Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 358
Тема:

Невидимка

  1. #301
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    А как мне с этим мириться?
    Вера, а разве я здесь говорила от том чтобы мириться? В какой части моего текста Вы это увидели? Мне кажется здесь речь шла о другом
    Я каждый рас смотрю на собаку и слезы от злости, так и хочется его...
    Что бы хотелось, Вера?
    Когда родители спали вместе, ну и собака у мамы под бокам, то мама всегда ложилась с собакой раньше, а папа позже. Дак вот собака папу также не пускал в кровать, в таких же припадках, а мама его гладила и забирала под одеяло что бы успокоился.
    Вера, я так поняла. что сейчас в Вашей семье собака заняла главенствующее место для мамы и все внимание и все силы она отдает именно ей. Как будто собака стала для нее самым близким членом семьи. Но ведь так было не всегда. Можете вспомнить то время, когда собаки еще не было. На кого тогда растрачивалось ее внимание?
    Например приготовить что то захотела , вот потом все тарелочки, кастрюли вытереть что бы были сухие и на место...Что бы ничего не выдало что я что то делала. И делаю это когда ее нет дома.
    Не поняла. Вы не имеете права готовит себе на кухне?
    то сидеть собранной куча вопросов...
    А что происходит после этой кучи вопросов? И на какую тему они в основном?
    Я не хочу что бы они жили на одну пенсию недоедая...
    А что произойдет с Вами если они будут так сидеть?
    Доучиться сначала хочу на курсах. Надеюсь что смогу найти хорошую работу, правда просмотр по ней вакансий не обнадеживает, опыт надо. Вот по плану как доучусь и хочу пойти в какой то компьютерный клуб возможно или что то не очень серьезное ради опыта. И так пол года - год поработать.И заочно куда то поступить ради высшего. А потом найти хорошую работу. Снимать квартиру( правда этого и сейчас очень хочу, а не ждать столько) и ездить к родителям в гости рас в пол года Планы на именно сейчас, а не будущие - найти работу где неплохо платят что бы жить самой.
    Замечательно. Ну вот теперь можно поговорить и о том, какие действия для Вас сейчас реально сделать, а какие нет. Одно из этих действий Вы уже делаете - поиск работы. Как продвигается?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вера, а разве я здесь говорила от том чтобы мириться? В какой части моего текста Вы это увидели? Мне кажется здесь речь шла о другом
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Понятно что ни маму, ни собаку, ни кого другого изменить не дано нам.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Что бы хотелось, Вера?
    Усыпить. Рас заняться его воспитанием она не хочет.
    Я рас сказала об этом ( усыпить) а она разоралась что только после нее... Что никого не люблю и родителей тоже не люблю, и что родителей тоже усыпить...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вера, я так поняла. что сейчас в Вашей семье собака заняла главенствующее место для мамы и все внимание и все силы она отдает именно ей. Как будто собака стала для нее самым близким членом семьи. Но ведь так было не всегда. Можете вспомнить то время, когда собаки еще не было. На кого тогда растрачивалось ее внимание?
    Собаке уже будит 7 или 8 лет. Они с папой часто ездили куда то, очень редко что выходные а они дома. А больше ничего такого не могу вспомнить.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Не поняла. Вы не имеете права готовит себе на кухне?
    Первый вопрос - а что ты делала на кухне? Почему кастрюля мокрая? Потом - а что готовила? а что брала? а почему именно эту кастрюлю взяла? А зачем , он же есть суп например...
    Мне легче это все избежать чем оправдываться что я делала и зачем.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что происходит после этой кучи вопросов? И на какую тему они в основном?
    Собираюсь гулять, вопросы - с кем куда зачем надолго... Если парень опаздывает она мне 10 рас напомнит что я же собиралась идти гулять и должна была в это время уходить, если зазвонит телефон сразу вопрос - уходишь? ну еще и на балкон выйдет посмотреть ждет ли меня парень... Приду пораньше домой вопросы чего так быстро...
    А происходит вот что - я чувствую себя виноватой как после допроса о тяжком притуплении.
    Я не знаю как она это делает, но от этих вопросам мне хочется расплакаться и убежать, виноватой себя чувствую за то что взяла что то. Она еще это делает с таким недовольным лицом, будто спалила меня на притуплении. Хочется сидеть в уголке и не шевелиться лишь бы не вызывать вопросов, и что бы она на меня не смотрела.То скажет что я толстая, то посмеяться с меня..

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что произойдет с Вами если они будут так сидеть?
    Как камень на душе будит.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Замечательно. Ну вот теперь можно поговорить и о том, какие действия для Вас сейчас реально сделать, а какие нет. Одно из этих действий Вы уже делаете - поиск работы. Как продвигается?
    На 1 собеседование ходила(продавцом в магазин одежды) и как всегда - мы вам перезвоним
    Последний раз редактировалось Неизбежность; 17.12.2012 в 15:33.

  3. #303
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Усыпить. Рас заняться его воспитанием она не хочет.
    Я рас сказала об этом ( усыпить) а она разоралась что только после нее... Что никого не люблю и родителей тоже не люблю, и что родителей тоже усыпить...
    Ну ее то реакция вполне объяснима, раз это ее самое близкое существо. А для чего Вы это ей сказали? Вы ведь на самом деле не собирались это сделать.Какой реакции Вы ожидали от нее?
    Собаке уже будит 7 или 8 лет. Они с папой часто ездили куда то, очень редко что выходные а они дома. А больше ничего такого не могу вспомнить.
    Меня интересуют не столько их отношения, сколько отношения мамы с Вами. Какие у Вас есть самые ранние воспоминания об этом. Разговаривала ли она с Вам будучи совсем ребенком? Интересовалась ли Вашими делами, подружками? Ну скажем лет с пяти.
    Первый вопрос - а что ты делала на кухне? Почему кастрюля мокрая? Потом - а что готовила? а что брала? а почему именно эту кастрюлю взяла? А зачем , он же есть суп например...
    Мне легче это все избежать чем оправдываться что я делала и зачем.
    А какие чувства возникают у Вас в этот момент? Просто именно такие вопросы мне тоже мама задает, когда я хозяйничаю, но для меня это всего лишь о том что ей хочется поговорить (что я абсолютно спокойно могу поддержать), может поделиться своим опытом в ведении хозяйства. А для Вас это что значит?
    А происходит вот что - я чувствую себя виноватой как после допроса о тяжком притуплении.
    А в чем здесь Ваша вина? И о каком преступлении идет речь?
    Я не знаю как она это делает, но от этих вопросам мне хочется расплакаться и убежать, виноватой себя чувствую за то что взяла что то. Она еще это делает с таким недовольным лицом, будто спалила меня на притуплении. Хочется сидеть в уголке и не шевелиться лишь бы не вызывать вопросов, и что бы она на меня не смотрела.То скажет что я толстая, то посмеяться с меня
    Вера, а Вы допускаете то, что Вы два совершенно разных человека и различаетесь по образу мышления, по переживаниям чувств, что у вас могут быть разные точки зрения, оценки происходящего?
    У нее такое лицо - но ведь это ее чувства, ее мысли. будто спалила меня на притуплении. - но ведь это ее мысли, ее оценка. для чего Вы это все берете?
    Она то Вам это дает, но в Вашей власти брать это на свой счет или отказаться как от не принадлежащего Вам.
    Порой люди стараются нас виноватить в чем-то. И это их проблемы, им так просто жить легче. Но ведь мы сами решаем брать эту вину на свой счет или нет.
    Как камень на душе будит.
    Если бы этот камень смог говорить, что бы он Вам ответил?
    На 1 собеседование ходила(продавцом в магазин одежды) и как всегда - мы вам перезвоним
    Одно собеседование - это еще не проигрыш. Что самым трудным для Вас является на собеседовании?
    Кстати есть масс литературы в инете, где говорится о том, как подготовить себя к собеседованию. Читали что-нибудь?

