Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 103
Тема:

Он ушел... Что мне делать?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны.(с)
    Ни любви (заботы), ни денег, ни секса и вы вся в горе - такого мужика потеряли.
    У меня крепнет ощущение, что тема - развод.
    Про деньги не было разговоров. Их нет столько, чтобы взять кредит на квартиру (сумма зашкаливает), но мы не бедствуем.
    Я понимаю Ваш сарказм. Но я заключила брак с этим мужчиной и родила от него ребенка. Может я и старых взглядов, но уж так меня воспитали... Знаете и в радости, и в горе...

  2. #62
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    В профиле - Литва. В Прибалтике жильё стоит намного дешевле, чем в России. Снимать тоже недорого. Кредит взять при хорошем заработке не проблема.
    Стоит-то может и дешевле, чем, скажем в большом городе России, но соотношение заработок-расходы-стоимость-20% налички первоначального взноса не каждому по силам. Вы оперируете утверждениями, а могли бы привести аргументацию?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ТОгда я чего то не понимаю. В семье 2 руководителя...на хорошей работе в мировой компании...Просто свое жилье...хотя бы съемное....это азы..и вообще залог построения СВОЕЙ семьи.
    Зачем содержать семью из 5 человек, если в ней 3 человека? Можно помочь родителям конечно чем-то , но содержать. В Литве нет пенсий?
    Для меня сильная женщина -это не зависимая от мужчины например, может купить жилье, ну хоть малюсенькое и обеспечить себя и ребенка...
    Элис, вы невероятно невнимательны и как-то по-своему трактуете посты. Мировая компания не равно международная. В Литве пенсии есть. Потрясающие огромные пенсии. На которые старики (по крайней мере мои) могут оплатить квартиру.А вот со всем остальным труба. Если еще раз обратите внимание, то есть обстоятельства, не относящиеся к данной теме, но имеющие серьезные финансовые последствия для накопления первого взноса.

    По поводу определения понятия сильная женщина каждый волен трактовать как желает.

  4. #64
    Плюс высокий пост на работе, уважение на международном уровне (мы работаем в международной компании).
    я НЕ ПОНИМАЮ,ПОЧЕМУ вЫ ОБИЖАЕТЕСЬ. Это же Ваши слова. Значит ,все накопленное на хорошей работе вы тратили на проблемы здоровья. Теперь все хорошо, и Вы сможете откладывать деньги.Жаль муж не дождался этого хорошо, терпения не хватило видно.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Оба варианта имеют смысл.
    Представте, что муж поменялся, стал активно-инициативным и вернулся к вам. Вы уживетесь с таким мужчиной?
    Да.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    я НЕ ПОНИМАЮ,ПОЧЕМУ вЫ ОБИЖАЕТЕСЬ. Это же Ваши слова. Значит ,все накопленное на хорошей работе вы тратили на проблемы здоровья. Теперь все хорошо, и Вы сможете откладывать деньги.Жаль муж не дождался этого хорошо, терпения не хватило видно.
    Элис, я не обижаюсь, а указываю на несостыковки

    Еще раз - международная не значит мировая. Это разные понятия.
    По поводу здоровья... С моим здоровьем все хорошо. А здоровье мамы и дочери и после ухода мужа требует серьезных вложений. Так что пока я не понимаю ваших постов, простите.

  7. #67
    Цитата Сообщение от javeriu Посмотреть сообщение
    Элис, вы невероятно невнимательны и как-то по-своему трактуете посты. Мировая компания не равно международная. В Литве пенсии есть. Потрясающие огромные пенсии. На которые старики (по крайней мере мои) могут оплатить квартиру.А вот со всем остальным труба. Если еще раз обратите внимание, то есть обстоятельства, не относящиеся к данной теме, но имеющие серьезные финансовые последствия для накопления первого взноса.

    По поводу определения понятия сильная женщина каждый волен трактовать как желает.
    В России тоже такие же потрясающие пенсии. Значит я не так Вас поняла. ВЫ тоже как и многие просто служащая, сводящая концы с концами и помогающая родителям. Это тоже чудесно.
    Да...понятие...не бедствуем предполагает(по моему мнению) накопление этих 20%. Мы их копили, так сказать бедствуя -плохо питаясь, одеваясь в секонд-хенде...но зато есть цель и квартира.Это кто что выберет.
    Кто то скажет -я не буду мерзнуть без шубки, поэтому мне нечего откладывать...

