Страница 140 из 182 ПерваяПервая ... 40110130137138139140141142143150170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 171 по 4 200 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #4171
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне легче вспомнить, когда я за ними не ухаживала.
    Показательны совместные праздники у мамы. Все садятся за стол, а я порхаю.
    А так, с детства мамины слова "Гал, принеси отцу ложку!"
    Не поленилась))) Спрашиваю:*Муж , ты доволен, как я за тобой ухаживаю?*
    Сказал:*Да ))) Так хочется тебе премию выписать!*

  2. #4172
    В семье уважали только деда и ухаживала за ним бабушка в основном. Где то упущено все это, так как все мамины сестры к мужьям как к работникам. Совсем все печально.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, предлагаю, поизучать ОС участниц, начиная отсюда :

    https://vezha.com/threads/33377.html...=1#post1879394

    Отслеживая свои реакции, возникающие при прочтении

    Говорилось прежде в теме, что пластилинок, можно рассматривать , как некую метафору в осязаемо-видимом варианте,
    следовательно, трансформация возможна и суть полезна, бывает ))
    В ходе прочтения почти никаких эмоций, только мысли. Возможно я все это принял как должное. Я такой какой есть. от этого не убежишь.

    Неприятно, что мальчиком видят зайца, это же юноша 14-16 лет.
    Проскакивает некая брутальность, вальяжность, немного взбалмошный. Мне кажется, он знает как "подкатить" к дэушке, какие комплименты сказать, может быть комичным при этом. Мешает..... дерзость.
    Смутило. Да я вроде бы и знаю, но ничего не выходит в реальности. Будто что то отталкивает, мешает. Дерзость? Кажется что то другое. Неужели давлю на них...Странно. Не замечал.
    Ммммм.... Затрудняюсь ответить.... Наверное, поддержка - это его уверенность в своей неотразимости. Быть увиденным, быть в центре внимания. Достижения - он знает, что ему нужно в данный момент.
    Смущает меня то, что я не уверен в свой неотразимости, и я не знаю, что мне нужно в данный момент. Где это видно? Я так и не понял.

    Трудно определить, так как Заяц подобен Двуликому божку.
    В ходе прочтения Различных ОС заметил двоякое видение фигуры Зайца. Разделил в итоге на два образа и выписал теги.
    1 28-30 лет, уверенный в себе, неотразимый. ловелас и зависим от кого то. Дурашливость и клоунские замашки. В одной ОС прозвучало, что это "Лицо".
    2 10-15 застенчивый, не уверенный в себе. Мальчки-послушальчик. С девочками как влюбленный. Однако более самостоятельный и серьезный чем взрослый вариант. А тут это "Спина".
    Последний раз редактировалось Перец; 17.12.2012 в 14:53.

  3. #4173
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Итак, ув. соГруппники по Маленкой стране

    *Звезды говорят*о том, что основные криво-косячества финализируются в пубертате.

    Можно повспоминать, у кого этап ухаживания за мужчинами (с четырех лет) , сидящими за столом пропущен . Активизировалось ли сие упущение в генитальном периоде? Как это было.......
    Упущен. Я вообще не готовила никогда, в лучшем случае могла подручным быть, и то не привлекали особо: "Ты дочечка учись лучше". И не активизировалось, да там и папа болел уже, по больницам часто, потом умер. Вообщем, готовить начала и на стол накрывать только когда замуж вышла. Считала своей заслугой, что муж собирается на работу, завтракает сам, типа "вот как у нас хорошо в семье всё поставлено, по-справедливости". Возможно, следует пересмотреть уклад) Однако есть сильное опасение что получится модель "мамочка-сынок", а возможно она и так имеется.
    Я уже запуталась окончательно в этих хитростях семейной жизни. С одной стороны меня недавно добило высказывание моей мамы про мужчин (имелся в виду мой муж): "Мужчины, они же как дети, ничего не видят (что нужно сделать по дому из мужских дел имелось ввиду) и не понимают. Их заставлять надо". А с другой стороны, тоже самое здесь в теме - "мужчины тупы и ленивы, их надо побуждать". Разница в том, что побуждать в одном случае предполагается указаниями, в другом - уж не знаю чем, хитростью и лаской. Неужели нельзя как-то без ухищрений (хотя это Shining Steel уже спрашивала). Ясные и прозрачные отношения ув.Джубал обозвал "мужскими", а мне они казались идеальными. Вообщем, где здесь любимый смайлик с кирпичной стеной...

