Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 103
Тема:

Он ушел... Что мне делать?

  1. #1

    Он ушел... Что мне делать?

    Пишу, в поисках поддержки...

    Женаты 6 лет и 4 месяца. У нас 5-тилетняя доченька.

    Семья. Семьи в моем понимании не случилось.
    Он - человек угрюмый по природе. Не общительный, замкнутый, спокойный человек. Ни к чему не стремится, заботу не проявляет.
    Я - активная, целеустремленная, общительная, сильная личность.
    У меня было одно требование - забота. Ну, или можно сказать, внимание ко мне как к женщине. У него - все есть как есть, главное, не трогайте меня (читай "не кантовать")
    Все эти годы все решала я. Конечно, просила его о помощи. Но, к сожалению, или не мог, или не хотел...

    Пишу и думаю, что произошло с нами, с двумя взрослыми людьми? Почему мы так закопались в собственных делах, забыв друг о друге.
    Разговоро было много о том, что кого не устраивает. Но затем действий никаких не предпринималось.

    И вот он сказал, что нам надо расстаться. Снял квартиру и живет отдельно. Ни о каких компромисах и слушать не хочет. Все усугубляется еще и тем, что мы вместе работаем. Оба на хороших позициях, и о смене работы не может быть и речи.

    Я не знаю что мне делать. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ???Доченька плачет в три ручья. Отказалась от еды. Я измучена. Никто не видит моих слез. На работе я креплюсь, дома ради дочери улыбаюсь. А хочется волком выть!

    Мне очень ОЧЕНЬ нужна поддержка. За этим и обращаюсь. Знаю, что многие пережили подобное. Читаю комментарии для других. Но мне очень хочется, чтобы слова поддержки относились ко мне. Простите за эгоизм. Мне просто очень плохо!
    --------------------------------------------------------------------------------

  2. #2
    А дочь с отцом видится?

  3. #3
    Да, пережила подобное. Тяжело, но со временем легчает. особенно помле того, как начинаешь несколько спокойнее разбирать плюсы и минусы проекта "Мой брак". И еще лучше, когда выясняется, что плюсов после брака, как ни странно больше.

    А что Вас обоих удерживало вместе?
    Что не устраивало в семье его- ведь он сделал первый шаг?

  4. #4
    Ни к чему не стремится,
    Оба на хороших позициях
    Если он ни к чему не стремится, как удалось достичь хороших позиций на работе?
    И ещё снял квартиру, значит есть стремление жить по-другому, по-своему.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
    А дочь с отцом видится?
    Да, конечно. Я прекрасно понимаю, что это отношения папы-мамы, а не папы-дочери.

  6. #6
    Цитата Сообщение от migara Посмотреть сообщение
    Да, пережила подобное. Тяжело, но со временем легчает. особенно помле того, как начинаешь несколько спокойнее разбирать плюсы и минусы проекта "Мой брак". И еще лучше, когда выясняется, что плюсов после брака, как ни странно больше.

    А что Вас обоих удерживало вместе?
    Что не устраивало в семье его- ведь он сделал первый шаг?
    Что удерживало? Да как-то самотеком. Дочь, кредиты, хлопоты.
    А по поводу что не устраивало - как и написала, я - сильная и напористая; он - спокойный и ведомый. Причиной разрыва назвал "нелюбовь", т.е. я тебя не люблю, разлюбил совсем, в душе пустота.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Если он ни к чему не стремится, как удалось достичь хороших позиций на работе?
    И ещё снял квартиру, значит есть стремление жить по-другому, по-своему.
    Где тут грустный смайлик... Все повышения полностью обеспечивала я. То есть, я его толкала, подучивала что говорить на собеседованиях, писала за него мотивационки и после тянула его проекты на себе.
    Снял квартиру... Да, после того, как я попросила его собрать вещи и больше не возвращаться. Он сказал что уходит и еще неделю жил с нами как ни в чем не бывало. Коментировал тем, что "ты ж знаешь, что мне некогда идти". Но в одно утро я его попросила уйти, накидала ему кучу ссылок на квартиры, агентства и т.д., и на следующий день он все-таки снял квартиру.