  8. #68
    Цитата Сообщение от javeriu Посмотреть сообщение
    Элис, я не обижаюсь, а указываю на несостыковки

    Еще раз - международная не значит мировая. Это разные понятия.
    По поводу здоровья... С моим здоровьем все хорошо. А здоровье мамы и дочери и после ухода мужа требует серьезных вложений. Так что пока я не понимаю ваших постов, простите.
    ТО есть после ухода мужа резко ухудшилось их здоровье?
    Очень жаль. Надеюсь все будет хорошо и денег хватит. Раз все так обстоит,тогда конечно, не до квартир.
    А насчет компаний.....просто в России международная, мировая...это все хорошие з/п.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    В России тоже такие же потрясающие пенсии. Значит я не так Вас поняла. ВЫ тоже как и многие просто служащая, сводящая концы с концами и помогающая родителям. Это тоже чудесно.
    Да...понятие...не бедствуем предполагает(по моему мнению) накопление этих 20%. Мы их копили, так сказать бедствуя -плохо питаясь, одеваясь в секонд-хенде...но зато есть цель и квартира.Это кто что выберет.
    Кто то скажет -я не буду мерзнуть без шубки, поэтому мне нечего откладывать...
    Послушайте, Элис. А Вы и правда психолог? А как Вы слушаете своик клиентов (пациентов) если даже написанное от Вас ускользает или Вы "накидываете" собственное мнение, которое настолько далеко от реальности, что ставит реально под сомнение Вашу компетентность?

    Повторюсь еще раз (не сложно ж) - и я, и муж занимаем руководящие посты.И муж, и я получаем зарплаты в 10 раз превышающие минимум. Не бедствуем в нашем случае - нормальное питание, оплата всех счетов вовремя, дорогой садик для ребенка, кружки, содержание машин и т.д. Оставшиеся деньги уходят полностью на лечение мамы и доченьки.
    Горжусь Вами, что Вы смогли купить квартиру. Шубы у меня нет. Зато есть 2 больных человека. Вы правы - кто что выберет. Я выбираю жизнь и здоровье 2 любимых людей.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ТО есть после ухода мужа резко ухудшилось их здоровье?
    Очень жаль. Надеюсь все будет хорошо и денег хватит. Раз все так обстоит,тогда конечно, не до квартир.
    А насчет компаний.....просто в России международная, мировая...это все хорошие з/п.
    Очень прошу Вас не передергивать. Состояние осталось прежним. Это совсем не повод для ёрничества. Хочется повторить вопрос - Вы и правда психолог?

  11. #71
    Цитата Сообщение от javeriu Посмотреть сообщение
    Послушайте, Элис. А Вы и правда психолог? А как Вы слушаете своик клиентов (пациентов) если даже написанное от Вас ускользает или Вы "накидываете" собственное мнение, которое настолько далеко от реальности, что ставит реально под сомнение Вашу компетентность?

    Повторюсь еще раз (не сложно ж) - и я, и муж занимаем руководящие посты.И муж, и я получаем зарплаты в 10 раз превышающие минимум. Не бедствуем в нашем случае - нормальное питание, оплата всех счетов вовремя, дорогой садик для ребенка, кружки, содержание машин и т.д. Оставшиеся деньги уходят полностью на лечение мамы и доченьки.
    Горжусь Вами, что Вы смогли купить квартиру. Шубы у меня нет. Зато есть 2 больных человека. Вы правы - кто что выберет. Я выбираю жизнь и здоровье 2 любимых людей.
    Удачи.
    Кстати, я не психолог.
    И наверное не понимаю по-литовски. Не хочу Вас нервировать, Вам на работу наверное завтра -на руководящие посты. А здоровье всегда должно быть на первом месте, в этом согласна полностью.
    Всего хорошего.

  12. #72
    Цитата Сообщение от javeriu Посмотреть сообщение
    Очень прошу Вас не передергивать. Состояние осталось прежним. Это совсем не повод для ёрничества. Хочется повторить вопрос - Вы и правда психолог?
    Непонятно почему Вы так реагируете.Здоровья Вам и Вашим близким.