  4. #304
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну ее то реакция вполне объяснима, раз это ее самое близкое существо. А для чего Вы это ей сказали? Вы ведь на самом деле не собирались это сделать.Какой реакции Вы ожидали от нее?
    А мое близкое существо она же смогла отобрать. После того как он меня покусал. Собиралась и сейчас очень даже намерена от него избавиться, не могу я больше так. Она же даже и попробовать не хочет его перевоспитать. Ожидала что она задумается насколько это серьезно что я готова его усыпить...
    Я не могу понять ее любви к нему, мне только кажется что ей нравиться как он ее защищает и все, тешит ее это. Он на нее тоже рычит, укусить может, не слушается ее вообще, а она его под хвостик целует. Она не понимает что мне не приятно что гадят там где я сплю, что не приятно когда кидается на меня постоянно, я на него крикну он вообще в ярость впадает, что с дому выйти не могу спокойно, про запах от собаки то вообще...От запаха противно рядом с ним сидеть, а она в обнимку спит с ним...Даже парень обратил давно внимание что от него плохо пахнет( когда ко мне идет бывает встречает родителей с собакой). Как ей объяснить что это не нормальное поведение собаки?

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Меня интересуют не столько их отношения, сколько отношения мамы с Вами. Какие у Вас есть самые ранние воспоминания об этом. Разговаривала ли она с Вам будучи совсем ребенком? Интересовалась ли Вашими делами, подружками? Ну скажем лет с пяти.
    Некогда я с ней не о чем не разговаривала, ничего не рассказывала. Интерес был в виде допроса что только больше отбивал желание с ней о чем то разговаривать.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А какие чувства возникают у Вас в этот момент? Просто именно такие вопросы мне тоже мама задает, когда я хозяйничаю, но для меня это всего лишь о том что ей хочется поговорить (что я абсолютно спокойно могу поддержать), может поделиться своим опытом в ведении хозяйства. А для Вас это что значит?
    Я жалею что что то взяла или решила сделать.
    Она не делиться опытам а только задает вопросы от которых хочется сбежать. Для меня это означает что она пытается контролировать каждое движение и знать обо всех движениях...


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А в чем здесь Ваша вина? И о каком преступлении идет речь?
    Я себя каждый рас как на допросе чувствую, будто спалили с чем то. Она еще станет надо мной с недовольным лицом, вроде отвечу на все вопросы, а она может дальше стоять и смотреть на меня будто ждать признание в чем то. Я опять повторю свой ответ, а она и дальше стоит смотрит...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вера, а Вы допускаете то, что Вы два совершенно разных человека и различаетесь по образу мышления, по переживаниям чувств, что у вас могут быть разные точки зрения, оценки происходящего?
    У нее такое лицо - но ведь это ее чувства, ее мысли. будто спалила меня на притуплении. - но ведь это ее мысли, ее оценка. для чего Вы это все берете?
    Она то Вам это дает, но в Вашей власти брать это на свой счет или отказаться как от не принадлежащего Вам.
    Порой люди стараются нас виноватить в чем-то. И это их проблемы, им так просто жить легче. Но ведь мы сами решаем брать эту вину на свой счет или нет.
    Я же стараюсь не делать то того что может вызвать ее недовольство. Как тряпка не могу ей ничего ответить что бы эти допросы прекратились, только хочу в угол забиться.
    Как я могу не брать на свой счет то что мне прямо говорят.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Если бы этот камень смог говорить, что бы он Вам ответил?
    Ой это уже мамины слова что они меня вырастили и я им обязана в старости вернуть То неблагодарная ...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Одно собеседование - это еще не проигрыш. Что самым трудным для Вас является на собеседовании?
    Кстати есть масс литературы в инете, где говорится о том, как подготовить себя к собеседованию. Читали что-нибудь?
    Трудно еще найти такую вакансию куда позвонить, у меня же и учеба еще, а графики в основном сменами. И еще я боюсь что не смогу потом отказать если мне что то не понравится. Не знаю почему так. Трудно отвечать на вопросы которые ставят меня в тупик, теряюсь сразу, нервничаю и не могу нормально отвечать.
    Нет, не читала, не думала о такой литературе даже, теперь почитаю
    Последний раз редактировалось Неизбежность; 17.12.2012 в 18:16.

  5. #305
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    А мое близкое существо она же смогла отобрать. После того как он меня покусал. Собиралась и сейчас очень даже намерена от него избавиться, не могу я больше так. Она же даже и попробовать не хочет его перевоспитать. Ожидала что она задумается насколько это серьезно что я готова его усыпить...
    Я не могу понять ее любви к нему, мне только кажется что ей нравиться как он ее защищает и все, тешит ее это. Он на нее тоже рычит, укусить может, не слушается ее вообще, а она его под хвостик целует. Она не понимает что мне не приятно что гадят там где я сплю, что не приятно когда кидается на меня постоянно, я на него крикну он вообще в ярость впадает, что с дому выйти не могу спокойно, про запах от собаки то вообще...От запаха противно рядом с ним сидеть, а она в обнимку спит с ним...Даже парень обратил давно внимание что от него плохо пахнет( когда ко мне идет бывает встречает родителей с собакой). Как ей объяснить что это не нормальное поведение собаки?
    Я задам Вам вопрос, только не торопитесь отвечать сразу. Остановитесь, прислушайтесь к своим чувствам.
    Что Вас больше раздражает:
    То что мама не хочет перевоспитать и полноценно ухаживать за собакой......или
    То что она дарит свое внимание собаке, а не вам, живущим рядом с ней людям - членам семьи.
    Постарайтесь вчитаться в эти фразы, войти в свои ощущения.
    Некогда я с ней не о чем не разговаривала, ничего не рассказывала. Интерес был в виде допроса что только больше отбивал желание с ней о чем то разговаривать.
    Как вы думаете вот как выглядит допрос и как должно было выглядеть общение, в частности по отношению к пятилетней девочке?
    Она не делиться опытам а только задает вопросы от которых хочется сбежать. Для меня это означает что она пытается контролировать каждое движение и знать обо всех движениях...
    Что для вас означает контролирование?
    Я себя каждый рас как на допросе чувствую, будто спалили с чем то. Она еще станет надо мной с недовольным лицом, вроде отвечу на все вопросы, а она может дальше стоять и смотреть на меня будто ждать признание в чем то. Я опять повторю свой ответ, а она и дальше стоит смотрит...
    Вера, а Вы ведь не ответили на мой вопрос, а лишь переформулировали прошлое высказывание
    Я же стараюсь не делать то того что может вызвать ее недовольство.
    Знаете, в мире очень много людей, которые так или иначе не довольны нашими действиями, словами, поступками. Как Вы думаете, что произойдет если пытать всем им угодить?
    Как тряпка не могу ей ничего ответить что бы эти допросы прекратились, только хочу в угол забиться.
    Чтобы ответить, нужно иметь это ответ внутри, но вы ведь сразу виноватить себя начинаете(
    Как я могу не брать на свой счет то что мне прямо говорят.
    Вера, а если завтра к Вам подойдут и скажут, что Вы ограбили банк, вызвали землетрясение и учинили беспорядки где-нибудь на Аляске - тоже возьмете?
    Ой это уже мамины слова что они меня вырастили и я им обязана в старости вернуть То неблагодарная ...
    А что Вы собственно брали и что должны отдать?
    Трудно еще найти такую вакансию куда позвонить, у меня же и учеба еще, а графики в основном сменами.
    Трудно согласна, но я думаю Ваш стимул сейчас поможет и дальше двигаться
    И еще я боюсь что не смогу потом отказать если мне что то не понравится. Не знаю почему так. Трудно отвечать на вопросы которые ставят меня в тупик, теряюсь сразу, нервничаю и не могу нормально отвечать.
    Здесь можно заранее накидать вопросы., которые Вам могут задать. Вы ж не первый раз ходите и наверняка везде они примерно одинаковые. Напишите ответы на них заранее и повторяйте перед зеркалом, замечая и позу и мимику и интонацию. Можно еще свою речь например на телефон снять и посмотреть свои неточности со стороны, то на что следует обратить внимание

  6. #306
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я задам Вам вопрос, только не торопитесь отвечать сразу. Остановитесь, прислушайтесь к своим чувствам.
    Что Вас больше раздражает:
    То что мама не хочет перевоспитать и полноценно ухаживать за собакой......или
    То что она дарит свое внимание собаке, а не вам, живущим рядом с ней людям - членам семьи.
    Постарайтесь вчитаться в эти фразы, войти в свои ощущения.
    То что мама не хочет перевоспитать и полноценно ухаживать за собакой
    Кого ей любить пусть сама выбирает же. Если собаку то пусть эта собака не портит жизнь остальным.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Как вы думаете вот как выглядит допрос и как должно было выглядеть общение, в частности по отношению к пятилетней девочке?
    Допрос - С кем это ты там гуляла?Где живет, имя... ( тут хочется ответить что не с кем не гуляла и убежать)
    Вопрос - С новой девочкой познакомилась, как ее зовут, она с нашего двора или нет, я ее знаю?

