
    Я хочу рассказать вам, такое бывает:
    часто в жизни у нас сильно плачет душа.
    Где тропинка вперед даже умный не знает,
    но хочу я на крыльях быстрее туда.

    Где сверкает закат золотою короной,
    где по небу без спешки плывут облака.
    Там, где бегают пони с пушистой попоной,
    Где неспешно течет молодая река.

    Оглянусь, посмотрю, я не знаю покоя.
    Отобрал кто то краски сейчас у меня.
    Очень долго ищу на простой вопрос:кто я?
    тот ответ, самый важный всегда для себя.

    Встану прямо, отброшу назад все сомненья.
    Мне нужны эти краски как пламя огня.
    Я раскрашу свой мир красотою забвения
    и пойду я вперед лишь надежду храня.

    Перец 22.12.12, мой подарок порталу "Вежа".
    Последний раз редактировалось Перец; 22.12.2012 в 02:55.

  3. #1503
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cl4bKrSfZpE.jpg
Просмотров: 65
Размер:	54,0 Кб
ID:	61985

    вот Вам ув.Перец для размышления...
    не о сопливой розовой любви
    но о достоинствах,недостатках в самом себе и отношениях,а также о любви к себе!

  4. #1504
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Как самочувствие после совершенной экзекуции, Дима?)

  5. #1505
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cl4bKrSfZpE.jpg
Просмотров: 65
Размер:	54,0 Кб
ID:	61985

    вот Вам ув.Перец для размышления...
    не о сопливой розовой любви
    но о достоинствах,недостатках в самом себе и отношениях,а также о любви к себе!
    Хорошая фраза, спасибо Рада. Надо Хайяма почитать на досуге. Все никак не доберусь.

  6. #1506
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Как самочувствие после совершенной экзекуции, Дима?)
    Осталось чувство чего то невысказанного ув. Эрта. Я не ощущал полной пустоты, проработка была хорошей, но недостаточной. Было еще. Долго пытался понять, что же. В итоге как то само родилось письмо маме.
    Вышло совершенно по другому, чем с отцом или этим имбицилом. Ибо я не смогу никогда ничего проделать с ней фаллистического и анального, мысли такие крайне неприятны. Потому написал как смог. Сейчас только добавлю образы. Для полноты. И они как раз послужат моим описанием чувств.

  7. #1507
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Сейчас только добавлю образы. Для полноты. И они как раз послужат моим описанием чувств.
    Да, давай образы с описаниями и переживаниями ))

  8. #1508
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Все, кто говорит неудобные вещи должны уйти, остаются только мамочки. Понятно все с вами.
    Я не мамочка... сестрёнка!

