Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Хочу поговорить о неприязни. Она почему возникает?

  1. #1

    Хочу поговорить о неприязни. Она почему возникает?

    Эта тема я создаю из абсолютного непонимания. Ведь бывает, что чувство резкой антипатии возникает на ровном месте, когда человека даже не знаешь. Я научилась не ощущать такого, дышу ровно ко всем, ну если мне не нахамят, конечно. Да и тех быстро из головы вон. Сегодня вечером мой муж звонил. Орал, чуть в трубку не вылез. А дело так происходило. Ему по работе пришлось заночевать в незнакомом месте. Решил в магазин за продуктами сходить , говорит наличкой 100 рублей осталось , а весь день не ел, проголодался. Решил расплатиться карточкой. А его в магазине не обслужили, потому, что карта не на его имя, а на мое. У нас все симкарты и пластики на мое имя. Он редко дома бывает и приезжает не на долго , поэтому он не будет бегать по банкам и офисам, чтоб симку купить или пластиковую карту заказать, а потом получать. Продавщица закатила истерику по поводу того, что она не возьмет на себя ответственность за это. Он ей сказал, что просто как-то надо поесть, голодный очень. И она кончила от того, что ОНА решает поест он сегодня или голодным останется. И вот я о чем подумала. Если ему попадается полная женщина, будь то продавец , вахтерша или бухгалтер- 100% она ему не продаст что-нибудь, не пропустит, документы во время не оформит. В итоге, он обязательно скажет, что она овца толстожопая и на этом все закончится. Это почему так? С чем связано?

  2. #2
    Может книжка какая есть, чтоб почитать ему дать?

  3. #3
    Может дело не в толстожопой?Просто нельзя расплачиваться чужими карточками? Или в магазине этом нет такой услуги. Как можно ехать куда-то далеко без денег на руках, да мало ли что...
    Он мог просто подарить ей шоколадку, а не обзывать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Может книжка какая есть, чтоб почитать ему дать?
    есть. Наверное о вежливости. Я так поняла,что со своим мужем ВЫ одна научились управляться, а другим это тяжело.
    Просто всегда 2 стороны в ситуации. Есть вредные толстые тетки...но не преследуют же они Вашего мужа в самом деле..

  5. #5
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Может дело не в толстожопой?Просто нельзя расплачиваться чужими карточками? Или в магазине этом нет такой услуги. Как можно ехать куда-то далеко без денег на руках, да мало ли что...
    Он мог просто подарить ей шоколадку, а не обзывать.
    Причем здесь карточка?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Причем здесь карточка?
    При том, что человек должен расплачиваться карточками на своё имя. Вот и всё.
    И не хамить продавцам.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Причем здесь карточка?
    Вот до последнего времени не понимала, почему такие стервозные бывают продавцы,работники допустим регистратуры...и вот поработав полгода каждый день с людьми, понимаю,какая это адская работа. Сколько агрессивных, ненормальных...Вот третий день приходит бабулька..и явно не в себе...мило улыбаюсь...а уже трясет...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    есть. Наверное о вежливости. Я так поняла,что со своим мужем ВЫ одна научились управляться, а другим это тяжело.
    Просто всегда 2 стороны в ситуации. Есть вредные толстые тетки...но не преследуют же они Вашего мужа в самом деле..
    Почему у него никогда не возникает непонимания с женщинами другой комплекции? Скандалить он не скандалит, он выдержанный товарищ, женщинам многое прощает))).Это он мне потом рассказывает о том, какие они сволочи. А о шоколадке, Вы прям в точку. У него есть одна сотрудница, все началось с шоколадок и коньячков в подарок, и было нормально, но на каком-то этапе она начала с нам в таком тоне общаться, как будто он ей задолжал крупную сумму денег, потом начала хамить))) Вот я и спросила, почему именно полные? Что за взаимосвязь. А книжки о вежливости можно кому угодно периодически почитывать. Любой человек периодически делает или говорит то, о чем сожалеет позже, не так ли?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    При том, что человек должен расплачиваться карточками на своё имя. Вот и всё.
    И не хамить продавцам.
    И Вам здрасьти! О карточках всем все известно... Почему происходит конфликт с людьми одного типа внешности? И я не сказала, что он хамит)))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    И Вам здрасьти! О карточках всем все известно... Почему происходит конфликт с людьми одного типа внешности? И я не сказала, что он хамит)))
    он обязательно скажет, что она овца толстожопая и на этом все закончится
    А тут зависит от того, кому он это скажет: ей, про себя, или вам.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вот до последнего времени не понимала, почему такие стервозные бывают продавцы,работники допустим регистратуры...и вот поработав полгода каждый день с людьми, понимаю,какая это адская работа. Сколько агрессивных, ненормальных...Вот третий день приходит бабулька..и явно не в себе...мило улыбаюсь...а уже трясет...
    Вы просто не созданы работать с людьми, с ними трудно работать. Меня люди не раздражают, вообще , я могу непонимать близких, если что не так, но когда это клиенты, их нельзя воспринимать лично. Войдите в образ, так намного проще. Улыбайтесь и старайтесь выполнить свою работу хорошо.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А тут зависит от того, кому он это скажет: ей, про себя, или вам.
    Ну сначала себе, а потом мне.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Ну сначала себе, а потом мне.
    Ну, ну...
    Вежливо распроститься и извиниться, а потом
    Орал, чуть в трубку не вылез
    .
    Что-то как-то...

