Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 82 из 82
Тема:

Устала от всего

  1. #61
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    ... считала что сама смогу решить что нужно мне и что для меня лучше,
    А с какого возраста так считали?

  2. #62
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Есть...все очень как то непонятно и неизвестно...
    Можете расшифровать это понятие "все". Из чего оно состоит?
    часть только, потому что даю понять что мне не нужно это от него(друга).
    А от кого Вы все это получали?
    Мне кажется такая зависимость от отношений не должна присутствовать.
    Вероятно Вы знаете что должно быть вместо нее?
    Я тогда была вся в танцах, репетиции. конкурсы, выступления, ну и учеба, о личной жизни даже и думать было некогда))
    Сейчас Вы уже не занимаетесь танцами? Почему?
    Я больше шучу, улыбаюсь, как то разговорчивее и в душе ощущения другие)
    А можете рассказать поподробнее об этом другом ощущении, как оно выглядит, AlinanilA?
    Наверное сама себе так втемяшила в голову...
    Ну наверно перед тем как втемяшить в голову Вы где-то это уже слышали?
    1. Отсутствие любимого человека. 2. Отсутствие общения. 3. Понимания. 4. Поддержки. 5. Положительных эмоций. 6. Не с кем хорошо провести время....больше что то не могу придумать..
    Чудненько. А теперь сможете попробовать также проранжировать достоинства одиночества? Точно так же от самого значимого для Вас да мене важного

  3. #63
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А с какого возраста так считали?
    где то с 16-17 лет)

  4. #64
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA

    Можете расшифровать это понятие "все". Из чего оно состоит?
    Я не знаю конкретно о чувствах человека, о его намерении, все какие то намеки непонятные, что он конкретно от меня хочет неизвестно, только разбрасывается такими громкими фразами как "скучаю" "жалею что потерял тебя"

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А от кого Вы все это получали?
    Вот как раз от того паря с которым я давно встречалась и который сейчас на контакт вышел.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вероятно Вы знаете что должно быть вместо нее?
    Человек и в одиночестве должен чувствовать себя комфортно, радоваться жизнь, заниматься различными делами(хобби,учеба,работа), проводить время с друзьями.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Сейчас Вы уже не занимаетесь танцами? Почему?
    Сейчас просто нет времени, выпускной курс в университете, как то про работу нужно думать.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А можете рассказать поподробнее об этом другом ощущении, как оно выглядит, AlinanilA?
    Улыбаюсь чтобы избежать расспросов о том, что у меня случилось, почему настроения нет, а в душе ощущение, быстрее бы домой, снять эту маску и вести себя так как есть, не скрывая эмоций.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну наверно перед тем как втемяшить в голову Вы где-то это уже слышали?
    Наверное книг перечитала....

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Чудненько. А теперь сможете попробовать также проранжировать достоинства одиночества? Точно так же от самого значимого для Вас да мене важного
    1. Независимость. 2. Свобода. 3. Покой. 4. Меньше проблем . 5. Целая нервная система. 6. Отсутствие обязательств перед кем то.

