Страница 25 из 94 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 2794
Тема:

не хочу жить

  1. #721

    Re: не хочу жить

    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Метод хорошо себя зарекомендовал в случаях преодоления различных страхов, фобий и навязчивых состояний. То есть ваш случай.
    Литературы по описанию метода много, у самого Франкла, основателя метода, тоже популярно объясняется.
    ув. Пчёлка, браво! Единственно уточню -
    существенно, чтобы для "накрутки" было
    отведено чёткое время. Каждый день. И -
    одно и то же.

    И - не менее получаса. До 45-ти минут.

    Лучше всего ставить таймер. И! Ни в коем
    случае не закрывать глаза - необходимо
    сохранять контакт с внешним миром.

    Растелешивание совсем не нужно.

  2. #722
    А у меня вот другой вопрос. Отчего вдруг ув. Богиня переключилась с главной проблемы, на другую, которая ни к месту и не к теме?

  3. #723
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А у меня вот другой вопрос. Отчего вдруг ув. Богиня переключилась с главной проблемы, на другую, которая ни к месту и не к теме?
    потому что ув.Перец для меня на эту неделю это актуально так как на работе оч важное мероприятие. а я в идиотском состоянии.
    так как семейные мои не в курсе мне просто не с кем посоветоваться. а дома никто ничего в упор не видит. главное чтоб еда была.

    про старые проблемы не забыла. делаю что могу.

    нельзя переключится на то что важный момент?

    могу вообще заткнуться если я и тут не к месту

  4. #724
    Ув. Богиня, это ваша тема...

  5. #725
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А у меня вот другой вопрос. Отчего вдруг ув. Богиня переключилась с главной проблемы, на другую, которая ни к месту и не к теме?
    Ув. Перец, а у меня к Вам вопрос. Почему это Вас так, ув. Перец, подорвало? И почему Вы считаете, что это "ни к месту и не к теме"?

  6. #726
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув. Перец, а у меня к Вам вопрос. Почему это Вас так, ув. Перец, подорвало? И почему Вы считаете, что это "ни к месту и не к теме"?
    Ну, это меня начало подрывать намного раньше еще. Когда я вижу, что человек уводит в сторону тему, не хочет работать над собой и тд. Может быть тут корни и моей проблемы, что себя приходится заставлять. Если интересно, можем осветить этот вопрос у меня в теме "Дуэль".

    Ув. Богиня. Хочу пожелать вам успехов на вашем пути и в разрешении ваших проблем. Я уже к сожалению не смогу тут проводить так много времени, как раньше. ибо свои проблемы становятся с каждым днем все яснее и больше. Слишком много работы. Не обижайтесь, надеюсь у вас все получится.

  7. #727
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    потому что ув.Перец для меня на эту неделю это актуально так как на работе оч важное мероприятие. а я в идиотском состоянии.
    так как семейные мои не в курсе мне просто не с кем посоветоваться. а дома никто ничего в упор не видит. главное чтоб еда была.

    про старые проблемы не забыла. делаю что могу.

    нельзя переключится на то что важный момент?

    могу вообще заткнуться если я и тут не к месту
    Богиня, что чувствовали, когда писали это?

  8. #728
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Богиня, что чувствовали, когда писали это?
    что чувствовала? злилась!... потому что выбесило меня, как будто мне делать нехер проблемы себе выдумывать....

    типо делай и говори то что нужно , а переживания свои ( "да это все фигня") засунь себе в ..пу...

    просто это единственное место где я могу открыто говорить об этом... но и тут оказывается что лучше промолчать...
    а я умом тронутся боюсь понимаете?!?!? что просто срыв нервный будет от всего этого...
    для меня важно преодолеть это.... если я отступлю это будет шаг назад...

  9. #729
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение

    типо делай и говори то что нужно , а переживания свои ( "да это все фигня") засунь себе в ..пу...
    Богиня, от кого в реале вы слышите-чувствуете эти слова?

  10. #730
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Богиня, от кого в реале вы слышите-чувствуете эти слова?
    от многих... муж, мама, знакомые,... иногда люди с которыми решаешься поделиться переживаниями... не говорит... но дают понять...

    муж вообще всего этого не понимает... либо "ты херню несешь", либо " да все нормально будет не переживай -(читай- я за компом сижу половину не слышал правда че ты говоришь там..) - если говоришь с ним дальше понимаешь что он даже и не слышал что ты рассказывала...

    с мамой я не делюсь такими переживаниями...

    с друзьями... что сказать что у меня стадами таракану бегают ..или вообще чудища в бошке?....

    ни с кем я не могу откровенно об этом говорить... (разве что к психологу идти (это нужно ехать+деньги и время, а на работе сейчас завал я не могу)...

    на работе вообще говорили некоторые чтоб я отступилась, что не мое это....