    Угнетает еще и то, что мы работаем вместе, и он постоянно приходит за советом то по работе, а то и по будущейжизни (напр., "Я решил продать свою машину, как думаешь?" или "Я решил подрабатывать по н

  8. #8

    Читаю первый пост:
    И вот он сказал, что нам надо расстаться. Снял квартиру и живет отдельно. Ни о каких компромисах и слушать не хочет.
    Далее
    :Снял квартиру... Да, после того, как я попросила его собрать вещи и больше не возвращаться. Он сказал что уходит и еще неделю жил с нами как ни в чем не бывало. Коментировал тем, что "ты ж знаешь, что мне некогда идти". Но в одно утро я его попросила уйти, накидала ему кучу ссылок на квартиры, агентства и т.д., и на следующий день он все-таки снял квартиру.
    Вы собственноручно его выперли, и я не поняла чего вы теперь то хотите? Какого утешения?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Если он ни к чему не стремится, как удалось достичь хороших позиций на работе?
    И ещё снял квартиру, значит есть стремление жить по-другому, по-своему.
    Где тут грустный смайлик... Все повышения полностью обеспечивала я. То есть, я его толкала, подучивала что говорить на собеседованиях, писала за него мотивационки и после тянула его проекты на себе.
    Снял квартиру... Да, после того, как я попросила его собрать вещи и больше не возвращаться. Он сказал что уходит и еще неделю жил с нами как ни в чем не бывало. Коментировал тем, что "ты ж знаешь, что мне некогда идти". Но в одно утро я его попросила уйти, накидала ему кучу ссылок на квартиры, агентства и т.д., и на следующий день он все-таки снял квартиру.

    Угнетает еще и то, что мы работаем вместе, и он постоянно приходит за советом то по работе, а то и по будущейжизни (напр., "Я решил продать свою машину, как думаешь?" или "Я решил подрабатывать по ночам, как считаешь?" Вобщем для меня вроде ничего не поменялось, кроме того, что теперь он ночует не дома. У меня голова кругом. Я не знаю как себя вести. Боюсь наделать ошибок, так что пока очень спокойно с ним разговариваю. Правда иногда выскакивают коментарии вроде, а могла быть все по-другому, но понимаю, что так я тоже ничего не решаю. Вобщем запуталась.

  10. #10
    Простите, я не просила утешения. Я просила поддержки. Для меня это разные вещи.
    А по поводу выперла, пардон, человек сказал, что не хочет жить со мной, но продолжает это делать, т.к. ему некуда идти. Он неделю спал в одной постели, говоря, что я тебя больше не люблю и все равно уйду. Что по-вашему надо было делать?

  11. #11
    Хорошо, перефразирую: В чём вас поддержать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Хорошо, перефразирую: В чём вас поддержать?
    Пчёлка, если не знаете в чем, не поддерживайте. Глупо было бы просить поддержки, да еще и написать респондентам ЧТО именно мне надо писать.
    В любом случае Вам спасибо за участие.
    Вы, кстати, так и не ответили - Что по-вашему надо было делать?

  13. #13
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от javeriu Посмотреть сообщение
    Пишу, в поисках поддержки...

    Женаты 6 лет и 4 месяца. У нас 5-тилетняя доченька.

    Семья. Семьи в моем понимании не случилось.
    Он - человек угрюмый по природе. Не общительный, замкнутый, спокойный человек. Ни к чему не стремится, заботу не проявляет.
    Я - активная, целеустремленная, общительная, сильная личность.
    У меня было одно требование - забота. Ну, или можно сказать, внимание ко мне как к женщине. У него - все есть как есть, главное, не трогайте меня (читай "не кантовать")
    Все эти годы все решала я. Конечно, просила его о помощи. Но, к сожалению, или не мог, или не хотел...

    Пишу и думаю, что произошло с нами, с двумя взрослыми людьми? Почему мы так закопались в собственных делах, забыв друг о друге.
    Разговоро было много о том, что кого не устраивает. Но затем действий никаких не предпринималось.