  13. #73
    Доченька плачет в три ручья. Отказалась от еды. Я измучена.
    Доченька копирует Вас, ув. javeriu.
    А чем она больна?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Удачи.
    Кстати, я не психолог.
    И наверное не понимаю по-литовски. Не хочу Вас нервировать, Вам на работу наверное завтра -на руководящие посты. А здоровье всегда должно быть на первом месте, в этом согласна полностью.
    Всего хорошего.
    Я так и думала
    Пишу я по-русски, думаю по-русски, училась на русском, да и в семье все говорят на русском.
    Нервировать у Вас не получается. На работу и правда надо идти завтра.
    Вам тоже всего самого наилучшего, хотя Ваше появление в этой теме считаю недоразумением. Это форум, позиционирующий себя как психологическая помощь-консультация. Я не беру на себя ответственность учавствовать в советах людям, которые о них просят. Тем более уводить тему совсем в другую тему.
    Но у меня какое-то ощущение, что у Вас нетерпимость к другим и какие-то личные комплексы. Хотя, не имея психологического образования, ничего не стану утверждать.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Доченька копирует Вас, ув. javeriu.
    А чем она больна?
    Я не плачу. Доченька ни разу не видела моих слез. Я весела, играю с ней. Но у нее наплывает периодически по нескольку раз в день то жалость к папе, то жалость к себе. У нас сегодня большая радость - мы съели 2 ложки каши

    По поводу болезни мамы и дочи,простите ли Вы меня если я не выставлю диагноз на общее обозрение? Это моя боль и тайна нашей семьи.

  16. #76
    Цитата Сообщение от javeriu Посмотреть сообщение
    Да.
    Значит вы определились? Тогда так и скажите мужу ваше решение. Он ведь все равно ждет действий от вас и вернуть его, по-моему, вполне в ваших силах.

  17. #77
    Цитата Сообщение от javeriu Посмотреть сообщение
    По поводу болезни мамы и дочи,простите ли Вы меня если я не выставлю диагноз на общее обозрение? Это моя боль и тайна нашей семьи.
    Замечу, что форум анонимный, вы тут под ником и не понятно, что вы так тщательно скрываете перед людьми, которые не знают и не узнают вашу семью?
    Ну раз не хотите говорить, хоть поясните - каким образом ухудшение здоровья ваших близких связано с уходом вашего мужа?

  18. #78
    Я не плачу. Доченька ни разу не видела моих слез. Я весела, играю с ней. Но у нее наплывает периодически по нескольку раз в день то жалость к папе, то жалость к себе.
    Ваше состояние ребёнок считывает подсознательно. Не очень понятно, почему Вы сами отселили мужа, а теперь расстраиваетесь. И ребёнок, видимо, этого не понимает. А Ваш весёлый вид её вообще дезориентирует.
    Определитесь чего Вы сами хотите. Ребёнок с папой не разводился.
    Он отказывается видеться с дочерью?
    Это моя боль и тайна нашей семьи.
    Сочувствую. Просто важна степень ограничений по здоровью. Можете ли Вы оставить маму и переехать к мужу, например?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит вы определились? Тогда так и скажите мужу ваше решение. Он ведь все равно ждет действий от вас и вернуть его, по-моему, вполне в ваших силах.
    Окстисия, я не знаю почему, но Ваши посты мне каждый раз дают информацию к размышлению.Я уж не знаю как Вы это делаете, но Вы как-то все время поворачиваете ситуацию разными сторонами. Нижайший Вам поклон. Спасибо от всей души.

    Буду очень сильно думать. Сейчас он категоричен. Вот я и молчу.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Замечу, что форум анонимный, вы тут под ником и не понятно, что вы так тщательно скрываете перед людьми, которые не знают и не узнают вашу семью?
    Ну раз не хотите говорить, хоть поясните - каким образом ухудшение здоровья ваших близких связано с уходом вашего мужа?
    Окстисия, в том то и дело,что никак не связан.

  21. #81
    Цитата Сообщение от javeriu Посмотреть сообщение
    Окстисия, я не знаю почему, но Ваши посты мне каждый раз дают информацию к размышлению.Я уж не знаю как Вы это делаете, но Вы как-то все время поворачиваете ситуацию разными сторонами. Нижайший Вам поклон. Спасибо от всей души.
    Рада, что помогла вам разобраться в себе
    Кстати, я не психолог

  22. #82
    Цитата Сообщение от javeriu Посмотреть сообщение
    Про деньги не было разговоров. Их нет столько, чтобы взять кредит на квартиру (сумма зашкаливает), но мы не бедствуем.
    Я понимаю Ваш сарказм. Но я заключила брак с этим мужчиной и родила от него ребенка. Может я и старых взглядов, но уж так меня воспитали... Знаете и в радости, и в горе...
    Знаете, вы меня удивляете. Живёте 6.5 лет с импотентом, но претензия - он не говорит мне комплиментов.

