Страница 26 из 94 ПерваяПервая ... 16232425262728293656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 2794
Тема:

не хочу жить

  1. #751
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Понимаешь Ида, если про семью то там просто не бывает. Если за узлы начали дергать, значит есть жужжание у кого то из черепушки. В семье каждый должен выполнять свою роль и роль эта должна восприниматься естественно как восход солнца каждый день, только тогда там все будет нормально.
    а если ктото роль не выполняет?))
    роль отца, роль мужа, роль хозяина в доме? то что?

  2. #752
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ув. Богиня вы сейчас про него или про себя?
    да про него... себя то я не вижу со стороны)...

  3. #753
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Понимаешь Ида, если про семью то там просто не бывает. Если за узлы начали дергать, значит есть жужжание у кого то из черепушки. В семье каждый должен выполнять свою роль и роль эта должна восприниматься естественно как восход солнца каждый день, только тогда там все будет нормально.
    А значит среди друзей, кредиторов и сексуальных партнеров, как ты разделил отношения(држеские, денежные, сексуальные)- манипуляций не бывает?
    Только в семье, когда у кого то жужжит?
    Всё нормально в семье, когда фундамент ценностей, на которых был построен союз- не рушится кем-либо из двоих, живущих в нём.
    то же могу сказать и о дружбе и пр..Общие ценности(моральные и пр. принципы) в отношениях -это важно.А роли бывают только в шопитто.. на сцене.. кто их распределяет эти твои роли?
    Могу сказать так: - роль матери в жизни ребенка.
    Действительно есть роль..

    Но(!)как :- роль жены в жизни мужа? - смешно правда?

  4. #754
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    да про него... себя то я не вижу со стороны)...
    А вы вспомните случай про кормежку собак ув. Богиня...Посмотрите и скажите, кто кем манипулировал.

  5. #755
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А вы вспомните случай про кормежку собак ув. Богиня...Посмотрите и скажите, кто кем манипулировал.
    а где там была манипуляция?

  6. #756
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А вы вспомните случай про кормежку собак ув. Богиня...Посмотрите и скажите, кто кем манипулировал.
    О кармежке кстати, там все открыто.Например, у нас собака не ест без команды-ешь! Будет сидеть и ждать, когда хозяин разрешит взять.Здесь всё честно-открыто.Будет можно кушать только после команды или будешь кушать, если станешь слушаться.При тренировке - воспитании собаки- тот же метод, получишь вкусняшку, если выполнишь команду.
    Тогда в чем изюминка вопроса о манипуляции?

  7. #757
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    А значит среди друзей, кредиторов и сексуальных партнеров, как ты разделил отношения(држеские, денежные, сексуальные)- манипуляций не бывает?
    Только в семье, когда у кого то жужжит?
    Всё нормально в семье, когда фундамент ценностей, на которых был построен союз- не рушится кем-либо из двоих, живущих в нём.
    то же могу сказать и о дружбе и пр..Общие ценности(моральные и пр. принципы) в отношениях -это важно.А роли бывают только в шопитто.. на сцене.. кто их распределяет эти твои роли?
    Могу сказать так: - роль матери в жизни ребенка.
    Действительно есть роль..

    Но(!)как :- роль жены в жизни мужа? - смешно правда?
    Куда то ты не туда залезла Ида.
    Есть же понятие гендерных ролей и распределение ролей в семье. То есть это фактически условия не противоречащие природе, наиболее благоприятные. В семье, где каждый выполняет свою роль все будет ок. А вот когда начинаешь натягивать на себя чужие роил и возникают кризисы...

    С друзьями все проще у меня. Манипулирует - пендыр. А вот у нормальных еще уважение надо заслужить. Да и друзей нужно правильно выбирать.

  8. #758
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    С друзьями все проще у меня. Манипулирует - пендыр. А вот у нормальных еще уважение надо заслужить. Да и друзей нужно правильно выбирать.
    А почему то же самое нельзя сказать и о семье?

