Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 200 из 200
Тема:

Ребенок берет меня измором

  1. #181
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем вас так пугает роль подружки?
    Многие родители наоборот мечтают стать друзьями своим детям...
    Меня роль подружки не пугает. Меня пугает негативные моменты, которые сопровождают эту роль, как то кидание в меня предметами скажем и пр. И потом, даже мои подруги так себя не ведут. И никому бы так я вести себя со мной не позволила, если б так со мной себя вели, как это мой ребенок делает, я б просто прекратила всякое общение с человеком, а тут так сделать невозможно, значит, надо искать как не доводить, или прекратить.

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Меня роль подружки не пугает. Меня пугает негативные моменты, которые сопровождают эту роль, как то кидание в меня предметами скажем и пр. И потом, даже мои подруги так себя не ведут.
    Так может это роль не Подружки вовсе...

    А - КОГО??

  3. #183
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так может это роль не Подружки вовсе...

    А - КОГО??
    Подушки для битья? Надоевшей младшей сестры, которая вздумала вести себя как старшая? Не знаю...

  4. #184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Подушки для битья? Надоевшей младшей сестры, которая вздумала вести себя как старшая? Не знаю...
    ну вот в том и вопрос - как мама оказалась в такой роли?
    Причем - почему она ВЫБРАЛА для себя такую роль?

    Качаем "Няня спешит на помощь" и смотрим, смотрим, смотрим....
    Там есть несколько отличных сюжетов на тему: взрослые ведут себя как Взрослые, а дети - как дети.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот в том и вопрос - как мама оказалась в такой роли?
    Причем - почему она ВЫБРАЛА для себя такую роль?

    Качаем "Няня спешит на помощь" и смотрим, смотрим, смотрим....
    Там есть несколько отличных сюжетов на тему: взрослые ведут себя как Взрослые, а дети - как дети.
    "Няню" начну смотреть.
    Вот только со словом "выбрала" не хочется соглашаться. Разве можно такое ВЫБРАТЬ?)

  6. #186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    "Няню" начну смотреть.
    Вот только со словом "выбрала" не хочется соглашаться. Разве можно такое ВЫБРАТЬ?)
    еще можно сказать "сын навязал", но тогда совсем смешно будет(

  7. #187
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще можно сказать "сын навязал", но тогда совсем смешно будет(
    Это действительно будет совсем... Тогда да, получается, сама оказалась в такой роли. Слово "выбрала" не нравится, потому что так придется думать зачем и почему, какая выгода в этом, как часто любят спрашивать) Лучше не думать)

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Это действительно будет совсем... Тогда да, получается, сама оказалась в такой роли. Слово "выбрала" не нравится, потому что так придется думать зачем и почему, какая выгода в этом, как часто любят спрашивать) Лучше не думать)
    Не, ну выгода-то очевидная.
    искать особые подходы к ребенку - это вообще-то затратное состояние(

  9. #189
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не, ну выгода-то очевидная.
    искать особые подходы к ребенку - это вообще-то затратное состояние(
    Да.

  10. #190
    Особенно обнять за плечи. Как я не стараюсь, у меня очень мало и трудно получаются телесные контакты ( в моей родительской семье они отсутствовали практически).
    В моей тоже отсутствовали, Маззичка, но я обожаю обнимать. Может антисценарий, но мне это легко. Т.е. трудно получается возможно не по этой причине.
    Шутки, ребячество, игривость, юмор, смех только повышают авторитет родителя. Потому что характеризую его как Альфу.
    Руководить, смеясь, могут только истинные Вожди. Это не раз обсуждалось на форуме.
    И дети это просекают прекрасно)
    Замечательное наблюдение , спасибо, ув. Птичка Тари. Многое мне объясняет. Буду пользоваться теперь на научной основе.

  11. #191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    "Няню" начну смотреть.
    Какие впечатления от просмотра?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какие впечатления от просмотра?
    Еще не смотрела)
    Зато попробовала занять роль мамы, обняв за плечи. Сработало. Правда, ситуация не была особо конфликтной, так мелкий эпизод - дочка стояла в проходе, а сын непременно хотел, чтоб она его пропустила (он типа машина), хотя места обойти было достаточно, Ну, я его обвела вокруг по свободному месту, обняв, сказала, что я - регулировщик. Остался доволен даже.