  9. #1509
    Письмо к матери.
    (одиночество, тоска, грусть)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	5,1 Кб
ID:	61986Мам от чего я таким вырос, я не хочу никого винить. Просто мне больше некого винить. Потому и пишу тебе это письмо: почему ты меня не слышала, никогда не слышала того ребенка, которому нужна была забота, тепло и любовь.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	5,1 Кб
ID:	61987 (хочется ласки, надоело быть маленьким мальчиком)Отчего для меня так важны прикосновения? Почему мне всегда хочется взять за руку девушку, ощутить объятия, ласку и любовь? Мужское ли это желание или желание ребенка? Ты меня никогда фактически не жалела и не заступалась за меня. Будь сам по себе сын, ты уже взрослый.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 22
Размер:	3,0 Кб
ID:	61988 (грусть, где она взрослость?)А я как прокаженный храню все свои несчастья в себе и даже некому совершенно высказать свою боль и тоску. Всем друзьям не понять, у них все хорошо в жизни. А я избитый, покалеченный ребенок. Совершенно лишенный родителей. Сирота с живой матерью и отцом. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 33
Размер:	5,7 Кб
ID:	61989(где вы родители?)Ты всегда говоришь, что любишь меня. Но это какая то неправильная любовь. Любить сына и поставить все свои интересы выше его интересов. жить своими проблемами и не замечать, что ребенка избивают на улице. Да, у меня не было отца, и ты не могла его заменить, но у меня и матери как таковой не было. Была только какая то тетенька, которой приходилось отчитываться и не дай бог не показать свои несчастья. ТЫ полностью наплевала на своего сына. Ты дрессировала меня, запрещала курить и пить, хотя всегда сама курила и пила. Это что наказание себе самой, только через меня? Почему то всегда в семье вы заводили разговоры, про то, как я похож на своего отца. Такой же скотина? Да? ТЫ посмотри на себя мать, во что ты превратилась? Нажмите на изображение для увеличения
Название: (5).jpg
Просмотров: 25
Размер:	5,6 Кб
ID:	61990(вот она такая в душе, жалость к ней, понимание)Как ты проявляешь свою заботу и любовь? Просто тотальный, деспотичный, диктаторский контроль над личностью. Да, ты научила сына самому главному: мыть посуду, мыть и подметать полы, готовить, убираться в доме. Воспитала хорошего слугу.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 21
Размер:	2,4 Кб
ID:	61991 (грусть, щемящая, сухая как надпись, неуютно)От того мне теперь и каждый раз противно вообще, что либо делать по дому. Это же всегда было моей обязанностью. Посуда могла лежать две недели, и потом ты говорила: «собери и помой, сколько уже можно?» Тарелки, тарелки, как я их ненавижу.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 24
Размер:	7,8 Кб
ID:	61992 (злость, отвержение, немного агрессии)И теперь тебе вечно чего то от меня надо, а, скорее всего, все тоже самое. Что бы я обустроил твою жизнь. ТЫ меня использовала по своему, успешно свалила на меня все свои проблемы и совершенно подавила все мои желание. Вот она материнская любовь. Сын, зачем тебе эта игрушка? Ты уже взрослый! Сын я посмотрела, игровая приставка слишком дорога для тебя. Подумай, может тебе она не надо? Да мама, мне ничего не надо. И я уже по привычке раздавал все свои игрушки друзьям, просто так, зачем они мне? Я ведь взрослый, блин.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 23
Размер:	9,6 Кб
ID:	61993 (будто все тело разбито, поломан на куски)ТЫ меня в этой жизни не научила ничему, это факт! Учением там и не пахло. Дрессировка, вот главное слово. Возможно, тебе бы стоило завести собаку, хотя нет, собака же не умеет скрывать свои чувства. Ты бы не выдержала, а тут как раз под рукой объект твоего внутреннего презрения к мужу. Ты изначально выбрала в мужья человека с садистскими наклонностями, не дала ему отношений, и успешно развила его наклонности до требуемых тебе.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 32
Размер:	6,8 Кб
ID:	61994 (вот он мазохизм, жалость к таким)«О да, я была ему такой хорошей женой», отчего же тогда дикий зверь стал еще более диким? Где то у тебя в детстве было плохо, ты научилась получать удовольствие только так. Ни один мужчина дальше не принес к тебе в жизнь ничего, все нормальные отворачивались. А инфантильные, конченные от тебя были без ума. Видно находили нечто родное. И все эти твои игры с ними напоминали лишь попытку догнаться. У тебя вообще бывают чувства? Что осталось от них?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 58
Размер:	6,8 Кб
ID:	61995(неприятно смотреть на такого же поломанного чем то человека)
    Последний раз редактировалось Перец; 22.12.2012 в 11:42.

  10. #1510
    Почему все твои отношения наигранны, все твои встречи с мужчинами тебе не нравиться, но ты как настоящая наркоманка продолжаешь это. Просто тебе нравиться мазохизм и над сыном издеваться тебе нравиться, но, все же, спасибо тебе, что не убила во мне все человеческое. Воспитало хорошего мальчика? Да из таких в итоге получаются хорошие маньяки. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 20
Размер:	5,0 Кб
ID:	61996(обида, забитость, презрение к самому себе, желание доказать, что я не такой)Утром прилежный семьянин, вечером чикатило. И слава богу, что то нашлось внутри, что меня удержало. Возможно это те бесчисленные стрессы со сверстниками. Искусство выживать даже в самых поганых условиях впитанное с твоим молоком, ибо беременную тебя тоже били.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 20
Размер:	5,7 Кб
ID:	61997 (прояснение, осмысление телом произошедшего, ясный взгляд вперед)Мне жаль, честно, но это же не я был. Я был просто ребенком внутри, таким же беззащитным, как и ты, мама. Вот он твой сын, перед твоими ногами, то, что выросло. Человек или зверь, который не может понять кто он и что он.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 25
Размер:	5,6 Кб
ID:	61998 (как во мне все смешалось, тему это не нравиться)Но я тебя прощаю, прощаю всем сердцем и душой. ( трясутся руки, не могу унять дрожь, позвонки опять горят, мозг проваливается куда то). И мамашь окружающих меня я тоже ненавижу местами. С их уверенностью, что со мной все не так и меня надо воспитать и поставить на путь истинный(это из реальной жизни, столкнулся лбами недавно совсем). Я устал. Я вас всех прощаю, только давить больше никогда не позволю. Все мои реакции будут просто зеркалом, зеркалом ваших домогательств. Да будет так. И тебя мама я прощаю, прощаю полностью, без остатка. И прошу прощения, если мне придется своими отказами причинять тебе боль.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 118
Размер:	4,5 Кб
ID:	61999 (не хочется а придется и от этого не уйти, неприятный комок щемит)Но ты взрослый человек. Я не могу быть рабом и обустраивать жизнь всех безумных мамаш. Это лично про тебя и жену, и про успешное изменение моей жены тобою. И за это я тебя тоже прощаю, и жену прощаю. Мне не нужно все это, я хочу покоя, просто человеческого покоя и человека в своей жизни, который меня поймет. И я надеюсь, всей душой, что мальчик успеет повзрослеть к той женщине, которая будет главной в моей жизни. Извини мама, но это уже не ты, ты мать, но не моя женщина.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 23
Размер:	9,6 Кб
ID:	62000(я люблю тебя мама, и в самом деле люблю, как маму! Тело расслабилось тут, стало лучше) Это две разные вещи и ты поймешь. Я буду тебя по-прежнему любить, но только как мать. Но ни себя ни женщину свою не подпущу под твое влияние, буду пресекать. Иначе это погубит меня и доведет до безумия. Болят мышцы живота, дыхание вялое. Позвоночник горит, раскалился до красна. Отдохнуть и забыться, пусть уходит все, мне оно не нужно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 54
Размер:	6,1 Кб
ID:	62001(рассвет, новая жизнь, мне приятно думать об этом, почти все отпустило внутри, позвонки приходят в норму, пустота)
    Последний раз редактировалось Перец; 22.12.2012 в 11:46.

