Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 270 из 270
Тема:

отсутствие душевной близости

  1. #241
    О 5-минутном упражнении. Забываю!!! Вспоминаю в течение дня, планирую сделать перед сном и забываю! Склероз...

    О невысказанном. Это ведь, на самом деле, к отцу?! ДОСТАЛ, НАДОЕЛ, ОСТОЧЕРТЕЛ!!! Ты - моё пожизненное наказание, если бы ещё знать - за что?! Я уже не чувствую к тебе ничего, кроме раздражения. Мне абсолютно наплевать на то, как ты себя чувствуешь, что с тобой происходит, когда меня нет! Я возвращаюсь от мужа к тебе и каждый раз надеюсь, что всё кончено. Но всё остаётся по прежнему... При мысли о том, что ты можешь СЛЕЧЬ НАДОЛГО, я начинаю тебя ненавидеть! Когда ты умрёшь, я напьюсь! В стельку! В доску! В сосиску! В сардельку! Во что там ещё можно напиться?! Я не стану устраивать поминки - о тебе некому говорить хорошо! Я не буду ставить памятник на твоей могиле - о тебе некому по-доброму помнить!!!

    С картинками и музыкой пока не получается - рано Вы меня хвалили! Пока я пытаюсь их найти и скопировать, исчезает текст, который я Вам написала. Достаточно сказать, что я этот текст набираю уже третий раз! Больше рисклвать не буду. Пока снова не проконсультируюсь со своим учителем, с картинками подождём.

  2. #242
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    О 5-минутном упражнении. Забываю!!! Вспоминаю в течение дня, планирую сделать перед сном и забываю! Склероз...
    Буду вам напоминать значит)

    О невысказанном. Это ведь, на самом деле, к отцу?!
    , Да, к нему. Благодарю за искренность.
    Азалия, еще к картинкам давайте вернемся..
    Составьте по каждой из них рассказ историю о жизни каждого из этих животных, как они раньше жили,какие были события, всегда ли были такими, какими стали на ваших картинках, как им сейчас живется с тем набором качеств, что вы описали, что их ждет впереди.

    Больше рисклвать не буду. Пока снова не проконсультируюсь со своим учителем, с картинками подождём.
    Хорошо) мы не торопимся ведь, я подожду)

  3. #243
    Добрый день. Попробую пофантазировать с картинками...
    Мне кажется, что Дракон родился в человеческой семье! Во всяком случае, его сёстры выросли людьми - добрыми, работящими, заботливыми. А вот у нашего героя с возрастом стала зеленеть кожа и на теле начали вырастать мерзкие наросты и рожки! Чем это было обусловлено я не знаю, но это так! В сознании Дракона стала твёрдо укореняться мысль о том, что он - Хозяин Жизни, что он такой один! И вдруг он столкнулся с другим драконом. Это случилось, когда он женился в первый раз. Жена в первые же годы жизни продемонстрировала драконовские черты своего характера. С эти наш Дракон был категорически не согласен, а переломить ситуацию в свою пользу силёнок не хватало! В битвах за звание Самого-Самого наши драконы чуть не сожрали друг друга! Дракон воспользовался жизненной ситуацией, забросившей его в другую страну, и решил просто забыть свою супругу. Его не остановило даже наличие маленького Дракончика! Зато его человеческая сестра познакомила его со своей подругой - доброй, заботливой женщиной, хотя потом она горько сожалела об этом! В браке с Женщиной драконовские черты характера нашего героя проявились во всей красе - ведь противостоять этому Женщина не могла! Её непротивление укрепило Дракона в мысли о своей исключительности и вседозволенности. А окружающая жизнь подтверждала мнение Дракона о том, что всё вокруг - дерьмо, грязь, мерзость, а окружающие его люди - сволочи, скоты и дураки! И это мнение о действительности он громко озвучивал всякий раз, когда ощущал хотя бы малейшие признаки сопротивления его мнению или распоряжениям. Со временем проявления сопротивления всё больше и больше вызывали возмущение, ярость и желание наказать раба, пожелавшего противоречить! Дети от Женщины выросли Людьми, всё чаще и чаще они проявляли характер и вели себя по отношению к Дракону без должного трепета, пиетета и подобострастия. И это делало Дракона всё более агрессивным и одновременно - несчастным! Жизнь не удалась, величие Дракона никто не ценит, вывод: всё вокруг - Дерьмо!!!
    Пока всё...

