Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Возможно ли вернуть любовь к мужу?

  1. #1

    Возможно ли вернуть любовь к мужу?

    Как вернуть чувства?Расскажу о своей жизни,чтобы стало понятно как мы до такого докатились.
    Живем с мужем в браке 12лет. Дочуре 11.Поженились по большой любви.Он первый мужчина кому я ответила взаимностью.Он тогда учился в военном училище,видились редко,скучали;зарегистрировали брак,и все равно возможность быть друг с другом из-за его учебы была только вечерами и ночью,нам молодым много и не надо было ночных "ласк" хватало чтобы решить что это любовь и мы половинки друг друга.Забеременила; родила какраз в то время когда учеба закончилась и нужнобло уезжать по распредилению на дальний Восток в г.Усурийск.Он уехал один,планировали что я ребенком приеду к нему позже пока он устроиться.В итоге мы к нему не приехали,там не было условий,да везти младенца в другой климат было жаль.Вообщем я с дочерью 8 месяцев жила с его родителями,а он служил в далике от нас. Это наверное и стало началом конца нашей большой любви.Мой любимы вернулся от туда немного другим.Уезжал -прощался с друзьями,приехал - соскучился по друзьям,вообщем мы ни когда не были у него на первом месте. Дальше у него малооплачиваемая работа, вечерами пиво и дома и в не дома.Всегда пыталась с ним беседовать,достучаться что мне не хватает его,его помощи поддержки,но все в пустую.Жили далеко не богато,но я всегда верила что это временно, и когда нибудь он сможет нас обеспечивать.Вышла на работу,стала уставать и когда усыпляло дочь засыпала сама.Начались проблемы в отношениях.Начал уприкать что ему мало внимания(секса).Вообщем пришло к тому,что на 10 году нашей совместной жизни у него появилась другая,у них были отношения около года,собирался уходить из семьи,говоря что дочь вырастит поймет.Как то он сказал,что ему нужно пожить одному,все обдумать,я истерить не стала дала ему эту возможность.В Итоге вернулся ко мне,принела после измены,боялась остаться одна,хоть я выглежу намного моложе своих 34г и симпатичная,япросто не из тех,кто легко сходиться с мужчинами,не гулящая и не хотела такой становиться.Когда вернулся думала что прощу,принять решение о прщении легче чем осуществить,да и она покоя нам не давала,ндпоминала ему о своей любви смс-ками еще около года.Все это время задавала вопрос себе люблю ли я его или просто это привычка и нежилание быть разведнкой.Должна отметить что бюджеты у нас были разныея от него денег никогда не видела,он платил кредиты за квартиру за ремон маштны после аварии и т.д.Ая расчитывала только на себя,оплачивала все выплаты:садик,кварплату, одежду ребенка себе да и ему тоже покупала.Он всю жизнь где то проподал,Сначала усурийск,потом друзья,потом любовница,потом работа начами в гараже.Пришло к тому что я перестала скучать и беспокоиться где он.Каждый жил своей жизнью.В один прекрассный вечер я сподругами сходтла в кафе,а это огромная редкость для меня,обычно я отказывалась от подобных приглашений.И пзнакомилась с мужчиной и почему то не отказала дать свой номер телефона.Созванились.Встретились. Взаимная симпатия. Муж почувствовал и началась за мной такая слежка. Взломал мои эл.почту,кантакт,взял распечатку звонков,позвонил тому человеку и сказал чтоб тот семью не разбивал.Резко изменился в отношении ко мне,оказывается знал каким нужно быть хорошим,стал говорить слово семья,хотя оно для него раньше ничего не значило. или очень это скрывал.Попросил чтоб я не общалась больше с тем человеком,говорил о разводе,а у меня только тот в голове,зная что семья рушиться я все равно сним общалась.А муж установив даже прослушку,был в курсе всего что я чувствую когда я по телефону рассказывала родным, что поняла что не люблю его больше совсем просто боялась себе в этом признаться,все равно говорит что любит и хочет чтоб мы сохранили семью.Поставил вопрос ребром чтоб я выбрала семья или развод.Конечно я думаю не только о себе,не хочу причинять боль не ребенку не родным не ему Я выбрала семью.Тем более он пытается меняться быть хорошим.Мне очень сложно,не могу принять его,не могу и не хочу претворяться.Когда он хочет близости стинув сердце отдаюсь.Он все чувствует.Как вернуть нежность и любовь к нему не знаю,но и разводиться не выход. Помогите разобраться,и как себя вести.Сейчас живем как соседи.