  4. #4174
    С нами некоторое время, довольно долгое жил дедушка, мамин папа. Его жена (моя бабушка и мамина мама) умерла еще давно, я ее едва помню, и в основном лежащей на кровати. Дедушка продал свой дом, раздал деньги своим детям, поделив их на равные части, и переехал жить к своей дочери - моей маме, он сам решил, у кого из детей будет жить. Дедушка очень помогал моим родителям, он был ветеран войны, и пользуясь статусом ветерана, и тем, что его еще немножко помнят по старому месту работы, помогал "доставать" дефицитные в те времена строй.материалы родителям на новый дом, который они строили, и где сейчас живет моя мама. Мама часто грубо разговаривала с дедушкой, мне так казалось, отвергала его советы категорично, мне было его тоже иногда жалко. Но мне не жалко сейчас маму, когда я также категорично и грубо отвергаю ее советы. Это у нас наследственное, похоже. *повторно ищет смайлик со стенкой...*

  5. #4175
    Вспомнил, что дедушка по утрам всегда готовил сам. Но к его приходу с работы еда была на столе...

  6. #4176
    Свой первый самостоятельный борщик я сварила, конечно не в четыре года, в первом классе))) у бабушки в доме, на печи (дровяной)
    Если ты с высшего пилотажа начинала, то что же умеешь сейчас?
    Похоже и правда премии заслуживаешь.
    Нас в коммуналке к плите не подпускали. В 7 лет( а может и раньше) мы с сестрой "готовили" шоколадную колбасу.
    Ломали печенюшки, а мама смесь закручивала в кальку и вывешивала в форточку на мороз.
    Потом я этими колёсиками угощала папу, а он отнекивался смущённо: "Спасибо, дочь. Я потом." Не любил сладости.
    А обед на семью готовила с 9 класса.

  7. #4177
    С 4-х, не с 4-х не помню, но ухаживали постоянно. У мамы братьев много младших, потому у нас дядьки частенько проживали. Мам самая старшая их всех детей была, так они её как за мать считали. Иногда так бесило. Были хорошие, которых мы любили и уважали, а были такие.... которым тарелку или бокал с чаем на голову навернуть хотели)))
    А любили и уважали-почему? Потому что приезжали с подарками, или тащили нас на рынок и там покупали, так для них потом всё на стол тащили, и готовили с радостью, как только узнавали, что кто-то из уважаемых едет к нам. Потом ещё хвастались - Для тебя готовили!

  8. #4178
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мирная, интерес к приготовлению еды, во сколько лет *проснулся*?
    Свой первый самостоятельный борщик я сварила, конечно не в четыре года, в первом классе))) у бабушки в доме, на печи (дровяной)
    Не помню во сколько , очень любила с мукой и тестом возиться с мамой рядом , сын так же сейчас лепит со мной, очень хорошо получается.

    Но с какого-то времени все салаты и торты были только на мне.

  9. #4179
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, давай исходить из того, что ты взрослый мужчина...так? Смысл ухода из семьи в чем заключался?
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Тогда это было в том, что бы попробовать наладить отношения с женой. Возможно изменить себя.
    Перец, это мы говорили про *потерю энергии и заплетание языка в соц.сетях* (стр.138 ) :
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ага, тогда насколько она тебе интересна ...и насколько страх бежит впереди паровоза...
    Возможно, знакомство с дамами для тебя равно страх потерять шанс наладить отношения с женой?