  9. #759
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    а где там была манипуляция?
    А разве не видно?
    Кто на него давил и заставлял выбирать? Почему так важно было надавить именно в тот момент? И почему нужно давить, когда муж просто выполнял свои обязанности?

  10. #760
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    А почему то же самое нельзя сказать и о семье?
    Потому что семья намного важнее. Это не на один день.
    Скорее это больше подходит при выборе партнера, а вот если уже есть семья, то тут не напендыришься.

    PS Ида, про собаку это не образ, это у ув. Богини реальный случай. Поищи в теме.

  11. #761
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Куда то ты не туда залезла Ида.
    Есть же понятие гендерных ролей и распределение ролей в семье. То есть это фактически условия не противоречащие природе, наиболее благоприятные. В семье, где каждый выполняет свою роль все будет ок. А вот когда начинаешь натягивать на себя чужие роил и возникают кризисы
    вот знаете, когдато я и гвозди забивала, и мебель чинила, реставрировала, шпаклевала и ремонт сама делала..... и ничего... все ок было..

    а мне надоело быть бабой-мужик... я не хочу забивать гвозди и чинить чтото... я хочу быть женщиной... понимаете?.....
    только вот теперь и гвоздь чтоб забили полгода ждем... и ремонт пока не начну никто не возмется.... и бачек в туалете три года сломан...

    мне опять мужиком стать?
    а нах мне тогда муж?

  12. #762
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А разве не видно?
    Кто на него давил и заставлял выбирать? Почему так важно было надавить именно в тот момент? И почему нужно давить, когда муж просто выполнял свои обязанности?
    не видно
    не смешите меня, я не давила а высказала недовольство... обязанности перед собаками важнее чем обязанности перед семьей? я не против собак... но если я вместо того чтобы к примеру его накормить поеду кормить кошечек часа на 3 так... как думаете ? воспримит это тоже как норму?)))) нифигашечки!

  13. #763
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    вот знаете, когдато я и гвозди забивала, и мебель чинила, реставрировала, шпаклевала и ремонт сама делала..... и ничего... все ок было..

    а мне надоело быть бабой-мужик... я не хочу забивать гвозди и чинить чтото... я хочу быть женщиной... понимаете?.....
    только вот теперь и гвоздь чтоб забили полгода ждем... и ремонт пока не начну никто не возмется.... и бачек в туалете три года сломан...

    мне опять мужиком стать?
    а нах мне тогда муж?
    Понимаете ув. Богиня. С этих вещей обычно все и начинается.
    Подобное звучит как: "иди ты нафиг муж я сделаю все сама". Вот он и свалил.

    Почитайте вот эту https://vezha.com/threads/34692.html тему. Может быть поймете отчего отношения сходят на нет изза этого.

  14. #764
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    не видно
    не смешите меня, я не давила а высказала недовольство... обязанности перед собаками важнее чем обязанности перед семьей? я не против собак... но если я вместо того чтобы к примеру его накормить поеду кормить кошечек часа на 3 так... как думаете ? воспримит это тоже как норму?)))) нифигашечки!
    В том то и дело, что вы посчитали это нормой. А норма это кормить бестий раз в 2 дня(если не ошибаюсь)...
    И да, там за узелки вы дергали как надо быть...Чисто мое мнение.

  15. #765
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    с мамой никогда не было доверительных отношений... чего тут скажешь...
    Богиня, сможете проделать следующее - взять два стула , поставить друг на против другу, сесть на один и представить, что на другом - ваша мать, и сказать ей все, что пожелается, все-все. А потом пересесть на другой стул, словно вы - это ваша мама, а напротив вас - ваша дочь, и ответить в ответ на речь дочери все, что скажется. Телесочку отслеживать. Возьметесь7

  16. #766
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Понимаете ув. Богиня. С этих вещей обычно все и начинается.
    Подобное звучит как: "иди ты нафиг муж я сделаю все сама". Вот он и свалил.