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Что для вас означает контролирование?
    Знать все. Знать что происходила каждую секунду дома пока ее не была.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вера, а Вы ведь не ответили на мой вопрос, а лишь переформулировали прошлое высказывание
    Наведу тогда пример вины. Приходит мама с квитанцией за телефон в руках и спрашивает - " что это за звонок 2 секунды на номер...", я - " я звонила парню вызов скинуть что бы перезвонил, наверно случайно трубку взял", она - " а зачем ты звонила с домашнего?", я - " на мобильном денег не была вот и скинула вызов а он случайно трубку поднял...", она - " дак это ты в том месяце ему звонила?", я - " да я", она и стоит надо мной и смотрит то на квитанцию то на меня, то на квитанцию то на меня с очень недовольным лицом. я опять ей уже как оправдание - " ну я это звонила, а парень трубку поднял случайно" она еще чуть постояла, подумала и ушла. За тот вызов счет на пару копеек был... Потом брала телефон себе вызов скинуть, найти телефон, а она спрашивает - " что опять парню вызов скидывать???" С таким отношением будто это нельзя делать... Вроде бы ничего такого но с ее допросам как за преступление... Мне при этом разговоре стыдно стало за то что я звонила, и как то аж внутри все немеет и под землю провалится от стыда хотелось... Теперь тот телефон даже брать не хочу...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Знаете, в мире очень много людей, которые так или иначе не довольны нашими действиями, словами, поступками. Как Вы думаете, что произойдет если пытать всем им угодить?
    Хотя бы самим близким не создавать проблем.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вера, а если завтра к Вам подойдут и скажут, что Вы ограбили банк, вызвали землетрясение и учинили беспорядки где-нибудь на Аляске - тоже возьмете?
    Если после признание они отстанут и перестанут пытать

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что Вы собственно брали и что должны отдать?
    Наверно затраты времени и денег на меня.По ее словам обеспечили детство, а я им должна обеспечить старость


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здесь можно заранее накидать вопросы., которые Вам могут задать. Вы ж не первый раз ходите и наверняка везде они примерно одинаковые. Напишите ответы на них заранее и повторяйте перед зеркалом, замечая и позу и мимику и интонацию. Можно еще свою речь например на телефон снять и посмотреть свои неточности со стороны, то на что следует обратить внимание
    Почему именно к нам? Почему вы решили работать продавцом?Почему именно это продавать? Почему вы учитесь совсем на другое, а хотите у нас работать продавцом? Вы намерены уйти как доучитесь? на мой ответ нет, - А зачем тогда учитесь? Посмотрите вокруг, что бы вы тут хотели изменить или какое ваше впечатление? Почему вы ушли со старой работы? Какие могут возникнуть у вас трудности работая здесь?
    Пока что главные вопросы

  7. #307
    Допишу что еще предлагала кастрировать собаку, читала что так они спокойнее, менее агрессивные... Щенков разводить от него некто не собирался и не собирается, так что вреда от этого я не вижу. Но мама разоралась что бы я оставила собаку в покое и так все нормально...

  8. #308
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Кого ей любить пусть сама выбирает же. Если собаку то пусть эта собака не портит жизнь остальным.
    Вера, так речь то не о маминых чувствах, а о Ваших. Что для Вас важнее - ее послушание Вам или ее внимание Вам. У меня складывается такое впечатление, что между Вам и мамой идет некое соперничество, такое соревнование кто кого перевоспитает. Такие отношения обычно складываются между мамой и подростком 12-14 лет. Для чего Вы хотите перевоспитать тех, кто находится вокруг Вас. Вы тратите на это массу энергии и времени, в то время как все это можно перенаправить на обустройство, например, своей жизни. А?
    Допрос - С кем это ты там гуляла?Где живет, имя... ( тут хочется ответить что не с кем не гуляла и убежать)
    Вопрос - С новой девочкой познакомилась, как ее зовут, она с нашего двора или нет, я ее знаю?
    А можете расшифровать поподробней в чем различие между этими двумя фразами. Для меня здесь видится разная интонация произнесенного - в первом случае более резкая, властная. А во втором нежная, заботливая. Вы именно это хотели показать?
    Наведу тогда пример вины. Приходит мама с квитанцией за телефон в руках и спрашивает - " что это за звонок 2 секунды на номер...", я - " я звонила парню вызов скинуть что бы перезвонил, наверно случайно трубку взял", она - " а зачем ты звонила с домашнего?", я - " на мобильном денег не была вот и скинула вызов а он случайно трубку поднял...", она - " дак это ты в том месяце ему звонила?", я - " да я", она и стоит надо мной и смотрит то на квитанцию то на меня, то на квитанцию то на меня с очень недовольным лицом. я опять ей уже как оправдание - " ну я это звонила, а парень трубку поднял случайно" она еще чуть постояла, подумала и ушла. За тот вызов счет на пару копеек был... Потом брала телефон себе вызов скинуть, найти телефон, а она спрашивает - " что опять парню вызов скидывать???" С таким отношением будто это нельзя делать...
    .
    В принципе, если смотреть здесь просто на сам текст - я не вижу ничего криминального. Мама платит за телефон и она вполне имеет право знать что это был за вызов. Но для Вас здесь есть что-то что вызывает стыд. Можете найти что именно? Может это фраза, слово, а может и интонация сказанного? Просто в текстовом изложении не всегда понятны эти нюансы.
    Хотя бы самим близким не создавать проблем.
    Близки тоже люди и могут ошибаться или делать что-то не так. Вы это допускаете?
    Если после признание они отстанут и перестанут пытать
    А если посмотреть на это серьезно. Ведь вы наверно все таки калибруете информацию и оцениваете что к Вам относится, а что нет. По какому принципу Вы это делаете?
    Наверно затраты времени и денег на меня. По ее словам обеспечили детство, а я им должна обеспечить старость
    То есть что именно - Вы не знаете?
    По ее словам - то есть вы не согласны с мнением мамы касательно обеспечения детства?
    И потом на мой взгляд слово "должен" тут несколько не уместно. Ведь все таки ответственность за рождение и воспитание ребенка берут на себя родители, но никак не родившийся малыш и от его решения в общем то ничего не зависит.
    Тут скорее другой вопрос назревает. Что Вам даст эта забота о родителях, для чего она Вам нужна будет?
    Почему именно к нам? Почему вы решили работать продавцом?Почему именно это продавать? Почему вы учитесь совсем на другое, а хотите у нас работать продавцом? Вы намерены уйти как доучитесь? на мой ответ нет, - А зачем тогда учитесь? Посмотрите вокруг, что бы вы тут хотели изменить или какое ваше впечатление? Почему вы ушли со старой работы? Какие могут возникнуть у вас трудности работая здесь?
    Пока что главные вопросы
    Ну вот! Вопросы есть, осталось проштудировать ответы
    Последний раз редактировалось Иоланда; 17.12.2012 в 22:53.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вера, так речь то не о маминых чувствах, а о Ваших. Что для Вас важнее - ее послушание Вам или ее внимание Вам. У меня складывается такое впечатление, что между Вам и мамой идет некое соперничество, такое соревнование кто кого перевоспитает. Такие отношения обычно складываются между мамой и подростком 12-14 лет. Для чего Вы хотите перевоспитать тех, кто находится вокруг Вас. Вы тратите на это массу энергии и времени, в то время как все это можно перенаправить на обустройство, например, своей жизни. А?
    Я хочу всего лишь что бы на меня собака не кидалась по сто рас на день и не гадила в моей комнате, не пыталась покусать при каждой возможности.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А можете расшифровать поподробней в чем различие между этими двумя фразами. Для меня здесь видится разная интонация произнесенного - в первом случае более резкая, властная. А во втором нежная, заботливая. Вы именно это хотели показать?
    Да, именно это. Первое допрос на который не хочется отвечать, а на вопрос можно и поговорить, поделиться...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    В принципе, если смотреть здесь просто на сам текст - я не вижу ничего криминального. Мама платит за телефон и она вполне имеет право знать что это был за вызов. Но для Вас здесь есть что-то что вызывает стыд. Можете найти что именно? Может это фраза, слово, а может и интонация сказанного? Просто в текстовом изложении не всегда понятны эти нюансы.
    Ну спросить в виде вопроса а не допроса... Если бы она просто подошла спросила и ушла, а не в виде допроса и еще стоять надо мной с недовольным лицом...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Близки тоже люди и могут ошибаться или делать что-то не так. Вы это допускаете?
    Могут. Стараюсь не допускать повода для допроса