    Просто складывается ощущение, что либо он преувеличивает, либо Вы, описывая ситуацию.
    И зачем это надо?
    Последний раз редактировалось Инти; 18.12.2012 в 21:59.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вот до последнего времени не понимала, почему такие стервозные бывают продавцы,работники допустим регистратуры...и вот поработав полгода каждый день с людьми, понимаю,какая это адская работа. Сколько агрессивных, ненормальных...Вот третий день приходит бабулька..и явно не в себе...мило улыбаюсь...а уже трясет...
    Знаете, я тоже когда-то продавцом работала и люди меня раздражали, и только заходят, а меня трясет. А потом мне один человек сказал. А С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА, ЧТО ТЫ- ЦЕНТР? У каждого свои проблемы, и если клиент злой прибежал- значит его кто-то взвел уже до ВАС, и злится он не на ВАС, а на себя, или на того, кто его взвел!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну, ну...
    Вежливо распроститься и извиниться, а потом .
    Что-то как-то...
    Ну, думаю, съязвит что-нибудь, но орать не будет, проверено! Насчет что-то как-то .......не поняла

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Ну, думаю, съязвит что-нибудь, но орать не будет, проверено! Насчет что-то как-то .......не поняла
    я дополнила потом

  17. #17
    А уж как съязвить можно!

  18. #18
    Дорогие входящие, я не прошу давать морально- этические оценки кому бы то ни было. Всем понятно, что карточка должна быть на свое имя и грубить продавцам нельзя. ТОЧКА))) Ответьте мне на вопрос ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ПОЛНЫЕ ЖЕНЩИНЫ ТАК ИМ ВОСПРИНИМАЮТСЯ И ПОЧЕМУ ЭТО ВЗАИМНО?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Дорогие входящие, я не прошу давать морально- этические оценки кому бы то ни было. Всем понятно, что карточка должна быть на свое имя и грубить продавцам нельзя. ТОЧКА))) Ответьте мне на вопрос ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ПОЛНЫЕ ЖЕНЩИНЫ ТАК ИМ ВОСПРИНИМАЮТСЯ И ПОЧЕМУ ЭТО ВЗАИМНО?
    А это именно ему важно?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну, ну...
    Вежливо распроститься и извиниться, а потом .
    Что-то как-то...

    Просто складывается ощущение, что либо он преувеличивает, либо Вы, описывая ситуацию.
    И зачем это надо?
    Он не распроститься вежливо, дверью жахнет конкретно, но орать не будет. А вопрос здесь не ЗАЧЕМ, а ПОЧЕМУ ИМЕННО ПОЛНЫЕ ЖЕНЩИНЫ?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А это именно ему важно?
    Он даже не знает, что я пишу, я обозначила в самом начале, мне интересно, мне. Почему такая зацикленность на типаже?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Он не распроститься вежливо, дверью жахнет конкретно, но орать не будет. А вопрос здесь не ЗАЧЕМ, а ПОЧЕМУ ИМЕННО ПОЛНЫЕ ЖЕНЩИНЫ?
    А как это можно понять, когда его самого здесь нет, и его мысли и чувства мы можем узнать только через глухой телефон и кривой, т.е. от Вас.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А уж как съязвить можно!
    Конечно, можно и он это умеет. Но почему он не бодается с женщинами похудее? Почему он практически бесконфликтен, если типж другой?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Он не распроститься вежливо, дверью жахнет конкретно, но орать не будет. А вопрос здесь не ЗАЧЕМ, а ПОЧЕМУ ИМЕННО ПОЛНЫЕ ЖЕНЩИНЫ?
    А вопрос "Зачем" потому, что на моей памяти с такой скоростью плодила темы и так же быстро их бросала только одна участница)))
    Не, не, Вы не она, конечно.
    Но вот интересно стало)))

    Всё, больше не мешаю, извините.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А как это можно понять, когда его самого здесь нет, и его мысли и чувства мы можем узнать только через глухой телефон и кривой, т.е. от Вас.
    А кривой телефон это как?))) Если Вас тема раздражает- неволить не буду)))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А вопрос "Зачем" потому, что на моей памяти с такой скоростью плодила темы и так же быстро их бросала только одна участница)))
    Не, не, Вы не она, конечно.
    Но вот интересно стало)))

    Всё, больше не мешаю, извините.
    Отчего же бросала? Я просто соображаю и делаю выводы быстро. И точно знаю чего хочу для себя достичь данной темой.