  4. #244
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    очень хорошо, Азалия жду продолжения

  5. #245
    Свин, мне кажется, с самого детства был свином. Несмотря на то, что отец его был Человеком чистоплотным. Вот только отец считал, что чистота - это прерогатива женщины, а вот жена ему попалась из рода поросячьего, о чистоте заботиться желания не имела. Да и вообще дела домашние её интересовали мало. Свин рано смекнул, что быть поближе к маменьке гораздо удобнее, чем к отцу - уж больно хлопотно рядом с требовательным человеком! Лучше приласкаться к метери, изобразить любовь и преданность - и проблем меньше! Тем более, что отец рано ушёл - погиб на войне. Теперь наш Свин и вовсе почувствовал себя свободным - маменьке всё равно, а сёстры ему не указ. А выросши он и вовсе переложил заботы о себе любимом на женские плечи, будь то сёстры, жёны или дочери. Они все обязаны были кормить, укладывать спать, холить и лелеять его - такого замечательного, любимого, и женщины, заботясь о нём, должны были испытывать только счастье! А они, мерзкие, всё чего-то требуют, пристают, говорят: "Должен", заставляют двигаться, чтобы грязь и дерьмо из-под него вычистить. А ему так не хочется! Ему в грязи тепло, уютно, комфортно. Тем более, что он - САМЫЙ СТАРЫЙ, САМЫЙ БОЛЬНОЙ И САМЫЙ БРОШЕННЫЙ в мире Свин! Никто его не жалеет, не сочувствует, не уважает! Только мучают да раздражают! Но он всё равно не даст себя в обиду, будет отстаивать своё право на уважение, почтение и единоличное внимание!

    Осёл знает себе цену! Маменька в детстве ему нашёптывала, что он у неё Самый-Самый. Вот только окружающие почему-то так не считали. Он пыжился, пытался смотреть свысока, а ему не верили. Говорили: чтобы умным стать - учиться надо. Учиться не хотелось, слишком хлопотно. А тут Осла нашего жизнь начала бросать в разные стороны, хозяин гонял то туда, то сюда, когда уж тут учиться. Но перед окружающими можно покрасоваться: я много где побывал, много чего повидал, много чего знаю! А вокруг все - дураки! Не ценят, не понимают, не уважают! Осёл стал читать! Нет, не умные книги! Научно-популярные журналы. При случае можно блеснуть эрудицией, рассказать о каких-то чудесах, необычностях, научных достижениях. Женщины на такие рассказы реагировали активно. Вот и будущая жена (человеческая Женщина, как у Горького) повелась на его рассказы. Ну, а как же: красивый, не курит, не пьёт, чтением увлекается, а уж УМНЫЙ! Вот он её потом всю жизнь и учил - щи варить да квартиру убирать! И дочерям с чувством превосходства рассказывал то, что они давным-давно узнали в школе! А когда ему пытались намекнуть, что он не так уж и умён, впадал в ярость! И впадает до сих пор! И считает своим долгом до конца жизни учить окружающих уму-разуму. А то ведь пропадут без его науки!!!

  6. #246
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, Азалия!
    Теперь расскажите пожалуйста о людях, которые окружают ваших героев. Как им живется рядом с такими образами Дракона, Осла и Свиньи. Какие эмоции они испытывают, как с этим справляются.

  7. #247
    Добрый день!
    Сначала о 5-минутном упражнении. Вчера, ложась спать, вспомнила о нём и решила попробовать.
    Начала, как Вы и рекомендовали, с головы. Лежу, пытаюсь проверить ощущения. Сильно бухает сердце, мешает сосредоточиться. ..Чувствую лёгкий запах ночного крема и хны от свежевыкраженных волос... Возникает воспоминание мелодии из телепрограммы об актёре Хабенском, я люблю этого актёра.И мелодия приятная... Стараюсь сосредоточиться... Слышу шелестение стрелки электронных часов... Мысль, что бухающее сердце не даст быстро заснуть... А хочется заснуть пораньше, чтобы пораньше встать завтра... Чувствую буханье пульса в кончиках пальцев... Вспоминается последняя ссора с отцом... Пытаюсь о ней не думать, возвращаюсь к ощущениям... Побаливает левая пятка ... Снова в мыслях мелодия... Вспоминаются глаза актёра... Буханье сердца...
    Вот что получилось, если говорить о 5-ти минутах. Ну, а дальше уже - переворачивание с боку на бок, попытки считать, сердце спать не даёт, мысли вертятся вокруг многого. И так может продолжаться в лучшем случае полчаса, в худшем - до 3-4 часов.