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А если посмотреть на это серьезно. Ведь вы наверно все таки калибруете информацию и оцениваете что к Вам относится, а что нет. По какому принципу Вы это делаете?
    Ну то что я сделала то и мне.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть что именно - Вы не знаете?
    По ее словам - то есть вы не согласны с мнением мамы касательно обеспечения детства?
    И потом на мой взгляд слово "должен" тут несколько не уместно. Ведь все таки ответственность за рождение и воспитание ребенка берут на себя родители, но никак не родившийся малыш и от его решения в общем то ничего не зависит.
    Тут скорее другой вопрос назревает. Что Вам даст эта забота о родителях, для чего она Вам нужна будет?
    Чистую совесть и не будит обвинений в неблагодарности.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну вот! Вопросы есть, осталось проштудировать ответы
    Все вопросы вызывают смех от глупости их, я не знаю что них серозного ответить так что бы взяли.
    Почему именно к нам? - понравились вы мне( я не знаю что на это серозного ответить...)
    Почему вы решили работать продавцом?-тут не знаю что, правду та им не сказать.Тоже нету серозного ответа.
    Почему вы учитесь совсем на другое, а хотите у нас работать продавцом? - Продавцом хочу работать( что им еще ответить...)
    Вы намерены уйти как доучитесь? на мой ответ нет, - А зачем тогда учитесь? - Не помешают дополнительные знания. Ну или рассказ что начала, мне не понравилась, не уходить же на пол пути...
    Почему вы ушли со старой работы? - всегда вру что из за маленькой зарплаты.
    Какие могут возникнуть у вас трудности работая здесь? - вру что никаких...
    Не могу я серьезно на это отвечать, сейчас с улыбкой, а на собеседование теряюсь и не могу ничего придумать толкового... Мне кажется что этими вопросами они прогоняют сразу

  10. #310
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Я хочу всего лишь что бы на меня собака не кидалась по сто рас на день и не гадила в моей комнате, не пыталась покусать при каждой возможности.
    Ответ не засчитывается
    Ну спросить в виде вопроса а не допроса... Если бы она просто подошла спросила и ушла, а не в виде допроса и еще стоять надо мной с недовольным лицом...
    Ну ведь и Вы сейчас, Вера, отвечаете на мои вопросы на так как я ожидаю от Вас.
    Могут. Стараюсь не допускать повода для допроса
    Каким образом?
    Ну то что я сделала то и мне.
    Не поняла Вашего ответ, можете расшифровать его подробнее?
    Чистую совесть и не будит обвинений в неблагодарности.
    Чистую совесть перед кем? И чьих обвинений избегаете?
    Все вопросы вызывают смех от глупости их, я не знаю что них серозного ответить так что бы взяли.
    В том-то и весь смысл, что это не глупость и не смешно. Это стандартные вопросы в любом собеседовании. И работодатели ожидают от кандидата серьезного к ним отношения. А если Вы , Вера, этого не поймете, то вряд ли можете рассчитывать на хорошо оплачиваемое место. Увы(
    Кстати, даже в этой ситуации Вы не замечаете что опять перекладываете свою ответственность на другого? В частности свою ответственность за ответы на работодателя (типа глупость это).

  11. #311
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ответ не засчитывается
    Почему если это так? Вам бы нравилось что постоянно собака лает, покусать пытается даже при простом походе на кухню за чаем? А показать этой собаке что так нельзя делать - НЕЛЬЗЯ.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну ведь и Вы сейчас, Вера, отвечаете на мои вопросы на так как я ожидаю от Вас.
    А как ожидаете, как надо отвечать?

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    Не делать ничего при маме.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Не поняла Вашего ответ, можете расшифровать его подробнее?
    Если обвинение идут за мои какие то действия вот и принимаю это на свой счет.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Чистую совесть перед кем? И чьих обвинений избегаете?
    Перед родителями. Обвинений маминых.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    В том-то и весь смысл, что это не глупость и не смешно. Это стандартные вопросы в любом собеседовании. И работодатели ожидают от кандидата серьезного к ним отношения. А если Вы , Вера, этого не поймете, то вряд ли можете рассчитывать на хорошо оплачиваемое место. Увы(
    Кстати, даже в этой ситуации Вы не замечаете что опять перекладываете свою ответственность на другого? В частности свою ответственность за ответы на работодателя (типа глупость это).
    Меня эти вопросы ставят в тупик и пока не нашла четкого, серозного ответа на них.

  12. #312
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Почему если это так? Вам бы нравилось что постоянно собака лает, покусать пытается даже при простом походе на кухню за чаем? А показать этой собаке что так нельзя делать - НЕЛЬЗЯ.
    Мне бы тоже не понравилось, конечно. Но в первую очередь я б задумалась о том, почему мои доводы не воспринимают и что можно изменить во мне, чтобы быть более убедительно (не в маме, не в собаке, а в себе)
    А как ожидаете, как надо отвечать?
    Знаете я заметила интересную закономерность. Каждый раз, когда я задаю вопрос касательно вас, ваших чувств, ваших мыслей Вы стараетесь перекинуть стрелки на кого-то другого, как бы снимая с себя ответственность за происходящие. Такое ощущение складывается, что Вы в первую очередь хотите изменить ситуацию, а не себя. Но мы то можем только о Вас здесь говорить. А некоторые вопросы Вы вообще стараетесь обходить стороной. Вот я и думаю - это простая невнимательность или осознанное игнорирование. А?
    Не делать ничего при маме.
    А скажите, это решение проблемы или бегство от нее? Как считаете?
    Если обвинение идут за мои какие то действия вот и принимаю это на свой счет.
    Но ведь обвинения то тоже разные могут быть, относящиеся к Вашим действия и нет
    Перед родителями. Обвинений маминых.
    А перед собой? Живете то Вы для себя, Вера, а не для родителей?
    Меня эти вопросы ставят в тупик и пока не нашла четкого, серозного ответа на них.
    А Вы их искать пробовали так с серьезным подходом?