  10. #4180
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Упущен. Я вообще не готовила никогда, в лучшем случае могла подручным быть, и то не привлекали особо: "Ты дочечка учись лучше". И не активизировалось, да там и папа болел уже, по больницам часто, потом умер. Вообщем, готовить начала и на стол накрывать только когда замуж вышла. Считала своей заслугой, что муж собирается на работу, завтракает сам, типа "вот как у нас хорошо в семье всё поставлено, по-справедливости". Возможно, следует пересмотреть уклад) Однако есть сильное опасение что получится модель "мамочка-сынок", а возможно она и так имеется.
    Я уже запуталась окончательно в этих хитростях семейной жизни. С одной стороны меня недавно добило высказывание моей мамы про мужчин (имелся в виду мой муж): "Мужчины, они же как дети, ничего не видят (что нужно сделать по дому из мужских дел имелось ввиду) и не понимают. Их заставлять надо". А с другой стороны, тоже самое здесь в теме - "мужчины тупы и ленивы, их надо побуждать". Разница в том, что побуждать в одном случае предполагается указаниями, в другом - уж не знаю чем, хитростью и лаской. Неужели нельзя как-то без ухищрений (хотя это Shining Steel уже спрашивала). Ясные и прозрачные отношения ув.Джубал обозвал "мужскими", а мне они казались идеальными. Вообщем, где здесь любимый смайлик с кирпичной стеной...
    Подпишусь под многим.
    У меня просьба к ув. Джубалу. Выделите, пожалуйста, из этой темы отдельную, где можно обсуждать это не участникам группы, а то я, например, засоряю как бы.. Люди обсуждают пластилинки, у них система..)

  11. #4181
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Если ты с высшего пилотажа начинала, то что же умеешь сейчас?
    Похоже и правда премии заслуживаешь.
    Гала , рано начала, что бы удовлетворить свой интерес и проверить, может ? я же в тетеньку играла )))

    Высший пилотаж это когда супер интерес к данной области сохраняется , это не про меня.

  12. #4182
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Подпишусь под многим.
    У меня просьба к ув. Джубалу. Выделите, пожалуйста, из этой темы отдельную, где можно обсуждать это не участникам группы, а то я, например, засоряю как бы.. Люди обсуждают пластилинки, у них система..)
    Да, выделите, плиз

  13. #4183
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, это мы говорили про *потерю энергии и заплетание языка в соц.сетях* (стр.138 ) :

    Возможно, знакомство с дамами для тебя равно страх потерять шанс наладить отношения с женой?
    Даже не знаю. Только если это совсем глубоко сидит. Я ведь устал и одиночество гложет. Хочется отношений с красивой нормальной девушкой. Думаю устаю я не от этого, а от ломки старых связей внутри себя. Ведь контакт я ищу, просто это все выходит криво, противоестественно. Девушки не отвечают взаимностью...

    И к тому же, после расставания с женой я хоть смог работать на работе. А раньше приходил и просто забивал на все. Уровень мотивации был близко к нулю.

  14. #4184
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Даже не знаю. Только если это совсем глубоко сидит. Я ведь устал и одиночество гложет. Хочется отношений с красивой нормальной девушкой. Думаю устаю я не от этого, а от ломки старых связей внутри себя. Ведь контакт я ищу, просто это все выходит криво, противоестественно. Девушки не отвечают взаимностью...

    И к тому же, после расставания с женой я хоть смог работать на работе. А раньше приходил и просто забивал на все. Уровень мотивации был близко к нулю.
    В какой-то из тем было выражение *половой шантаж*, как думаешь подходит к твоей жене?

    Сделал то, к чему велось-получи секс!

  15. #4185
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В какой-то из тем было выражение *половой шантаж*, как думаешь подходит к твоей жене?

    Сделал то, к чему велось-получи секс!
    Было еще хуже Люмин. Я уже совершенно ничего не решал в семье. Деньги мои были под ее контролем. Поступала она как хочет, наплевав на меня. А секс только после крупной ссоры, а потом обычные отговорки.

  16. #4186
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Да, выделите, плиз
    Люм, а что выделять-то?
    По-моему всё логично развивается....
    А желающих вступать в ряды согруппников до недавнего времени мы никак не ограничивали...