    а муж недавно меня при знакомых можно сказать обидел, отозвался вобщем не лестно о моих способностях умственных.... хотя у самого нет высшего образования и пишет с ошибками, читает разве что объявления в газете... ... а сказал он мне это когда я готовясь к сессии выполняла задание... (к чему это я.?..)

  11. #731
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Пчёлка, браво! Единственно уточню -
    существенно, чтобы для "накрутки" было
    отведено чёткое время. Каждый день. И -
    одно и то же.

    И - не менее получаса. До 45-ти минут.

    Лучше всего ставить таймер. И! Ни в коем
    случае не закрывать глаза
    - необходимо
    сохранять контакт с внешним миром.

    Растелешивание совсем не нужн
    о.
    теперь более понятно. значит я не совсем верно делала.

    как понять растелешивание??

    времени совсем мало осталось... ужас так и не проходит... любой ход не по сценарию и я могу снова обложатся..

  12. #732
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    как понять растелешивание??
    Растелешивание - отрыв от тела и ощущений, переход в область фантазии. Т.е. необходимо сохранять контакт с телом и внешним миром, в.т.ч. зрительный, не закрывать глаза.

  13. #733
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Растелешивание - отрыв от тела и ощущений, переход в область фантазии. Т.е. необходимо сохранять контакт с телом и внешним миром, в.т.ч. зрительный, не закрывать глаза.
    ну значит точно както я не так делаю...


    а можно по пунктам тогда как это делать.?.. может мне более понятно будет...

    у меня два дня осталось на подготовку (

  14. #734
    Да вот Пчелка Вам подсказывала:
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Почитайте про метод парадоксальной интенции.
    Если кратко, то смысл в том, чтобы не бороться со своим страхом, а намеренно вызывать его, заставлять себя бояться.))
    Я про него первый раз прочитала)
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    а можно по пунктам тогда как это делать.?.. может мне более понятно будет...
    у меня два дня осталось на подготовку (
    Насколько я поняла - юмор нужно подключать. Если у Вас симптомы в жар бросает, потом обливаюсь, руки трясуться... а внутри все горит... - то нужно себе поставить задачу при выступлении непременно облиться потом с ног до головы, рукам дать задание, что тряслись так, чтоб всем стало видно и предметы выпадали и т.д. Ну, это я так поняла, может, неправильно. И можно дома потренироваться напускать на себя все это)

  15. #735
    сейчас опробовала. сложилась ситуация что нужно было выступить с этим же но перед небольшой аудиторией . .. разрешила себе бояться.... старалась не глушить страх а просто понимать что да я волнуюсь..... вроде неплохо все было... но следующая аудитория больше в 6 раз..


    тем не менее все равно ощущения некомфортные ...как будто я опять и опять ложаю... хотя и в том и в другом случае в конце даже аплодировали..

    над состоянием работаю... надеюсь что все будет хорошо...

  16. #736
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    сейчас опробовала. сложилась ситуация что нужно было выступить с этим же но перед небольшой аудиторией . .. разрешила себе бояться.... старалась не глушить страх а просто понимать что да я волнуюсь..... вроде неплохо все было... но следующая аудитория больше в 6 раз..
    Ув. Богиня, Вы кошмаритесь непосредственно при выступлении?
    Кошмарьтесь ДО него ))) В строго определенное время)
    Студенты это делают интуитивно перед экзаменами. Сидят и накручиваю друг друга. Помните? Но вот во время ответа уже не трясутся ))

  17. #737
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    от многих... муж, мама, знакомые,... иногда люди с которыми решаешься поделиться переживаниями... не говорит... но дают понять...

    муж вообще всего этого не понимает... либо "ты херню несешь", либо " да все нормально будет не переживай -(читай- я за компом сижу половину не слышал правда че ты говоришь там..) - если говоришь с ним дальше понимаешь что он даже и не слышал что ты рассказывала...

    с мамой я не делюсь такими переживаниями...

    с друзьями... что сказать что у меня стадами таракану бегают ..или вообще чудища в бошке?....

    ни с кем я не могу откровенно об этом говорить... (разве что к психологу идти (это нужно ехать+деньги и время, а на работе сейчас завал я не могу)...

    на работе вообще говорили некоторые чтоб я отступилась, что не мое это....

    а муж недавно меня при знакомых можно сказать обидел, отозвался вобщем не лестно о моих способностях умственных.... хотя у самого нет высшего образования и пишет с ошибками, читает разве что объявления в газете... ... а сказал он мне это когда я готовясь к сессии выполняла задание... (к чему это я.?..)
    а есть что-то, что вам хочется сказать маме и мужу в ответ на такой посыл, чего вы не говорите?