    Стоит-то может и дешевле, чем, скажем в большом городе России, но соотношение заработок-расходы-стоимость-20% налички первоначального взноса не каждому по силам. Вы оперируете утверждениями, а могли бы привести аргументацию
    ? Неблагодарное это дело считать чужие деньги, но если вы настаиваете...
    .И муж, и я получаем зарплаты в 10 раз превышающие минимум.
    Минимум в Литве около 800 лит, то есть вы получаете около 8 тыс. в месяц,96тыс. в год. И вы не можете накопить 20% при стоимости квартир от 30-40тыс. ( это если в Вильнюсе), или снять при стоимости аренды от 500лит?
    http://www.reals.lt/index.php?veiksmas=pardavimas

    Про здоровье мамы позвольте вам не поверить, раз все заботы по хозяйству на ней.
    Последний раз редактировалось Пчёлка; 18.12.2012 в 22:22. Причина: ошибка цитирования

  23. #83
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ваше состояние ребёнок считывает подсознательно. Не очень понятно, почему Вы сами отселили мужа, а теперь расстраиваетесь. И ребёнок, видимо, этого не понимает. А Ваш весёлый вид её вообще дезориентирует.
    Определитесь чего Вы сами хотите. Ребёнок с папой не разводился.
    Он отказывается видеться с дочерью?

    Сочувствую. Просто важна степень ограничений по здоровью. Можете ли Вы оставить маму и переехать к мужу, например?
    Талия, думаю Вы правы. Нам сейчас всем нелегко. По поводу отселения - я просто не понимаю, а что бы Вы сделали на моем месте?
    Ребенок с папой общается. Я никогда не запрещала и не запрещу. Как я и упоминала, отношения папа-мама не имеют ничего общего с отношениями папа-дочка.

    По поводу мамы. Вобщем да. Есть же папа, который тоже очень трепетно ухаживает за мамой. Я могу приезжать постоянно. Но муж не хочет съезжатьвместе с нами.Он хотел съехать один. И на мои предложения (в течении недели ) съехать всем вместе, категоричски говорил нет. Вот после этого я его и попросила собрать вещи.

  24. #84
    [QUOTE=Пчёлка;1901458]Знаете, вы меня удивляете. Живёте 6.5 лет с импотентом, но претензия - он не говорит мне комплиментов.

    [QUOTE]Стоит-то может и дешевле, чем, скажем в большом городе России, но соотношение заработок-расходы-стоимость-20% налички первоначального взноса не каждому по силам. Вы оперируете утверждениями, а могли бы привести аргументацию?
    Неблагодарное это дело считать чужие деньги, но если вы настаиваете...
    Минимум в Литве около 800 лит, то есть вы получаете около 8 тыс. в месяц,96тыс. в год. И вы не можете накопить 20% при стоимости квартир от 30-40тыс. ( это если в Вильнюсе), или снять при стоимости аренды от 500лит?
    http://www.reals.lt/index.php?veiksmas=pardavimas

    Про здоровье мамы позвольте вам не поверить, раз все заботы по хозяйству на ней.
    Импотентом????? В смысле?

    Минимум в Литве 525 лт на руки Коммунальные (говорю про 2-хкомнатную) и пр. приблизительно 700 лт. Еда, одежда, садики, кружки и прочее тоже, знаете стоит денег. У нас только садик в месяц стоит 400 лт.

    Стоимость квартиры в Вильнюсе (а мы в нём родимом и живем) в среднем 200 тыс. Вот и считайте. ( не знаю откуда Вы взяли данные про 30-40, наверно общежитные комнаты).
    Аренда в месяц в среднем около 750 + коммунальные. Про съем я с Вами согласна, надо было это сделать. И я уже писала, что сначала дергались, а потом как-то закружились... Но здесь я и не спорю, это была ошибка.

    По поводу здоровья мамы и дочи. Значит дорогостоящее лечение назначается только парализованным по вашему? А то, что доченька ходит в садик Вас не смутило?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Рада, что помогла вам разобраться в себе
    Кстати, я не психолог
    Окстисия, спасибо Вам огромное. Наверно просто мне важно, чтобы со мной говорили об отношениях, а не о возможности-невозможности покупки недвижимости. Просто то, что пишете Вы, заставляет меня думать о своих ошибках или поведении в прошлом, настоящем и будущем.