    Теперь о новом задании. Я не совсем поняла, какое время имеется в виду - прошлое или настоящее?! Судя по формулировке - глаголы в настоящем времени - именно оно и имеется в виду. А в настоящем времени окружение всех этих зверей - я, только я и снова я. И как мне живётся рядом с этими животными, и что я испытываю, и как с этим справляюсь, я уже писала неоднократно! Может, я чего-то не поняла? Может надо было оставаться в образе "сказочного" окружения "сказочных героев"? Или всё раньше рассказанное преобразовать в "сказку"?

  8. #248
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    [QUOTE=Азалия;1882586]Добрый день!
    Сначала о 5-минутном упражнении. Вчера, ложась спать, вспомнила о нём и решила попробовать.
    Начала, как Вы и рекомендовали, с головы. [QUOTE]
    Я так понимаю, вы на этом и закончили
    Шучу)) это я в том смысле, что кроме головы, сердца, пальцев и пяточки - и нет у вас ничего

    Предлагаю еще пробовать)

    Азалия, а у вас с сердечком проблемы? Часто так бухает?

    Может надо было оставаться в образе "сказочного" окружения "сказочных героев"?
    Да, так)

  9. #249
    Добрый день!
    Об упражнении. Я, очевидно, не поняла смысла задания. Вы просили проследить ощущения в течение 5-ти минут в удобной позе. Я описала. Я что-то не так поняла?
    У меня был врождённый порок сердца, хотя врачи говорят, что я его переросла. Бухает часто. Связываю это с нервной обстановкой и с климаксом.
    Об окружении моих "зверей".
    Дракон к старости растерял свой окружение. Осталась одна "человеческая" дочь, которая и получает все оставшиеся ядовитые испарения, огонь из пасти и раны от когтистых лап. Ядовитые испарения очень влияют на её здоровье, огонь из пасти обжигает, от когтистых лап она уже научилась уворачиваться, хотя иногда теряет бдительность и получает свою порцию синяков и царапин. Жить рядом с Драконом ей тяжело, противно, но Мать, уходя, сказала: "Оставляю отца на твоё попечение!". И чувство долга не позволяет ей бросить Дракона на произвол судьбы, как это сделала Дочь-Дракон. Та живёт свободно и легко, не утруждая себя мыслями об отце. Имеет право - тот бросил её, когда дочери не было ещё и двух лет. Спасается же наша героиня только тем, что имеет пока возможность удаляться от Дракона на безопасное расстояние, проветривать лёгкие от ядовитых испарений, залечивать ожоги и раны с помощью Человека-Мужчины. И ещё ей иногда помогает просто возможность выговориться, пожаловаться! И все её немногочисленные близкие её понимают, сочувствуют ей.
    Осёл по прежнему считает себя самым умным и испытывает потребность учить всему свою дочь. Причём, поскольку с памятью и Осла катастрофа, именуемая склерозом, он забывает чему учил, а чему не учил, поэтому повторяет свои наставления часто. Терпеть такое дочери трудно, спорить с Ослом - себе дороже, а соглашаться противно, поэтому она избрала тактику молчания. Просто не вступает с Ослом ни в какие разговоры, споры, не пытается ничего доказывать или объяснять. Просто молчит. Иногда Осла это нервирует, он требует ответов, но вскоре забывает и свои вопросы и молчание дочери.
    Свину по прежнему живётся комфортно. Кормёжка есть и обильная, подаётся, правда, не всегда вовремя, а взять самому так лень, что лучше лежать голодным, а потом устроить скандал обслуге - потешить своё самолюбие. Напомнить ей, подлой, кто здесь самый старый, самый больной и самый уважаемый Свин! А ещё очень приятно ему бывает погонять обслугу по дому, требуя то того, то этого, капризничая и демонстрируя оскорблённое достоинтсво. Чтобы знала своё место! Обслуге всё понятно, она видит Свина насквозь. Но поскольку она Обслуга, а не Любящая дочь, ей глубоко плевать на капризы Свина, она не заморачивается на удовлетворении всех прихотей Свина, просто делает всё, что в её силах и материальных возможностях. Ей, конечно, противен вид грязи и запах, исходящий от Свина, но она не делает из этого проблемы. Ну, хочется Свину быть грязным и вонять, пусть себе!

