Страница 141 из 182 ПерваяПервая ... 41111131138139140141142143144151171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 201 по 4 230 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #4201
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И, да
    и это было 7 777е сообщение Люмин.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 118933551646e3d1dcabebb0.48588626.jpg
Просмотров: 22
Размер:	142,0 Кб
ID:	61955

  2. #4202
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    да и мы не на Привозе...
    Kreslava, третий или четвертый твой уход из темы, о котором ты заявляешь
    Вакансия свободна
    (можно восстановить хронологию)
    Говори открыто, о чем ты ?
    Привоз - рынок в Одессе насколько помню.

  3. #4203
    Что-то я не поняла, что произошло. Ощущаю какой-то разброд и шатание в теме. Надеюсь, это не начало конца. Хотя, уже ведь и тема подходит к границе Маленькой страны - окончанию детства)

  4. #4204
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Kreslava, третий или четвертый твой уход из темы, о котором ты заявляешь (можно восстановить хронологию)
    Говори открыто, о чем ты ?
    Привоз - рынок в Одессе насколько помню.
    да, рынок, коли ты про бананы заговорила . Не я. Ушла один раз только, а в тему заходила, чтобы девочек поддержать, ОС дать. Потому что это важно, иначе в собственном соку свариться можно заживо. Так мне видится.

  5. #4205
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Часть обсуждений темы перенесена.

    Прошу всех желающих принять участие в теме - Папино воспитание для дочки

  6. #4206
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, ты *с дуба рухнула, или я* ?
    Я? Не, я только с поезда вылезла)))

  7. #4207
    Я как раз и пыталась сказать, начинать работать в группе нужно было давно начинать.
    И была против, чтобы эта часть про пап и дочек переносили.
    И сейчас против.
    Интересующиеся легко могли начать новую тему.
    Я наоборот не поняла, почему ты разрешила переносить эту часть.
    Мне казалось, что только мы можем решать, что переносить, а что оставлять. А не гости.

  8. #4208
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я как раз и пыталась сказать, начинать работать в группе нужно было давно начинать.
    И была против, чтобы эта часть про пап и дочек переносили.
    И сейчас против.
    Интересующиеся легко могли начать новую тему.
    Я наоборот не поняла, почему ты разрешила переносить эту часть.
    Мне казалось, что только мы можем решать, что переносить, а что оставлять. А не гости.
    Уж, как получилось, Инти ) тем более, ничего в никуда не исчезло.

  9. #4209
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Уж, как получилось, Инти ) тем более, ничего в никуда не исчезло.
    Да, Люмочка.
    Формулирую фигово и тебя запутала.
    Спать мне просто надо чаще и долше)))

  10. #4210
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Говорила, что в данной теме, прежде всего, меня интересуют свои личные *запУтки*, если кому-то , чем-либо МС помогает, то и гуТ
    Мне интересно, у кого на первом месте не он сам, а вот такой посыл, вернее, подобный ? :
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    чтобы девочек поддержать, ОС дать. Потому что это важно, иначе в собственном соку свариться можно заживо.

  11. #4211
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что только мы можем решать, что переносить, а что оставлять. А не гости.
    Ответственность за решение я беру на себя, учитывая пожелания, но не только.
    В теме началась работа участников, которые в один момент вдруг лишились возможности ее продолжить и завершить. А выделив, возможность продолжить работу - есть у всех. Сама же тема чрезвычайно интересная и в формате МС - ей "тесно".
    Расчитываю на понимание

  12. #4212
    Набралась смелости перечитать свою тему.
    Пару вопросов пропустила, на пару ответила не по существу, но самое интересное, что на предложение ув. Лемминг сказать, " мама, ты для меня любимый родной человек, но я могу делать для тебя то то и то то" , да и ты, Люмочка, писала "Мама, я тебя люблю, но..." отторжение вызывала именно первая часть фразы. И вот, когда я проговорила свои воспоминания и проплакала полночи, я почувствовала, что мама мне родная.
    В голове вертелось из "Маугли" "мы с тобой одной крови".