  5. #65
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Я не знаю конкретно о чувствах человека, о его намерении, все какие то намеки непонятные, что он конкретно от меня хочет неизвестно, только разбрасывается такими громкими фразами как "скучаю" "жалею что потерял тебя"
    Но вы легко можете об этом узнать, например, в личной беседе с ним?
    Человек и в одиночестве должен чувствовать себя комфортно, радоваться жизнь, заниматься различными делами(хобби,учеба,работа), проводить время с друзьями.
    Подождите, что-то я не совсем поняла Проводить время с друзьями - это уже нельзя назвать одиночеством. Или Вы под этим понятием подразумеваете что-то другое?
    Сейчас просто нет времени, выпускной курс в университете, как то про работу нужно думать.
    Профессия, на которую учитесь Вам нравится?
    Улыбаюсь чтобы избежать расспросов о том, что у меня случилось, почему настроения нет, а в душе ощущение, быстрее бы домой, снять эту маску и вести себя так как есть, не скрывая эмоций.
    Так я про это ощущение и интересуюсь у Вас, AlinanilA. А вы почему-то опять пытаетесь маску показать. Замечаете?
    Наверное книг перечитала....
    Каких именно?
    1. Независимость. 2. Свобода. 3. Покой. 4. Меньше проблем . 5. Целая нервная система. 6. Отсутствие обязательств перед кем то.
    Смотрите, я тут попыталась по парам поставить Ваши ответы, так же по степени приоритета недостаток - положительный фактор. Вот что получилось
    1. Отсутствие любимого человека. - Независимость.
    2. Отсутствие общения. - Свобода.
    3. Отсутствие понимания. - Покой
    4. Отсутствие поддержки. - Меньше проблем
    5. Отсутствие положительных эмоций. - Целая нервная система
    6. Не с кем хорошо провести время. - Отсутствие обязательств перед кем то.
    Занимательно получилось. Не находите ли?

  6. #66
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Меня это сравнение навело на такие мысли (это мое мнение - могу ошибаться) что отношения и общение на Вас как бы налагают большой груз ответственности и обязательств. И этот груз настолько тяжел, что нервная система просто кричит, требуя свободы и спокойствия. Может я ошибаюсь?

  7. #67
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    где то с 16-17 лет)
    А до этого возраста вы всё делали исключительно так как скажут мама/папа?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Но вы легко можете об этом узнать, например, в личной беседе с ним?
    Я у него спрашивала, что он чувствует по отношению ко мне, он ответил что не знает,сложно понять.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Подождите, что-то я не совсем поняла Проводить время с друзьями - это уже нельзя назвать одиночеством. Или Вы под этим понятием подразумеваете что-то другое?
    Одиночество в плане личных отношений, хотя и с друзьями можно себя чувствовать одиноко. Когда они начинают например обсуждать темы личных отношений, что подарить своим половинкам, где провести новогодние праздники, чувствуешь себя как не в своей тарелке.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Профессия, на которую учитесь Вам нравится?
    Очень))

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так я про это ощущение и интересуюсь у Вас, AlinanilA. А вы почему-то опять пытаетесь маску показать. Замечаете?
    Я просто не могу его объяснить, как то не комфортно внутри становиться, тревожно что ли...Может быть потому что часто этой маской пользуюсь.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Каких именно?
    Я люблю психологию, читаю много всего разного по этой теме.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Смотрите, я тут попыталась по парам поставить Ваши ответы, так же по степени приоритета недостаток - положительный фактор. Вот что получилось
    1. Отсутствие любимого человека. - Независимость.
    2. Отсутствие общения. - Свобода.
    3. Отсутствие понимания. - Покой
    4. Отсутствие поддержки. - Меньше проблем
    5. Отсутствие положительных эмоций. - Целая нервная система
    6. Не с кем хорошо провести время. - Отсутствие обязательств перед кем то.
    Занимательно получилось. Не находите ли?
    Да уж...просто писала как думала и как чувствовала...я не знаю почему так вышло...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Меня это сравнение навело на такие мысли (это мое мнение - могу ошибаться) что отношения и общение на Вас как бы налагают большой груз ответственности и обязательств. И этот груз настолько тяжел, что нервная система просто кричит, требуя свободы и спокойствия. Может я ошибаюсь?
    Возможно Вы правы. Просто когда я в отношениях, я все свободное время уделяю своему молодому человеку, из-за этого многие свои дела не успеваю делать,откладываю на потом, лишь бы больше времени с ним побыть, даже тоже общение по тел. могу созвониться начать общаться, а потом понимаю что половину не успела сделать а уже поздно. Так же когда я в отношениях я не позволяю себе пойти куда то с друзьями провести время, потому что знаю что мой молодой человек сейчас не занят и когда приглашают друзья и он я иду с ним.Так же я не конфликтный человек, ссоры воспринимаю близко к сердцу, а без ссор и каких мелких конфликтов никак, вот еще по этому переживаю всегда.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А до этого возраста вы всё делали исключительно так как скажут мама/папа?
    В основном да, ну могла там в мелочах не послушаться, например не одевала шапку когда холодно, или ела то,что мне говорили не ешь,вредно...а так слушалась.