    И вот он сказал, что нам надо расстаться. Снял квартиру и живет отдельно. Ни о каких компромисах и слушать не хочет. Все усугубляется еще и тем, что мы вместе работаем. Оба на хороших позициях, и о смене работы не может быть и речи.

    Я не знаю что мне делать. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ???Доченька плачет в три ручья. Отказалась от еды. Я измучена. Никто не видит моих слез. На работе я креплюсь, дома ради дочери улыбаюсь. А хочется волком выть!

    Мне очень ОЧЕНЬ нужна поддержка. За этим и обращаюсь. Знаю, что многие пережили подобное. Читаю комментарии для других. Но мне очень хочется, чтобы слова поддержки относились ко мне. Простите за эгоизм. Мне просто очень плохо!
    --------------------------------------------------------------------------------
    Мужчина просто так не скажет, что не любит. Должны быть ОЧЕНЬ ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ. Вы их не озвучили. Либо, он устал от вашей гиперактивности, то что вы как раз всё решали, толкали и тд. А его вы не спрашивали при этом? Что он хочет и чтобы предпринял?

  14. #14
    Глупо просить поддержки не зная, чего вы хотите. Вернуть мужа? Перестать страдать, что ушёл или что?
    Вы, кстати, так и не ответили - Что по-вашему надо было делать?
    А вы не могли уйти в другую постель? И пусть он сам ищет себе квартиру.
    Но раз уж вы сами его выставили, то не понята ваша жалоба, что он ушёл и не хочет слышать о компромиссах, хотя вы ему не оставили никакого выбора.

  15. #15
    Джим, мне даже сейчас сложно ответить на этот вопрос. Муж АБСОЛЮТНО не идет на диалог. Даже когда мы только встречались, а потом поженились из него сложно вытянуть хоть одно слово. Так что могу только предпологать, что да, скорее всего устал. Может появился комплекс какой. Я работаю, учусь в университете и еще поступила в академию заграницей.Плюс высокий пост на работе, уважение на международном уровне (мы работаем в международной компании).

    Чего он хочет.На этот вопрос получить ответ еще сложнее чем на первый. Его кидает по идеям. То он откроет ночной клуб, то в такси пойдет. Не знает он до сих пор чего хочет. Сегодня утром (на работе) сказал, что хочет продать свою машину. А после обеда сообщил, что ездил в такси фирму, хочет подрабатывать на выходных таксистом.

    Я и правда запуталась, голова кругом.

  16. #16
    Если бы я знала чего хочу, я бы не обращалась на форум. Но я реально не понимаю что сейчас происходит. То ли я его люблю, то ли ненавижу. То ли искать пути вернуть его, то ли отпустить. Перестать страдать... А Вы можете так сделать, чтобы сердце перестало сжиматься? А то у меня сейчас ощущение прыжка с парашютом без парашюта.

    Пчёлка, не обижайтесь. Я на форум пришла для того, чтобы что-то в своей голове расставить по местам. Ответить на вопросы, которые сама себе не задавала и не задала бы.

    А по поводу другой постели, увы. Не было такой возможности. Хотя даже если бы и была, как можно говорить, что уходишь, но не подготовить себе пути к отступлению. Приходить домой, кушать, смотреть телек как ни в чем не бывало. А по поводу компромиссов... Вы временные рамки изменили. Как раз таки всю эту неделю я предлагала ему различные компромиссы, спрашивала какой выход мы можем найти из сложившейся ситуации и т.д. В течении недели я слышала только одно - я ничего не хочу, на душе пустота, так будет лучше. Через неделю таких "диалогов" я и попросила его уйти.
    И сейчас моя сложность в том, что я не понимаю, как себя вести. Пожить отдельно, скорее всего, в любом случае полезно. Но мы не вместе и не порознь.

    Выборов ему было дано много. Но он настаивал на своем. А сейчас опять же все продолжается. Общение, звонки по телефону, с пояснением "Ты не думай, я просто тебя уважаю как мать моего ребенка".

    КАК СЕБЯ ВЕСТИ?