  2. #2
    Цитата Сообщение от olesj Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться,и как себя вести.Сейчас живем как соседи.
    Да ведь вы по-другому никогда и не жили..

    А вы не спрашивали его:Зачем именно ему семья? Да еще такая, из соседей??

  3. #3
    [QUOTE=olesj;1901253]
    Он тогда учился в военном училище,видились редко,скучали;зарегистрировали брак,и все равно возможность быть друг с другом из-за его учебы была только вечерами и ночью,нам молодым много и не надо было ночных "ласк" хватало чтобы решить что это любовь и мы половинки друг друга.Забеременила; родила какраз в то время когда учеба закончилась и нужнобло уезжать по распредилению на дальний Восток в г.Усурийск.Он уехал один,планировали что я ребенком приеду к нему позже пока он устроиться.В итоге мы к нему не приехали,там не было условий,да везти младенца в другой климат было жаль.
    Скажите Олеся, вот вы выходя замуж за военного знали, что условия быта и климата могут быть плохие? Знали. И тем не менее вышили и ребенка срочино родили. Вначале отношений "большая любофф", а как до дела дошло - не захотели переехать.
    Вы с самого начала поставили под удар всю вашу совместную жизнь и отчуждение супруга в дальнейшем - вполне закономерно.

    Поставил вопрос ребром чтоб я выбрала семья или развод.Конечно я думаю не только о себе,не хочу причинять боль не ребенку не родным не ему Я выбрала семью.
    Какую семью?! У вас когда семья была? Вначале у вас был романтическо- восторженный период, потом раздельная жизнь из-за вашего нежелания делить трудности с мужем, потмо охлаждение супруга и его отдаление.
    Вы не хотите ни кому причинять боли и прдепочитаете делать видимость семьи до старости?

    Тем более он пытается меняться быть хорошим.
    Можно подробнее? Что именно он в себе меняет в угоду вам?

    Мне очень сложно,не могу принять его,не могу и не хочу претворяться.
    Лучше перед ребенком притворяться, что у вас семья?
    Когда он хочет близости стинув сердце отдаюсь.Он все чувствует.Как вернуть нежность и любовь к нему не знаю,но и разводиться не выход. Помогите разобраться,и как себя вести.Сейчас живем как соседи.
    Если разводиться не хотите, возвратить прежнее отношение к мужу -не знаете, то ответ - как себя вести напрашивается сам собой: оставайтесь в браки жить как соседи и заведите себе любовника.

  4. #4
    Еще замечу, что у вас , Олеся, явно прослеживается недостаток мужского внимания.
    Замуж вышли, потому что "первый мужчина которому ответила взаимностью", опыта отношений -ноль.
    Далее: "приняла после измены, боялась остаться одной - без комментариев.
    Теперь из-за первого попавшегося мужчины, который попросил у вас телефон у вас крышу сносит...

  5. #5
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Да ведь вы по-другому никогда и не жили..

    А вы не спрашивали его:Зачем именно ему семья? Да еще такая, из соседей??
    Говорим сейчас часто. Понял что любит меня не хочет терять.Как соседи или как просто родственники мы живем примерно неделю или две.Его то не устраивает.Ему нужен точный ответ или вместе или нет,или развод или живем как нормальные муж и жена,пока не могу ответить взаимностью,но и на развод не готова.Поэтому и решила пообщаться на форуме,потому что в голове ковордак.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще замечу, что у вас , Олеся, явно прослеживается недостаток мужского внимания.
    Замуж вышли, потому что "первый мужчина которому ответила взаимностью", опыта отношений -ноль.
    Далее: "приняла после измены, боялась остаться одной - без комментариев.
    Теперь из-за первого попавшегося мужчины, который попросил у вас телефон у вас крышу сносит...
    Могу ответить,что с мужским вниманием проблем не было никогда.В том то и дело, что в молодости парни влюблялись в меня,ухаживали, а я полюбила именно только этого человека,с моей стороны это была первая любовь. В замужестве часто замечала, что нравлюсь мужчинам но не в коем случае не давала повод им думать что могу ответить им,потому что я замужем и вопрос отпадал сразу.
    Дала телефон не первому попавшемуся мужчине.За две недели до нашей с ним встречи я была с подругами в этом же кафе и поверте отбоя не было в ухожорах, и телефон просили и встретиться,всех отшивала фразой извините но я замужем,такая у меня натура.А вот он зацепил чем-то, и крышу действительно снесло )))