    Почитайте вот эту https://vezha.com/threads/34692.html тему. Может быть поймете отчего отношения сходят на нет изза этого.
    я делать это начала потому что он много работал и отсутствоаал. а потом ему было просто тупо лень, потому что квартира не наша, нахер делать..
    я у него молоток из рук не вырывала если что... )))

  17. #767
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    да я понимаю... кошмарюсь до него.... ну докашмариваюсь до спокойствия относительного.... а потом когда выступление но я не могу себя контролировать никак... кошмарюсь как в последний раз блин...
    вы вчера кошмарились? 45 минут, с таймером? А позавчереа, в то же время, а завтра - в тоже время будете кошмариться?

  18. #768
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Потому что семья намного важнее. Это не на один день.
    Скорее это больше подходит при выборе партнера, а вот если уже есть семья, то тут не напендыришься.
    Т.е. в семье уважение и вообще жена или муж это не партнеры?Ты же вот собираешься дать пендаль жене.. и следующей тоже можно дать его же, если с выбором ошибешься..
    PS Ида, про собаку это не образ, это у ув. Богини реальный случай. Поищи в теме.
    Постараюсь.Не цепляло до этого так, как сейчас, потому в тему не влезала..

  19. #769
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что вы посчитали это нормой. А норма это кормить бестий раз в 2 дня(если не ошибаюсь)...
    И да, там за узелки вы дергали как надо быть...Чисто мое мнение.
    а мне смешно знаете.
    когда он забыв покормить ребенка, или хотябы чай ему налить, едет кормить собак... да это бред для меня!

    поужинай с семьей за столом, спроси у ребенка как дела в школе и едь куда тебе надо.. я ж не запрещала ехать... но нужно приоритеты както иначе расставлять на мой взгляд...

  20. #770
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Богиня, сможете проделать следующее - взять два стула , поставить друг на против другу, сесть на один и представить, что на другом - ваша мать, и сказать ей все, что пожелается, все-все. А потом пересесть на другой стул, словно вы - это ваша мама, а напротив вас - ваша дочь, и ответить в ответ на речь дочери все, что скажется. Телесочку отслеживать. Возьметесь7
    я и в реальности однажды это проделала, мама обиделась и "включила дурочку". сказала что можешь считать так как считаешь... пусть я буду плохая... я пыталась с ней поговорить... она сказала " ниче не знаю. у меня нет своего мнения. с тобой я не согласна" ... после чего я ушла... она на след день извинилась...

    я попробую... но смогу гдето не раньше чем через неделю... сейчас очень напряженный график..

  21. #771
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    вы вчера кошмарились? 45 минут, с таймером? А позавчереа, в то же время, а завтра - в тоже время будете кошмариться?
    с таймером не получается, сейчас просто с временем свободным напряг конкретный... я раньше перед сном выполняла... теперь думаю надо сменить... както пока не получилось одно время выделить..

  22. #772
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    с таймером не получается, сейчас просто с временем свободным напряг конкретный... я раньше перед сном выполняла... теперь думаю надо сменить... както пока не получилось одно время выделить..
    Надо, Богиня. Это важно.
    Каждый день, в одно и то же время. Иначе это считается незачет.

  23. #773
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Т.е. в семье уважение и вообще жена или муж это не партнеры?Ты же вот собираешься дать пендаль жене.. и следующей тоже можно дать его же, если с выбором ошибешься..

    Постараюсь.Не цепляло до этого так, как сейчас, потому в тему не влезала..
    Следующий пендаль не жене,а потенциальной партнерше.
    в семье уважение и вообще жена или муж это не партнеры?
    Понимаешь, если уже семья, то это намного больше, чем просто партнер.
    Партнерство в семье плохое слово. Там же всегда кто то главный, нет равноправия. Это у европиздов такое начало преобладать(партнерство), из за чего 2/3 браков распадается.

