Страница 143 из 182 ПерваяПервая ... 43113133140141142143144145146153173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 261 по 4 290 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #4261
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Только образ клоуна? Заяц жив остался?
    Трансформировать желание присутствует ? Если *да*, то вперед! а то *воюешь* с утра пораньше )))

    Профилечек получился с нэпоганеньким потенциалом (шоб не сказать , что я удивилась )

  2. #4262
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Трансформировать желание присутствует ? Если *да*, то вперед! а то *воюешь* с утра пораньше )))

    Профилечек получился с нэпоганеньким потенциалом (шоб не сказать , что я удивилась )
    Трансформировать желание есть.

    Воюю! Ну да...)) Ничего страшного, вечером все спущу на тренировке. Ведь в итоге: "что меня не убивает -- делает меня сильнее".

  3. #4263
    КОНЕЦ СВЕТА ПО КАЛЕНДАРЮ МАЙЯ!

    Ох,уж эти бредни Майя
    Про индейский календарь...
    Их в расчёты принимая
    Как-то стало Свет наш жаль.
    Двадцать первое... Посмотрим
    Среди чисел декабря -
    Да, индейские пророки
    Запугали нас не зря:
    Этот их "конец" вселенский
    Чётко в пятницу грядёт.
    Я волнуюсь не по детски -
    Проступил холодный пот.
    Не учтя приход субботы
    Дали, Майя, нам под дых.
    Всю неделю отработать...
    И конец!
    Без выходных.


    (с)Автор:Иногда
    Хочу сказать всем спасибо(а то вдруг потом не успею), за внимание, дружелюбие, за приятное и полезное общение со всеми участницами МС.
    Ну как будем встречать конец света?

  4. #4264
    Сегодня в автобусе увидел замечательную штуку и даже две.
    Случай первый:
    Заходит в автобус мамаша с ребенком примерно 3х-4х лет. И как вы думаете участницы, что сделал ребенок первым делом?..
    Да...Правильно...
    Девочка заплакала и тут же все кинулись уступать место. Ребенок с успехом был посажен на сиденье и что же было дальше? А ничего. Девочка успешно манипульнула и мамкой и людьми в автобусе. Слез будто и не бывало.

    А вот вторая штука:
    Сидит девушка(лет 20), на руках ребенок. Вроде все нормально. А я стою и думаю: "чего это меня так цепляет"? А потом пригляделся, а у мамаши то у самой шапка на голове с двумя большииииими бубонами - женственностью и не пахнет. Скорее пахнет детством.

    Вот такие сегодня интересные встречи.

  5. #4265
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хочу сказать всем спасибо(а то вдруг потом не успею), за внимание, дружелюбие, за приятное и полезное общение со всеми участницами МС.
    И Заяц так и останется с *перцем* в руке

  6. #4266
    Девочка заплакала и тут же все кинулись уступать место. Ребенок с успехом был посажен на сиденье и что же было дальше? А ничего. Девочка успешно манипульнула и мамкой и людьми в автобусе. Слез будто и не бывало.
    Мама рассказывала, что когда заходила со мной и с сестрой в автобус, мы орали - Уступите маме меееесто!!!

  7. #4267
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И Заяц так и останется с *перцем* в руке
    У меня тут мысль возникла дикая, не просто усовершенствовать зайца, а трансформировать его в тигра. Оранжевый цвет не зря подобран. но это так, предположение. Если оценить реально свои возможности, то могу не осилить просто и разбиться сам об тигра.

  8. #4268
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    У меня тут мысль возникла дикая, не просто усовершенствовать зайца, а трансформировать его в тигра. Оранжевый цвет не зря подобран. но это так, предположение. Если оценить реально свои возможности, то могу не осилить просто и разбиться сам об тигра.
    Не, не пойдетЬ сначала довершить .

  9. #4269
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не, не пойдетЬ сначала довершить .
    Довершу.
    Сейчас обдумываю позицию цветочка, на место то он встанет. Но вот как представлю себе это, не могу ржач успокоить. Он то, цветочек, вон какой. Тут все дамы из темы поразбегаются, если фотку потом покажу.