    Я поняла, что меня отпустило. Сейчас ничего не мешает с ней разговаривать. Я могу её по- доброму подкалывать, как всех остальных. Мне легко. Я могу ей сказать всё, что придёт в голову. И появилась бережность, которая мне самой приятна.
    И все, кто писали в моей теме, были бережны, тонки и умны. Я получила настоящее удовольствие от встречи с Вами, девочки.

    Рада, что есть "Маленькая страна", которая честно трудится на благо друг друга и своё процветание.

  13. #4213
    И вот, когда я проговорила свои воспоминания и проплакала полночи, я почувствовала, что мама мне родная.
    Я поняла, что меня отпустило.
    Очень рада за тебя, Галочка!)))

    Рада, что есть "Маленькая страна", которая честно трудится на благо друг друга и своё процветание
    Да, да))) Дипломатия - наше всё

  14. #4214
    В теме началась работа участников, которые в один момент вдруг лишились возможности ее продолжить и завершить.
    Да, ув. Эрта. Напряжение иногда запредельное. Спасибо за понимание.
    Сама же тема чрезвычайно интересная и в формате МС - ей "тесно".
    Тоже да. Отличная тема, обязательно поучаствую.

  15. #4215
    Да, да))) Дипломатия - наше всё
    И чем не жена дипломата, Интичка?

    Давай уже свои куличики описывай.

  16. #4216
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Набралась смелости перечитать свою тему.
    Пару вопросов пропустила, на пару ответила не по существу, но самое интересное, что на предложение ув. Лемминг сказать, " мама, ты для меня любимый родной человек, но я могу делать для тебя то то и то то" , да и ты, Люмочка, писала "Мама, я тебя люблю, но..." отторжение вызывала именно первая часть фразы. И вот, когда я проговорила свои воспоминания и проплакала полночи, я почувствовала, что мама мне родная.
    В голове вертелось из "Маугли" "мы с тобой одной крови".

    Я поняла, что меня отпустило. Сейчас ничего не мешает с ней разговаривать. Я могу её по- доброму подкалывать, как всех остальных. Мне легко. Я могу ей сказать всё, что придёт в голову. И появилась бережность, которая мне самой приятна.
    И все, кто писали в моей теме, были бережны, тонки и умны. Я получила настоящее удовольствие от встречи с Вами, девочки.

    Рада, что есть "Маленькая страна", которая честно трудится на благо друг друга и своё процветание.
    Гала, это гуТ На ,принести десять килограмм и литр сока, теперь найдешь, как ответить )))

    У меня тоже что-то такое внутри собирается, если по-умному, интегрируется... возможно, те частички и ,скорее, детские, которые отрицались, так думаю.

  17. #4217
    Перечитываю разбор сказок. Возможно будут вопросы.
    У меня тоже что-то такое внутри собирается, если по-умному, интегрируется...
    Надеюсь, поделишься, когда время придёт.

  18. #4218
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Было еще хуже Люмин. Я уже совершенно ничего не решал в семье. Деньги мои были под ее контролем. Поступала она как хочет, наплевав на меня. А секс только после крупной ссоры, а потом обычные отговорки.
    Перец, если честно (ни в Маленькой Стране, ни в твоей теме) , я совсем не поняла твое отношение (чувства, эмоции) к жене
    То ли это *сладкий лимон*, то ли *зеленый виноград*, то ли что-то другое...

  19. #4219
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И чем не жена дипломата, Интичка?
    А я по-прежнему настаиваю на этом)))

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Давай уже свои куличики описывай.
    Не могу, дорогая(((
    Реально нет сил. Очень устала.
    Такой пост накатала сейчас, но слетел, зараза, новый не осилю.

    И мой внутренний ребёнок, расслабленный в этой теме в ситуации защищённости всё-таки никак не может успокоиться.