  24. #774
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Следующий пендаль не жене,а потенциальной партнерше.
    т.е. ты уже готов на следующий?
    Понимаешь, если уже семья, то это намного больше, чем просто партнер.
    Партнерство в семье плохое слово. Там же всегда кто то главный, нет равноправия.
    Но я вообще -то о базе писала, семья же ведь как строится, мы же не на востоке, чтоб нам на блюде мужа или жену родители приносили.Начало-то наше, с нашей базы, которую мы совмещаем в союзе- общие ценности, мораль и пр..- на основе общего, если нам все в друг друге подходит, если гармония есть, то союз развивается..
    А ты писал о контакте и пр.., с чего я в тему и зашла, говоря тебе о том, что отношения больше чем контакт и пр.
    Либо я тебя не поняла вообще.

    Это у европиздов такое начало преобладать(партнерство), из за чего 2/3 браков распадается.
    Кстати, откуда у тебя такие данные? Ты себя к кому причисляешь, к тем же европизд...?

  25. #775
    Кстати, откуда у тебя такие данные? Ты себя к кому причисляешь, к тем же европизд...?
    Да Ида, не к востоку же себя приписать. На востоке замечен не был)
    т.е. ты уже готов на следующий?
    Понимаешь у меня так все сложно, что следующий партнер будет явно на короткое время. И если само не распадется - придется дать пендаля насильно(насильно для себя самого).
    Мне еще долгое время вообще противопоказано все длительное. Нужен долги карантин...И лечение.

  26. #776
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Понимаешь, если уже семья, то это намного больше, чем просто партнер.
    Партнерство в семье плохое слово. Там же всегда кто то главный, нет равноправия. Это у европиздов такое начало преобладать(партнерство), из за чего 2/3 браков распадается.
    Ох...) даже не знаю, что и сказать...

    А причём тут гетеросексуальность, ув. Весна?

    И зрелый мужчина любит анальные ласки
    от любимой )

    Только это происходит не как у эфебов, подчинением.

    Но - в рамках полового партнёрства. Доверия.

    Эфебное же ПОДЧИНЕНИЕ - суть - необходимый
    этап, коли анальность - не преодолена вовремя.

    Так сказать - последний шанс повзрослеть.

    Ага?
    Любая женская настоящая любовь, ув. Солар -
    необходимо содержит и материнский, и дочерний,
    и партнёрский компоненты.

    Главное, чтоб они были в балансе, перетекая
    друг в друга.

    Ага?

    А вот фиксация на одном из компонентов - как
    раз и представляет патологию.

    А так.. Белый цвет состоит из многих. Просто
    они смешаны в чистоту белизны и нежности
    озорных весених снегов и чистого белья.
    ПАРТНЁРЫ -

    участники коллективной деятельности,
    имеющей общие задачи, цели и направленной
    на достижение позитивного для коллектива
    результата.

    Всё! При этом не надо биться в богоносном
    экстазе и выкрикивать "братья", "однополчане" )

    Понимаете, ув. Марвин? )

    Да, в ходе партнёрства могут сложиться
    и дополнительные, производные отношения -
    товарищество, дружба, любовь..

    Но и без них всё в кайф. Они - необязательный
    довесок. А порою - и просто ненужный.

  27. #777
    Значит упустил. Спасибо ув. Shining Steel.

  28. #778
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Значит упустил. Спасибо ув. Shining Steel.
    Мне жаль немного Дим, что в ходе "проработки", ты как-то себя потерял...

  29. #779
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Мне жаль немного Дим, что в ходе "проработки", ты как-то себя потерял...
    Ничего страшного Ида.
    После переосмысления все вернется назад. Сейчас слишком много информации. Дабы не засорять чужую тему - это мой последний пост про себя тут(в этой теме).
    Извините ув. Богиня за флуд.

  30. #780
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ничего страшного Ида.
    После переосмысления все вернется назад. Сейчас слишком много информации. Дабы не засорять чужую тему - это мой последний пост про себя тут(в этой теме).
    Извините ув. Богиня за флуд.
    ну вы ув.Перец меня раззадорили я тут понаписала спорив с вами... а теперь сливаетесь...)... тогда уж прочитайте и ответте )

Страница 26 из 94 ПерваяПервая ... 16232425262728293656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  2. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search