Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 99
Тема:

Ревность к прошлому жены.

  1. #1

    Ревность к прошлому жены.

    Мне 53, женат второй раз. У жены это тоже второй брак. У нас с ней у каждого от первого брака по одному ребенку, есть совместный. Все дело в том, что когда жена разводилась с первым мужем,она как бы то в отместку завела себе мужчину с которым у нее были интимные отношения. Я узнал об этом тогда, когда мы уже стали жить вместе. Была сильная любовь, вроде как бы простил. Потом рождение ребенка, домашние хлопоты затянули, даже не вспоминал об этом, тем более жена говорила, что он уехал из города. Недавно узнал, что он живет в нашем городе и у меня опять всплыли воспоминания. Сначала ей высказывал, что она так легко вступала в интимную связь с человеком, который потом ее же и унижал. Сейчас все это переживаю тихо. Но, постоянно гложет-Как она могла? Ведь сейчас это совсем другой человек, верная преданная. А про те отношения говорит-не в себе была.Прожили 17 лет, а вот гложет и все тут. Я понимаю, что похож на идиота. Читаю ваш форум стараюсь себя настраивать на позитивные мысли, но нет нет, а опять прошлое всплывает.

  2. #2
    А какой совет от форума ждете?

  3. #3
    [QUOTE=Окстисия;1902410]А какой совет от форума ждете?[/QUOTE
    Вернее оценки ситуации со стороны. Я понимаю, что все выглядит глупо. Жили, жили... Мне бы хотелось услышать, как относятся люди к измене в ответ на измену. Я ведь понимаю жену и частично оправдываю ее поступок, но все равно гложет и гложет внутри.

  4. #4
    Все это дела давно минувших дней, а тревожитесь вы сейчас. Что на самом деле беспокоит? Не тот же факт, что жена бог знает когда с кем-то перепихнулась. Если мужчина жене доверяет, то он и не парится, а если нет, то она у него в голове уже и так со всеми переспала - тут лучше вообще забить, а то до инфаркта недалеко.

    С женой пробовали эту тему обсуждать? Мол, так и так, вспоминаю тот случай и как-то мне тревожно. Часто помогает.

  5. #5
    С женой обсуждали. Говорит, что "не в себе " была. Не приятен тот факт, что так легко вступала в интимные отношения. Столько воды утекло, а все равно гложет...

  6. #6
    Боитесь повторения? Представьте, что повторилось. Что произойдет?

  7. #7
    Разведусь. а больше боюсь встречи с ее бывшим. Ухмылок.

  8. #8
    Жена говорит, что делала это в отместку за измены мужа. А этот то господин считает ее легкодоступной. Этот момент больше всего и напрягает.

  9. #9
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    Жена говорит, что делала это в отместку за измены мужа. А этот то господин считает ее легкодоступной. Этот момент больше всего и напрягает.
    И что с того, что этот господин так считает? Вам он кто? Ни кто.

  10. #10
    Боюсь усмешек с его стороны. Да и сам факт такого "мщения" напрягает.

  11. #11
    Если здесь нет какого-нибудь бреда ревности на почве хронического алкоголизма, то тема сводится к мировоззрению. Обычно приверженцы так называемой дворовой морали крайне негативно относятся к изменам женщин. Выразить это можно простой фразой: "Если я е..у - это мы е..ем, а если тебя е..ут - это нас е..ут".

    Т.е. подобное действие воспринимается как личное оскорбление, принижающее статус. У сильного самца - приверженца дворовой морали агрессия направлена на соперника, у слабого - на женщину. При этом к физической силе это отношения не имеет. Вон крутой перец Отелло задушил таки Дездемону, а не Яго. А все почему? Потому что не по пацански это, чтобы телка налево смотрела. Человек, разделяющий такую точку зрения, управляем и несчастен. Это факт.

  12. #12
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Если здесь нет какого-нибудь бреда ревности на почве хронического алкоголизма, то тема сводится к мировоззрению. Обычно приверженцы так называемой дворовой морали крайне негативно относятся к изменам женщин. Выразить это можно простой фразой: "Если я е..у - это мы е..ем, а если тебя е..ут - это нас е..ут".

    Т.е. подобное действие воспринимается как личное оскорбление, принижающее статус. У сильного самца - приверженца дворовой морали агрессия направлена на соперника, у слабого - на женщину. При этом к физической силе это отношения не имеет. Вон крутой перец Отелло задушил таки Дездемону, а не Яго. А все почему? Потому что не по пацански это, чтобы телка налево смотрела. Человек, разделяющий такую точку зрения, управляем и несчастен. Это факт.
    Алкоголизма нет. А остальное наверное присутствует. Да и почему моя агрессия должна быть направлена на него, ведь она сама соглашалась ?