  10. #4270
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Довершу.
    Сейчас обдумываю позицию цветочка, на место то он встанет. Но вот как представлю себе это, не могу ржач успокоить. Он то, цветочек, вон какой. Тут все дамы из темы поразбегаются, если фотку потом покажу.
    Фотку можно ж и не постить ))) работаешь на себя-любимого

  11. #4271
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Фотку можно ж и не постить ))) работаешь на себя-любимого
    Люмин, скажи честно, я пытаюсь навязаться в сынки?
    Просто по последним постам вижу, что ты немного отгораживаешься...Ничего не имею против, просто хотелось бы знать, опять же для себя - любимого. Нужен взгляд со стороны...

  12. #4272
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Люмин, скажи честно, я пытаюсь навязаться в сынки?
    Просто по последним постам вижу, что ты немного отгораживаешься...Ничего не имею против, просто хотелось бы знать, опять же для себя - любимого. Нужен взгляд со стороны...
    Будешь навязываться - скажу
    Кто кому сын-брат-дед-отец-маТ, у ув.Лемминг здорово получается *гвоздями прибить*
    Последний раз редактировалось Lumina; 21.12.2012 в 15:02.

  13. #4273
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Будешь навязываться - скажу
    Кто кому сын-брат-дед-отец-маТ, у ув.Лемминг здорово получается *гвоздями прибить*
    Сказала раз, говори два.
    Да ув. Лемминг и вправду меня прибила пару раз. Живой ведь.

  14. #4274
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Сказала раз, говори два.
    Да ув. Лемминг и вправду меня прибила пару раз. Живой ведь.
    Про фото...важнее, что бы ты это сделал, посмотреть конечно любопытно, однако повторюсь, по-твоему желанию.

  15. #4275
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Про фото...важнее, что бы ты это сделал, посмотреть конечно любопытно, однако повторюсь, по-твоему желанию.
    Понимаешь, вот этот намек - по твоему желанию, меня и цепляет. Я понял, что для войнушки ув. Стальная меня не просто так выбрала. Подошел по типажу. Оттого сейчас и у самого зудит. К во всему прочему ведь она и в самом деле просто участник со своими траблами, а колбасит то меня...И колбасит жестко.

    Ладно, нет так нет, это видно надо самому осознать.

  16. #4276
    Всех поздравляю с успешным преодолением очередного конца света.

  17. #4277
    По теме.
    Настраивал отношения взрослого с ребенком.
    Метафоры:
    Начальник похож на гавкающую собаку, которой нужна только кость.
    Переполненный автобус похож на консервы с кильками внутри
    взросление - похоже на улитку на склоне, ей можно дать пендаля и она сделает хороший прыжок.
    любознательность похожа на длинный нос буратины
    дневник похож на склад заваленный всяким хламом или даже чердак
    подсказка похожа на выдрессированную овчарку для слепого
    терапевт похож на яркий сет в конце темного коридора
    активность ребенка похожа на механическую игрушку с энерджайзером в попе
    прогресс похож на двигатель который пошел в разнос и из него вываливаются ненужные детали
    смерть похожа воронку на реке в которую засасывает неожиданно любой предмет на этой реке.
    ЛУппофь - удар сковородкой по голове.
    Саморазвитие - строительство кирпичной стены(это к сожалению украдено)
    Психотерапевт - gps навигатор
    Терапия - хождение по лабиринту

  18. #4278
    Пластилинки называю метафорой, потому как мы говорим-рассматриваем-оэсим-ищем смыслы фигурок,
    вернее, личностные смыслы , имеющие коннотативное значение, а потому мало осознаваемое, но проявившееся в пластилинке .
    Классное определение. Скопировала. Только что такое "оэсим" не отгадала
    И нашла у ув. Нага про метафоры ещё.
    На вопрос, что является базой данных для метафор он ответил:
    язык, которым мы пользуемся, все ссылки на разные социальные, культурные, исторические контексты, все то, что мы называем "эрудицией"
    И сегодня дошло. Любой пост ув. Нага является примером такого применения метафор.
    Очень интересная тема. Спасибо за ссылку, Люмочка. С удовольствием перечитала.