  20. #4220
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Перечитываю разбор сказок. Возможно будут вопросы.
    Принц Золушке туфельку примерил -впору пришлась !
    Золушка:
    *И когда свадьба ?*
    Принц:
    *Это был полуфинал...Сейчас еще примерка бюстгальтера!*

  21. #4221
    Такой пост накатала сейчас, но слетел, зараза, новый не осилю.
    С телефона что ли? Вроде есть функция "сохранено автоматически"?
    И мой внутренний ребёнок, расслабленный в этой теме в ситуации защищённости всё-таки никак не может успокоиться.

    Это важно. Понимаю тебя.

  22. #4222
    Принц:
    *Это был полуфинал...Сейчас еще примерка бюстгальтера!*

    Вот тут и погорю... Пошла карандаши прятать.

  23. #4223
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    С телефона что ли? Вроде есть функция "сохранено автоматически"?
    Нет, с компа, но модем билайновский хреновую связ подерживает.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение

    Это важно. Понимаю тебя.
    На одном из прошлых моих мест работы была у директоров офис-менеджер, умнейшая девочка, 2 языка свободно, быстрая, ловкая, эстетка и интеллектуалка.
    Но так она любила свою приёмную со светлым, почти белым, полом, что когда мы шли на совет директоров, ворчала под нос себе как старая бабулька: "Понабежали тут, понакопытили..."

  24. #4224
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, если честно (ни в Маленькой Стране, ни в твоей теме) , я совсем не поняла твое отношение (чувства, эмоции) к жене
    То ли это *сладкий лимон*, то ли *зеленый виноград*, то ли что-то другое...
    Люмин, думаю это сладкий лимон.

    Когда то вбили в голову(явно не сам додумался), что отношения всегда можно построить каким бы не был партнер. Все в наших руках и тд...
    Жена не та о ком я мечтал. Совсем не та, которую я бы хотел видеть в постели. Совершенно не понимаю, что связывало меня с ней духовно. Но влюбленность была. Явно не мозгами выбирал.
    А потом я просто стал принимать ее недостатки и учиться любить ее такую, какая она есть. Но со временем пришел трындец. Тут виноваты мы оба.

    Видно выбрал я похожую на мать, подсознательно. И сам дошел до мышления раба. А сколько ведь скандалов было, как я бесился. Но влияние матери на наши отношения сыграло решающую роль. Постепенно я сдал все позиции.

    И реально меня стукнуло прошлой зимой. Тогда она первая зачем то предложила расстаться. Тоже интересно. Ее и устраивает создавшееся положение меня как раба и не нравиться, что я стал овощем в отношениях. А я начал с тех пор задумываться и уйти порывался много раз...

  25. #4225
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мне интересно, у кого на первом месте не он сам, а вот такой посыл, вернее, подобный ? :
    И я хочу сказать. Мне очень приятно тут находиться. И очень благодарен всем, что впустили меня( тем более мальчика). Это наверное единственное место, которое меня сейчас помогает выкарабкаться из бредового состояния и восстановиться.
    Мне важный и свои "запутки" и общение, без общения я просто загинаюсь...И я тоже плохо иду на контакт, а тут мне очень нравится. И хорошие люди кругом.

  26. #4226
    Но так она любила свою приёмную со светлым, почти белым, полом, что когда мы шли на совет директоров, ворчала под нос себе как старая бабулька: "Понабежали тут, понакопытили..."
    Как бы мне избавиться от стойкого ощущения, что "понабежала и понакопытила" в теме я?
    Есть ощущение, что меня в теме много. Но уходить в свою тему не хочется, т.к. тот мой первичный запрос трансформировался. Может, новую надо завести.
    И была против, чтобы эта часть про пап и дочек переносили.
    И сейчас против.
    Интересующиеся легко могли начать новую тему.
    Согласна. Я как раз начала думать на тему, чего не хватало в папином отношении ко мне. И тут этот разговор. Он мне скорее помог. Меня не очень волнует вмешательство в обсуждения в "Маленькой стране", но никакого нового участника с обязательной проработкой с самого начала я уже не выдержу. Я не против его прихода и работы в теме, но участвовать в его проблеме, к сожалению, не смогу.
    Возможно это было заметно по работе с ув. Чудой. Я не дождалась ОС на свою ОС и не стала описывать вторую фигурку.