    Хотелось бы еще услышать мнение на тему "измена в ответ на измену". Насколько оправданно и допустимо. Ваше мнение по этому вопросу для меня важно, потому что я как взрослый человек умом это понимаю, но хотелось бы услышать мнение со стороны.
    Последний раз редактировалось lhfrjys; 20.12.2012 в 17:40.

  13. #13
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    Алкоголизма нет. А остальное наверное присутствует. Да и почему моя агрессия должна быть направлена на него, ведь она сама соглашалась ?
    Ни почему. Это просто два разных типа отклика. Оба неэффективны в условиях, отличных от блатной среды.

    Бороться с этим просто - менять мировоззрение. Жена - это обычный человек, со слабостями, недостатками, потребностями. Имеет право распоряжаться своей любовью, половыми органами и т.д. Если мужа такое положение дел не устраивает - он может не жить с ней. А если живет, должен вести себя достойно, а не как павиан. Типа так.
    Последний раз редактировалось muster; 20.12.2012 в 17:45.

  14. #14
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    Алкоголизма нет. А остальное наверное присутствует. Да и почему моя агрессия должна быть направлена на него, ведь она сама соглашалась ?

    Хотелось бы еще услышать мнение на тему "измена в ответ на измену". Насколько оправданно и допустимо. Ваше мнение по этому вопросу для меня важно, потому что я как взрослый человек умом это понимаю, но хотелось бы услышать мнение со стороны.
    А сам-то ангел непогрешимый что ли? Всего две женщины за всю жизнь были?

  15. #15
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    вроде как бы простил.
    Вот здесь не очень понятно...что именно простили?
    Одним словом или фразой сформулировать бы...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Вот здесь не очень понятно...что именно простили?
    Одним словом или фразой сформулировать бы...
    Жена сказала, что это была как бы месть, самоутверждение. И я как то и не думал об этом долгие годы.
    Наверное , все идет от того что в голове сидит какой то идеальный образ жены, а она не совсем соответствует ему, т.е соответствует если бы не это но.... А насчет -САМ... Так тут мама не горюй, чего только не было. Но ... жену хочется почище. Насчет ухмылок при встрече. Однозначно терпеть не буду, морду разобью, но... сам факт , то что они могут быть угнетает.Вот почему мне важно мнение на тему "измена в ответ на измену".

  17. #17
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    Жена сказала, что это была как бы месть, самоутверждение. И я как то и не думал об этом долгие годы.
    Наверное , все идет от того что в голове сидит какой то идеальный образ жены, а она не совсем соответствует ему, т.е соответствует если бы не это но.... А насчет -САМ... Так тут мама не горюй, чего только не было. Но ... жену хочется почище. Насчет ухмылок при встрече. Однозначно терпеть не буду, морду разобью, но... сам факт , то что они могут быть угнетает.Вот почему мне важно мнение на тему "измена в ответ на измену".
    Так, жена перед Вами виновата в чем-то или нет? Да или нет?)
    Я так и не поняла...

    Насчет ухмылок...ухмыльнитесь в ответ, да и все

  18. #18
    не как павиан
    Оскорблять наверное не надо. Или вы это считаете за психологический прием?

  19. #19
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    Вот почему мне важно мнение на тему "измена в ответ на измену".
    А какое тут может быть мнение? Моча в голову стукнула. Если бы было что другое - вы бы уже как-то с этим ознакомились. Кто не совершал глупости в неустойчивом эмоциональном состоянии? Я вот пару раз чуть людей не покалечил почти без повода, а тут мотив есть - месть. Можно сказать, что способ реализации дурацкий, а кому в голову глупости не приходили? Вам есть в чем ее упрекнуть за годы жизни (ну, в известном смысле, конечно)?

    ЗЫ. Павиан - это не оскорбление. Это обезьяна такая агрессивная. Вы больно много на свой счет воспринимаете - отсюда и проблемы. Перечитайте внимательно мой пост. Я лично вас павианом не называл, правда ведь?

  20. #20
    Так, жена перед Вами виновата в чем-то или нет? Да или нет?)
    Я считаю виновата в том, что легла под первого встречного, который потом ее еще и унижал. Хотя она ему потом отпор дала и выгнала, это как то смягчает. Насчет виновата или нет. Вы сечас скажете, что она не знала, что со мной встретиться и тому подобное. Я где то прочитал, что легкодоступность девушки это не уважение будущего мужа. Вот как то так.

  21. #21
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    А насчет -САМ... Так тут мама не горюй, чего только не было. Но ... жену хочется почище. Насчет ухмылок при встрече. Однозначно терпеть не буду, морду разобью, но... сам факт , то что они могут быть угнетает.Вот почему мне важно мнение на тему "измена в ответ на измену".
    Вы что, ухмыляетесь, когда видите своих бывших дам с мужчинами? Тогда получается, все женщины, с которыми у вас чего только не было, не имеют права выходить больше замуж,так как они стали "нечистые".