  10. #250
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте)
    Об упражнениях, Азалия. Обьясню подробнее. Не просто проследить ощущения в течение этих 5 минут, но пройтись мысленно по своему телу, по всем его частям, и отметить - как и что чувствует каждая из частей. Понимаете? И вот это написать.

  11. #251
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Азалия, по поводу ваших картинок. Вы хорошо справились с описанием ваших животных и его кружения.
    Теперь предлагаю вам боле подробно рассказать о том, кем же были раньше эти звери. Когда их жизнь только началась. Может ослик, поросенок и дракончик не сразу вышли на свет такими вонючими мерзкими тварями. Что могло повлиять, что могло случиться в их жизни, что они получились вот такими?
    Вы это немного затрагивали, а сейчас остановитесь по подробнее.
    И не забывайте, что это ваша сказка и ваша фантазия

  12. #252
    Что-то я подустала от этих фантазий... Жизнь идёт, меняется, а я застряла в каком-то безвременьи... Я недавно поймала себя на мысли, что мне стало всё "всё равно"!.. Я перестала испытывать яркие эмоции, сильные желания. Живу в какой-то вязкой тине. Раньше, помню, могла запоем всю ночь читать книгу и не потому, что нужно срочно отдать, а потому что оторваться невозможно! А потом с не меньшим удовольствием её перечитывала... Могла пропустить урок в школе или что-то другое "важное" из-за того, что смотрела по телевизору любимый фильм... Могла закупить самые дешёвые билеты на все спектакли любимого театра, приехавшего на гастроли, и чувствовать себя счастливой... Ходила по картинной галерее и ощущала мурашки на коже от некоторых картин. А сейчас... Стою перед своей библиотекой, собиравшейся многин годы с целью перечитывать любимые книги, скольжу взглядом по корешкам в надежде зацепиться за какое-нибудь название и - ничего... Ничего не хочу читать... Ну и ладно!.. Просматриваю телепрограмку, что-то отмечаю, а потом вспоминаю, что не посмотрела, забыла или что-то помешало - ну и ладно!.. В театр не хочу - скучно там, а если приедут любимые известные актёры - дорого. Музыка может растревожить, но специально искать где-то любимую - лень... В доме мужа всё одно и то же, никаких перемен... В доме отца - тоже... Скучно... Ничего не хочется...

  13. #253
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    азалия, милая, вы устали... передохните.
    Знаете, ведь работа огромная вами проделана. За время ваше на форуме. И в вашей усталости мне видится новый этап, а значит движение вперед. Вы молодец.

    Азалия, если хотите, поговорим еще, а фантазии ваши оставим на попозже.

  14. #254
    Да, Вы правы - я явно подошла к какому-то новому этапу. Меня начало беспокоить собственное состояние "никакизма" (во, сказанула!)!!! Я начинаю думать, что избрала неверный путь, что моя тактика молчания, терпения и "непротивления злу" завела меня в тупик. Мне очень скучно с мужем. Скучно и одиноко! Да, уютно, комфортно в бытовом смысле, но - скучно! Я замечаю, что отключаюсь, как только он начинает говорить, а потом думаю: "А может, он говорил о чём-то интересном для меня, а я не прореагировала?!" Я безропотно переключаю каналы телевизора по первому его слову и откровенно скучаю, глядя на экран. Я хожу с мужем на тусовки и думаю при этом: "Вот бы хорошо, если бы он пошёл туда один, а я хоть бы несколько часов побыла одна, отдохнула бы!" Но муж оскорбляется, если ходит куда-то, куда нас позвали вместе, один. Я покоряюсь, молчу, терплю его раздражённые оценки каких-то моих действий (или "недействий"), и чувствую, что меня нет, я растворилась, я - не я... Снова стала плохо спать и плакать по ночам. Ничто не радует. Ничего не хочется. Хочется говорить с ним о том, что мне интересно, что меня волнуеи и беспокоит, но я до сих пор так и не знаю -возможен ли такой разговор и будет ли он результативным?..
    Вы меня извините, что я отказываюсь от продолжения разговора "по картинкам". Я устала от отца в жизни, мне не интересно о нём говорить, мне скучно придумывать его прошлое и причины особенностей его характера... Он мне не интересен и неприятен как личность. Извините...

