Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 865
Тема:

Папино воспитание для дочки )

  1. #181
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А это камень в огород тех неправильных сущеста, которым нравится заботиться не за внешние ништяки. Центр награды задействован, конечно, и при этом)
    Заботиться за внешние ништяки.... Да, вариант, что и сюда камень...
    А то я тут перевариваю мысль насчёт ответственности и пока другую "пищу для ума" не очень воспринимаю..)

  2. #182
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Придумай, Перец. Приучай дочу не впустую чай папе готовить. Ты ей подарок-она тебе чай, а то ещё импритингует что-нибудь неправильное, типа мужа ублажать за просто так((

    Чувствую пойду я на днях закупаться колечками да браслетиками. Ну для начало можно и подарок потом чай, но нужно будет поменять это местами. Заодно и к аксессуарам приучу.
    ХМ надо готовить учить, пусть мне потом выготавливает)))). А я все думал чем ее занять интересным на выходных.

  3. #183
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    Чувствую пойду я на днях закупаться колечками да браслетиками. Ну для начало можно и подарок потом чай, но нужно будет поменять это местами. Заодно и к аксессуарам приучу.
    ХМ надо готовить учить, пусть мне потом выготавливает)))). А я все думал чем ее занять интересным на выходных.
    Как Вы всё буквально воспринимаете, ув. Перец...

  4. #184
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Как Вы всё буквально воспринимаете, ув. Перец...
    Может и не буквально, но не буду же я описывать все те действия которые наметил.
    Тут еще обдумать все. Слишком много информации в последнее время. Дел много...

    Как бы уже писАл!
    Думаю тут одним чаем не обойдешься ув. Лия. Придумаю чего нибудь.

  5. #185
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Может и не буквально, но не буду же я описывать все те действия которые наметил.
    Тут еще обдумать все. Слишком много информации в последнее время. Дел много...
    Просто выглядит так, как будто Вы воспринимаете не общие принципы, а конкретные действия. Это просто моя ОС такая) Если это не так, то приношу извинения

  6. #186
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Просто выглядит так, как будто Вы воспринимаете не общие принципы, а конкретные действия. Это просто моя ОС такая) Если это не так, то приношу извинения
    Не стоит извиняться, это ваше мнение и оно лишним не будет ув. Shining Steel.
    Не легко в один миг взять и поменять всю свою линию поведения с дочкой. Тут еще отследить нужно чего да как, а еще труднее разобраться с нашими отношениями не разобравшись в себе до конца. Придется просто параллельно все как то решать. У меня уже начинают закипать позвоночник и мозг.

  7. #187
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да ну? )) Милая СерпомПо, отношения, что
    построены без женских хитрости и лукавства,
    умения поднимать мужчину над ним же самим,
    поощряя его к развитию и щедрости - они..

    Обречены. Что мы и наблюдаем повсеместно
    в европиздии.

    Работа такая. Мужик мужика ебать не станет,
    а чёткие огворённые и ясные отношения -
    это мужские отношения. Так что..

    Либ мужик пидАр ) Ну, или инфант. Или алк.

    Или игрок. Словом - свалившийся или же -
    остановившийся в латентности. С её половой
    аморфностью и юнисексом.
    Зависла над этим собщением... Сначала долго не могла понять, что именно меня смущает. Вроде бы, со всем согласна, но... Но есть какое-то "но"..
    Вроде бы, у меня всё перечисленное и есть. А, вроде бы, и нету)

    Потом вспомнила старый ещё спор с участием Фиделя и Вортекса про дам-железных дровосеков. И вспомнила, что я отстаивала тогда точку зрения, что женщина может оттаять и стать Настоящей Женщиной только для одного мужчины, для остальных же оставаться "железным дровосеком". А Фидель утверждал, что такого не бывает..)
    Ув. Джубал, а что может означать такая позиция, когда женщина раскрывается только лишь для одного? Или это просто вопрос доверия-недоверия?..

  8. #188
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Может, это даже некое "не дождётесь", обращённое к некоторым мужчинам. "А вот не дождётесь от меня женского поведения"))) Интересно, зачем?

  9. #189
    А мне интересно про то, что четкие и ясные отношения - это мужские отношения...
    Как-то не могу согласиться вполне.

    Просто, мужчины все проговаривают, как есть - отсюда ощущение четкости и ясности ( для самого мужчины, во всяком случае)
    А женщине не нужно проговаривать...она и так все "понимает" на уровне чувств. Зачем выЯснять, если и так все уже ясно?