  18. #738
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Богиня, Вы кошмаритесь непосредственно при выступлении?
    Кошмарьтесь ДО него ))) В строго определенное время)
    Студенты это делают интуитивно перед экзаменами. Сидят и накручиваю друг друга. Помните? Но вот во время ответа уже не трясутся ))
    да я понимаю... кошмарюсь до него.... ну докашмариваюсь до спокойствия относительного.... а потом когда выступление но я не могу себя контролировать никак... кошмарюсь как в последний раз блин...

  19. #739
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    а есть что-то, что вам хочется сказать маме и мужу в ответ на такой посыл, чего вы не говорите?
    мужа спрашиваю "ты что не слушаешь что я говорю?" он говорит слушаю... а потом может сказать что-то и становится понятно что не слушал... я просто прекращаю разговор... говорю что мне неприятно что даже выслушать меня не хочет, что не поддерживает меня никак., что он же муж-самый близкий человек... с кем же мне еще об этом говорить... (он говорит нет я тебя слушал (врет гад))

    с мамой никогда не было доверительных отношений... чего тут скажешь... остается принимать ее такой какая есть...

    мужу на то обзывательство прилюдное так и ответила что у него самого даже высшего образования нет и не ему мне замечания делать подобные..

    потом уже вдвоем когда были я спросила зачем он это сказал... он говорит да нет ты не такая... я говорю а зачем же ты так сказал да еще при постороннем человеке... он промолчал...

  20. #740
    чего не говорю.... что мне бывает больно и обидно от того что никому я не нужна .... вот ты есть..а тебя никому не надо... нужно лишь то что ты можешь сделать для них.... а на то что у тебя внутри всем насрать.. сейчас уже много чего не говорю... вообще задушевных разговоров нет... отсутствуют полностью...

  21. #741
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    чего не говорю.... что мне бывает больно и обидно от того что никому я не нужна .... вот ты есть..а тебя никому не надо... нужно лишь то что ты можешь сделать для них.... а на то что у тебя внутри всем насрать.. сейчас уже много чего не говорю... вообще задушевных разговоров нет... отсутствуют полностью...
    А как же сын ув. Богиня?..

  22. #742
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А как же сын ув. Богиня?..
    ув.Перец, с сыном у меня в этом смысле все нормально.... он у меня ласковый и поддержать может, но вы же понимаете что со взрослыми проблемами к ребенку не пойдешь... он ко мне может обратится и обращается... а вот я к нему..нет конечно...

  23. #743
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ув.Перец, с сыном у меня в этом смысле все нормально.... он у меня ласковый и поддержать может, но вы же понимаете что со взрослыми проблемами к ребенку не пойдешь... он ко мне может обратится и обращается... а вот я к нему..нет конечно...
    Но тем не менее, есть же человек которому вы нужны. И даже вся, полностью без остатка.
    Есть такое понятие как узы у. Богиня.
    Смотрите у каждого человека своя жизнь, свои проблемы, свой круг общения. Каждый человек эгоистичен в той или иной мере, иначе мы бы все просто вымерли как динозавры. Люди могу вступать в отношения(дружеские, сексуальные. денежные) и между ними возникают узы(связи). Но эти связи нужно поддерживать своей энергией, иначе они просто распадаются.
    чего не говорю.... что мне бывает больно и обидно от того что никому я не нужна .... вот ты есть..а тебя никому не надо... нужно лишь то что ты можешь сделать для них.... а на то что у тебя внутри всем насрать.. сейчас уже много чего не говорю... вообще задушевных разговоров нет... отсутствуют полностью...
    Понимаете это только зависит от вас -- будут у вас друзья или нет. Что думаете на этот счет? У вас вообще есть друзья?

  24. #744
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Смотрите у каждого человека своя жизнь, свои проблемы, свой круг общения. Каждый человек эгоистичен в той или иной мере, иначе мы бы все просто вымерли как динозавры. Люди могу вступать в отношения(дружеские, сексуальные. денежные) и между ними возникают узы(связи). Но эти связи нужно поддерживать своей энергией, иначе они просто распадаются.
    согласна с вами. но когда связи пытается подкреплять только один человек... это както не то... или когда одной нужно чтоб ее просто хотябы нежно обняли и по голове погладили... то другому в подтверждение нужно чтоб непременно ради него она бросила все свои дела и когда ему вдруг взбредет (не смотря на ее планы (а о они что вообще у нее есть? ... ну и что))... сказать поехали сейчас тудато...
    взаимное уважение должно быть.. к личности и к внутреннему миру человека к его чувствам.... когдато с моей стороны к нему была неземная любовь...я готова была прощать все лишь бы был рядом.... но у меня не получается уважать человека когда он себя так ведет...(
    просто есть вещи которые меня реально бесят или раздражают в нем...
    я не смотря на это в последнее время пыталсь быть с ним вежливой и не ругались мы... но когда человек в ответ на это прилюдно меня назвал неумной(слово было другое, не дура конечно, но неприятное).... этим самым самоутвердится чтоли пытался? что этим показать?