  7. #7
    [QUOTE=Окстисия;1901332]
    Цитата Сообщение от olesj Посмотреть сообщение

    Скажите Олеся, вот вы выходя замуж за военного знали, что условия быта и климата могут быть плохие? Знали. И тем не менее вышили и ребенка срочино родили. Вначале отношений "большая любофф", а как до дела дошло - не захотели переехать.
    Вы с самого начала поставили под удар всю вашу совместную жизнь и отчуждение супруга в дальнейшем - вполне закономерно.


    Какую семью?! У вас когда семья была? Вначале у вас был романтическо- восторженный период, потом раздельная жизнь из-за вашего нежелания делить трудности с мужем, потмо охлаждение супруга и его отдаление.
    Вы не хотите ни кому причинять боли и прдепочитаете делать видимость семьи до старости?


    Можно подробнее? Что именно он в себе меняет в угоду вам?


    Лучше перед ребенком притворяться, что у вас семья?

    Если разводиться не хотите, возвратить прежнее отношение к мужу -не знаете, то ответ - как себя вести напрашивается сам собой: оставайтесь в браки жить как соседи и заведите себе любовника.
    Когда выходила замуж,готова была хоть куда лишь бы быть рядом с ним.Когда он уехал мы планировали что ч приеду к нему месяца черезтри четыре,когда млодец немного окрепнет.И было не мое решени ни ехать к нему.По приезду в Усурийск ему предоставили не семейную общагу,куда не точто семью привести не льзя было,он сам там жить не стал,а снял квартиру,зарплаты тоько и хватало ему на это да немного на еду наверно.Вообщем он сказал что будет увольняться и приедит к нам сам.Только вот увольнение затянулось на долго.Так что пап к нам приехал,когда доченька уже стояла в краватке.
    Скажу что он меняет "в угоду мне".Стал домой с гаража приходить не в одинадцать,двенадцать, час ,а в восемь,девять.Стал отвозить меня на работу,забирать с работы.Совсем недавно было некогда,а вот сейчас время нашлось на все.Стал звать сьездить ВМЕСТЕ за продуктами,раньше я оычно делала это после работы в круглосуточном магазине или на выходном.И в суши бар приглашать например,раньше это было по случаю годовщины свадьбы например,и разговоры о делах насущных,о машинах а не о том как хорошо что мы вместе.Вообщем как то так.И замечу что к ребенку искренний интерес стал.И делает он это как мне кажеться не наигронно,а просто пытается доказать ,что он понемает, что он мне не додал вниианя и хочет все восполнить.А я привыкнув многие годы к другому не смогла это сразу вот так с радостью вглазах принять.Да и вголове пока был тот другой,может и поэтому еще.Да и в мысля промелькнуло что это не надолго,ну не может человек вот так в одночасье измениться,боюсь снова ошибиться как тогда когда принела после измены он тоже какое то время пытался быть хорошим,а потом его его опять не стало рядом со мной.и как раз в это его отсутствие стала понимать что любовь уходит или ушла.
    Жить в браке и иметь любовника это не для меня.Поэтому хочу разобраться.И если возможно вернуть свою любовь к мужу, с меньшими потерями для всех.

  8. #8
    Цитата Сообщение от olesj Посмотреть сообщение
    ...А вот он зацепил чем-то, и крышу действительно снесло )))
    Ну прям как в первый раз.
    А ребёночка вы ещё одного хотите?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну прям как в первый раз.
    А ребёночка вы ещё одного хотите?
    Да, хочу ребеночка.)))

  10. #10
    Цитата Сообщение от olesj Посмотреть сообщение
    Да, хочу ребеночка.)))
    Давно хотите? А ваш муж хочет ещё одного?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Давно хотите? А ваш муж хочет ещё одного?
    Давно хочу.Сначала муж говорил что не потянет,нас не время еще. Потом у него была отговорка мол со своими отношениями разобраться нужно.Потом я все равно стала планировать,думала пусть не готов для себя рожу и дочь тоже очень хотела.Забереминила в итоге,но... Бог не дал...выкидышь.Теперь муж вроде бы и хочет,может думает так удержать меня,а я не уверенна что готова рожать ему еще детей.(((
    Последний раз редактировалось olesj; 19.12.2012 в 09:45.