    Хотя, себя ловлю часто на том, что начинаю "объяснять" свою позицию, свое поведение мужчине, пытаясь донести словами)
    Бесполезное занятие(

    Только поступками ))

  10. #190
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    А мне интересно про то, что четкие и ясные отношения - это мужские отношения...
    Как-то не могу согласиться вполне.

    Просто, мужчины все проговаривают, как есть - отсюда ощущение четкости и ясности ( для самого мужчины, во всяком случае)
    А женщине не нужно проговаривать...она и так все "понимает" на уровне чувств. Зачем выЯснять, если и так все уже ясно?
    Вот да, классно выразила!

    Именно!

    Понимание на уровне чувств, интуиции. Физическое такое, телесное понимание, я бы сказала. У обоих. И мне не надо растолковывать "я хочу, потому что..." по-мужски. И мягкость и т.д. сама по себе рождается в ответ на понимание и приятие меня) "Я могу тебе себя доверить, я и доверяю"

  11. #191
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Может, это даже некое "не дождётесь", обращённое к некоторым мужчинам. "А вот не дождётесь от меня женского поведения"))) Интересно, зачем?
    Может быть, это такая сексуальная игра)) Отсеивание. Кому надо, тот увидит, а кто видит только панцирь,тому не надо, значит)))

  12. #192
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    Чувствую пойду я на днях закупаться колечками да браслетиками. Ну для начало можно и подарок потом чай, но нужно будет поменять это местами. Заодно и к аксессуарам приучу.
    ХМ надо готовить учить, пусть мне потом выготавливает)))). А я все думал чем ее занять интересным на выходных.
    В нашей семье мама и бабушка всегда ставили мужчин на первое место, первому ему еду положить, мясо получше дать, т.е. я видела такую модель, что женщины в кухне хозяйничают, а отец/дед/дядя сидит на лучшем месте, на подушечке)) и ждет. Мама же и приучала: завари чай, пожарь отцу яичницу и т.д. Потом я уже сама хотела сделать что-то, что отец любит, из еды, порадовать (любопытно, что на мужа это все не распространилось, он словно уклоняется от моей заботы). Конечно, мамино уважение во многом было формальностью и данью традиции, например, зарплату она всю забирала себе и сама всем распоряжалась, но дело не в этом. Я хочу сказать, что трудно Вам, Перец, будет без участия жены приучить дочку ухаживать за Вами, это по сути ее задача, а не Ваша. Хотя, конечно, я видела, как дядя сам командовал после работы своей дочке, двухлетней (!) - давай, доча, принеси папе пива, поухаживай за мной! Потом включал музыку и просил ее танцевать, сам хлопал, подпевал и открыто восхищался тем, как здорово она пляшет и поет. А она просто расцветала от папиного восхищения. И тапки к его приходу всегда бежала, несла.

  13. #193
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    трудно Вам, Перец, будет без участия жены приучить дочку ухаживать за Вами, это по сути ее задача, а не Ваша.
    Да, я тоже так считаю. И думаю, что если отец без участия матери будет так приучать, а мать будет против, то ничего хорошего не выйдет. Всё-таки должно быть единство родителей, пусть и в разводе. Правда, это я могу говорить через свою призму..
    И мне кажется... Опять-таки, кривая ОС)) Что Вы выбрали из всех предложенных отцовских обязанностей самую приятную для Вас, ув. Перец. Не знаю, хорошо это или плохо, но меня так зацепило. И зацепило, что потом, мол, она будет вам готовить))
    Если что, списывайте всё на европейское воспитание)))))

  14. #194
    В том то все и дело ув. Shining Steel, что вас это зацепило. Разбирайтесь...

    Я всего лишь хочу добра своей дочери, и пытаюсь адекватно реагировать на проработки. Я просто люблю свою дочь. И если вы читали МС внимательно, то видели что я пытался донести. Мне где то 6 лет и я не умею жить, и не знаю правильно ли я поступаю. Оттого и прошу конкретных советов и так реагирую.

    А по вашим постам выходит: "Перец ты нифига не понимаешь, уясни с делай". Что сделать то? Сделать что то известное только вам ув. Shining Steel? И сказать так как вам это будет удобно? То есть будет соответствовать вашей правде.

    Не долбите меня пожалуйста. Это уже 3е или 4е ваше сообщение про меня...
    Всё-таки должно быть единство родителей, пусть и в разводе.
    Когда то писал, что жена послала меня нах со всем этим форумом, во всеми псих. книгами, всеми семейными психологами и терапевтами...
    Какой то у вас странное представление. Я это не моя жена, за нее решать не могу.