  15. #255
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Азалия, пока по поводу картинок.
    Ничего страшного, что не хотите продолжать. Только еще отмечу, для ясности. Вам не нужно писать про отца, а нужно про картинки, про животных на них. хотя это и ваши ассоциации, история может быть совершенно другая. может все же захотите.

    азалия, а сможете ваше состояние сейчас передать тоже картинками?

  16. #256
    И снова я прошу у Вас прощения, но с картинками пока повременим. Честно говоря, мне стало скучно этим заниматься, а насиловать я себя не хочу. Может быть, если бы Вы объяснили мне, для чего я это делаю, если бы Вы рассказали мне о своих выводах из этих моих усилий, хотя бы частично, дали бы какие-то рекомендации - может быть, желание снова вернулось бы. Тем более, что мне сейчас говорить хочется, обсуждать, анализировать ситуацию и искать пути выхода из неё. Мне абсолютно НЕ С КЕМ об этом говорить!

  17. #257
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    И снова я прошу у Вас прощения, но с картинками пока повременим. Честно говоря, мне стало скучно этим заниматься, а насиловать я себя не хочу. Может быть, если бы Вы объяснили мне, для чего я это делаю, если бы Вы рассказали мне о своих выводах из этих моих усилий, хотя бы частично, дали бы какие-то рекомендации - может быть, желание снова вернулось бы.
    Азалия, я пытаюсь обойти вашу защиту рационализацией , вывести на поверхность неосознанное, и позволить вашим застрявшим консолидам разрешиться.

    Тем более, что мне сейчас говорить хочется, обсуждать, анализировать ситуацию и искать пути выхода из неё. Мне абсолютно НЕ С КЕМ об этом говорить!
    Так говорите, Азалия, пишите здесь все, что пожелается. Только я не всегда буду знать, что же вам еще такое сказать, чего я не говорила.. Но выслушать, почитать - это пожалуйста.

    Азалия, вот еще.. у нас наверно разница в оценке того, что мы с вами тут делаем.
    Я - пытаюсь с вами работать на профессиональном уровне. Это не то же самое, что разговоры по душам, хотя они не исключаются. Однако лично я вам просто аналитическими беседами помочь не смогу. Я уже исчерпала свой лимит анализа для вас. Я вообще больше ориентируюсь и взаимодействую с нашим иррацио)

  18. #258
    Милая Лия, так ведь я об этом и прошу!!! Я понимаю, что просто разговаривать, обсуждать уже нельзя, но мне хотелось бы понимать, что я делаю сейчас. Мне ПРОСТО ВЫПОЛНЯТЬ Ваши задания стало неинтересно! Чуть-чуть бы Вы мне объяснили что уже поняли из моих фантазий, чуть чуть-бы поделились своими выводами, чтобы я имела стимул продолжать этим заниматься. А так я тупо выполняю ваши задания и мне БЕЗУМНО СКУЧНО. Раньше скучно было с мужем, но интересно в форуме, а сейчас и здесь тоже. Со всез сторон - тоска... Тем более, что я признавалась, что если бы вернуть время назад, я, наверное, стала бы психологом. То есть мне интересна эта наука и её составляющие. Мне бы хоть чуть-чуть понимать, как мои фантазии помогают решить мои проблемы!