  11. #71
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    В основном да, ну могла там в мелочах не послушаться, например не одевала шапку когда холодно, или ела то,что мне говорили не ешь,вредно...а так слушалась.
    А когда слушались мама/папа были вами довольны?
    А как вас наказывали?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А когда слушались мама/папа были вами довольны?
    А как вас наказывали?
    Ну да)) Если честно я не помню даже, меня никогда не били и не наказывали,могли накричать,ну или запретить гулять выходить один день, мы просто быстро мирились....

  13. #73
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Ну да)) Если честно я не помню даже, меня никогда не били и не наказывали,могли накричать,ну или запретить гулять выходить один день, мы просто быстро мирились....
    И кто первым шёл на примирение?
    А кто на вас обычно кричал, мама или папа? Кто обычно запрещал?

  14. #74
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Я у него спрашивала, что он чувствует по отношению ко мне, он ответил что не знает,сложно понять.
    И как Вам его ответ отозвался?
    Одиночество в плане личных отношений, хотя и с друзьями можно себя чувствовать одиноко.
    Можно. А для чего тогда оно нужно, такое общение с друзьями?
    Когда они начинают например обсуждать темы личных отношений, что подарить своим половинкам, где провести новогодние праздники, чувствуешь себя как не в своей тарелке.
    AlinanilA, можно дать Вам задание небольшое? Вот если представить весь процесс общения с Вашими друзьями за 100 процентов, то сколько процентов будет занимать общение на тему отношения половинок?
    Очень))
    Можете рассказать поподробнее о своей профессии: почему выбрали именно ее, что в ней интересного для Вас, в чем заключаются Ваши профессиональны навыки и действия? В общем все что захотите о ней рассказать.
    Я просто не могу его объяснить, как то не комфортно внутри становиться, тревожно что ли...Может быть потому что часто этой маской пользуюсь.
    А сможете эту тревожность и некомфортность в картинках изобразить?
    Я люблю психологию, читаю много всего разного по этой теме.
    Вы знаете, я тоже много вумных книжек по психологии читала, но вот только никак не припомню в какой из них про правильность и неправильность написано
    Да уж...просто писала как думала и как чувствовала...я не знаю почему так вышло...
    И что почувствовали, когда прочитали то что вышло?
    Просто когда я в отношениях, я все свободное время уделяю своему молодому человеку, из-за этого многие свои дела не успеваю делать,откладываю на потом, лишь бы больше времени с ним побыть, даже тоже общение по тел. могу созвониться начать общаться, а потом понимаю что половину не успела сделать а уже поздно. Так же когда я в отношениях я не позволяю себе пойти куда то с друзьями провести время, потому что знаю что мой молодой человек сейчас не занят и когда приглашают друзья и он я иду с ним.Так же я не конфликтный человек, ссоры воспринимаю близко к сердцу, а без ссор и каких мелких конфликтов никак, вот еще по этому переживаю всегда.
    Вера, в вот как Вам думается, для чего нужна это всепоглощающая жертвенность? А самое интересное кому она нужна?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA

    И как Вам его ответ отозвался?
    Это несерьезный ответ...смысл тогда его слов,намеков, взрослый же человек, а как ребенок себя ведет.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Можно. А для чего тогда оно нужно, такое общение с друзьями?
    Просто когда друзья заводят темы личных отношений то рядом с ними в такие моменты чувствуешь себя одиноким...даже не можешь поддержать ихний разговор.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    AlinanilA, можно дать Вам задание небольшое? Вот если представить весь процесс общения с Вашими друзьями за 100 процентов, то сколько процентов будет занимать общение на тему отношения половинок?
    где то 60-70.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Можете рассказать поподробнее о своей профессии: почему выбрали именно ее, что в ней интересного для Вас, в чем заключаются Ваши профессиональны навыки и действия? В общем все что захотите о ней рассказать.
    Моя профессия связанная с правом (адвокат, юрист,прокурор) в общем специалист в области права. Выбрала ее, потому что терпеть не могу все эти точные науки,математика, химия и тд. Еще потому что мне всегда нравились разные детективные фильмы,книги, когда была маленькая мечтала работать в такой сфере, помогать людям. Плюс еще мне легко дается общение с людьми, да и для общего развития мне это интересно))

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А сможете эту тревожность и некомфортность в картинках изобразить?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: скованность.jpg
Просмотров: 20
Размер:	3,4 Кб
ID:	61974Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32456.jpg
Просмотров: 57
Размер:	84,7 Кб
ID:	61975


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И что почувствовали, когда прочитали то что вышло?
    Если посмотреть на это все, то складывается впечатление что мне не нужны никакие отношения,мне нужна свобода и покой...но это не так...

  16. #76
    Меня всегда интересовал такой вопрос, почему возвращаются "бывшие" мужчины. Почему когда мы их забываем,переключаемся на кого то другого,они возвращаются, начинают тормошить прошлое, пытаются что то показать,доказать...С чем это связанно? И вообще почему так складывается, когда тебе хочется любви, отношений, встретить того единственного, ничего не получается, а как только ты перестаешь ждать и искать этот человек появляется?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И кто первым шёл на примирение?
    А кто на вас обычно кричал, мама или папа? Кто обычно запрещал?

    Я, практически всегда. Обычно кричала мама а запрещал папа.

  18. #78
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Это несерьезный ответ...
    А что хотелось бы услышать в ответ, Алина?
    смысл тогда его слов,намеков, взрослый же человек, а как ребенок себя ведет.
    Вот вопросик и напрашивается, или скорее информация к размышления. К то Вам нужен, взрослый человек или ребенок? С кем хотелось бы по жизни шагать рядышком?
    Просто когда друзья заводят темы личных отношений то рядом с ними в такие моменты чувствуешь себя одиноким...даже не можешь поддержать ихний разговор.
    А друзья эти знают, что не так все радужно у Вас в том вопросе?
    где то 60-70.
    А на какие темы приходятся остальные 40-30 процентов?
    Прошу прощения, AlinanilA, запарилась я тут немного. Этот вопрос Вам задавался - в вот как Вам думается, для чего нужна это всепоглощающая жертвенность? А самое интересное кому она нужна?
    Моя профессия связанная с правом (адвокат, юрист,прокурор) в общем специалист в области права.
    А кто из этих трех товарищей вам близок больше остальных
    Плюс еще мне легко дается общение с людьми
    Можете подробнее об этом рассказать. Что именно Вам дается легче всего в общении?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: скованность.jpg
Просмотров: 20
Размер:	3,4 Кб
ID:	61974Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32456.jpg
Просмотров: 57
Размер:	84,7 Кб
ID:	61975
    РасскАжите немного о картинках? О чем они говорят, что пытаются донести, что изображено
    Если посмотреть на это все, то складывается впечатление что мне не нужны никакие отношения,мне нужна свобода и покой...но это не так...
    Разве?Что именно навело Вас сделать такой вывод?
    Меня всегда интересовал такой вопрос, почему возвращаются "бывшие" мужчины. Почему когда мы их забываем,переключаемся на кого то другого,они возвращаются, начинают тормошить прошлое, пытаются что то показать,доказать...С чем это связанно?
    А здесь Вы за кого говорите
    И вообще почему так складывается, когда тебе хочется любви, отношений, встретить того единственного, ничего не получается, а как только [ты перестаешь ждать и искать этот человек появляется?
    AlinanilA, интересно, а Вы действительно перестаете ждать и искать? Или -
    Может быть нужно было продолжать общение, вдруг бы с этого получилось что нибудь, или хотя бы просто быть с ним в приятельских отношениях, а не как сейчас, не ответа не привета...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA

    А что хотелось бы услышать в ответ, Алина?
    Четкий ответ, либо чтобы он сказал мне да, я действительно за тобой соскучился хотел бы вернуть все и попробовать построить отношения с чистого листа, либо чтобы он сказа, что просто нахлынули воспоминания, ему захотелось сказать мне о том что накипело, но относиться ко мне он исключительно как к другу.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот вопросик и напрашивается, или скорее информация к размышления. К то Вам нужен, взрослый человек или ребенок? С кем хотелось бы по жизни шагать рядышком?
    Конечно же взрослый молодой человек, я не хочу быть кому то нянькой или мамой.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А друзья эти знают, что не так все радужно у Вас в том вопросе?
    Они знают что у меня нет отношений, но я не показываю что мне как то не комфортно без них,наоборот своим поведением даю понять что мне и так не плохо живется.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А на какие темы приходятся остальные 40-30 процентов?
    На данный момент это учеба,подарки на новый год, разные семейные ситуации, как провести каникулы,ну и тд)

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, AlinanilA, запарилась я тут немного. Этот вопрос Вам задавался - в вот как Вам думается, для чего нужна это всепоглощающая жертвенность? А самое интересное кому она нужна?
    Мне кажется никому она не нужна, мало кто ценит хорошее отношение к себе и какие то жертвы, но если же я не буду жертвовать, то я не смогу построить отношения и семью.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А кто из этих трех товарищей вам близок больше остальных
    Скорее всего юрист, это самая спокойная робота из всех остальных. Адвокат и прокурор, это профессии, которые требуют много времени и нервов.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Можете подробнее об этом рассказать. Что именно Вам дается легче всего в общении?
    Идти на контакт при первом знакомстве, всегда как то легко удавалось поддержать общение с мало знакомыми мне людьми, чувствовала себя спокойно в новой компании, не задумывалась чтобы ответить на тот или иной вопрос, и не было какого либо дискомфорта в общении.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    РасскАжите немного о картинках? О чем они говорят, что пытаются донести, что изображено
    На первой картинке изображена не комфортность, как я уже и говорил, когда в компании заходят темы о личном и начинаются обсуждения, хочется закрыть уши и не слушать либо же встать и уйти, особенно когда начинают спрашивать совета, а что бы ты подарила, а как бы ты поступила в той то ситуации и тд. А вторая,это тревожность, когда слушая все эти разговоры, возникает желание тоже иметь свою вторую половинку, отметить в 2 новогодние праздники, но остается только ждать когда она появится, а это может произойти и через месяц и через год.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Разве?Что именно навело Вас сделать такой вывод?
    Ну я увидела противоречие самой себе, как будто бы я принуждаю себя идти на эти жертвы и делаю себе тем самым хуже, и что мне так хочется отказаться от этих жертв и обрести свободу.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А здесь Вы за кого говорите
    Да не за кого,а в общем. Вот допустим фраза "Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, бросается на шею." Почему так получается? Да и слышу такие разговоры "Когда я перестала скучать, надеяться на то, что можно что то вернуть,когда мне понравился кто то другой, он вернулся" Как объяснить такое явление?

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    AlinanilA, интересно, а Вы действительно перестаете ждать и искать? Или -
    Нет, я все еще жду,что скоро у меня все наладиться.