  26. #86
    Импотентом????? В смысле?
    Секса как такового не было. У мужа есть проблемы с потенцией. Нужен непосредственно физический процесс, чтобы он "смог". Акт длился от 30 сек до 2 мин. Так было с момента как познакомились
    Вас устраивало две минуты?
    Минимум в Литве 525 лт на руки Коммунальные (говорю про 2-хкомнатную) и пр. приблизительно 700 лт. Еда, одежда, садики, кружки и прочее тоже, знаете стоит денег. У нас только садик в месяц стоит 400 лт.

    Стоимость квартиры в Вильнюсе (а мы в нём родимом и живем) в среднем 200 тыс. Вот и считайте. ( не знаю откуда Вы взяли данные про 30-40, наверно общежитные комнаты).
    Хорошо, вы получаете 5 тыс., 60 в год, плюс муж, как минимум 100 тыс. в год.

    По поводу здоровья мамы и дочи. Значит дорогостоящее лечение назначается только парализованным по вашему? А то, что доченька ходит в садик Вас не смутило?
    Дорогая javeriu, я не ясновидящая, чтобы угадывать диагнозы по интернету.
    Да, знаете, мне странно, дорого лечить маму и одновременно повесить на неё хозяйственные заботы ещё двух взрослых людей и больного ребёнка.
    И держать больного ребёнка в некомфортных условиях двухкомнатной хрущёвки, про психологическую атмосферу и говорить не приходится.

  27. #87
    Вы не возражаете против общения мужа с дочерью, а сам-то он к этому стремится, проявляет инициативу?
    Звонит, приходит, гуляет, забирает/отводит в садик?
    Предлагает сам финансовую помощь, оплачивает какие-то расходы , связанные с дочерью - по своей инициативе?
    По-просту - ему дочь нужна ?
    Не на словах, а в реальности?

  28. #88
    У меня всего три вопроса:
    1.Кто в вашей семье из 5 человек - самый главный?
    2.Кто ухаживал за вашей дочкой с рождения до детского сада?
    3. Когда вы не работали, после рождения дочери?

    И какой именно поддержки вы хотите от форума? В чём она вам видится?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Вас устраивало две минуты?
    Хорошо, вы получаете 5 тыс., 60 в год, плюс муж, как минимум 100 тыс. в год.

    Дорогая javeriu, я не ясновидящая, чтобы угадывать диагнозы по интернету.
    Да, знаете, мне странно, дорого лечить маму и одновременно повесить на неё хозяйственные заботы ещё двух взрослых людей и больного ребёнка.
    И держать больного ребёнка в некомфортных условиях двухкомнатной хрущёвки, про психологическую атмосферу и говорить не приходится.

    Вы знаете, Пчёлка, вроде и стыдно признаться, но я не помешана на сексе. Мне его как-то много и не надо. Так что вполне устраивала прелюдия и оральный вариант оргазма. А после моего оргазма мне совсем не хочется долгого секса. Так что может физиологически это и неправильно, но как то так.

    По поводу мамы и "повесить" - тут никто ничего не вешал. С мамой договориться просто невозможно. Её комментарий, если я не буду возиться по хозяйству, я просто умру. Так что приходя вечером домой, мы всегда находили приготовленный обед, прибранную квартиру. С этой уборкой совсем гемор. Мама убирает даже если чисто. На выходных, конечно всем занималась я. Но в рабочие дни полностью она.

    Про квартиру разговор уже притомил. Я уже несколько раз согласилась, что это было ошибкой. Не понимаю к чему Вы клоните дальше.

  30. #90
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Вы не возражаете против общения мужа с дочерью, а сам-то он к этому стремится, проявляет инициативу?
    Звонит, приходит, гуляет, забирает/отводит в садик?
    Предлагает сам финансовую помощь, оплачивает какие-то расходы , связанные с дочерью - по своей инициативе?
    По-просту - ему дочь нужна ?
    Не на словах, а в реальности?
    Папа инициативу проявляет вяло. Звонит, спрашивает про нее (мы ж вместе работаем). Иногда забирает её из садика и гуляет. Вообще, если честно, я никогда не видела, чтобы он так играл с ней за все время пока жил с нами.
    По поводу расходов он сказал, что будет давать нам каждый месяц деньги.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать он вроде любит меня, а вроде и нет
    от ylla в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 16:19
  2. Безответная любовь. Он скоро женится, что делать?
    от Tanya__ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 19:55
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  4. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
  5. Встречаюсь в парнем 2 мес. и вдруг он запил! Что делать?
    от Ноночка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search