  19. #259
    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Милая Лия, так ведь я об этом и прошу!!! Я понимаю, что просто разговаривать, обсуждать уже нельзя, но мне хотелось бы понимать, что я делаю сейчас. Мне ПРОСТО ВЫПОЛНЯТЬ Ваши задания стало неинтересно! Чуть-чуть бы Вы мне объяснили что уже поняли из моих фантазий, чуть чуть-бы поделились своими выводами, чтобы я имела стимул продолжать этим заниматься. А так я тупо выполняю ваши задания и мне БЕЗУМНО СКУЧНО. Раньше скучно было с мужем, но интересно в форуме, а сейчас и здесь тоже. Со всез сторон - тоска... Тем более, что я признавалась, что если бы вернуть время назад, я, наверное, стала бы психологом. То есть мне интересна эта наука и её составляющие. Мне бы хоть чуть-чуть понимать, как мои фантазии помогают решить мои проблемы!
    Азалия, моя понимает, что ваша в армии не бывала.
    Но, значит так: или ты паршивая овца выполняешь команды/задания, или пошла в загон, на стрижку.
    Ясно?

  20. #260
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Милая Лия, так ведь я об этом и прошу!!! Я понимаю, что просто разговаривать, обсуждать уже нельзя, но мне хотелось бы понимать, что я делаю сейчас. Мне ПРОСТО ВЫПОЛНЯТЬ Ваши задания стало неинтересно! Чуть-чуть бы Вы мне объяснили что уже поняли из моих фантазий, чуть чуть-бы поделились своими выводами, чтобы я имела стимул продолжать этим заниматься. А так я тупо выполняю ваши задания и мне БЕЗУМНО СКУЧНО. Раньше скучно было с мужем, но интересно в форуме, а сейчас и здесь тоже. Со всез сторон - тоска... Тем более, что я признавалась, что если бы вернуть время назад, я, наверное, стала бы психологом. То есть мне интересна эта наука и её составляющие. Мне бы хоть чуть-чуть понимать, как мои фантазии помогают решить мои проблемы!
    Ув. Азалия, ваш интерес-это ваша проблема, не моя.

  21. #261
    Читала эту тему с самого начала. Ув. Лия, примите мое искреннее восхищение вашему долготерпению

  22. #262
    У меня два ощущения..

    Первое, что муж Азалии скоро начнет покрываться драконьей чешуей..))

    А второе, что Азалия точно так же как отец ненавидит усилия вообще.. и очень в этом похожа на него..)

    А так как она ненавидит их проявлять (и возможно причина тому именно сердце, которое быстро устает),
    поэтому она их очень переоценивает..считает обычные с виду услуги просто великими..

  23. #263
    Уважаемая Коломбинка! Спасибо, что участвуете в разговоре. Мне очень интересны ваши оценки. А скажите, пожалуйста, откуда эти ощущения? Из каких моих слов такие выводы? Почему Вы решили, что мой муж скоро станет драконом? Это я так его описываю? Или моё к нему отношение, по Вашему мнению, скоро станет похожим на отношение к отцу? И отчего Вам показалось, что я ненавижу усилия вообще и переоцениваю их? Вас коробят мои высказывания об отце? Вы никогда не сталкивались в жизни с такой ситуацией, не были внутри этой ситуации? Или руководствуетесь общепринятым мнением: раз отец, стало быть его должно уважать, почитать и служить ему беспрекословно? Если Вам не трудно, развейте свою мысль!

  24. #264
    Уважаемая Азалия, почему Вас так интересует все время:
    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    А скажите, пожалуйста, откуда эти ощущения? Из каких моих слов такие выводы?
    Вы этих слов потом не будете употреблять? )) Ведь слова, жесты, мимика отражают внутреннее состояние...