  15. #195
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, я тоже так считаю. И думаю, что если отец без участия матери будет так приучать, а мать будет против, то ничего хорошего не выйдет. Всё-таки должно быть единство родителей, пусть и в разводе. Правда, это я могу говорить через свою призму..
    И мне кажется... Опять-таки, кривая ОС)) Что Вы выбрали из всех предложенных отцовских обязанностей самую приятную для Вас, ув. Перец. Не знаю, хорошо это или плохо, но меня так зацепило. И зацепило, что потом, мол, она будет вам готовить))
    Если что, списывайте всё на европейское воспитание)))))
    Я думаю, на практике все не так печально)
    Папа может и сам попросить дочку поухаживать за ним, а потом -тепло похвалить за заботу)
    А в следующий раз дочка и сама проявит инициативу)))

    Но, обычно у девочек заботливость - она на автомате идет.
    НО, не всегда такое поведение находит должное подкрепление у взрослых.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А по вашим постам выходит: "Перец ты нифига не понимаешь, уясни с делай". Что сделать то? Сделать что то известное только вам ув. Shining Steel? И сказать так как вам это будет удобно? То есть будет соответствовать вашей правде.

    Не долбите меня пожалуйста. Это уже 3е или 4е ваше сообщение про меня...

    Когда то писал, что жена послала меня нах со всем этим форумом, во всеми псих. книгами, всеми семейными психологами и терапевтами...
    Какой то у вас странное представление. Я это не моя жена, за нее решать не могу.
    Впечатление, что Вы злитесь на жену на самом деле за то, что она отказалась сотрудничать с Вами.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но, обычно у девочек заботливость - она на автомате идет.
    .
    Это, кстати, да. Но, конечно, проще, когда пример перед глазами. И не так много ситуаций, когда дочь в этом возрасте сама может поухаживать за папой. Чай заварить в 6-7 лет - я бы побоялась, что ошпарится. Когда вместе с мамой, с поддержкой и помощью, это да, все можно. Меня папа в детстве всегда гонял "подай-принеси", мне нравилось быть полезной и приносить ему то плоскогубцы, то шурупы в жестяной банке, то стул, то еще чего. Хотя это и не совсем забота, вроде.

  18. #198
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Чай заварить в 6-7 лет - я бы побоялась, что ошпарится.
    Можно научить, как заваривать, чтоб не ошпарилась)

    ЗЫ Это ж как же в стародавние времена дети приходили из школы в 1 классе и сами себе обед на газовой плите разогревали) Без мамы!!!!

  19. #199
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЗЫ Это ж как же в стародавние времена дети приходили из школы в 1 классе и сами себе обед на газовой плите разогревали) Без мамы!!!!
    Старшая дочка в 7 уже научилась себе каши варить, но это - другое дело, там не нужно тяжелый чайник с кипятком поднимать и наливать в другую посудину. Не знаю, может я по своим сужу, младшая, хилая, которая и не поднимет, и старшая, невнимательная, которая все роняет и проливает.)) Им в шесть еще рано чай заваривать.

  20. #200
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Навеяло...

    ...Когда я въехал во двор Джорджа Биррелла, руки до плеч горели огнем, но я знал, что тут меня ожидают не новые испытания, а, напротив, райское блаженство.

    Я до сих пор не знаю, какую позицию по отношению к полотенцам занимал сам Биррелл или его супруга, но у его матушки, старой миссис Биррелл, взгляды на этот вопрос были самые твердые. Кончив зашивать коровье вымя, я весь в брызгах крови выпрямился над булыжником в приятном ожидании. И не обманулся. Словно по сигналу, старушка вошла в коровник в сопровождении четырехлетней Люси, младшей из внучек. Бабушка Биррелл поставила на булыжник доильный табурет, а на него положила аккуратно сложенный прямоугольник чистейшего свежевыглаженного полотенца, а на полотенце опустила шарик дорогого лавандового мыла в запечатанной обертке. Картину довершило сверкающее алюминиевое ведерко с горячей, исходящей паром водой. Ничего прелестнее я в жизни не видел.

    Я благоговейно вскрыл обертку, взял мыло, которого еще не касались ничьи пальцы, опустил пылающие руки в воду и, пока намыливал их, вдыхая лавандовый аромат пышной пены, просто ворковал от восторга. Фермер бесстрастно стоял рядом, хотя его губы, пожалуй, подергивались чуть насмешливо, но бабушка Биррелл и Люси следили за моим омовением просто как завороженные.

    У Бирреллов всегда бывало так, и я радовался, хотя и не мог понять, чем объясняется такая благодать. Возможно, Зигфрид был не слишком не прав, когда утверждал, что я нравлюсь старушкам — он вечно подтрунивал над моим «гаремом» из дам, разменявших восьмой десяток, которые настаивали, чтобы их собак лечил только я. Но в чем бы ни заключалась причина, я упивался покровительством бабушки Биррелл. По ее мнению, мне было положено все самое лучшее. Мистер Хэрриот не должен знать отказа ни в чем.