    То, что я поблагодарила ув. Эрту за заботу об участниках никаким образом не является негативом по отношению к гостям "МС".
    Отдельно.
    Диночка, пойми, что поменять одну старую на двух молодых не во всех ситуациях оптимально. Мне лично нужна именно ты.

  27. #4227
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Как бы мне избавиться от стойкого ощущения, что "понабежала и понакопытила" в теме я?
    Есть ощущение, что меня в теме много. Но уходить в свою тему не хочется, т.к. тот мой первичный запрос трансформировался. Может, новую надо завести.
    Тебя не много, Талия, тебя как раз то, что нужно. Мне нравится, как ты работаешь.
    Согласна. Я как раз начала думать на тему, чего не хватало в папином отношении ко мне. И тут этот разговор. Он мне скорее помог. Меня не очень волнует вмешательство в обсуждения в "Маленькой стране", но никакого нового участника с обязательной проработкой с самого начала я уже не выдержу. Я не против его прихода и работы в теме, но участвовать в его проблеме, к сожалению, не смогу.
    Да, накопилась некоторая усталость, характеристики на последние пластилинки приходилось "вымучивать", сомневаюсь, чтоб это хорошо сказывалось на эффективности) Так что нового участника не потяну тоже.
    Мне был интересен разговор в теме про отцовскую роль в воспитании девочек, хорошо, что заглянули и другие участники, потому что так и правда свариться можно в собственном соку, совершенно согласна с Креславой. Но в то же время считаю правильным выделить это в отдельную тему, чтоб участвовать могли все, и не оглядываться "а куда это я зашел, а можно ли" и в то же время не мешать дальнейшей работе в МС.
    Диночка, пойми, что поменять одну старую на двух молодых не во всех ситуациях оптимально. Мне лично нужна именно ты.
    Променять одну Креславу на двух новых участников - нет, это немыслимо))))
    Креслава, всегда рада Вашим постам, часто они вопрос открывают с какой-то другой стороны, мне всегда приятно Вас читать, так что да - "нужна именно ты")

  28. #4228
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Как бы мне избавиться от стойкого ощущения, что "понабежала и понакопытила" в теме я?
    Есть ощущение, что меня в теме много. Но уходить в свою тему не хочется, т.к. тот мой первичный запрос трансформировался. Может, новую надо завести.
    И ты туда же Талия?
    Каждый участник прежде всего сам прорабатывает свою тему. И это не "копытить", а вносить свой вклад в развитие темы. Представь сколько ценной информации ты сюда выложила. Ничего не бывает зря Талия.
    А как же обещание еще не раз покататься?
    Диночка, пойми, что поменять одну старую на двух молодых не во всех ситуациях оптимально. Мне лично нужна именно ты.
    Присоединяюсь.

  29. #4229
    Тебя не много, Талия, тебя как раз то, что нужно. Мне нравится, как ты работаешь.
    Каждый участник прежде всего сам прорабатывает свою тему. И это не "копытить", а вносить свой вклад в развитие темы.
    Спасибо за ОС, друзья.
    Просто действительно, чем более старший возраст обсуждаем, тем больше вылезает косяков. Уместно их нести сюда или отрабатывать в своей теме, вопрос для меня не праздный.

  30. #4230
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Просто действительно, чем более старший возраст обсуждаем, тем больше вылезает косяков. Уместно их нести сюда или отрабатывать в своей теме, вопрос для меня не праздный.
    От же, *тилигенция*)))
    На рассказ *о косяке*, как уже все прекрасно убедились и не раз, что-нибудь вспоминается или ассоциируется свое, и это ,чаще ,дорогого стоит.

Страница 141 из 182 ПерваяПервая ... 41111131138139140141142143144151171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search