  12. #12
    [QUOTE=olesj;1901548][QUOTE=Окстисия;1901332]

    Когда выходила замуж,готова была хоть куда лишь бы быть рядом с ним.Когда он уехал мы планировали что ч приеду к нему месяца черезтри четыре,когда млодец немного окрепнет.И было не мое решени ни ехать к нему.По приезду в Усурийск ему предоставили не семейную общагу,куда не точто семью привести не льзя было,он сам там жить не стал,а снял квартиру,зарплаты тоько и хватало ему на это да немного на еду наверно.Вообщем он сказал что будет увольняться и приедит к нам сам.Только вот увольнение затянулось на долго.Так что пап к нам приехал,когда доченька уже стояла в краватке.
    Олеся, скажите, а как муж реализовался на гражданке? Хорошую работу нашел? Доволен?
    Вы отдельно живете или по-прежнему вместе с его родителями?

    Скажу что он меняет "в угоду мне".Стал домой с гаража приходить не в одинадцать,двенадцать, час ,а в восемь,девять.Стал отвозить меня на работу,забирать с работы.Совсем недавно было некогда,а вот сейчас время нашлось на все.Стал звать сьездить ВМЕСТЕ за продуктами,раньше я оычно делала это после работы в круглосуточном магазине или на выходном.И в суши бар приглашать например,раньше это было по случаю годовщины свадьбы например,и разговоры о делах насущных,о машинах а не о том как хорошо что мы вместе.Вообщем как то так.И замечу что к ребенку искренний интерес стал.И делает он это как мне кажеться не наигронно,а просто пытается доказать ,что он понемает, что он мне не додал вниианя и хочет все восполнить.А я привыкнув многие годы к другому не смогла это сразу вот так с радостью вглазах принять.
    Значит, муж стал к вам внимательным, только после того, как понял, что вы может найти ему замену?



    Да и вголове пока был тот другой,может и поэтому еще.Да и в мысля промелькнуло что это не надолго,ну не может человек вот так в одночасье измениться,боюсь снова ошибиться как тогда когда принела после измены он тоже какое то время пытался быть хорошим,а потом его его опять не стало рядом со мной.и как раз в это его отсутствие стала понимать что любовь уходит или ушла.
    Понятие "любовь ушла" - это скорее для дамских романов)
    Давайте конкретнее - ЗАЧЕМ вам семья? Только не общими фразами, а опишите ПРО СЕБЯ: что вы получали хорошего в семейной жизни.
    И что хорошего получал ваш муж?

    Жить в браке и иметь любовника это не для меня.Поэтому хочу разобраться.И если возможно вернуть свою любовь к мужу, с меньшими потерями для всех.
    Наименьшие потери для всех - это как? Кто эти "все"? И как считать грань "наибольшие -наименьшие"?

    з.ы. Олеся, я не из праздного любопытства спрашиваю. Чем яснее и конкретнее вы ответите на вопросы- тем быстрее уложится кавардак у вас в голове.
    Пока ваши посты напоминают общие лозунги.

  13. #13
    [QUOTE=Окстисия;1901672][QUOTE=olesj;1901548]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    Олеся, скажите, а как муж реализовался на гражданке? Хорошую работу нашел? Доволен?
    Вы отдельно живете или по-прежнему вместе с его родителями?
    Если честно не реализовался.На каждой работе где бы он не рабтал отдавался(взваливал на себя многое) на все сто,не ждав какой то прибыли,скорее просто быть хорошим работником,а я всегда понимала,поддерживала не требовала золотых гор,видела что не ленивый а просто у него не получается пока,но это пока затянулось .Сейчас он нигде не оформлен, работает на себя, ремонтирует машины.Живем мы к счастью не с родителями,почти сразу после его приезда, родители купили квартиру и нам оставили свою.Мы сейчас живем в соседних домах с ними.

    Значит, муж стал к вам внимательным, только после того, как понял, что вы может найти ему замену?
    Именно так и получилось.



    Понятие "любовь ушла" - это скорее для дамских романов)
    Давайте конкретнее - ЗАЧЕМ вам семья? Только не общими фразами, а опишите ПРО СЕБЯ: что вы получали хорошего в семейной жизни.
    И что хорошего получал ваш муж?