  27. #27
    У подобного поведения может быть несколько причин, но самая распространенная - разрядка энергии, накопленной в процессе преодоления неуверенности в себе. Неуверенность порождают внутренние запреты. Чем они сильнее, тем с большим напряжением приходится их преодолевать и тем сильнее разрядка. Уверенный в себе человек в таких ситуациях ведет себя с достоинством и занимается разрешением ситуации. И что интересно, обычно разрешает. А человек неуверенный вызывает к себе неприятные чувства и почти всегда проигрывает по итогу.

    Почему на него так действуют толстые дамы - это пофиг, т.к. они триггер. Если у кого-то язва желудка, то без разницы, от чего формально произошло обострение.

    Можно ли об этом где-то прочитать, не в курсе, не встречал, но я популярную литературу почти не читаю. Да и вряд ли чтение в чем-то поможет. Тут нужно мировоззрение менять - по личному опыту знаю.

  28. #28
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    У подобного поведения может быть несколько причин, но самая распространенная - разрядка энергии, накопленной в процессе преодоления неуверенности в себе. Неуверенность порождают внутренние запреты. Чем они сильнее, тем с большим напряжением приходится их преодолевать и тем сильнее разрядка. Уверенный в себе человек в таких ситуациях ведет себя с достоинством и занимается разрешением ситуации. И что интересно, обычно разрешает. А человек неуверенный вызывает к себе неприятные чувства и почти всегда проигрывает по итогу.

    Почему на него так действуют толстые дамы - это пофиг, т.к. они триггер. Если у кого-то язва желудка, то без разницы, от чего формально произошло обострение.

    Можно ли об этом где-то прочитать, не в курсе, не встречал, но я популярную литературу почти не читаю. Да и вряд ли чтение в чем-то поможет. Тут нужно мировоззрение менять - по личному опыту знаю.
    Все-таки неуверенность... Дело в том, что у него есть масса поводов воспринимать себя иначе, что ж делать то с этой неуверенностью? Дело в том, что он не соглашается с тем, что повод быть неуверенным в себе надо вытащить на поверхность, чтобы с ним разделаться. Молчит о наболевшем, как рыба об лед. Я думала, может книжку ему подкинуть, он читающий. Может натолкнется для себя на что-нибудь нужное, сходное по ситуацией. Хочу все же подвинуть его к тому, чтобы выговаривться начал, к работе над собой. Он меня слышит, но, как видно много там дряни всякой накопилось. Думаю, что не зря он вел себя так деспотично в начале нашей совместной жизни.

  29. #29
    Эти проблемы решаются в ходе коммуникативных тренингов, например. По книжкам этим также без толку заниматься, как, например, сексом или прыжками с парашютом. Происхождение неуверенности я вам описывал в одном из ваших трэдов. В детстве, в процессе социализации человеку насаждают ряд ограничений. Для этого активно используется чувство вины. Чем больше ограничений, чем полнее они "покрывают" то, что для человека важно в жизни, тем сильнее неуверенность. Проявляется она двояко, но это две стороны одной монеты - или получается забитое чмо или агрессивное мачо.

    Так как подобное поведение проявляется в ходе общения, то меняется/тренируется оно тоже в ходе общения, иначе никак. Человеку объясняют концепцию, демонстрируют разницу, помогают найти формы проявления, найти причины неуверенности, разобраться с ними, сформировать новую модель поведения, закрепить ее. Мож кто-то это быстро делает, но обычно это комплексный, достаточно длительный процесс, хотя первые серьезные результаты можно получить практически сразу. На рынке подобных тренеров очень много шарлатанов и лично мне приходится постоянно сталкиваться с результатами их работы. Я вам приводил фамилии тех, кого когда-то лично знал, а кто сейчас в этой сфере работает - не в курсе и даже спросить не у кого, т.к. в моей тусовке эта тема давно не актуальна.

  30. #30
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Эти проблемы решаются в ходе коммуникативных тренингов, например. По книжкам этим также без толку заниматься, как, например, сексом или прыжками с парашютом. Происхождение неуверенности я вам описывал в одном из ваших трэдов. В детстве, в процессе социализации человеку насаждают ряд ограничений. Для этого активно используется чувство вины. Чем больше ограничений, чем полнее они "покрывают" то, что для человека важно в жизни, тем сильнее неуверенность. Проявляется она двояко, но это две стороны одной монеты - или получается забитое чмо или агрессивное мачо.

    Так как подобное поведение проявляется в ходе общения, то меняется/тренируется оно тоже в ходе общения, иначе никак. Человеку объясняют концепцию, демонстрируют разницу, помогают найти формы проявления, найти причины неуверенности, разобраться с ними, сформировать новую модель поведения, закрепить ее. Мож кто-то это быстро делает, но обычно это комплексный, достаточно длительный процесс, хотя первые серьезные результаты можно получить практически сразу. На рынке подобных тренеров очень много шарлатанов и лично мне приходится постоянно сталкиваться с результатами их работы. Я вам приводил фамилии тех, кого когда-то лично знал, а кто сейчас в этой сфере работает - не в курсе и даже спросить не у кого, т.к. в моей тусовке эта тема давно не актуальна.
    Все равно спасибо))) Понимать что для этого нужно делать и что является причиной- это уже много! Это уже начало хороших перемен)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
  2. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search