Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 865
Тема:

Папино воспитание для дочки )

  1. #361
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Неее...он - открытый, искренний. Без вычурностей
    Мне так видится, во всяком случае))
    Хоть и не мне пост предназначался, но спасибо. Еще один светлый лучик в копилочку.

  2. #362
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хоть и не мне пост предназначался, но спасибо. Еще один светлый лучик в копилочку.
    И Вам предназначался тоже)
    Должны же Вы знать, какое впечатление производите. Это - интересно бывает)

  3. #363
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    И Вам предназначался тоже)
    Должны же Вы знать, какое впечатление производите. Это - интересно бывает)
    Жаль не на всех я произвожу такое впечатление. ) Интересно это да.

  4. #364
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А у меня, Lumine, легкий ступор и непонимание как легко Lorel стала НЕ СВОЕЙ.
    Ув. Саймон, выходите из ступора и не страшитесь )
    Вы видели же как легко гимнасты вертятся на брусьях, а фигуристы прыгают четверные прыжки? Словно невесомые. Но вот какую работу проделывает спортсмен, что б все выглядело так легко? ))

  5. #365
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Правда некупленным карандашам причины не может быть никакой , это позор , папа - лошара как впрочем и мама и всё такое. И вообще материальные ценности к любви и заботе не имеют никакого отношения. Если тебя любят и заботятся только когда есть карандаши , шуба и море , то ни о какой любви речи быть не может. Есть понятие элементарной обеспеченности МИНИМУМОМ. Ниже минимума = ниже плинтуса. Не бывает постоянных и бесконечных спадов , кризисы носят временный характер и должен быть такой тыл для всех членов семьи , чтобы никакой кризис не мог лишить элементарных вещей . Кризис - это вынужденный отказ от бонусов , без которых можно прожить более менее.
    они не куплены, потому что папа с работы, к примеру, через ещё 100 мест, от к. деньги зависят, ехал. и на следующий день он их обязательно купит,но.. "сегодня он плохой, вредный, он посмел забыть".. причём страдают оба: папа от чувства вины, а дочка от того,что её не любят, как выяснилось)

  6. #366
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    они не куплены, потому что папа с работы, к примеру, через ещё 100 мест, от к. деньги зависят, ехал. и на следующий день он их обязательно купит,но.. "сегодня он плохой, вредный, он посмел забыть".. причём страдают оба: папа от чувства вины, а дочка от того,что её не любят, как выяснилось)
    Так может поговорить с мужем об этом ув. Тимма? В чем проблема то?

  7. #367
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    папа от чувства вины, а дочка от того,что её не любят, как выяснилось)
    Если папа страдает от чувства вины за не купленные карандаши, а доча сразу чувствует себя нелюбимой и отвергаемой... Ну что ж.. значит такое датское королевство..
    И вопрос - каким должен быть папа, что б убиться виноватясь? Какой должна быть дочка, что б не купленные карандаши вызывали чувство нелюбимости и отвергнутости. А главное - какими у них должны быть отношения?

  8. #368
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Так может поговорить с мужем об этом ув. Тимма? В чем проблема то?
    проблема в том, что он считает, что так всё и должно быть.. я говорила.. слава Богу, что у нас нет и не будет общих детей, мы бы не нашли общего подхода к воспитанию, к тому, что такое "любить ребенка".

  9. #369
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Как много вопросов? Неправильно испытывать чувство отверженности и ненужности при отказе в покупке карандашей? А как правильно должна реагировать психически снхранная дочь?

  10. #370
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как много вопросов? Неправильно испытывать чувство отверженности и ненужности при отказе в покупке карандашей? А как правильно должна реагировать психически снхранная дочь?
    Это кому вопросы Креслава?

  11. #371
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И вопрос - каким должен быть папа, что б убиться виноватясь? Какой должна быть дочка, что б не купленные карандаши вызывали чувство нелюбимости и отвергнутости. А главное - какими у них должны быть отношения?
    плохие у них отношения, на мой взгляд. больные. А меня жить позвали в это королевство( И я пошла, а законы этого королевства мне не очень нравятся. Я согласна их не нарушать, но поддерживать тож не желаю. Надо бы свою тему, да уже писала на др. форуме, все поменялось, но проблемы всё равно остались..

  12. #372
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как много вопросов? Неправильно испытывать чувство отверженности и ненужности при отказе в покупке карандашей? А как правильно должна реагировать психически снхранная дочь?
    можт мои несохранные, но в такой ситуации, когда меня или своего отца они что-нить просили сделать и им был дан положительный ответ, они просто ждали. не сегодня, так завтра обязательно. а если ещё и причины указывались, то вообще всё как-то без подозрений в нелюбви обходилось(
    Вот Перец тож пишет, что испытывает вину, когда у него дела находятся помимо непосредственных занятий с дочей..

  13. #373
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как много вопросов? Неправильно испытывать чувство отверженности и ненужности при отказе в покупке карандашей? А как правильно должна реагировать психически снхранная дочь?
    А как есть так и правильно, Дина ))
    Вопрос то не в правильности, а скорее для того, что бы "увидеть" эту семью. А там уже понятней станет )

  14. #374
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    А меня жить позвали в это королевство( И я пошла, а законы этого королевства мне не очень нравятся.
    Вероятно было нечто, для чего Вы туда пошли несмотря на законы, которые Вам не по душе, ув. Тимма )

  15. #375
    был Некто) и очки у меня были)) "розовые". И одно дело просто общаться, другое - вместе жить.. и не совсем так, как с самого начала планировали.. много чего было, что всё время менялось с обстоятельствами..