  13. #313
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Вера.
    Я тут перечитала начало темы и с Вашего позволения хочу вернуться к началу нашего разговора:
    Но только не заморачиваясь и не расстраиваясь о том что происходит вокруг, меня же не видят и не могут ничего сказать.День без лая собаки, куда то пойти не сопровождалось бы вопросами.Да и даже можно была пойти в какое то людное место вроде центра посмотреть на красоту города не обходя на всякий случай всякие шумные компании и даже по дороге не была мысли лишь бы никого не встретить.Наслаждаться временем без задней мысли.Больше самоуверенности делать все тоже но с радостью. Ничего бы не злила и не раздражала.
    Хотелось бы поделиться с Вами своими мыслями по поводу сказанного раннее
    1. меня же не видят и не могут ничего сказать.
    Да, здесь нет открытого запроса на изменение мира. но....на изменение его реакции все же желание есть. Другими словами получается что это мир не должен Вас замечать, это мир не должен ничего говорит, компании шумные не должны встречаться у Вас на пути. Только при условии этого Вы бы чувствовали себя комфортно. Вот это и называется перекладыванием ответственности на других. Ведь чтобы такое произошло, окружающим людям Вас нужно стать глухими, слепыми и немыми. Да нам много вокруг нас может не нравиться, нас могут не устраивать реакции людей, но мы не в силах изменить это. Ну не дано нам менять мир. Мы не можем заставить других думать так как хотелось бы нам, не можем заставить говорить то, что нам бы хотелось слышать, не можем заставить поступать так, как это кажется правильным нам. Мы можем менять только себя и свое отношение к происходящее. А для этого нужно взять ответственность за свои переживания и чувства и иметь сильное желание выбраться из той ситуации в которую попали. Терапия успешна лишь в том случае, когда желающий этого сильно замативирован на собственные изменения.
    2 теперь другое делать все тоже но с радостью. Ничего бы не злила и не раздражала. А разве не вы ответственны за свои переживания и чувства? В нас живет очень много разных эмоций и только мы решаем какое из них выбрать и когда. Да, к нам могут относиться не справедливо, нас могут обижать, нам могут причинять боль. Но способ реакции на это выбираем все же мы сами. И если то что мы выбираем приносит нам дискомфорт, может стоит пересмотреть и другие виды реакций на происходящее, Вера?
    Сейчас когда все это прочитали, попробуйте не торопясь еще раз ответить себе на вопрос? А чего собственно хочу изменить я?
    Изменить окружающих меня или изменить свою реакцию на происходящее?

  14. #314
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Мне бы тоже не понравилось, конечно. Но в первую очередь я б задумалась о том, почему мои доводы не воспринимают и что можно изменить во мне, чтобы быть более убедительно (не в маме, не в собаке, а в себе)
    Какие доводы могут быть убедительными, что даже как собака покусает сильно ей все равно. Я же предлагала много вариантов решения, кинолога который бы со стороны посмотрев на все описал маме ситуацию и помог исправить. А собака это именно та ситуация которую надо исправлять, а не себя, я же не могу не ходить на кухню потому что собаке это не нравиться

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Знаете я заметила интересную закономерность. Каждый раз, когда я задаю вопрос касательно вас, ваших чувств, ваших мыслей Вы стараетесь перекинуть стрелки на кого-то другого, как бы снимая с себя ответственность за происходящие. Такое ощущение складывается, что Вы в первую очередь хотите изменить ситуацию, а не себя. Но мы то можем только о Вас здесь говорить. А некоторые вопросы Вы вообще стараетесь обходить стороной. Вот я и думаю - это простая невнимательность или осознанное игнорирование. А?
    Не замечала такого

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А скажите, это решение проблемы или бегство от нее? Как считаете?
    Бегство. А что тут еще сделать? Ответить ничего не могу вот и бегу.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить, нужно иметь это ответ внутри, но вы ведь сразу виноватить себя начинаете(
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Но ведь обвинения то тоже разные могут быть, относящиеся к Вашим действия и нет
    Те что к моим действия те и принимаю на свой счет.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А перед собой? Живете то Вы для себя, Вера, а не для родителей?
    Хочется для себя.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вы их искать пробовали так с серьезным подходом?
    Пробовала, ни капли правды в ответах не получается. Вот ток думаю, а вдруг что то другое зададут к чему я не подготовленная

  15. #315
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Вера.
    Я тут перечитала начало темы и с Вашего позволения хочу вернуться к началу нашего разговора:

    Хотелось бы поделиться с Вами своими мыслями по поводу сказанного раннее
    1. меня же не видят и не могут ничего сказать.
    Да, здесь нет открытого запроса на изменение мира. но....на изменение его реакции все же желание есть. Другими словами получается что это мир не должен Вас замечать, это мир не должен ничего говорит, компании шумные не должны встречаться у Вас на пути. Только при условии этого Вы бы чувствовали себя комфортно. Вот это и называется перекладыванием ответственности на других. Ведь чтобы такое произошло, окружающим людям Вас нужно стать глухими, слепыми и немыми. Да нам много вокруг нас может не нравиться, нас могут не устраивать реакции людей, но мы не в силах изменить это. Ну не дано нам менять мир. Мы не можем заставить других думать так как хотелось бы нам, не можем заставить говорить то, что нам бы хотелось слышать, не можем заставить поступать так, как это кажется правильным нам. Мы можем менять только себя и свое отношение к происходящее. А для этого нужно взять ответственность за свои переживания и чувства и иметь сильное желание выбраться из той ситуации в которую попали. Терапия успешна лишь в том случае, когда желающий этого сильно замативирован на собственные изменения.
    2 теперь другое делать все тоже но с радостью. Ничего бы не злила и не раздражала. А разве не вы ответственны за свои переживания и чувства? В нас живет очень много разных эмоций и только мы решаем какое из них выбрать и когда. Да, к нам могут относиться не справедливо, нас могут обижать, нам могут причинять боль. Но способ реакции на это выбираем все же мы сами. И если то что мы выбираем приносит нам дискомфорт, может стоит пересмотреть и другие виды реакций на происходящее, Вера?
    Сейчас когда все это прочитали, попробуйте не торопясь еще раз ответить себе на вопрос? А чего собственно хочу изменить я?
    Изменить окружающих меня или изменить свою реакцию на происходящее?
    Ну так себя изменить, а не что бы все исчезли Хочу что бы все исчезло у меня в голове, не замечать то что мне не нравится, смелее намного стать...
    Я сама хочу все это не замечать и не беспокоиться, изменить восприятие.

  16. #316
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Какие доводы могут быть убедительными, что даже как собака покусает сильно ей все равно. Я же предлагала много вариантов решения, кинолога который бы со стороны посмотрев на все описал маме ситуацию и помог исправить. А собака это именно та ситуация которую надо исправлять, а не себя, я же не могу не ходить на кухню потому что собаке это не нравиться
    Ведите ли какая штука получается, Вера. Собака - это вовсе не ситуация, а лишь орудие управления ею. и поверьте мне, если каким-то образом она исчезнет, обязательно возникнет что-то другое, не менее ограничивающее Вашу свободу. В реальности то поле битвы разворачивается не в Ваших отношениях с собакой, А в отношениях между Вами и мамой. и вопрос не в том какие варианты Вы предлагаете, а в том как Вы это делаете.
    Не замечала такого
    Ну теперь знаете. так что при повторении подобного уж не обессудьте, буду указывать на это и возможно в более строгой форме
    Бегство. А что тут еще сделать? Ответить ничего не могу вот и бегу.
    так а это смотря что Вы выбираете: бегство или решение. Бегство, конечно более скорый процесс, но результат продержится очень короткое время. Решение может быть достаточно продолжительным процессом, не всегда приятным и требующим от Вас высокой отдачи - но результат более стойкий и прочный. Выбирайте сами, Вера
    Те что к моим действия те и принимаю на свой счет.
    Ну тогда ответьте на вопрос. Кто принимает ответственность за рождение, обеспечение и воспитание малыша? Ребенок или все ж его родители?
    Хочется для себя.
    Хочется - согласна а живете ли так? Что значит жить для себя по Вашему
    Пробовала, ни капли правды в ответах не получается. Вот ток думаю, а вдруг что то другое зададут к чему я не подготовленная
    Ну что вопросы изменятся - это вряд ли. Это стандартная процедура собеседования и вполне распространенные вопросы. Здесь ведь опять Ваш выбор. Настолько ли сильно вы хотите получить работу и готовы для этого подготовить себя к собеседованию. Серьезно!!
    Хочу что бы все исчезло у меня в голове, не замечать то что мне не нравится, смелее намного стать...
    А что должно исчезнуть в голове то?
    Я сама хочу все это не замечать и не беспокоиться, изменить восприятие.
    Ну в данном контексте восприятие можно изменить при условии, что стать глухой и слепой, ну и думалку отключить полностью (что собственно и дает употребление наркотиков любых).
    А вот изменить свою эмоциональную реакцию, свои переживания на происходящее вполне возможно и с меньшими жертвами, которые я выше перечислила. Выбор то за Вами остается, Вера.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ведите ли какая штука получается, Вера. Собака - это вовсе не ситуация, а лишь орудие управления ею. и поверьте мне, если каким-то образом она исчезнет, обязательно возникнет что-то другое, не менее ограничивающее Вашу свободу. В реальности то поле битвы разворачивается не в Ваших отношениях с собакой, А в отношениях между Вами и мамой. и вопрос не в том какие варианты Вы предлагаете, а в том как Вы это делаете.
    Как правильно это сделать? Я не представляю как ей еще объяснить что это не правильное поведение собаки и меня оно сильно обижает... Он на нее же скалится и рычит, а она считает это нормальным.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    так а это смотря что Вы выбираете: бегство или решение. Бегство, конечно более скорый процесс, но результат продержится очень короткое время. Решение может быть достаточно продолжительным процессом, не всегда приятным и требующим от Вас высокой отдачи - но результат более стойкий и прочный. Выбирайте сами, Вера
    Решение может сделать еще хуже, еще больше все испортить если оно будит не правильным...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну тогда ответьте на вопрос. Кто принимает ответственность за рождение, обеспечение и воспитание малыша? Ребенок или все ж его родители?
    Родители, но ребенок им же тоже потом обязан помогать, хотя бы за то что его не выкинули