  17. #17
    Ув. автор, мне кажется, от этого брака с этим мужчиной вам уже нечего ожидать, и вы правильно сделали, что подтолкнули его к уходу. насколько я поняла, у вас с мужем слишком разное отношение к жизни, чтобы комфортно жить вместе. Он всегда будет ждать ваших указаний что ему делать, а вы будете от этого несчастны, так как ждете, что он вам будет помогать решать проблемы, а не подкидыварь новые. Относитесь к этому разрыву как к освобождению. Сейчас вам конечно нелегко, но время лучший лекарь. Вы залечите свои раны, сможете увидеть в сложившейся ситуации много положительного, и встретите мужчину, достойного вас, я уверена!
    Дети в таких случаях всегда страдают больше всех, ибо они никакого выбора не делали, все решили за них взрослые. Постарайтесь чтобы дочь продолжала общаться с отцом, это единственное, что вы можете для нее сделать. Удачи вам и счастья!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Latina Посмотреть сообщение
    Ув. автор, мне кажется, от этого брака с этим мужчиной вам уже нечего ожидать, и вы правильно сделали, что подтолкнули его к уходу. насколько я поняла, у вас с мужем слишком разное отношение к жизни, чтобы комфортно жить вместе. Он всегда будет ждать ваших указаний что ему делать, а вы будете от этого несчастны, так как ждете, что он вам будет помогать решать проблемы, а не подкидыварь новые. Относитесь к этому разрыву как к освобождению. Сейчас вам конечно нелегко, но время лучший лекарь. Вы залечите свои раны, сможете увидеть в сложившейся ситуации много положительного, и встретите мужчину, достойного вас, я уверена!
    Дети в таких случаях всегда страдают больше всех, ибо они никакого выбора не делали, все решили за них взрослые. Постарайтесь чтобы дочь продолжала общаться с отцом, это единственное, что вы можете для нее сделать. Удачи вам и счастья!
    Latina, спасибо Вам огромное! Правда. За добрые слова и пожелания.
    Дочь от общения не ограничу.

  19. #19
    Выборов ему было дано много. Но он настаивал на своем. А сейчас опять же все продолжается. Общение, звонки по телефону, с пояснением "Ты не думай, я просто тебя уважаю как мать моего ребенка".

    КАК СЕБЯ ВЕСТИ?
    Заметьте - все выборы ему предоставляли вы. И даже квартиру вы ему выбрали для отступления!
    Ваш разрыв пошел по привычной вам схеме - все активные действия за вами) Муж высказал свои соображения о ненужности брака - а жена реализовала их.
    Теперь вы спрашивате - как вам себя вести??? Да хоть раз в жизни предоставте мужу (уже бывшему) решать как быть дальше.

  20. #20
    [QUOTE=javeriu;1900994]

    Он - человек угрюмый по природе. Не общительный, замкнутый, спокойный человек. Ни к чему не стремится, заботу не проявляет.
    Я - активная, целеустремленная, общительная, сильная личность.
    Скажите, а почему вы выбрали именно такого человека себе в мужья? Разве вы не замечали, что совершенно разные? Или вам по началу нравилось верховодить?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Заметьте - все выборы ему предоставляли вы. И даже квартиру вы ему выбрали для отступления!
    Ваш разрыв пошел по привычной вам схеме - все активные действия за вами) Муж высказал свои соображения о ненужности брака - а жена реализовала их.
    Теперь вы спрашивате - как вам себя вести??? Да хоть раз в жизни предоставте мужу (уже бывшему) решать как быть дальше.
    Окстисия, правильно я Вас понимаю, что мне сейчас стоит на все вопросы отвечать - "решай сам" или "мне все равно"?

    Жесть, я, наверно, ни с кем никогда не уживусь. Слишком сильная...

  22. #22
    Даже когда мы только встречались, а потом поженились из него сложно вытянуть хоть одно слово.
    А что в нём хорошего, что в нём нравилось, замуж почему за него пошли?