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Еще не смотрела)
    Зато попробовала занять роль мамы, обняв за плечи. Сработало. Правда, ситуация не была особо конфликтной, так мелкий эпизод - дочка стояла в проходе, а сын непременно хотел, чтоб она его пропустила (он типа машина), хотя места обойти было достаточно, Ну, я его обвела вокруг по свободному месту, обняв, сказала, что я - регулировщик. Остался доволен даже.
    Класс!)))
    И как вам такая роль?)

  14. #194
    Так - легко, приятно) Вот всегда бы так получалось)

  15. #195
    С днем рождения, Птичка Тари)

  16. #196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Так - легко, приятно) Вот всегда бы так получалось)
    Нутк, если один раз получилось, значит и в другие непременно получится)
    и с каждым разом это будет все легче и легче))))

    Спасибо большое за поздравление)))

  17. #197
    Прошло достаточно времени с момента последних постов в этой теме, я решила немножко отчитаться по результатам и текущему состоянию. Люблю завершенные истории) Ведь нередко решился вопрос у человека - но читатели его темы об этом никогда не узнают, потому что незачем стало человеку возвращаться в нее.
    Хочу выразить свою благодарность за консультации ув.Птичке Тари, ув.Lumine и всем людям, принявшим участие в моей теме, за советы и поддержку - спасибо Иларии, Snusmumrik, Leonis, Diamond, Тиаре и всем замечательным форумчанам. Спасибо.
    Сейчас у нас дома все спокойно. По крайней мере, я так это оцениваю. Мелочи всякие не берем в расчет) Мои отношения с сыном замечательно потеплели. Может, конечно, это связано со входом в латентность, более ровный и спокойный период развития, когда говорят: "Ребенок повзрослел", или "Ребенок стал понимать", но без влияния форума не обошлось. Эту тему я открыла почти 2 года назад, как только познакомилась с форумом и зарегистрировалась на нем. С тех пор я узнала много нового для себя, много интересного. Потом я возвращалась к ней год назад, применения рекомендаций по поддержанию иерархии и ролей в семье, про введение понятных и неменяющихся правил дали положительные результаты. Но ближе, хотя и неожиданнее всех оказался совет ув.Птички Тари с примером материнского поведения и таким простым жестом. Вот он:
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Посему можно просто мягко обнять сына за плечи и направить в сторону велика и сарая. ) Приговаривая: давай, давай, потом будет темно, украдут еще....
    Т.е. поддержать его, подбодрить, направить.)
    Почему-то именно тогда, когда я просто стала позволять себе вести себя так - просто обнять за плечи, позволить себе этот жест - у меня начало получаться общение. Теперь сын иногда и сам может подойти ко мне приласкаться, а раньше заявлял, что "Терпеть не может эти нежности". С моей стороны пропало какое-то непреходящее чувство вины перед сыном (то не так кормила, не додала чего-то, это мы с Lumine немножко разбирали в МС), то не так воспитываю - форум напомнил, что вообще-то у мальчика есть отец), и сейчас я могу просто с удовольствием наблюдать как растет и меняется мой сын, замечательный, надо сказать, сын) Надеюсь, что хотя бы несколько лет (до пубертата сына хотя бы) я смогу еще попребывать в таком состоянии )))

  18. #198
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    и сейчас я могу просто с удовольствием наблюдать как растет и меняется мой сын, замечательный, надо сказать, сын) Надеюсь, что хотя бы несколько лет (до пубертата сына хотя бы) я смогу еще попребывать в таком состоянии )))

  19. #199
    Цитата Сообщение от Aquarry
    Прошло достаточно времени с момента последних постов в этой теме, я решила немножко отчитаться по результатам и текущему состоянию.
    Хорошие результаты, Aquarry
    Цитата Сообщение от Aquarry
    Надеюсь, что хотя бы несколько лет ( до пубертата сына хотя бы) я смогу еще попребывать в таком состоянии )))
    Есть время подготовиться )))

  20. #200
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо за такие хорошие новости, ув. Aquarry)
    Очень рада за вас!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search