Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Любит ли меня муж?

  1. #1

    Любит ли меня муж?

    Мы с мужем ровесники-нам по 25. Женаты больше года, встречались до этого 1,5. Я очень ревнивая,естественно он это знает, и знает всю мою реакцию, что я буду переживать и т.д, однако... До свадьбы устраивала скандалы на разного рода переписки в аське и сообщения от дам на телефон. После я остепенилась, стла доверять, скандалов не устраиваю, но могу съязвить, если меня что-то заденет. Последнее время отношение моего мужа ко мне поменялось. Раньше он успокаивал меня, говорил,что я одна-единственная и тому подобное. Надо ли говорить, что мог и с работы слинять, чтобы приехать ко мне в другой город подарить букет цветов... и прощения попросить на коленях, если надо.. Сейчас же он так стал реагировать на мои подколы: например: он (не в моем присутствии) рассматривает фото обнаженных девушек и ставит им лайки, я вчера на эти лайки наткнулась и увидела всю эту красоту неодетую. На что спросила у него,все время ли он этим занимается пока я ни сном ни духом.Реакция- он ОБИДЕЛСЯ на меня, стал раздражительным и слова ласкового от него не дождешься. Отмазка такая:" Ну я же не только девушкам лайки ставил, там еще машины были" сказано естественно со злостью даже.(Это последний случай). Вот таким образом он себя и ведет последнее время. Как будто я виновата. Он предпочитает переждать,пока я позлюсь, поплачу дня два,потом отойду,а там и легче будет, уговаривать не надо,цветов дарить. Ему все равно. Я забыла когда он мне последний раз просто звонил с работы или сказать, например,что задерживается.Он считает, я никуда не денусь 1)я замужем 2) я беременна. Если я раньше могла пойти развеяться,то сейчас не могу и не хочу.Кстати он меня перестал ревновать после свадьбы, говорит, что если я захочу, он меня не удержит. Еще он последнее время со мной не спит (уходит в другую комнату) говорит из-за того, что уснуть не может и я из-за него не сплю. Меня это очень ломает. Я пыталась с ним поговорить, узнать что творится в его голове, он мне на это отвечает, что так же любит меня и ничего не происходит. Подскажите, где искать причину? Я так боюсь, что его чувства остывают.....Мне очень плохо от этого...

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Нестле, сможете найти в своем сообщении причины, по которым муж мог изменить свое поведение и охладеть к вам?

    Вы на каком месяце?

  3. #3
    А вы расчитывали, что он лет 50 будет вас успокаивать после каждого приступа ревности, прыгать с цветами-подарками?
    Вам не приходило в голову, что он просто устал?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А вы расчитывали, что он лет 50 будет вас успокаивать после каждого приступа ревности, прыгать с цветами-подарками?
    Вам не приходило в голову, что он просто устал?
    Так я же говорю, сцены не устраиваю, и приступов ревности у меня нет, но на подобные вещи смолчать не смогу- подколю. А вы бы все молча схавали?

  5. #5
    А зачем вы подкалываете? Чего ждёте в ответ, не тех же "прощения попросить на коленях, цветов, подарков"?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Нестле, сможете найти в своем сообщении причины, по которым муж мог изменить свое поведение и охладеть к вам?

    Вы на каком месяце?
    Если честно причин не вижу, я честно написала о своей ревности для того, чтобы объяснить-что раньше на скандалы он реагировал извинениями, а сейчас, когда я спокойно на все реагирую- и реакция у него пофигистическая, но он знает как я это внутри переживаю, как люблю его и он никак не реагирует на мои переживания. Вот.

  7. #7
    Я адекватный человек, понимаю, что подарков и цветов до 50 лет не бывает.Я хочу чтобы он не давал поводов мне расстраиваться, хочу внимания. Если на это никак не реагировать,не думаете, что еще хуже будет?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nestle Посмотреть сообщение
    Я адекватный человек, понимаю, что подарков и цветов до 50 лет не бывает.Я хочу чтобы он не давал поводов мне расстраиваться, хочу внимания. Если на это никак не реагировать,не думаете, что еще хуже будет?
    Думаю надо договариваться, объяснить мужу, что ревнивы, что неприятно, переживаете, хотели бы доверять и прочее. Выслушать, что он скажет и прийти к какому-то общему решению.
    Подколки и претензии делу не помогут.

  9. #9
    [QUOTE=Nestle;1902641]
    Он предпочитает переждать,пока я позлюсь, поплачу дня два,потом отойду,а там и легче будет, уговаривать не надо,цветов дарить. Ему все равно.
    Ему не все равно. Он соврешенно правильно сделал, что поменял тактику поведения во время ваших "приходов".
    Это вы ведете себя как маленький ребенок - если надеетесь, что перед вашим слезками будут заискивать и утешать.



    Я забыла когда он мне последний раз просто звонил с работы или сказать, например,что задерживается.Он считает, я никуда не денусь 1)я замужем 2) я беременна. Если я раньше могла пойти развеяться,то сейчас не могу и не хочу.Кстати он меня перестал ревновать после свадьбы, говорит, что если я захочу, он меня не удержит. Еще он последнее время со мной не спит (уходит в другую комнату) говорит из-за того, что уснуть не может и я из-за него не сплю. Меня это очень ломает. Я пыталась с ним поговорить, узнать что творится в его голове, он мне на это отвечает, что так же любит меня и ничего не происходит. Подскажите, где искать причину? Я так боюсь, что его чувства остывают.....Мне очень плохо от этого...
    Нестле, перед вами сейчас главная задача - свое здоровье! А вы просто сами ищите причины для скандала. Муж может просто растерялся и не знает как себя вести с беременной женой, а вы уже накручиваете саму себя

  10. #10
    Цитата Сообщение от Nestle Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы он не давал поводов мне расстраиваться, хочу внимания.
    Вы его не обвиняйте)
    Обвинять ведь можно не только прямыми упреками, но и шуткой, подколом итд.
    Мужчины очень чувствительны.
    Лучше, похвалите его за что-нибудь

    И тогда будет Вам внимание ИМХО)
    Если на это никак не реагировать,не думаете, что еще хуже будет?
    Если постоянно реагировать, то можно
    а) привыкнуть к этому и тогда уже - не захотите, а будете реагировать(
    б) приучите мужа, что всегда реагируете именно так, и он не будет реагировать на Ваше реагирование(

Похожие темы

  1. Ответов: 461
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 16:09
  2. меня не любит муж
    от нора в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 19:25
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  4. мой муж не любит наших детей
    от Alenushka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:47
  5. Муж любит другую.....
    от Лорелея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 23:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search