  25. #265
    Ежения, спасибо за участие в разговоре.
    Мой интерес в следующем. Я почти уже год беседую в этом форуме и заметила одну интересную тенденцию: здесь не принято отвечать на вопросы, если собеседник не согласен с каким-то утверждением. Я просмотрела всю беседу. Мне задают вопрос - я отвечаю. Мне снова задают вопрос - я подробно и правдиво отвечаю. Мне опять задают вопросы - я снова отвечаю. И вдруг из моих ответов следует вывод для меня неожиданный, непонятный, пугающий! И когда я прошу объяснить, откуда такие выводы, из каких моих слов, формулировок, объяснений - мне просто не отвечают! Согласитесь, это тревожит, беспокоит. Я ведь понимаю, что, рассказывая о своих проблемах, я рассказываю и об ошибках, просчётах. И мне очень важно, чтобы специалисты проанализировали ситуацию, объяснили мне мои ошибки, посоветовали мне варианты выхода из ситуации, решения проблемы. Во всяком случае, я по своей наивности полагала, что таковы задачи практической психологии. Может быть, я ошибаюсь?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    ..Мне задают вопрос - я отвечаю. Мне снова задают вопрос - я подробно и правдиво отвечаю. Мне опять задают вопросы - я снова отвечаю. И вдруг из моих ответов следует вывод для меня неожиданный, непонятный, пугающий! И когда я прошу объяснить, откуда такие выводы, из каких моих слов, формулировок, объяснений - мне просто не отвечают! Согласитесь, это тревожит, беспокоит. Я ведь понимаю, что, рассказывая о своих проблемах, я рассказываю и об ошибках, просчётах. И мне очень важно, чтобы специалисты проанализировали ситуацию, объяснили мне мои ошибки, посоветовали мне варианты выхода из ситуации, решения проблемы.
    Вам ув.Азалия по моему скромному мнению необходим исключительно платный психолог.
    Шоб вы замотивированы были думать, а не отвечать на вопросы и ждать что вас покормят с ложечки пищей которую и жевать то не надо, только глотать.

  27. #267
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вам ув.Азалия по моему скромному мнению необходим исключительно платный психолог.
    Шоб вы замотивированы были думать, а не отвечать на вопросы и ждать что вас покормят с ложечки пищей которую и жевать то не надо, только глотать.
    а мне кажется, с платным будет еще хуже по типу "я ж вам заплатила, вы мне должны разжевать".

  28. #268
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    а мне кажется, с платным будет еще хуже по типу "я ж вам заплатила, вы мне должны разжевать".
    А что демонстрирует в 265 сообщении ув.Азалия? Не тоже самое? Я вам отвечала на ваши вопросы? отвечала. Будьте добры дать совет! При этом ещё и спорит, слыша не то, что хочет слышать. Я не про советы. А за удовольствия надо платить И за проявленное внимание - тоже.
    Да мне кажется ни за что ув.Азалия не пойдёт к платному психологу.

  29. #269
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А за удовольствия надо платить И за проявленное внимание - тоже.
    Да, поняла. Согласна.

  30. #270
    Ну, вот и пришёл час расставания... Перечитала весь материал и поняла, что продолжение разговора бессмысленно! Оказывается, всем уже давным давно всё ясно, а я так ничего и не поняла... Уже все собеседники устали от моей тупости и упрямства, а я всё чего-то жду. Выясняется, что мне надо было "думать", а я, выходит, этого не делала... Мне уже всё "разжевали", а я глотать не собираюсь...
    И тем не менее, я БЛАГОДАРНА всем, кто в течение почти года разговаривал со мной! Я благодарю тех, кто меня выслушал и тем помог чётче сформулировать свои мысли. Я благодарю тех, кто выразил мне своё сочувствие - это сейчас дорогого стоит! Я ценю попытки мне помочь, исходили ли они от профессионалов или простых участников! Во всяком случае, материалы рекомендованых сайтов я периодически перечитываю, многому научилась, многое узнала и поняла, что-то переосмыслила. Я благодарна тем, кто мне не поверил - они укрепили меня в мысли, что быть предельно откровенной и правдивой с малознакомыми людьми нельзя, ни к чему хорошему это не приведёт! Я благодарна тем, кто мне хамил - эти люди периодически "сдёргивали" меня с небес на землю, напоминая, что на свете живут не только умные и добрые люди! Прошу прощения у всех, чьё терпение испытывала! Очевидно, я не способна понять то, на что мне так часто намекали... Не судьба!
    Решение относительно моих взаимоотношений с мужем мною принято и сейчас воплощается в жизнь. Принято вопреки результатам моих с вами бесед... А. может быть, благодаря...
    Желаю всем всего наилучшего!!!

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search