  17. #4187
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Люм, а что выделять-то?
    По-моему всё логично развивается....
    А желающих вступать в ряды согруппников до недавнего времени мы никак не ограничивали...
    Инти, ты *с дуба рухнула, или я* ?

  18. #4188
    Я думаю, тут прежде всего решать тебе Люмин. Ибо это прямая нагрузка на ведущего темы.

  19. #4189
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я думаю, тут прежде всего решать тебе Люмин. Ибо это прямая нагрузка на ведущего темы.
    Много же тем, где обсуждай-не хочу ))) пожалуйста :
    https://vezha.com/threads/34398.html/page8

  20. #4190
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Много же тем, где обсуждай-не хочу ))) пожалуйста :
    https://vezha.com/threads/34398.html/page8
    Я не про то.
    Лично меня полностью устраивает стандартный вариант общения в МС, Люмин. Все остальное не мое дело и не мне решать. Если что я в своей теме или в дневниках поною на весь мир.
    За ссылку спасибо, читал...Странно, что такие темы быстро сходят на нет.

    Люмин, как думаешь от чего к фигурке совсем холодно и чувств почти никаких? Заяц и заяц, как то похолодел я к нему.

  21. #4191
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Странно, что такие темы быстро сходят на нет.
    Перец, что странного ? Арбайтен - подкидывай *дровишек*)))
    Люмин, как думаешь от чего к фигурке совсем холодно и чувств почти никаких? Заяц и заяц, как то похолодел я к нему.
    Потому что сама фигурка (в *отрыве от работы* с ней) -это, всего лишь, пластилин

  22. #4192
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, что странного ? Арбайтен - подкидывай *дровишек*)))

    Потому что сама фигурка (в *отрыве от работы* с ней) -это, всего лишь, пластилин
    Ясна.

  23. #4193
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ясна.
    *Твои спички - мои дрова, очень хорошо!
    Разведём костёр любви всем ветрам назло!? (с)

    *Просто встретились два одиночества,
    Развели у дороги костер,
    А костру разгораться не хочется,
    Вот и весь, вот и весь разговор.*(с)

    Касательно взаимоотношений в паре, если к ним относиться как к проекту - создал и наслаждайся ! не знаю может и есть у кого такая *сказка* ,
    imhушка : хочешь *сказки* - трудисЯ и процесс пойдет... может быть

  24. #4194
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, ты *с дуба рухнула, или я* ?
    У каждого свой дуб)). Можно ротацию провести. Вместо меня поработает кто-то из желающих, кто не работал в группе, но имеет желание.

  25. #4195
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У каждого свой дуб)). Можно ротацию провести. Вместо меня поработает кто-то из желающих, кто не работал в группе, но имеет желание.
    Kreslava, ты про что ? Вроде, не заставляю работать, да и механизмов таких нема ))) нет желания (или др.причины) - дело хозяйское

    Говорила, что в данной теме, прежде всего, меня интересуют свои личные *запУтки*, если кому-то , чем-либо МС помогает, то и гуТ

  26. #4196
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я про то, что от меня толку мало. Вакансия свободна.Но ты хозяйка-кого хочешь, того и пускаешь в группу.

  27. #4197
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я про то, что от меня толку мало. Вакансия свободна.Но ты хозяйка-кого хочешь, того и пускаешь в группу.
    Креслава, от Вас много толка)

  28. #4198
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я про то, что от меня толку мало. Вакансия свободна.Но ты хозяйка-кого хочешь, того и пускаешь в группу.
    Ага, и начать с начала *звыняйтэ бананив нема* )


  29. #4199
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ага, и начать с начала *звыняйтэ бананив нема* )
    Нема так нема Теа более, что не просят.. да и мы не на Привозе...
    Последний раз редактировалось Kreslava; 18.12.2012 в 16:13.

  30. #4200
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нема так нема Теа более, что не просят..
    И, да

Страница 140 из 182 ПерваяПервая ... 40110130137138139140141142143150170 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search