    Как-то утром в субботу Зигфрид перебросил мне через стол номер «Дарроуби энд Холтон таймс».

    — Боюсь, Джеймс, тут для вас есть грустная новость, — сочувственно произнес он, указывая на столбец.

    Это были оповещения о кончинах. «Миссис Марджори Биррелл, 78 лет, возлюбленная супруга покойного Херберта Биррелла…» Я дочитал до конца с нарастающим ощущением потери, с горьким сознанием, что еще чему-то хорошему пришел конец.

    Зигфрид сочувственно улыбнулся мне.

    — Ваша приятельница с чистыми полотенцами?

    — Да. — Чистые полотенца были ее выражением дружбы, и я знал, что сохраню о ней самую дружескую память. Мне представилось, как она в цветастом переднике стоит с Люси возле табурета. Она принадлежала к тому поколению фермеров, на долю которого выпали тяжкие годы перед войной, и ее худая, чуть сгорбленная фигура и морщинистое лицо свидетельствовали о трудных временах. Такие лица были у очень многих йоркширских стариков и старух — суровые, но добрые. Я понял, что мне будет очень ее не хватать.

    И остро это почувствовал, когда в следующий раз приехал на ферму Бирреллов. Кончив работу, я посмотрел на свои грязные руки и с болью подумал, что старушка уже не войдет в эту дверь никогда. Конечно, Джордж Биррелл мешковины не предложит, но все-таки как мне вымыть руки?

    Пока я стоял так, дверь коровника открылась от толчка, и в нее, слегка пошатываясь, вошла маленькая Люси со знакомым сверкающим ведерком в руке. Потом она вытащила из-под мышки полотенце с мылом и положила их на доильный табурет. Полотенце было таким же белоснежным и аккуратно сложенным, а мыло — туалетным, с невскрытой оберткой, как прежде.

    Чуть раскрасневшись, девочка посмотрела на меня.

    — Бабуля велела мне ухаживать за вами, — сказала она застенчиво. — И объяснила, как все нужно делать.

    В горле у меня поднялся комок.

    — Спасибо, Люси… Это замечательно. И ты все сделала отлично. Она кивнула, очень довольная, а я покосился на ее отца — он стоял рядом, облокотившись о корову. Но его лицо оставалось непроницаемым.

    Я снял обертку с мыла, начал намыливаться, и аромат лаванды перенес меня в прошлое.

    Я мыл руки в полной тишине, а потом девочка сказала:

    — Мистер Хэрриот, вот только… Мне уже пять, и я скоро пойду в школу. И просто не знаю, как вы будете обходиться без меня.

    Слова прозвучали так знакомо! В том же возрасте моя дочка Рози страшно беспокоилась, как я буду обходиться без нее, и старалась утешить, напоминая, что по субботам и воскресеньям я могу по-прежнему на нее рассчитывать.

    Я не нашелся, что ответить, но тут вмешался ее отец:

    — Не переживай так, родная, — сказал он. — Я постараюсь тебя заменить, только ты меня научи, а вообще я теперь буду вызывать мистера Хэрриота только по субботам, если получится.


    Джеймс Хэрриот "Среди Йоркширских холмов"

  21. #201
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Навеяло...
    Спасибо, Наташ!))

  22. #202
    Да, спасибо, классный рассказ.

  23. #203
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я думаю, на практике все не так печально)
    Папа может и сам попросить дочку поухаживать за ним, а потом -тепло похвалить за заботу)
    А в следующий раз дочка и сама проявит инициативу)))

    Но, обычно у девочек заботливость - она на автомате идет.
    НО, не всегда такое поведение находит должное подкрепление у взрослых.
    Да, вот согласна со всем, включая и заботливость на автомате, и подкрепление...

  24. #204
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Впечатление, что Вы злитесь на жену на самом деле за то, что она отказалась сотрудничать с Вами.
    Ув. Динара.
    За что я только не злюсь на свою жену. И на нее и на себя тоже. Тема моя это 40 страниц боли. А еще почти сем лет непонятно куда и для чего. Но я жене очень благодарен за хорошую дочку(тьфу тьфу тьфу через левое, дабы не сглазить ).

