Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 103
Тема:

Он ушел... Что мне делать?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Я придерживаюсь мнения, что в отношениях не бывает одного виноватого.
    Честно говоря, я силы за вами не вижу, какая-то нервическая гиперактивность, словно бежите от чего то или куда то, куда, кстати?
    Возможно, такое впечатление оттого, что сейчас вы временно слабы.
    А что для Вас сила? Я просто не понимаю Вашего определения. Тогда смогу может больше написать.
    Ни от чего не бегу. Бегу "К". К самореализации через свою профессию и новые знания. Много учусь и работаю. Хочу выйти на международный уровень (внутри компании)

  2. #32
    Цитата Сообщение от javeriu Посмотреть сообщение
    Звучит красиво - дом. Но мы живем в 2-хкомнатной хрущевке с родителями. И дивана нет. Есть кроватка дочери и, собственно, сам раскладной диван.

    Весь быт на маме.

    Например? Мужчина говорит: не люблю тебя, а вы ему: ...что? В моем варианте я тупо расплакалась.
    Вам под сорок, у вас -
    Плюс высокий пост на работе, уважение на международном уровне (мы работаем в международной компании).
    И вы живёте с мамой?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А до этого опыт совместной жизни у вас был?
    Он был женат. Развелись через 8 месяцев (застукал жену в постели с другим)
    Потом была девушка в Англии. Она тоже ушла к другому.

    У меня первый брак. Толком не было как такового опыта.

  4. #34
    А что для Вас сила?
    Это вы утверждаете, что сильная. А в чём ваша сила?
    Бегу "К". К самореализации через свою профессию и новые знания. Много учусь и работаю. Хочу выйти на международный уровень (внутри компании)
    Зачем тогда муж, тем более такой, что не заботится о вас?
    Мама вмешивалась в ваши отношения? Капала на мозги, что муж не такой, как надо?

  5. #35
    В моем варианте я тупо расплакалась.
    Какие ещё варианты вы ему предлагали, раз говорите о компромиссах?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Вам под сорок, у вас - И вы живёте с мамой?
    Что конкретно Вас так убивает? Мы содержим семью из 5-ти человек. Купить квартиру в нашем городе не так просто. Живем мы не в России. И у нас нет вариантов ипотеки (так это называется?) Да, мы получаем хорошие деньги, но к сожалению, так сложились обстоятельства, что много финансов ушло на проблемы о которых Вы и не подозреваете. Так что не судите только по доходам, но уточняйте и статью расходов.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Это вы утверждаете, что сильная. А в чём ваша сила?

    Зачем тогда муж, тем более такой, что не заботится о вас?
    Мама вмешивалась в ваши отношения? Капала на мозги, что муж не такой, как надо?
    Моя сила в постановке целей и их достижении. Моя сила - мой опыт, который я приобрела в своей жизни. Моя сила в том, что я силой мысли (с помощью книг) поставила себя на ноги, хотя врачи в один голос утверждали, что я останусь парализованной на всю жизнь.

    Родители не вмешивались. Очень любили мужа. Да и сейчас хорошо к нему относятся. Но муж всегда чувствовал себя "не дома". Надо было снять квартиру, но ситуация за ситуацией откладывала этот момент. А потом смирилисьчто ли.Много работали. Приходили вроде как на переночевать.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Какие ещё варианты вы ему предлагали, раз говорите о компромиссах?
    Предлагала:

    поговорить о том, что конкретно не устраивает в отношениях, найти решение и работать над своими ошибками

    переехать втроем

    разъехаться на время с датой, когда сможем успокоиться, переосмыслить ситуацию и спокойно обсудить дальнейший план действий

  9. #39
    Жесть, я, наверно, ни с кем никогда не уживусь. Слишком сильная..
    Может быть слишком нетерпеливая?

  10. #40
    Да, "слишком сильная" не будет в растерянности просить утешения. Она знает, что делает, у неё планы. Единственное, что может её сбить с толку - это нарушение этих планов кем-то "непросчитанным". Видимо, для мужа была отведена какая-то другая роль, то, что он ведомый вполне устраивало.

  11. #41
    Цитата Сообщение от javeriu Посмотреть сообщение
    ... Приходили вроде как на переночевать.
    А в сексе вас и мужа всё устраивало?
    Ваш муж в постели был таким же ведомым, как и в работе, быте?

  12. #42
    [QUOTE=javeriu;1901120]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Т.е. шансов наладить нормальные отношения на взаимоуважении и заботе в моем варианте невозможно?
    Опишите пожалуйста конкретнее, что в вашем понимании "нормальные отношения на взаимоуважении и заботе"?
    Как вы их себе видите с учетом вашей напористости?

  13. #43
    А сейчас Вы хотите совет "что делать?", чтобы что в результате получилось?