  11. #1511
    Очень здорово, Дим. И с картинками. Просто хочется тебя поддержать. ТОже вот вспомнила. Я боялась одно время ходить из школы, один двоечник поджидал...не бил конечно, но обзывался, и я его очень боялась. Сказала отцу...говорит...а ты дай сдачи, мелочью...типа пошутил... И тоже обидно, несмотря что очень люблю своего отца..., но лучше бы он как то разобрался бы с этим мальчишкой, хоть накричал что-то...хотя мой отец кричать и не умеет.

  12. #1512
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Очень здорово, Дим. И с картинками. Просто хочется тебя поддержать. ТОже вот вспомнила. Я боялась одно время ходить из школы, один двоечник поджидал...не бил конечно, но обзывался, и я его очень боялась. Сказала отцу...говорит...а ты дай сдачи, мелочью...типа пошутил... И тоже обидно, несмотря что очень люблю своего отца..., но лучше бы он как то разобрался бы с этим мальчишкой, хоть накричал что-то...хотя мой отец кричать и не умеет.
    Тоже примечательно Элис. У тебя тоже проблемы с отцом были? Просто вот отчего отец твой ушел от поступка, от ответственности? Люди часто закрывают глаза, когда бьют других и даже детей. Потому, что с самим все не так, типа я пережил и он переживет.

  13. #1513
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Тоже примечательно Элис. У тебя тоже проблемы с отцом были? Просто вот отчего отец твой ушел от поступка, от ответственности? Люди часто закрывают глаза, когда бьют других и даже детей. Потому, что с самим все не так, типа я пережил и он переживет.
    Ну как проблемы..... Просто в то время мне кажется никто так не возился с детьми как сейчас. Сами во всем разберутся.. Даже то,что я вообще ему сказала, уже удивительно... Не могли мы(сужу и по подругам тоже) просто как допустим сейчас мои дети ко мне и обсудить проблему. НЕ знаю почему. Все замалчивалось по большей части. Как допустим сейчас со мной разговаривают мои дети...да это даже представить сложно...
    Отец же просто мягкий человек, так сказать весь в поэзии..где то далеко...дети сыты одеты и ладно....Думаю просто не воспринял серьезно....не донесла наверное..

  14. #1514
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Тоже примечательно Элис. У тебя тоже проблемы с отцом были? Просто вот отчего отец твой ушел от поступка, от ответственности? Люди часто закрывают глаза, когда бьют других и даже детей. Потому, что с самим все не так, типа я пережил и он переживет.
    И насчет бить...меня никто никогда не бил(не знаю как дальше пойдет, уже есть за что), а чтобы понять эмоциональную боль нужно еще и желание и умение ее донести...

  15. #1515
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    И насчет бить...меня никто никогда не бил(не знаю как дальше пойдет, уже есть за что), а чтобы понять эмоциональную боль нужно еще и желание и умение ее донести...
    Думаю, раз ты уже пришла на портал, то желание скоро поползет само.

  16. #1516
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Дим, ты и правда здорово все написал.
    Порой мы переживаем и самые нежные и самые гневные чувства к одному человеку. Особенно если он нам близок и дорог.
    И все они имеют право на существование. Главное не прятать их от себя )

  17. #1517
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    .... Просто в то время мне кажется никто так не возился с детьми как сейчас. ..
    Времена меняются- да, согласна, но отношения- нет.Всегда были те, кто близко к родителям и те, кому от родителей не доставалось любви и пр..
    Да и потом, раньше воспитательную роль на себя брало гос-во, типа обсуждение семейных проблем на комсомольском собрании)
    И после нас тоже скажут, что "в наше время так не было как сейчас". Когда -то Шекспир об этом писал))

  18. #1518
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Думаю, раз ты уже пришла на портал, то желание скоро поползет само.
    Недавно на кусок фильма какого то попала...там про девушку, которая стремится избавиться от любви, чувств.. И пришла к доктору известному...он говорит..можно хирургически что то там с головой сделать, но это в крайнем случае...а вообще надо плакать чаще, снимать боль, напряжение....
    Вот тоже поревела вечер...ну полегче немного...
    Надо самому человеку с этим справляться ...с помощью специалистом конечно..., но...очень захотеть что ли надо.