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Хочется - согласна а живете ли так? Что значит жить для себя по Вашему
    Жить без "должна" и "обязана", но в меру конечно. Например я же не обязана выслушивать упреки, а можно потратить это время на себя. Наверно сюда подходит даже не спасаться бегством а просто все решить и жить для себя...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что должно исчезнуть в голове то?
    Страх

  18. #318
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Как правильно это сделать? Я не представляю как ей еще объяснить что это не правильное поведение собаки и меня оно сильно обижает... Он на нее же скалится и рычит, а она считает это нормальным.
    Думается, что Вы не можете объяснится с ней и не только по поводу собаки
    Решение может сделать еще хуже, еще больше все испортить если оно будит не правильным...
    На то оно и решение проблемы, чтобы прийти к ее благоприятному разрешению. Но тов не каждый этим путем идти желает. А хуже ее делает как раз бегство, только не сразу это заметно.
    Родители, но ребенок им же тоже потом обязан помогать, хотя бы за то что его не выкинули
    А по вашему детей рожают чтобы потом мучительно думать выкинуть его или нет? Я как то не разу не слышала о том, чтобы родители, планируя малыша, решали проблему его выкидывания в будущем.
    Жить без "должна" и "обязана", но в меру конечно.
    Дк кто ж эту меру то устанавливает, Вера
    Например я же не обязана выслушивать упреки, а можно потратить это время на себя.
    Конечно не обязаны. Но Вы ведь сами, Вера , это выслушиваете и на свой счет принимаете. Виноватите себя, стыдите зачем то. Вам для чего это нужно?
    Наверно сюда подходит даже не спасаться бегством а просто все решить и жить для себя...
    А в чем отличие на Ваш взгляд таких понятий, как "Жить для себя" и "бегство"?
    Все решить - что именно решить?
    Страх
    Интересно, страх и улыбочка сразу. Что-то наверняка кроется за таким сочетанием, а?
    Страх чего и кого?

  19. #319
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Думается, что Вы не можете объяснится с ней и не только по поводу собаки
    По какому еще поводу? И собака легко решаемая проблема, была бы у нее только желание... Меня все устраивала если бы собака не кидалась и не кусалась, а мама пусть с ним делает что хочет.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    На то оно и решение проблемы, чтобы прийти к ее благоприятному разрешению. Но тов не каждый этим путем идти желает. А хуже ее делает как раз бегство, только не сразу это заметно.
    Страх своим решением кого то обидеть, хуже сделать. Легче промолчать и дальше не допускать проблемы.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А по вашему детей рожают чтобы потом мучительно думать выкинуть его или нет? Я как то не разу не слышала о том, чтобы родители, планируя малыша, решали проблему его выкидывания в будущем.
    Ну дети разве не должны своим родителям за жизнь, за то что их вырастили...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Дк кто ж эту меру то устанавливает, Вера
    Каждый сам для себя.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Конечно не обязаны. Но Вы ведь сами, Вера , это выслушиваете и на свой счет принимаете. Виноватите себя, стыдите зачем то. Вам для чего это нужно?
    Это же реакция на мои какие то действие, и если они это вызвали, может в этом моя ошибка?

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А в чем отличие на Ваш взгляд таких понятий, как "Жить для себя" и "бегство"?
    Все решить - что именно решить?
    Бегством можно решать ситуацию постоянно, постоянно убегая тем самым тратя больше времени и сил чем рас решить проблему и забыть.Жить для себя это рас решить и не тратить каждый рас сил на избегание ситуации.
    Все решить - перестать быть тряпкой.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Интересно, страх и улыбочка сразу. Что-то наверняка кроется за таким сочетанием, а?
    Страх чего и кого?
    Не знаю, написала - улыбнулась - дописала улыбку...
    Людей, кажется что будут смеяться с меня, подшучивать, срываться...