  22. #22
    Я узнал об этом тогда, когда мы уже стали жить вместе. Была сильная любовь, вроде как бы простил.
    Тоже не поняла. Что простили то?

  23. #23
    [QUOTE=lhfrjys;1902423]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А какой совет от форума ждете?[/QUOTE
    Вернее оценки ситуации со стороны. Я понимаю, что все выглядит глупо. Жили, жили... Мне бы хотелось услышать, как относятся люди к измене в ответ на измену. Я ведь понимаю жену и частично оправдываю ее поступок, но все равно гложет и гложет внутри.
    О, я поняла! Вам, наверное, хочется налево сходить, или уже сходили, а теперь боитесь, что жена и вам может так отомстить.

  24. #24
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    А какое тут может быть мнение? Моча в голову стукнула. Если бы было что другое - вы бы уже как-то с этим ознакомились. Кто не совершал глупости в неустойчивом эмоциональном состоянии? Я вот пару раз чуть людей не покалечил почти без повода, а тут мотив есть - месть. Можно сказать, что способ реализации дурацкий, а кому в голову глупости не приходили? Вам есть в чем ее упрекнуть за годы жизни (ну, в известном смысле, конечно)?

    ЗЫ. Павиан - это не оскорбление. Это обезьяна такая агрессивная. Вы больно много на свой счет воспринимаете - отсюда и проблемы. Перечитайте внимательно мой пост. Я лично вас павианом не называл, правда ведь?
    Согласен. Очень я восприимчивый и легковозбудимый, холерик наверное.
    За годы жизни мне жену упрекнуть не в чем, да и она раскаивается в своем поступке. Умом понимаю, но... всплывает иногда и гложет. А так спасибо за ваш ответ.Я такого же мнения придерживаюсь, но хотелось бы других услышать.

  25. #25
    [QUOTE=Марта;1902455]
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    О, я поняла! Вам, наверное, хочется налево сходить, или уже сходили, а теперь боитесь, что жена и вам может так отомстить.
    Неееет. Чувство собствиничества гложет.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Тоже не поняла. Что простили то?
    Поговорили об этом , вроде бы простил и забыл на долгие годы, а вот как узнал что он в нашем городе живет опять всплыло.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Тоже не поняла. Что простили то?
    Наверное то, что она имела неосторожность поделиться и рассказать о себе..и теперь ув. Автор страдает.
    Не знал бы ничего такого - жил бы спокойно. Мне вот так увиделось.

  28. #28
    Цитата Сообщение от lhfrjys Посмотреть сообщение
    Поговорили об этом , вроде бы простил и забыл на долгие годы, а вот как узнал что он в нашем городе живет опять всплыло.
    То есть Вы такой рыцарь благородный в белом и простила жену. А теперь призадумались.....а пацаны то узнают, засмеют...заухмыляются...нам то хорошие достались, а тебе то брак......
    Нет ну можно еще понять такие разговоры будь Вам 18-19......
    Но Вам то.....
    Почему вообще Вы на нее навесили эту так называемую вину, а с себя сняли, раз и у ВАс бабы до нее были? Если бы он был по-любви значит...то ладно...не виновата, если назло мужу...то шлюха?
    Ясно одно, что ,к сожалению, она не совсем умная женщина. Какого она вообще ВАм это рассказывала....

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вы что, ухмыляетесь, когда видите своих бывших дам с мужчинами? Тогда получается, все женщины, с которыми у вас чего только не было, не имеют права выходить больше замуж,так как они стали "нечистые".
    Я не ухмыляюсь,но человек не предсказуем.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    То есть Вы такой рыцарь благородный в белом и простила жену. А теперь призадумались.....а пацаны то узнают, засмеют...заухмыляются...нам то хорошие достались, а тебе то брак......
    Нет ну можно еще понять такие разговоры будь Вам 18-19......
    Но Вам то.....
    Почему вообще Вы на нее навесили эту так называемую вину, а с себя сняли, раз и у ВАс бабы до нее были? Если бы он был по-любви значит...то ладно...не виновата, если назло мужу...то шлюха?
    Ясно одно, что ,к сожалению, она не совсем умная женщина. Какого она вообще ВАм это рассказывала....
    Да как всегда подружки "посочувствовали", что и муж то изменял и любовник козел. Она молчала.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опятъ про ревность к прошлому
    от Anton в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 23:42
  2. Ревность к прошлым партнерам жены
    от Александр_1977 в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.08.2014, 21:39
  3. Любовь, ревность к прошлому, душевный аскетизм
    от Алексей_К в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 10:39
  4. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 12:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search