  20. #80
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Конечно же взрослый молодой человек, я не хочу быть кому то нянькой или мамой.
    Ну вот Вы и ответили на свой вопрос, по крайней мере касательно одного мч.
    Они знают что у меня нет отношений, но я не показываю что мне как то не комфортно без них,наоборот своим поведением даю понять что мне и так не плохо живется.
    А честь кто-то, кому бы Вы могли открыться, рассказать о своих переживаниях, сомнениях?
    На данный момент это учеба,подарки на новый год, разные семейные ситуации, как провести каникулы,ну и тд)
    Мне кажется никому она не нужна, мало кто ценит хорошее отношение к себе и какие то жертвы, но если же я не буду жертвовать, то я не смогу построить отношения и семью.
    AlinanilA, не могли бы Вы немного подробнее объяснить, что Вы имели в виду, говоря никому она не нужна, мало кто ценит хорошее отношение к себе и какие то жертвы, Просто на мой взгляд хорошее отношение и жертва - достаточно отдаленные друг от друга понятия. Какой смысл Вы вкладываете в понятие жертва?
    И еще каким образом жертвенность может повлиять на создание отношений и семьи
    На первой картинке изображена не комфортность, как я уже и говорил, когда в компании заходят темы о личном и начинаются обсуждения, хочется закрыть уши и не слушать либо же встать и уйти,
    Интересно, что на картинке все ж таки закрыты глаза, а не уши. Не задумывались о том, кого бы Вам не хотелось видеть?
    особенно когда начинают спрашивать совета, а что бы ты подарила, а как бы ты поступила в той то ситуации и тд.
    А что такого особенного есть в этом вопросе?
    А вторая,это тревожность, когда слушая все эти разговоры, возникает желание тоже иметь свою вторую половинку, отметить в 2 новогодние праздники, но остается только ждать когда она появится, а это может произойти и через месяц и через год.
    Вы знаете, а ведь тревожность умеет говорить и может что-то нам объяснить. Что она хочет донести, о чем рассказать?
    Ну я увидела противоречие самой себе, как будто бы я принуждаю себя идти на эти жертвы и делаю себе тем самым хуже, и что мне так хочется отказаться от этих жертв и обрести свободу.
    А жертва - это и есть всегда принуждение, ее суть в этом и заключается?
    Мне здесь видится как раз не противоречие, а причинно-следственная связь. Вначале идет жертва (которая не всегда по силам), следовательно усталость и истощение, а затем желание освободиться от всего разрушающего.
    Другой вопрос чем Вы жертвуете и ради чего?
    Вот допустим фраза "Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, бросается на шею." Почему так получается?
    Ну это смотря то, что Вы вкладываете в понятие "любовь"
    Да и слышу такие разговоры "Когда я перестала скучать, надеяться на то, что можно что то вернуть,когда мне понравился кто то другой, он вернулся" Как объяснить такое явление?
    Как объяснить их ситуацию (того кто Вам это рассказывал) не знаю. Я ведь с ними не разговаривала. Да и говорить мне интереснее с Вами и о Вас, чем о ком то далеком и неизвестном.
    Нет, я все еще жду,что скоро у меня все наладиться.
    Ну вот и ответ. Само это возвращается или все ж Вы сами пытаетесь вернуть...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, AlinanilA

    А честь кто-то, кому бы Вы могли открыться, рассказать о своих переживаниях, сомнениях?
    Наверное полностью никому....частично маме.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    AlinanilA, не могли бы Вы немного подробнее объяснить, что Вы имели в виду, говоря никому она не нужна, мало кто ценит хорошее отношение к себе и какие то жертвы, Просто на мой взгляд хорошее отношение и жертва - достаточно отдаленные друг от друга понятия. Какой смысл Вы вкладываете в понятие жертва?И еще каким образом жертвенность может повлиять на создание отношений и семьи
    У меня так получается, ведешь себя хорошо по отношению к человеку, показываешь свою доброту, помогаешь в каких то ситуациях, а в замен, человек делает вид, что ему все равно, ну помогла, ну спасибо и все. А как только решаешь, прекратить относиться хорошо к этому человеку, больше не проявляешь хорошее отношение, он вдруг начинает говорить что мое отношение к нему изменилось, что я какая то не такая стала. А на счет жертвенности, допустим такой пример, девушка хочет построить карьеру, все делает для этого, ей не до отношений и тут появляется молодой человек в которого она влюбляется, и она жертвует карьерой ради семьи.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Интересно, что на картинке все ж таки закрыты глаза, а не уши. Не задумывались о том, кого бы Вам не хотелось видеть?
    Есть такие люди в моем окружении, которые завидуют чему то,обсуждают, ну это не мои друзья.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что такого особенного есть в этом вопросе?
    Когда он спрашивается так "А если бы у тебя был парень чтобы ты ему подарила" само начало вопроса..