  16. #376
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    можт мои несохранные, но в такой ситуации, когда меня или своего отца они что-нить просили сделать и им был дан положительный ответ, они просто ждали. не сегодня, так завтра обязательно. а если ещё и причины указывались, то вообще всё как-то без подозрений в нелюбви обходилось(
    Вот Перец тож пишет, что испытывает вину, когда у него дела находятся помимо непосредственных занятий с дочей..
    Ох, спасибо, что заметили. Хм.
    Не в бровь, а в глаз. Вот и получается первый шаг это не ништяки даже с дочкой, а перестать виноватиться и быть просто отцом(взрослым отцом!).

  17. #377
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ох, спасибо, что заметили. Хм.
    Не в бровь, а в глаз. Вот и получается первый шаг это не ништяки даже с дочкой, а перестать виноватиться и быть просто отцом(взрослым отцом!).
    Конечно, и дочке так с вами спокойней будет. Взрослый, надежный, любящий папа, со своими взрослыми делами, своими желаниями, умениями, слабостями и пр. эт лучше, чем суетящийся вокруг тебя , вечно неуверенный в своих действиях (а вдруг не угодил?), готовый прогибаться по первому требованию субъект)))

  18. #378
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А как есть так и правильно, Дина ))
    )
    Значит, испытываемое дочкой чувство ненужности правильное. Гут. Записала)

  19. #379
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит, испытываемое дочкой чувство ненужности правильное. Гут. Записала)
    ну там так примерно и есть. Она, конечно, ооочень нужна, и папа за неё жизнь положит, только вопрос "для чего" ему дочка нужна ...

  20. #380
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    был Некто) и очки у меня были)) "розовые". И одно дело просто общаться, другое - вместе жить.. и не совсем так, как с самого начала планировали.. много чего было, что всё время менялось с обстоятельствами..
    Однако, несмотря на "не совсем так, как планировали" и прочие обстоятельства Вы остались? Что-то удержало ))

  21. #381
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит, испытываемое дочкой чувство ненужности правильное.
    Равно как и любое другое чувство, Дина))

  22. #382
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Равно как и любое другое чувство, Дина))
    Спасибо. Я уже усвоила. Все чувства деткины правильные, Дело взрослых обращать на них внимание или муштровать под собственный комфорт.

  23. #383
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Однако, несмотря на "не совсем так, как планировали" и прочие обстоятельства Вы остались? Что-то удержало ))
    удерживает).. я уходила, предлагала вариант гостевого брака, но опять вмешались обстоятельства ( я приехала за вещами, а пришлось потом ездить к нему в больничку 3 недели, естессно, "из дома) и я знаю, что дети растут..проверено)

  24. #384
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну там так примерно и есть. Она, конечно, ооочень нужна, и папа за неё жизнь положит, только вопрос "для чего" ему дочка нужна ...
    как думаете-для чего?

  25. #385
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    как думаете-для чего?
    там много в одно "слилось": он был "воскресным папой" для старшего сына (правда, очень хорошим папой, отпуска, праздники вместе, мама там препяттвий не чинила) с 6 лет, потом, ему было 35 и матери девочки тож, совместных детей надо было бы, мама таким образом избавлялась от алкоголизма и прочих дурных привычек, а папа себя чувствовал спасителем и создателем одновременно).. чем не причины? ну и он очень хотел именно девочку, как способ понимания женщин) и, наверное, чтобы быть уверенным, что вот эту, свою, самим созданную, он точно сделает счастливой и вот эта никогда его не предаст, она будет его...

  26. #386
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Саймон, выходите из ступора и не страшитесь )
    Вы видели же как легко гимнасты вертятся на брусьях, а фигуристы прыгают четверные прыжки? Словно невесомые. Но вот какую работу проделывает спортсмен, что б все выглядело так легко? ))
    Хм. Об этом я не подумал, ув. Эрта.
    Подумаю.

  27. #387
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Извините, ув. Тимма, я так и не поняла-зачем ему дочь. Скольких деток он оставил?

  28. #388
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как много вопросов? Неправильно испытывать чувство отверженности и ненужности при отказе в покупке карандашей? А как правильно должна реагировать психически снхранная дочь?
    Странный вопрос, Дин - ВЫКЛЯНЧИВАТЬ. )))))

  29. #389
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Извините, ув. Тимма, я так и не поняла-зачем ему дочь. Скольких деток он оставил?
    кому оставил? У него 3 детей: сын 26лет (в начале января станет отцом)))) от первого брака, и дочь (12 лет) и сын (7 лет) от второго. Младшие дети живут с нами, т.е. с отцом.

  30. #390
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Странный вопрос, Дин - ВЫКЛЯНЧИВАТЬ. )))))
    В самом деле,Саш)Чойто я брежу? Правильная девочка на отказ в просьбе реагирует выклянчиванием. Ок. Поняла

Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец стыдится дочки
    от Романия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 02:25
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:23
  4. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search