    Для меня семья - мои дети и мой мужчина с которым надежно,с которым знаешь что в любой ситуации жизненной он вырулит и сделает чтобы мне и нашим детям было комфортно, будь то отдых или быт.семья- это приятное время провождение всех членов семьи вместе.К сожалению я думаю что в наше время это где то на грани фонтастики и поэтому жила все эти годы держась хотя бы за то что мой муж не какой нибудь пьянь или моральный урод,он простой парень и отец моего ребенка.он дает мне не "неодиночество" хотя бы в сознании меня в обществе.Для него важно всегда были сексуальные отношения.Его слова есть секс есть отношения нет,значит и отношений нет.Для меня немного по другому есть хорошие отношения можно их выразить в занятиях любовью,плохие отношения это делать сложней.
    Что хорошего муж получал?Наверное надежность того, что дома всегда его кто то ждет,что ребенок его накормлен, напоен ,обут, одет, уроки готовы беспокоиться по этому повод ненужно. сейчас понимаю что может ему это и не важно было.


    Наименьшие потери для всех - это как? Кто эти "все"? И как считать грань "наибольшие -наименьшие"?
    Если чесно боюсь развода.Не хочу сам этот прцесс неприятны,затем дележка иммущества,затем с родственникоми неготив я думаю возникнит,а они мне все за 12лет стали родные.не хочу всего этого негатива. Да и ребенку я думаю тоже нелегко придется.Хотя сегодня он сказал,что еще года три четыре она сама начнет отношения строить.
    А если я сумею полюбить его,то и мне и ребенку,и ему ,и родителям нашим будет легче нежели мы разведемся.

    з.ы. Олеся, я не из праздного любопытства спрашиваю. Чем яснее и конкретнее вы ответите на вопросы- тем быстрее уложится кавардак у вас в голове.
    Пока ваши посты напоминают общие лозунги.
    .

  14. #14
    Такое впечатление от вашего поста, что главный лейт-мотив отношений у вас внутри семьи: "оба неодиноки"....
    А если я сумею полюбить его,то и мне и ребенку,и ему ,и родителям нашим будет легче нежели мы разведемся.
    Значит вы собираетесь каким-то образом "суметь его полюбить", что б всем вокруг и вам тоже было хорошо?
    Как вы себе это представляете? Что вы должны делать?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Такое впечатление от вашего поста, что главный лейт-мотив отношений у вас внутри семьи: "оба неодиноки"....

    Значит вы собираетесь каким-то образом "суметь его полюбить", что б всем вокруг и вам тоже было хорошо?
    Как вы себе это представляете? Что вы должны делать?
    Не представляю.Не знаю что должна делать.Но хотелось бы так, в идеале.Если разводиться, что дальше тоже не хочу даже представить.

  16. #16
    Цитата Сообщение от olesj Посмотреть сообщение
    Не представляю.Не знаю что должна делать.Но хотелось бы так, в идеале.Если разводиться, что дальше тоже не хочу даже представить.
    Олеся, еще раз себя перечитайте: разводиться не хотите, оставить как есть и стать любовницей - не приемлете, что делать для востановления семьи -не представляте.
    У меня такое чувство, что вам хочется сесть в фантастическую машину времени и отправиться в тот "розово-волшебный" ранний период вашей страсти с мужем. Но, увы, Олеся, вы уже выросли из того времени.

  17. #17
    Понятно,что ничего не понятно!

  18. #18
    Цитата Сообщение от olesj Посмотреть сообщение
    Что хорошего муж получал?Наверное надежность того, что дома всегда его кто то ждет,что ребенок его накормлен, напоен ,обут, одет, уроки готовы беспокоиться по этому повод ненужно. сейчас понимаю что может ему это и не важно было.
    Эх, а поговорить? Да хотя бы просто услышать, мужа своего...про секс говорил вам муж.. Все 11 лет вам очень нужен был секс с ним? Вы его устраивали в постели? А он вас?
    Я почему про секс спрашиваю, вот потому:
    ...его слова есть секс есть отношения нет,значит и отношений нет.Для меня немного по другому есть хорошие отношения можно их выразить в занятиях любовью,плохие отношения это делать сложней.
    Это как будто оплата за наличие хорошего к вам отношения.
    Нет вашего желания заниматься сексом. Есть отдача благодарности в виде секса.

Похожие темы

  1. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  2. Пауза в отношениях, возможно ли что то вернуть?
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 14:43
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search