  20. #320
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    По какому еще поводу?
    А вот этому
    Приходит мама с квитанцией за телефон в руках и спрашивает - " что это за звонок 2 секунды на номер...", я - " я звонила парню вызов скинуть что бы перезвонил, наверно случайно трубку взял", она - " а зачем ты звонила с домашнего?", я - " на мобильном денег не была вот и скинула вызов а он случайно трубку поднял...", она - " дак это ты в том месяце ему звонила?", я - " да я", она и стоит надо мной и смотрит то на квитанцию то на меня, то на квитанцию то на меня с очень недовольным лицом. я опять ей уже как оправдание - " ну я это звонила, а парень трубку поднял случайно" она еще чуть постояла, подумала и ушла. За тот вызов счет на пару копеек был... Потом брала телефон себе вызов скинуть, найти телефон, а она спрашивает - " что опять парню вызов скидывать???" С таким отношением будто это нельзя делать... Вроде бы ничего такого но с ее допросам как за преступление... Мне при этом разговоре стыдно стало за то что я звонила, и как то аж внутри все немеет и под землю провалится от стыда хотелось... Теперь тот телефон даже брать не хочу...
    Или этот
    Собираюсь гулять, вопросы - с кем куда зачем надолго... Если парень опаздывает она мне 10 рас напомнит что я же собиралась идти гулять и должна была в это время уходить, если зазвонит телефон сразу вопрос - уходишь? ну еще и на балкон выйдет посмотреть ждет ли меня парень... Приду пораньше домой вопросы чего так быстро...
    А происходит вот что - я чувствую себя виноватой как после допроса о тяжком притуплении.
    Я не знаю как она это делает, но от этих вопросам мне хочется расплакаться и убежать, виноватой себя чувствую за то что взяла что то. Она еще это делает с таким недовольным лицом, будто спалила меня на притуплении. Хочется сидеть в уголке и не шевелиться лишь бы не вызывать вопросов, и что бы она на меня не смотрела.То скажет что я толстая, то посмеяться с меня..
    А еще вот этот
    Как я сижу за компьютером, стараюсь не выдавать за ним никаких эмоций. Она может и тупо смотреть на меня а потом сказать " ну ты и потолстела..." или сидит и улыбается с меня...
    По телефону говорю только когда ее нет дома. А к домашнему вообще подойти боюсь что бы куда то позвонить
    Если я что то беру, то надо думать что бы все также лежало, могу по несколько раз бегать убеждаться что все как была. Например приготовить что то захотела , вот потом все тарелочки, кастрюли вытереть что бы были сухие и на место...Что бы ничего не выдало что я что то делала. И делаю это когда ее нет дома
    Или Вы считаете что это не проблема совсем?
    Страх своим решением кого то обидеть, хуже сделать. Легче промолчать и дальше не допускать проблемы.
    А что произойдет если Вы обидите?
    И куда дальше может допуститься проблем?
    Ну дети разве не должны своим родителям за жизнь, за то что их вырастили...
    А разве дети решают когда им рождаться? Думается что родители планируют появление малыша на свет. И появляются они на свет в первую очередь по желанию родителей. А рождение детей предусматривает и их полное обеспечение как само собой разумеющееся. Если рассматривать отношения с родителями как возвращение долга, то вряд ли там что-то хорошее может произойти.
    Вы сами как-то сказали про детские годы:
    Некогда я с ней не о чем не разговаривала, ничего не рассказывала. Интерес был в виде допроса что только больше отбивал желание с ней о чем то разговаривать.
    Как Вы думаете, что в таком случае Вы можете вернуть. Ведь отдаем мы только то что сами получили. Получили сладкую воду - ее и дать можем, а если вода горька было...?
    Это же реакция на мои какие то действие, и если они это вызвали, может в этом моя ошибка?
    Может быть. Но в таком случае ошибку можно исправить и с радостью жить дальше. Но когда эти чувства (стыд и вина) преследуют нас во всем, реальные ошибки невозможно увидеть, а следовательно и исправить их. Таков закон работы нашей психики. Периодически все ж надо отделять мух от котлет
    Бегством можно решать ситуацию постоянно, постоянно убегая тем самым тратя больше времени и сил чем рас решить проблему и забыть. Жить для себя это рас решить и не тратить каждый рас сил на избегание ситуации.
    .
    Вот именно. А то ведь если постоянно бежать и бежать - силы однако кончатся когда нибудь или бежать больше некуда будет.
    Все решить - перестать быть тряпкой.
    А Вы действительно этого хотите? И все-таки мне непонятно, что значит ВСЕ решить?
    Людей, кажется что будут смеяться с меня, подшучивать, срываться...
    Ну да. А у людей вот прям других забот нет, как только смеяться над Вами, подшучивать и срываться?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Или Вы считаете что это не проблема совсем?
    Эта проблема наверно моего восприятия.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что произойдет если Вы обидите?
    И куда дальше может допуститься проблем?
    Высказаться грубо например, врядле это к чему то хорошему приведет. Тогда на меня еще и обозлятся.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А разве дети решают когда им рождаться? Думается что родители планируют появление малыша на свет. И появляются они на свет в первую очередь по желанию родителей. А рождение детей предусматривает и их полное обеспечение как само собой разумеющееся. Если рассматривать отношения с родителями как возвращение долга, то вряд ли там что-то хорошее может произойти.
    Вы сами как-то сказали про детские годы:
    Как Вы думаете, что в таком случае Вы можете вернуть. Ведь отдаем мы только то что сами получили. Получили сладкую воду - ее и дать можем, а если вода горька было...?
    Воспитывали как могли, может их также или еще хуже. Не мстить же им за горькую воду или припоминать.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Может быть. Но в таком случае ошибку можно исправить и с радостью жить дальше. Но когда эти чувства (стыд и вина) преследуют нас во всем, реальные ошибки невозможно увидеть, а следовательно и исправить их. Таков закон работы нашей психики. Периодически все ж надо отделять мух от котлет
    Если я знаю что какие то мои определенные действия вызовут негативную реакцию, легче же их не делать.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот именно. А то ведь если постоянно бежать и бежать - силы однако кончатся когда нибудь или бежать больше некуда будет.
    Решение тоже требует сил и смелость еще.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вы действительно этого хотите? И все-таки мне непонятно, что значит ВСЕ решить?
    Хочу.
    То что беспокоит решить- собаку, мою реакцию на претензии, неуверенность, трусость...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну да. А у людей вот прям других забот нет, как только смеяться над Вами, подшучивать и срываться?
    Судя по опыту да. Вот и стараюсь ничем не выдавать себя, что бы не заметили, не давать повода...

  22. #322
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Эта проблема наверно моего восприятия.
    А то именно проблемного Вы замечаете в своем восприятии
    Высказаться грубо например, вряд ли это к чему то хорошему приведет. Тогда на меня еще и обозлятся.
    К хорошему вряд ли действительно. Но и в себе держать всякое недовольство тоже не выход. Вот возьмите бутылку, например с кока колой. И растрясти ее хорошенько. То что бутылка закрыта и снаружи ничего не видно - еще не факт что и внутри также все спокойно и гладко. Стоит чуть открутить крышку и с мощной силой вытеснится поток . С нашими эмоциями тот же эффект и прорабатываются все эти моменты в безопасном режиме, чтобы вне взорваться в самое неподходящее время. Чем больше мы их подавляем, тем сильнее становятся эти восприятие наше всегда наготове защиту выставить, даже там где и угрозы то никакой нет уже. Вот почему я все время про ваши чувства допытываюсь, а Вы героически от этого убегаете
    Воспитывали как могли, может их также или еще хуже. Не мстить же им за горькую воду или припоминать.
    именно, воспитывали как могла, как знали. И реакции на какие-то наши действия порой тоже им принадлежат, а не на нашей ответственности. Но вот такая штука получается, если подходить к этим вещами именно с позиции я должен отдать за.... - именно местью такое и получится. Хотим мы этого или нет. Так мы устроены, что если по обязательствам ребенок может отдавать только то, что сам получил. Увы.
    Если я знаю что какие то мои определенные действия вызовут негативную реакцию, легче же их не делать.
    Если знаете конкретные действия, провоцирующие на конфликт - то да, легче их не делать. Но тот кто зажат чувствами вины и стыда не способен отделить эти отдельные действия и поменять их. Он мыслит как правило уже обобщенно - все мои действия вызывают проблемы! Чувствуете разницу, Вера?
    Ну вот скажем если кто-то терпеть не может джинсы на девушке, ну вот вообще его это раздражает, бесит и все прочее. Что джинсы носить перестанете или до конца своих дней будете винить за то что джинсы одели? Разве Вы Господь Бог, чтобы предугадать все реакции и желания окружающих, а тем более еще и угодить их требованиям?
    В ситуации с мамой какие действия можете обозначить?
    Решение тоже требует сил и смелость еще.
    Еще каких! Вот поэтому легче и в бега пуститься, чем проблемку решать
    То что беспокоит решить- собаку, мою реакцию на претензии, неуверенность, трусость...
    Сразу скажу, про собаку совет Вам не дам. А вы уж решайте сами продолжать беседу или нет
    Судя по опыту да. Вот и стараюсь ничем не выдавать себя, что бы не заметили, не давать повода...
    А здесь на форуме выдать себя можете?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А то именно проблемного Вы замечаете в своем восприятии
    Принимаю все слишком близко и резко реагирую.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    К хорошему вряд ли действительно. Но и в себе держать всякое недовольство тоже не выход. Вот возьмите бутылку, например с кока колой. И растрясти ее хорошенько. То что бутылка закрыта и снаружи ничего не видно - еще не факт что и внутри также все спокойно и гладко. Стоит чуть открутить крышку и с мощной силой вытеснится поток . С нашими эмоциями тот же эффект и прорабатываются все эти моменты в безопасном режиме, чтобы вне взорваться в самое неподходящее время. Чем больше мы их подавляем, тем сильнее становятся эти восприятие наше всегда наготове защиту выставить, даже там где и угрозы то никакой нет уже. Вот почему я все время про ваши чувства допытываюсь, а Вы героически от этого убегаете
    Боюсь я этого взрыва. И от злости накопившейся слезы только, поплачу и вроде отпускает...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    именно, воспитывали как могла, как знали. И реакции на какие-то наши действия порой тоже им принадлежат, а не на нашей ответственности. Но вот такая штука получается, если подходить к этим вещами именно с позиции я должен отдать за.... - именно местью такое и получится. Хотим мы этого или нет. Так мы устроены, что если по обязательствам ребенок может отдавать только то, что сам получил. Увы.
    Помогать по возможности и все, ну и в гости ездить проведывать