  14. #44
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Может быть слишком нетерпеливая?
    Может быть...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Да, "слишком сильная" не будет в растерянности просить утешения. Она знает, что делает, у неё планы. Единственное, что может её сбить с толку - это нарушение этих планов кем-то "непросчитанным". Видимо, для мужа была отведена какая-то другая роль, то, что он ведомый вполне устраивало.
    Планы есть и дальше. И все продолжают осуществляться. Муж не имеет отношения к воплощению моих планов. В моей голове роль мужа - это роль человека принимающего решения внутри семьи. Он занял нишу наблюдателя. Кстати, её продолжает практиковать и сейчас. Каждый день приходит "с отчетом" о планах и спрашивает стоит ли делать или нет. А если "да", то как. После моих ответов "Я не знаю что тебе посоветовать, принимай решение сам", пришел с "отчетом" - "Я позвонил другу, посоветовался, и он меня поддержал. Так что так и буду делать". Т.е. я так понимаю, что он не хочет сам принимать решения, ему обязательно нужно одобрение из вне.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в сексе вас и мужа всё устраивало?
    Ваш муж в постели был таким же ведомым, как и в работе, быте?
    Секса как такового не было. У мужа есть проблемы с потенцией. Нужен непосредственно физический процесс, чтобы он "смог". Акт длился от 30 сек до 2 мин. Так было с момента как познакомились.

  17. #47
    [QUOTE=Окстисия;1901172]
    Цитата Сообщение от javeriu Посмотреть сообщение

    Опишите пожалуйста конкретнее, что в вашем понимании "нормальные отношения на взаимоуважении и заботе"?
    Как вы их себе видите с учетом вашей напористости?
    У меня в подчинении 450 человек. На работе киснуть нельзя. Там я всегда с улыбкой. Даже сейчас. Знают правду только близкие друзья. Остальные даже не догадываются. Приходя домой хочется побыть слабой женщиной - Мальвиной. Чтобы меня обняли, посадили на коленки, погладили по головке и поцеловали. Чтобы когда я приходила усташая или расстроеная, меня пожалели что ли(не знаю какой еще глагол применить) и сказали, что все будет хорошо, а не "Ты сильная и справишься сама"
    Чтобы если и идут обсуждения того, что не устраивает в отношениях оба партнера, придя к компромиссам, работали бы над собой. А не только жена худеет на 15кг, меняет гардероб, цвет волос и т.д., а также учится разговарить спокойо без экспрессии. А комплиментов, которых мне не хватало и о которых я попросила, так и не возникло. После разрыва в беседе спросила у него: "А почему ты так ни разу мне ине сказал комплимент?" Ответ: "Не знаю, гордость не позволила". В чем тут проявления гордости до сих пор непонятно.

  18. #48
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    А сейчас Вы хотите совет "что делать?", чтобы что в результате получилось?
    Вот. Вот он самый страшный вопрос. И вот он самый страшный ответ - НЕ ЗНАЮ. Я запуталась, я не понимаю чего я хочу. Чтобы вернулся, чтобы ушел.
    Наверно так, я хочу, чтобы семья сохранилась, мы вместе переехали и я оказывала бы больше внимания и говорила больше слов, что я его люблю и горжусь тем, кто он. А он говорил, что любит меня и видит во мне женщину.

  19. #49
    [QUOTE=javeriu;1901206]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    У меня в подчинении 450 человек. На работе киснуть нельзя. Там я всегда с улыбкой. Даже сейчас. Знают правду только близкие друзья. Остальные даже не догадываются. Приходя домой хочется побыть слабой женщиной - Мальвиной. Чтобы меня обняли, посадили на коленки, погладили по головке и поцеловали. Чтобы когда я приходила усташая или расстроеная, меня пожалели что ли(не знаю какой еще глагол применить) и сказали, что все будет хорошо, а не "Ты сильная и справишься сама"
    Вот читаю вас и представляеся типичный мужчина-руководитель, который мечтает о ласковой жене- домохозяйке.
    В этом плане вы с мужем весьма подходили друг другу, но, увы.... наверняка, его перестала устраивать такая роль, на сильный бунт он не решился - а вот подтолкнуть жену к принятию нужного ему решения получилось... опять же он повел себя , как хитрая жена, сумевшая манипулировать мужем-повелителем)

  20. #50
    Цитата Сообщение от javeriu Посмотреть сообщение
    Секса как такового не было. У мужа есть проблемы с потенцией. Нужен непосредственно физический процесс, чтобы он "смог". Акт длился от 30 сек до 2 мин. Так было с момента как познакомились.
    Простите за прямой вопрос - но вы вообще получаете сексуальное удовлетворение? Он доводит вас орально или мануально? Или вы маструбируете?

