Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 96
Тема:

Секс ради секса. Без обязательств и привязанностей.

  1. #1

    Question Секс ради секса. Без обязательств и привязанностей.

    В наше время. С нашими ритмами жизни, принципами и стереотипами. Интересно мнение форумчан. Кто как считает, кто сталкивался и что получалось в результате.

  2. #2
    Если люди друг друга в сексе устраивают и никто не "въезжает" - получается хорошо. Если наоборот - по-разному.

    Лично у меня был один опыт длительных (7 лет) отношений подобного рода и несколько непродолжительных связей. В первом случае было идеальное сочетание в сексе и совершенно разные представления о жизни, поэтому привязанности и любви не было. Оба бы ли в браках, супруги знали. Из отношений вышел я - влюбился в другую, там с сексом все было еще круче. Но лучше бы я не влюблялся ))
    Последний раз редактировалось muster; 20.12.2012 в 16:16.

  3. #3
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Если люди друг друга в сексе устраивают и никто не "въезжает" - получается хорошо. Если наоборот - по-разному.

    Лично у меня был один опыт длительных (7 лет) отношений подобного рода и несколько непродолжительных связей. В первом случае было идеальное сочетание в сексе и совершенно разные представления о жизни, поэтому привязанности и любви не было. Оба бы ли в браках, супруги знали. Из отношений вышел я - влюбился в другую, там с сексом все было еще круче. Но лучше бы я не влюблялся ))
    несколько примеров от одного человека). а как с моральной стороной вопроса? Для парней в принципе это всегда было нормой. а если девушки заводят себе таких любовников? не замужние, свободные девушки, которые в принципе или не хотят или не готовы к чему то серьезному в своей жизни, так сказать и забавы ради и здоровья для?

  4. #4
    В моем кругу нет моральных запретов на наличие внебрачных и множественных связей и для мужчин, и для женщин. Так что с моральной стороной - никак. Просто никто не должен быть против.

    А в чем проблема, если девушки себе заводят таких любовников? У меня есть пара знакомых, которые не хотят замуж, хотя другие женщины убеждают, что таких в природе нет. Невозможность образовывать устойчивые близкие отношения может быть проблемой, но если человек не видит в таких отношениях ничего плохого, то почему бы нет? Неужели все люди вступают в сексуальные отношения с репродуктивной целью? Нет. Любопытство, между прочим, едва ли не главная причина.

  5. #5
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Любопытство, между прочим, едва ли не главная причина.
    любопытство чего? нового тела? ведь душа тут мало интересует. или любопытство того что из этого получится?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    любопытство чего? нового тела? ведь душа тут мало интересует. или любопытство того что из этого получится?
    Любопытство вообще. Душевные качества тоже могут быть интересны, особенно если люди знакомы давно. Мы же говорим о сексе без претензий, а не о случайном сексе с человеком, с которым 5 мин как познакомился.

    Любопытство - это толчок, то, что может подвигнуть на секс в первый раз. Бывает еще второй и последующие ))

  7. #7
    ув. Потеряшка.
    Наблюдаю сейчас такое у некоторых моих знакомых.
    Девушки в итоге начинают беситься...
    Да и очень показательно описана такая ситуация в фильме "Экипаж".

  8. #8
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Девушки в итоге начинают беситься...
    Беситься начинают не девушки, а тот, кто въехал. А от пола это не зависит.

  9. #9
    Хм, ув. Muster, это вы об этом, такую волну уж поймали, а тема то многосторонняя

  10. #10
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Хм, ув. Muster, это вы об этом, такую волну уж поймали, а тема то многосторонняя
    Каждое слово понял, а предложение не складывается.

  11. #11
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Беситься начинают не девушки, а тот, кто въехал. А от пола это не зависит.
    про бесиво это в точку. а вот в каком смысле "въехал"? если я правильно поняла, то это уже не "без обязательств". и тогда наверное либо лучше прекратить. вовремя так сказать остановиться.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    про бесиво это в точку. а вот в каком смысле "въехал"? если я правильно поняла, то это уже не "без обязательств". и тогда наверное либо лучше прекратить. вовремя так сказать остановиться.
    Въехал - влюбился в смысле. Если люди договаривались, зачем собрались - может обойтись. Но обычна ситуация, когда один въехал, а второй нет. Естественно, что он не согласен на то, чтобы на него вешали ожидания помимо секса и "поговорить" после. Начинается любовная тягомотина.

  13. #13
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Въехал - влюбился в смысле. Если люди договаривались, зачем собрались - может обойтись. Но обычна ситуация, когда один въехал, а второй нет. Естественно, что он не согласен на то, чтобы на него вешали ожидания помимо секса и "поговорить" после. Начинается любовная тягомотина.
    я как раз так и поняла. на этом кажется тема может и к логическому завершению придти. а с других сторон как рассмотреть?

  14. #14
    Не обязательно влюбился ув. muster. Бывает просто ждет в замен чего нибудь(того чего ей не хватает). Случаи разные бывают.

    Тема заинтересовала. Пожалуй останусь тут. Вам плюсег ув. Потеряшка за тему.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    а с других сторон как рассмотреть?
    С каких например?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Бывает просто ждет в замен чего нибудь(того чего ей не хватает). Случаи разные бывают.
    Тогда это не секс ради секса, а попытка создать псевдодушевные отношения. Секс за секс, и никто никому ничего не должен. Душевная близость при этом не исключается, естественно.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не обязательно влюбился ув. muster. Бывает просто ждет в замен чего нибудь(того чего ей не хватает). Случаи разные бывают.