  19. #1519
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Дим, ты и правда здорово все написал.
    Порой мы переживаем и самые нежные и самые гневные чувства к одному человеку. Особенно если он нам близок и дорог.
    И все они имеют право на существование. Главное не прятать их от себя )
    Ув. Эрта.
    Вопрос возник. Это же было все из детства. И я думаю, что на жену многое переносил. Уйдет ли гнев на жену в результате этой проработки? Ведь я по большему не на жену злился, а на маму. ТУт я не могу понять.
    Или на жену тоже придется выплеснуть?

  20. #1520
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Или на жену тоже придется выплеснуть?
    А желается выплеснуть, Дима? Вот сейчас?

  21. #1521
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Недавно на кусок фильма какого то попала...там про девушку, которая стремится избавиться от любви, чувств.. И пришла к доктору известному...он говорит..можно хирургически что то там с головой сделать, но это в крайнем случае...а вообще надо плакать чаще, снимать боль, напряжение....
    Вот тоже поревела вечер...ну полегче немного...
    Надо самому человеку с этим справляться ...с помощью специалистом конечно..., но...очень захотеть что ли надо.
    Но не всегда возможно все выплеснуть самому. В теме про электру описано как отец в 50 лет стал самоочищаться. Это же до 50 вытерпеть надо было. Жуть.

  22. #1522
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А желается выплеснуть, Дима? Вот сейчас?
    Возможно да, но к сожалению нехватка времени. Сейчас придется уйти. Все таки у меня сегодня рабочий день. А я вот так вот нагло трынькаю государственное время. (только никому не слова)

  23. #1523
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Возможно да, но к сожалению нехватка времени. Сейчас придется уйти. Все таки у меня сегодня рабочий день. А я вот так вот нагло трынькаю государственное время. (только никому не слова)
    Если желается - никуда оно не денется, Дима ))
    Куда нам спешить? )

  24. #1524
    я наконец-то нашла время прочитать,ув.Перец-Дима )))) Ваше письмо,т.к. тоже сегодня на работе.
    Мне очень понравилось.
    Не буду ничего комментировать,скажу что понимаю Вас в чем-то...хотя вроде мы перешли на ты...))))
    Я тоже себя чувствовала всегда сиротой при живых родителях,и тоже у своей мамы всегда была такой же плохой как и мой отец...в этом я тебя понимаю.))))
    и я даже так же ненавижу посуду и прочее,потому что тоже была типа слуги,которая моет посуду,пол и прочее...а в общении и понимании не нуждается...))))
    но думаю что детство и отношения с родителями идеальными не бывают ни у кого.

  25. #1525
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Уважаемый Перец, отличная работа!)) Вы молодец!

  26. #1526
    Дима присоединяюсь... в поддержку тебе песенку дарю, корейскую- "фешенебельный парень" заводная , энергичная композиция))

  27. #1527
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Уважаемый Перец, отличная работа!)) Вы молодец!

  28. #1528
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Дима присоединяюсь... в поддержку тебе песенку дарю, корейскую- "фешенебельный парень" заводная , энергичная композиция))
    Спасибо за подарок.

  29. #1529
    Вот я и пришел домой, Сегодня для меня произошло очень много важных событий. Пусть и вышли они коряво. Но я добрал от женщин огромнейшую дозу ласки, возможно любви, касаний, чувств, нежности, внимания и тд.
    Завтра все опишу, сам к сожалению смертельно пьян. Утрирую конечно. Шел домой в половине пятого утра и думал, что накосячил я здорово, но это во благо. Поможет проработать.
    Навскидку: две возможных драки, штук 15 танцев с женщинами, 2 поцелуя(пусть и не в губы), куча бесед, штук 7 попыток завязать знакомство.
    Мда, уже и посчитал.

    Завтра будет много работы, но я ощущаю, что выбирал партнера не похожего на мать хотя бы внешне.Не знаю как по профилю. А теперь спать.

    Что бы не было закидновских постов скажу сразу. Да я хвастаюсь, благо есть чем. А глупо это или нет, мне все равно. Для меня это целые сражения с собой.

  30. #1530
    Дима, поздравляю тебя с переходом из детства в юность)

Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 21414849505152 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться, стоит ли чего то добиваться.( очень нужен совет)
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 22:30
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search