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вы знаете, а ведь тревожность умеет говорить и может что-то нам объяснить. Что она хочет донести, о чем рассказать?
    Возможно тревога вызвана переживания ми о том что личная жизнь может наладиться еще не скоро или вообще не сложиться...
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А жертва - это и есть всегда принуждение, ее суть в этом и заключается?
    Мне здесь видится как раз не противоречие, а причинно-следственная связь. Вначале идет жертва (которая не всегда по силам), следовательно усталость и истощение, а затем желание освободиться от всего разрушающего.
    Другой вопрос чем Вы жертвуете и ради чего?
    Как я уже выше писала пример с карьерой. Хотя мне иногда очень хочется чтобы поскорее встретилась моя вторая половинка, что я, если будет нужно, все брошу ради человека, если почувствую что меня любят и я нужна. Ну допустим если этот человек будет из другого города и мне придется уехать.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну это смотря то, что Вы вкладываете в понятие "любовь"
    Само чувство, человека,который придет и подарит это чувство.

  22. #82
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, AlinanilA
    Цитата Сообщение от AlinanilA Посмотреть сообщение
    Наверное полностью никому....частично маме.
    А какую именно свою часть Вы ей доверяете?
    У меня так получается, ведешь себя хорошо по отношению к человеку, показываешь свою доброту, помогаешь в каких то ситуациях, а в замен, человек делает вид, что ему все равно, ну помогла, ну спасибо и все. А как только решаешь, прекратить относиться хорошо к этому человеку, больше не проявляешь хорошее отношение, он вдруг начинает говорить что мое отношение к нему изменилось, что я какая то не такая стала.
    Знаете, Алина, любой человек стремится к комфорту и поэтому всякая смена поведения по отношению к нему же всегда вызывает массу чувств. Но вот что интересно, когда я читала этот ответ, у меня сразу как-то вопрос возник: что для Вас более важно - Ваш личный комфорт или благополучное состояние другого?
    Есть такие люди в моем окружении, которые завидуют чему то,обсуждают, ну это не мои друзья.
    Завидуют, наверно потому что видят что Вы владеете чем-то, чего нет у них. Как Вы думаете, что бы это могло быть?
    Когда он спрашивается так "А если бы у тебя был парень чтобы ты ему подарила" само начало вопроса..
    Какие чувства вызывают у Вас эти вопросы? какие ответы может быть?
    Возможно тревога вызвана переживания ми о том что личная жизнь может наладиться еще не скоро или вообще не сложиться...
    И что тогда произойдет...?
    Как я уже выше писала пример с карьерой. Хотя мне иногда очень хочется чтобы поскорее встретилась моя вторая половинка, что я, если будет нужно, все брошу ради человека, если почувствую что меня любят и я нужна.
    То есть, Вы готовы выбросить все что имели: образование, любимую профессию, танцы, умение общаться? Для Вас все это не имеет никакой цены? (Ведь обычно с ценными приобретениями не очень легко расстаются).
    Ну допустим если этот человек будет из другого города и мне придется уехать.
    И чем Вы будете заниматься в том другом городе?
    Само чувство, человека,который придет и подарит это чувство.
    Ну а что это за чувство такое. Из каких составляющих оно состоит?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search