  19. #4279
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Только что такое "оэсим" не отгадала
    Талия, тогда на поржать ОС , даем обратную связь, то есть обозначаем свое отношение-восприятие = оэсим

  20. #4280

  21. #4281
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Метафоры:
    Переполненный автобус похож на консервы с кильками внутри
    Без*похож* )
    Переполненный автобус - бешенная деревня
    любознательность похожа на длинный нос буратины
    Да
    ЛУппофь - удар сковородкой по голове.
    Причем тефлоновой если залюбить , то шоб насмерть.

  22. #4282
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И сегодня дошло. Любой пост ув. Нага является примером такого применения метафор.
    М.Блэнк:*Отнести предложение к разряду метафорических- значит сказать нечто о его значении, а не об орфографии, фонетике , интонации и грамматике*(с)
    Хотя, про интонацию можно не совсем согласиться

  23. #4283
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    М.Блэнк::
    Ошибку сделала, буквы Н нету : Max Black (аналитический философ)

  24. #4284
    Талия, тогда на поржать ОС , даем обратную связь, то есть обозначаем свое отношение-восприятие = оэсим
    Нутк, подсказка в твоём ответе, "оэсим" это глагол от сокращения ОС, т.е. даём ОС, а я думала опечаткой какого слова это может быть и так и не нашла. Интересно как называется такой затуп?
    А ассоциация "оэсим"= "осим" от слова "оса". Т.е. если реакция спонтанная, то скорее всего болезненная.

  25. #4285
    Владимир Захаров это мой земеля.)))) Ностальгнула.
    Но вот чтоб "огонь внутри и ничего не говори" с этим, конечно надо бороться.)))

  26. #4286
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Нутк, подсказка в твоём ответе, "оэсим" это глагол от сокращения ОС, т.е. даём ОС, а я думала опечаткой какого слова это может быть и так и не нашла. Интересно как называется такой затуп?
    Талия, тут еще вопрос чей затуп
    Думаю мои речевые*фендибоберы*, это , как прямая дорожка в мое детство, так подумалось.

  27. #4287
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Владимир Захаров это мой земеля.)))) Ностальгнула.
    Но вот чтоб "огонь внутри и ничего не говори " с этим, конечно надо бороться.)))
    Ага ))) *проблемы* у него )))))))))
    Там в альбоме далее песня :
    * Закрой глаза!
    Позволь тебя любить
    Закрой глаза!
    Дай мне про фсе забыть!*(с)

  28. #4288
    Думаю мои речевые*фендибоберы*, это , как прямая дорожка в мое детство, так подумалось.
    Я просто вся изматерилась на некорректные формулировки заданий в учебниках для 2-3 класса. Все прутся с одним вопросом: " А что здесь надо сделать?" И когда я перефразирую, исправляя неточность, то в ответ слышу "Ааааааа."
    Неужели это делают специально? Не могу поверить, что учебники настолько не вычитаны.
    А что там в детстве с "фендибоберами"?
    * Закрой глаза!
    Позволь тебя любить
    Закрой глаза!
    Дай мне про фсе забыть!*(с)
    Ага, гимн манички. Вот у Коккера ещё есть.


  29. #4289
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я просто вся изматерилась на некорректные формулировки заданий в учебниках для 2-3 класса. Все прутся с одним вопросом: " А что здесь надо сделать?" И когда я перефразирую, исправляя неточность, то в ответ слышу "Ааааааа."
    Талия, а ты кем работаешь? Учителем?

  30. #4290
    Талия, а ты кем работаешь? Учителем?
    Не, если бы учителем, я бы не материлась. Я бы объясняла своим ученикам разницу. Различать нюансы тоже нужно учить.
    Я сама "kind of sсhool" как я это называю, специализирусь на грамматике.
    Т.е. я работаю как Люмочка в теме. Для себя, а заодно и для других.

Страница 143 из 182 ПерваяПервая ... 43113133140141142143144145146153173 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search