    Тема заинтересовала. Пожалуй останусь тут. Вам плюсег ув. Потеряшка за тему.
    я рада. на самом деле давно интересно было. но озвучить эту мысль как то не решалась.

  18. #18
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Тогда это не секс ради секса, а попытка создать псевдодушевные отношения. Секс за секс, и никто никому ничего не должен. Душевная близость при этом не исключается, естественно.
    ну псевдодушевные отношения скорее хотят создать те кому их не хватает. в основном наверное такое бывает когда в семейных парах какое то недопонимание, кризис, недостаток тепла.

  19. #19
    мне не нравятся такие отношения ,которые просто ради секса...
    пробовала несколько раз,не вижу ничего в этом плохого или предосудительного,но лично мне такой формат не приятен, кажется это каким-то мерзким,низким,противным...как то так что ли...просто даже не хочется в подобном участвовать.

  20. #20
    У меня были такие отношения. Я развелась, свободная женщина)), 40 лет, природа требует, но новых "отношений" не хочется совсем. Продолжалось всё 2 года. Я очень благодарна своему партнеру. Сейчас иногда спрашиваем друг у друга "как дела" в соц.сетях, но без особого искреннего интереса).

  21. #21
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мне не нравятся такие отношения ,которые просто ради секса...
    пробовала несколько раз,не вижу ничего в этом плохого или предосудительного,но лично мне такой формат не приятен, кажется это каким-то мерзким,низким,противным...как то так что ли...просто даже не хочется в подобном участвовать.
    Лично я с Вами ув. Рада, солидарна на 200%. плохого не вижу, но как то не моё. А вот отчего зависит такое отношение: от воспитания? или что то еще? не в вашем случае а в общем.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Лично я с Вами ув. Рада, солидарна на 200%. плохого не вижу, но как то не моё. А вот отчего зависит такое отношение: от воспитания? или что то еще? не в вашем случае а в общем.
    да Бог его знает...))))
    мне это кажется каким-то животным что ли...
    ну т.е. секс я больше связываю все таки с чувствами,и считаю это проявлением чувств,хотя что отрицать,во всех есть вот это что-то животное,когда интересен просто секс.
    насколько помню например из своего замужества,то только по началу это были ночи любви,чувств и прочего,а потом,после работы,уставшие,технично получили удовольствие и отвернулись к стенке...
    да и в принципе я способна теоретически например заняться сексом даже с малознакомым мужчиной,и даже мне может это принести удовольствие,но другой вопрос,что я таких связей не ищу совсем и можно сказать избегаю..

    лично у меня здесь видится связь духовное и плотское- вроде того,куча сразу всяких тараканов маячит,что секс-это грязно и плохо

    думаю,что да,это от воспитания зависит во первых,а во вторых как-то связано это с инстинктами,именно мужскими и женскими,в плане размножения.
    лучше бы спросить специалистов об этом)))))

  23. #23
    Интересная тема. Я тоже об этом думаю с недавнего времени. Но, посоветовавшись в знающими товарищами,причем разного пола,пришла к выводу,что наверно тоже не мое. Надо быть циничной что ли, уметь отключать сердце, отделять яйца от скорлупы. То есть чтобы не подключалась душа, а только физиология...А когда тумблера нет у тебя,может для чисто процесса секс-шоп подойдет, в смысле его товары(правда полный профан я , никогда не была.)

  24. #24
    не обязательно быть циничной... просто бывают состояния, когда душа "отключена". У меня так было после развода, я не то, чтобы переживала сильно, но какая-то "пустая" была, не способная на чувства, переживания и т.п. Но при этом прекрасно "функционировала")) и как работник, и как мама, и как женщина)).. А в вибраторах я тож профан, мне как-то с дяденькой сподручнее. Может поэтому с такой теплотой и отношусь к этому своему "сексуальному партнёру", что он как нельзя лучше, без всяких "въездов" и "переездов" вписался в мою тогдашнюю жизненную ситуацию)

  25. #25
    Психически полноценный человек при наличии возможности выбора секс ради секса не выберет, т.к. это чуть лучше мастурбации. Но бывает ситуация отсутствия актуального выбора. Приходится брать то, что есть.

  26. #26
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Психически полноценный человек при наличии возможности выбора секс ради секса не выберет, т.к. это чуть лучше мастурбации. Но бывает ситуация отсутствия актуального выбора. Приходится брать то, что есть.
    Уважаемые Элис и Тимма, я вот тоже много думала, вы тут написали именно ту мысль (для меня вывод) к которой я после этих самых раздумий в итоге и пришла. Бывают состояния души.......а как насчет совести после того как душа приходит в норму, а все уже сделано?

  27. #27
    Здесь ответ может быть только один. Всегда следует совершать нравственный выбор. Даже если он поперек обстоятельств. Тогда с совестью проблем не будет. А сожалеть о том, что произошло - происки дьявола. Прошлое - обстоятельства жизни.

  28. #28
    Не надо вести себя как шалава. Лучше перетерпеть.

  29. #29
    У меня-ничего хорошего. Это надо иметь потребительское отношение к сексу, вот тогда все будет прекрасно.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Архангел Небес Посмотреть сообщение
    Не надо вести себя как шалава. Лучше перетерпеть.
    Ничего себе...у нас тут архангел появился...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search