  23. #23
    [QUOTE=javeriu;1901110]
    Окстисия, правильно я Вас понимаю, что мне сейчас стоит на все вопросы отвечать - "решай сам" или "мне все равно"?
    А что? Так страшно передавать инициативу мужчине? Хочется и дальше контролировать ситуацию? )

    Жесть, я, наверно, ни с кем никогда не уживусь. Слишком сильная...
    Ну почему же... шанс есть... Маргарита Павловна после слабого Хоботова нашла себе сильного Савву Гергиевича ) Фильм "Покровские ворота" помните?

  24. #24
    А по поводу другой постели, увы. Не было такой возможности.
    У вас в доме одна кровать и даже дивана нет?
    Хотя даже если бы и была, как можно говорить, что уходишь, но не подготовить себе пути к отступлению. Приходить домой, кушать, смотреть телек как ни в чем не бывало.
    А кушать ему кто готовил?
    Как раз таки всю эту неделю я предлагала ему различные компромиссы
    Например? Мужчина говорит: не люблю тебя, а вы ему: ...что?

  25. #25
    [QUOTE=Окстисия;1901108]
    Цитата Сообщение от javeriu Посмотреть сообщение


    Скажите, а почему вы выбрали именно такого человека себе в мужья? Разве вы не замечали, что совершенно разные? Или вам по началу нравилось верховодить?
    Мы познакомились в зрелом возрасте (мне 29, ему 30 лет). На тот момент мне казалось, что он надежный спокойный человек. К тому же в тот момент мы проводили время в разговорах, бильярде и фильмах - общие интересы. Потом была тяжелейшая беременность. Меня парализовало на 5 месяцев. Началась усталость, раздражение. Я испытывала боли 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Потом было КС и родилась малышка. С серьезнейшими проблемами сна. Ребенок не спал толком ни днем, ни ночью в течении 1,5 лет. Вот тогда-то особенное отчуждение и началось.

  26. #26
    Мы познакомились в зрелом возрасте (мне 29, ему 30 лет)
    А до этого опыт совместной жизни у вас был?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А что в нём хорошего, что в нём нравилось, замуж почему за него пошли?
    Пчёлка, вызвали слезу. Что нравилось? Господи, как давно я не вспоминала ЧТО в нем нравилось! Он был таким спокойным на фоне моей безумной жизненной гонки. Таким надежным. Я на тот момент прям сильно полюбила его. Я помню эти чувства. Они во мне. Но я видимо наломала дров, да?

  28. #28
    Но я видимо наломала дров, да?
    Я придерживаюсь мнения, что в отношениях не бывает одного виноватого.
    Честно говоря, я силы за вами не вижу, какая-то нервическая гиперактивность, словно бежите от чего то или куда то, куда, кстати?
    Возможно, такое впечатление оттого, что сейчас вы временно слабы.

  29. #29
    [QUOTE=Окстисия;1901114]
    Цитата Сообщение от javeriu Посмотреть сообщение
    А что? Так страшно передавать инициативу мужчине? Хочется и дальше контролировать ситуацию? )

    Совсем не хочется. Просто нам общаться и по работе, и по дочке. Как правильно передать инициативу?


    Ну почему же... шанс есть... Маргарита Павловна после слабого Хоботова нашла себе сильного Савву Гергиевича ) Фильм "Покровские ворота" помните?
    Боже спаси и сохрани! Чур меня, чур! Т.е. шансов наладить нормальные отношения на взаимоуважении и заботе в моем варианте невозможно?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    У вас в доме одна кровать и даже дивана нет?
    А кушать ему кто готовил?
    Например? Мужчина говорит: не люблю тебя, а вы ему: ...что?
    Звучит красиво - дом. Но мы живем в 2-хкомнатной хрущевке с родителями. И дивана нет. Есть кроватка дочери и, собственно, сам раскладной диван.

    Весь быт на маме.

    Например? Мужчина говорит: не люблю тебя, а вы ему: ...что? В моем варианте я тупо расплакалась.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать он вроде любит меня, а вроде и нет
    от ylla в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 16:19
  2. Безответная любовь. Он скоро женится, что делать?
    от Tanya__ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 19:55
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  4. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
  5. Встречаюсь в парнем 2 мес. и вдруг он запил! Что делать?
    от Ноночка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search