  21. #51
    [QUOTE=Окстисия;1901228]
    Цитата Сообщение от javeriu Посмотреть сообщение
    Вот читаю вас и представляеся типичный мужчина-руководитель, который мечтает о ласковой жене- домохозяйке.
    В этом плане вы с мужем весьма подходили друг другу, но, увы.... наверняка, его перестала устраивать такая роль, на сильный бунт он не решился - а вот подтолкнуть жену к принятию нужного ему решения получилось... опять же он повел себя , как хитрая жена, сумевшая манипулировать мужем-повелителем)
    Хммммм... Интересная аналогия. Может Вы правы. А что дальше делают "хитрые жены"?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Простите за прямой вопрос - но вы вообще получаете сексуальное удовлетворение? Он доводит вас орально или мануально? Или вы маструбируете?
    Орально доводил. Мастурбация да, мой конек К сожалению...

  23. #53
    [QUOTE=javeriu;1901237]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Хммммм... Интересная аналогия. Может Вы правы. А что дальше делают "хитрые жены"?
    Или в корне меняют свою жизнь или находят себе нового "мужа-руководителя"

  24. #54
    [QUOTE=Окстисия;1901272]
    Цитата Сообщение от javeriu Посмотреть сообщение
    Или в корне меняют свою жизнь или находят себе нового "мужа-руководителя"
    Первый вариант имеет смысл. А второй?

  25. #55
    Оба варианта имеют смысл.
    Представте, что муж поменялся, стал активно-инициативным и вернулся к вам. Вы уживетесь с таким мужчиной?

  26. #56
    так странно всегда читать, когда сильные женщины хотят себе сильных мужчин...не смогут быть вместе 2 плюса...ОН Вам может сказать например, ты сидишь дома...варишь борщ, со мной не споришь, соглашаешься, меня хвалишь.....я все решаю сам...Готовы?....Сомневаюсь...Конечно бы идеально равноправие...но его не бывает обычно.
    Ну откуда Вашему мужу быть мужественным...он как сынок...от одной мамы привели к другой....Даже живете вместе с родителями, это только студентам простительно и то...ГОтовки совместной нет...мама по хоз-ву. Какой вообще секс в таких стесненных условиях...И если не секрет...что за страна, где нет кредитов и не продаются квартиры?...ну просто интересно..

  27. #57
    Цитата Сообщение от javeriu Посмотреть сообщение
    Секса как такового не было. У мужа есть проблемы с потенцией. Нужен непосредственно физический процесс, чтобы он "смог". Акт длился от 30 сек до 2 мин. Так было с момента как познакомились.
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны.(с)
    Ни любви (заботы), ни денег, ни секса и вы вся в горе - такого мужика потеряли.
    У меня крепнет ощущение, что тема - развод.

  28. #58
    что за страна, где нет кредитов и не продаются квартиры?...ну просто интересно..
    В профиле - Литва. В Прибалтике жильё стоит намного дешевле, чем в России. Снимать тоже недорого. Кредит взять при хорошем заработке не проблема.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    В профиле - Литва. В Прибалтике жильё стоит намного дешевле, чем в России. Снимать тоже недорого. Кредит взять при хорошем заработке не проблема.
    ТОгда я чего то не понимаю. В семье 2 руководителя...на хорошей работе в мировой компании...Просто свое жилье...хотя бы съемное....это азы..и вообще залог построения СВОЕЙ семьи.
    Зачем содержать семью из 5 человек, если в ней 3 человека? Можно помочь родителям конечно чем-то , но содержать. В Литве нет пенсий?
    Для меня сильная женщина -это не зависимая от мужчины например, может купить жилье, ну хоть малюсенькое и обеспечить себя и ребенка...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    так странно всегда читать, когда сильные женщины хотят себе сильных мужчин...не смогут быть вместе 2 плюса...ОН Вам может сказать например, ты сидишь дома...варишь борщ, со мной не споришь, соглашаешься, меня хвалишь.....я все решаю сам...Готовы?....Сомневаюсь...Конечно бы идеально равноправие...но его не бывает обычно.
    Ну откуда Вашему мужу быть мужественным...он как сынок...от одной мамы привели к другой....Даже живете вместе с родителями, это только студентам простительно и то...ГОтовки совместной нет...мама по хоз-ву. Какой вообще секс в таких стесненных условиях...И если не секрет...что за страна, где нет кредитов и не продаются квартиры?...ну просто интересно..
    Элис, а где вы прочитали, что я хочу сильного мужчину? И почему такая категоричность - значит или борщ или работа? Я выросла в семье, где оба родителя работали и при этом папа был главой семьи.

    Квартиры продаются (где упомянуто про "не продаются квартиры"?)Кредиты только при наличии 20% первоначального взноса. Если бы вы внимательнее перечитали, то заметили бы пост о том, что я упоминаю о неотвратимых расходах, продиктованных, увы, здоровьем близких людей.

    Кстати, рада, что в вашей стране только редкие студенты живут с родителями.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать он вроде любит меня, а вроде и нет
    от ylla в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 16:19
  2. Безответная любовь. Он скоро женится, что делать?
    от Tanya__ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 19:55
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  4. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
  5. Встречаюсь в парнем 2 мес. и вдруг он запил! Что делать?
    от Ноночка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search