    И трудно не злиться, если из кожи вон лез, что бы чего то понять изменить в себе ради жены. Может я и не правильно делал, но ведь делал.
    А сотрудничать тут плохо выйдет. У нее своя позиция, и это будет словно биться головой о стену. Я пытался ее уговорить на семейного психолога, ну хотя бы книгу там прочесть, ну или в крайнем случае тут на форуме вдвоем обсудить. Но ее позиция проста: "ты этим увлекаешься, а мне не нужен весь этот психологический бред. Я не буду ничего читать и ничего делать".

    Сижу думаю: чего я тут распинаюсь? Все есть так, как есть.

    Вообщем - ДА, на жену я злюсь.

  25. #205
    Отец должен научить дочь УВАЖЕНИЮ к мужчине. Причем делать это ему придется именно своими поступками, примерами, в том числе и знания давать, и играть, и правила устанавливать и баловать иногда. Если папа не принёс ништяков, но от 4-хлетней девочки будет всё равно требоваться "чай с вареньем", то ей потом все мужчины будут казаться лишним балластом в жизни, а если папа последние силы за эти ништяки отдал, а ему всё равно "чай с вареньем", то такая девочка потом всех дяденек как источник ништяков будет видеть и никак более(..
    Может я, как всегда, о своём больном.. но вот в моей уже взрослой жизни два примера отцов дочек. Один всем был хорош, но только пару раз сказал, что если бы не дочерины ништяки и потраченное на них время, то он достиг бы большего.. а второй, наоборот, готов последние силы положить, звезды с неба доставать, только потому что так выражается его любовь к дочери.. его, конечно, радует её "спасибо", но он всячески подчеркивает, что так и должно быть и дочка уже не спешит благодарить.. Вот тут я с птичкой Тари не согласна, "на автомате" можно поблагодарить словами, но дочери в голову не придет, что отец может устать, заболеть, просто не смочь... вот тут сразу повод для обиды на отца..и все благодарности на смарку.. нет уважения.

  26. #206
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, классный рассказ.
    Он в других главах также про дочку свою рассказывал. И про то, что сына, к примеру, как-то не тянуло заботиться о нем так, как это делала дочь.

    Но меня другое поразило - речь идет о детях 4-5 лет, которым никто из взрослых НЕ МЕШАЕТ....
    Даже таскать ведра.

  27. #207
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    В том то все и дело ув. Shining Steel, что вас это зацепило. Разбирайтесь...

    Я всего лишь хочу добра своей дочери, и пытаюсь адекватно реагировать на проработки. Я просто люблю свою дочь. И если вы читали МС внимательно, то видели что я пытался донести. Мне где то 6 лет и я не умею жить, и не знаю правильно ли я поступаю. Оттого и прошу конкретных советов и так реагирую.

    А по вашим постам выходит: "Перец ты нифига не понимаешь, уясни с делай". Что сделать то? Сделать что то известное только вам ув. Shining Steel? И сказать так как вам это будет удобно? То есть будет соответствовать вашей правде.

    Не долбите меня пожалуйста. Это уже 3е или 4е ваше сообщение про меня...

    Когда то писал, что жена послала меня нах со всем этим форумом, во всеми псих. книгами, всеми семейными психологами и терапевтами...
    Какой то у вас странное представление. Я это не моя жена, за нее решать не могу.
    Да я вот не первый день уже думаю, отчего Вы конкретно вызываете у меня такие чувства)
    Если Вам некомфортно, то я перестану "долбить", конечно)
    Но вот поругаться бы хотелось, адресно, причём, не в пустоту, чтобы аргументы были в ответ. Но раз неприятно, то не буду, а то попаду по больному.
    Не обижайтесь, плз)

  28. #208
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Навеяло...
    Спасибо.
    Жаль плюс не могу поставить.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да я вот не первый день уже думаю, отчего Вы конкретно вызываете у меня такие чувства)
    Если Вам некомфортно, то я перестану "долбить", конечно)
    Но вот поругаться бы хотелось, адресно, причём, не в пустоту, чтобы аргументы были в ответ. Но раз неприятно, то не буду, а то попаду по больному.
    Не обижайтесь, плз)
    Можем и поругаться. Глядишь и всплывет чего у вас и у меня.
    Просто я не сразу понял чего вам надо ув. Shining Steel, ругаться это конструктивно я считаю. Два дня втыкал, что за домогательства до меня.

  30. #210
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Можем и поругаться. Глядишь и всплывет чего у вас и у меня.
    Просто я не сразу понял чего вам надо ув. Shining Steel, ругаться это конструктивно я считаю. Два дня втыкал, что за домогательства до меня.
    Давайте, только щас я ухожу, а во второй половине дня, думаю, напишу что-нибудь ругательное

Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отец стыдится дочки
    от Романия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 02:25
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:23
  4. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search