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Понимаете это только зависит от вас -- будут у вас друзья или нет. Что думаете на этот счет? У вас вообще есть друзья?
    Есть у меня друзья. их немного но они есть.
    Последний раз редактировалось Богиня; 19.12.2012 в 10:27.

  25. #745
    Здравствуйте Богиня ) давно читаю Вашу тему.. не против, что вмешалась?
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, есть же человек которому вы нужны. И даже вся, полностью без остатка.
    Есть такое понятие как узы у. Богиня.
    Смотрите у каждого человека своя жизнь, свои проблемы, свой круг общения. Каждый человек эгоистичен в той или иной мере, иначе мы бы все просто вымерли как динозавры. Люди могу вступать в отношения(дружеские, сексуальные. денежные) и между ними возникают узы(связи). Но эти связи нужно поддерживать своей энергией, иначе они просто распадаются.
    Дима, а мне эти "узы-связи" читаются как " узлы- ниточки" за которые удобно дергать...
    А отношения близкие это все-таки "союз" союз общих ценностей/интересов и пр..- совпадает значит есть, не совпадает - нет союза, рушится, либо просто не сотоится, а останется связью для чьей-либо манипуляции..
    Как раз с твоей темой в дневнике перекликается...

  26. #746
    Есть у меня друзья. их немного но они есть.
    Значит весь разговор опять про мужа?
    просто есть вещи которые меня реально бесят или раздражают в нем...
    я не смотря на это в последнее время пыталсь быть с ним вежливой и не ругались мы... но когда человек в ответ на это прилюдно меня назвал неумной(слово было другое, не дура конечно, но неприятное).... этим самым самоутвердится чтоли пытался? что этим показать?
    Выглядит как одолжение. Я вот так его любила, а он такая сволочь...

    А вы позицию мужа знаете? Спрашивали у него?

  27. #747
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Богиня ) давно читаю Вашу тему.. не против, что вмешалась?

    Дима, а мне эти "узы-связи" читаются как " узлы- ниточки" за которые удобно дергать...
    А отношения близкие это все-таки "союз" союз общих ценностей/интересов и пр..- совпадает значит есть, не совпадает - нет союза, рушится, либо просто не сотоится, а останется связью для чьей-либо манипуляции..
    Как раз с твоей темой в дневнике перекликается...
    как же вы правы ув.Александрия...
    вот именно дергать... не быть семьей в которой есть поддержка и опора... а дергать... неприятно дергать..

  28. #748
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Богиня ) давно читаю Вашу тему.. не против, что вмешалась?

    Дима, а мне эти "узы-связи" читаются как " узлы- ниточки" за которые удобно дергать...
    А отношения близкие это все-таки "союз" союз общих ценностей/интересов и пр..- совпадает значит есть, не совпадает - нет союза, рушится, либо просто не сотоится, а останется связью для чьей-либо манипуляции..
    Как раз с твоей темой в дневнике перекликается...
    Понимаешь Ида, если про семью то там просто не бывает. Если за узлы начали дергать, значит есть жужжание у кого то из черепушки. В семье каждый должен выполнять свою роль и роль эта должна восприниматься естественно как восход солнца каждый день, только тогда там все будет нормально.

  29. #749
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    как же вы правы ув.Александрия...
    вот именно дергать... не быть семьей в которой есть поддержка и опора... а дергать... неприятно дергать..
    Ув. Богиня вы сейчас про него или про себя?

  30. #750
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Значит весь разговор опять про мужа?
    Выглядит как одолжение. Я вот так его любила, а он такая сволочь...
    А вы позицию мужа знаете? Спрашивали у него?
    это не одолжение... я реально очень сильно любила его... и возможно была слепа...
    а сейчас прозрела...
    это не одолжение... любви может и не быть как раньше...но уважать человека с которым живешь это важно...
    понимаете... как бы обьяснить... мне не хочется поливать его грязью... ну вот один пример..

    представте вы подходите к своей жене любимой(ну или ложитесьрядом), обнимаете ее, а она в ответ зычно рыгает или громко пукает... а на ваш недоуменных взгляд ... реакция громкое ржание... нравится вам?... как себя ощутите?

    я так уже думаю что нет никакой позиции... ему было бы удобно если бы я подчинилась ему... меня можно было бы унижать а я бы молча сносила все и выполняла все что с его точки зрения мне нужно выполнять... (при этом не имеет значения работаешь ты или нет, устала ты или нет, ночь? спать хочешь? и что... твои проблемы)
    он ниразу не сформулировал четко свою позицию... а если формулирует то запросто может переобуца... у него жизненная позиция такая...

Страница 25 из 94 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  2. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  3. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
  4. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search