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Если знаете конкретные действия, провоцирующие на конфликт - то да, легче их не делать. Но тот кто зажат чувствами вины и стыда не способен отделить эти отдельные действия и поменять их. Он мыслит как правило уже обобщенно - все мои действия вызывают проблемы! Чувствуете разницу, Вера?
    Ну вот скажем если кто-то терпеть не может джинсы на девушке, ну вот вообще его это раздражает, бесит и все прочее. Что джинсы носить перестанете или до конца своих дней будете винить за то что джинсы одели? Разве Вы Господь Бог, чтобы предугадать все реакции и желания окружающих, а тем более еще и угодить их требованиям?
    В ситуации с мамой какие действия можете обозначить?
    Если этот кто то, кто не может терпеть джинсы, просто левый прохожий - то это уже его проблемы, что оно ему не нравится. А если это парень например, скажет что ему не нравятся мои джинсы и они его раздражают, объяснит причину( полнят, не идут...) то могу и не носить.
    С мамой - телефон больше не трогаю, готовлю что то когда ее нет дома, если хочу что то сделать то тоже стараюсь не при ней.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Еще каких! Вот поэтому легче и в бега пуститься, чем проблемку решать
    Бежать можно годами, что в общем будит больше усилий чем рас решить. Только вот как решать не знаю.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, про собаку совет Вам не дам. А вы уж решайте сами продолжать беседу или нет
    Нужен не про собаку совет, а нужен как маме показать что это ненормальное поведение и надо исправлять и что такое можно исправить... Побывала объяснить еще таким образом - что собаке тоже так плохо, постоянно в припадках бешенства, напряженный, нервничает и что врятле ему так тоже комфортно, здоровью его вредит...А воспитанная собака себя комфортно чувствует и спокойно, уравновешенная...

    http://www.youtube.com/watch?v=BE0puWNL4XU
    Вот примерно такое приходится отпихивать от двери что бы выйти, ну или в таком состоянии прыгает еще, или диван охраняет, если что то грызет или украл какую то вещь то отобрать не возможно, страшно руку протянуть... Страшно, правда? Ток этот на видео поменьше будит в размерах и чуть больше ярости ему не хватает.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А здесь на форуме выдать себя можете?
    Я же пишу, рассказываю, тем самым и выдаю

  24. #324
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Вера
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Принимаю все слишком близко и резко реагирую.
    В чем выражается эта близость и резкость
    Боюсь я этого взрыва. И от злости накопившейся слезы только, поплачу и вроде отпускает...
    А о чем эти слезы, Вера
    Помогать по возможности и все, ну и в гости ездить проведывать
    По возможности - да. А как Вы думаете в чем отличие делать что-то по возможности и делать в обязательном порядке? и какие ощущения возникают, когда Вы слышите каждую из этих фраз
    С мамой - телефон больше не трогаю, готовлю что то когда ее нет дома, если хочу что то сделать то тоже стараюсь не при ней.
    Вы не пробовали найти ответ, кому свойственно такое поведение?
    Бежать можно годами, что в общем будит больше усилий чем рас решить. Только вот как решать не знаю.
    А что Вам ближе все же бегство или решение?
    Нужен не про собаку совет, а нужен как маме показать что это ненормальное поведение и надо исправлять и что такое можно исправить...
    Вот такое задание Вам, Вера. НапИшите речь от имени мамы Вашей на тему "Почему я не слушаю свою дочь?"
    Где каждое предложение может начинаться примерно с этого? "Я не хочу слушать свою дочь, потому что она....." Ну а там уж что придумается. Предложений НЕ МЕНЕЕ 10!!!
    Я же пишу, рассказываю, тем самым и выдаю
    И как Вам это ощущается?

  25. #325
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    В чем выражается эта близость и резкость
    На свой счет все, расстраиваюсь сильно.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А о чем эти слезы, Вера
    Скорее от чего - от злости. А о чем не знаю
    Что то вроде - "достало достало..."

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    По возможности - да. А как Вы думаете в чем отличие делать что-то по возможности и делать в обязательном порядке? и какие ощущения возникают, когда Вы слышите каждую из этих фраз
    По возможности скорее " по желанию" уже...
    В обязательном порядке это делать то на что нет желания и больших возможностей.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вы не пробовали найти ответ, кому свойственно такое поведение?
    Тряпке?

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что Вам ближе все же бегство или решение?
    Ближе бегство, но хочется решений.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот такое задание Вам, Вера. НапИшите речь от имени мамы Вашей на тему "Почему я не слушаю свою дочь?"
    Где каждое предложение может начинаться примерно с этого? "Я не хочу слушать свою дочь, потому что она....." Ну а там уж что придумается. Предложений НЕ МЕНЕЕ 10!!!
    Я не знаю что она думает, даже не представляю
    Только одна догадка-Я не хочу слушать свою дочь, потому что это мой дом и я тут решаю как чему быть.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И как Вам это ощущается?
    В жизни не решилась бы на это, а тут легче как то...

  26. #326
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Вера
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Скорее от чего - от злости. А о чем не знаю
    Что то вроде - "достало достало..."
    А попробуйте не останавливаться, а продолжить "достало -достало...."
    По возможности скорее " по желанию" уже...
    В обязательном порядке это делать то на что нет желания и больших возможностей.
    Теперь возьмем две фразы6
    "Я говорю Вам, что когда Вы вырастите - по возможности будете помогать родителям" и
    "Я говорю Вам, что когда Вы вырастите - Вы обязаны, должны помогать родителям несмотря ни на что"
    Как Вам слышать эти фразы?
    Тряпке?
    А мне видится другое. Маленькая испуганная девочка. Которая очень хочет что-то сделать сама, но сердитая мама грозит пальцем и говорит: "Низзя! Не делай этого, я запрещаю!"
    Как Вам это, Вера?
    Ближе бегство, но хочется решений.
    Так и будете бегать дальше?
    Я не знаю что она думает, даже не представляю
    Только одна догадка-Я не хочу слушать свою дочь, потому что это мой дом и я тут решаю как чему быть.
    Замечательно. С Вас еще девять предложений
    В жизни не решилась бы на это, а тут легче как то...
    А что в реальной жизни не позволяет Вам решиться на такое?

  27. #327
    Здравствуйте

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А попробуйте не останавливаться, а продолжить "достало -достало...."
    Быть тряпкой и молча выслушивать.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Теперь возьмем две фразы6
    "Я говорю Вам, что когда Вы вырастите - по возможности будете помогать родителям" и
    "Я говорю Вам, что когда Вы вырастите - Вы обязаны, должны помогать родителям несмотря ни на что"
    Как Вам слышать эти фразы?
    Для меня они слышаться примерно одинаково, итог то один - помогать. А вот только в 1 фразе - добровольно, с хорошими намерениями и мыслями, а вторая будит с мыслями про горькую воду.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А мне видится другое. Маленькая испуганная девочка. Которая очень хочет что-то сделать сама, но сердитая мама грозит пальцем и говорит: "Низзя! Не делай этого, я запрещаю!"
    Как Вам это, Вера?
    Наверно так и есть. Как с этим бороться? Как сказать что у меня есть права что то делать

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так и будете бегать дальше?
    Надеюсь нет.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Замечательно. С Вас еще девять предложений
    Я не хочу слушать свою дочь, потому что я считаю ее не самостоятельной.
    Я не хочу слушать свою дочь, я считаю что она ничего не знает.
    Я не хочу слушать свою дочь, потому что она ничего не умеет.
    Я не хочу слушать свою дочь, потому что она грубая и не умеет сочувствовать.
    Я не хочу слушать свою дочь, потому что она не любит никого.
    Я не хочу слушать свою дочь, потому что считаю ее безответственной.
    Я не хочу слушать свою дочь, потому что считаю ее невнимательной.
    Я не хочу слушать свою дочь, потому что считаю что она без моего напоминание и будильник не заведет и двери не закроет.
    Я не хочу слушать свою дочь, потому что она моя дочь которая должна слушать меня а не я ее.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что в реальной жизни не позволяет Вам решиться на такое?
    Я не хочу жалеть о сказанном, что бы кто то знал,а потом рассказал кому то еще и т.д, Сама потом об этом же пожалею.

  28. #328
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Вера?
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Быть тряпкой и молча выслушивать.
    Забегая вперед, попробую перефразировать это предложение: "Достало - достало быть маленькой девочкой, которая не может дать отпор" Как Вам это слышится? Ведь маленькие девочки действительно никак не могут совладать с грозными мамами.
    Для меня они слышаться примерно одинаково, итог то один - помогать. А вот только в 1 фразе - добровольно, с хорошими намерениями и мыслями, а вторая будит с мыслями про горькую воду.
    Воооот Суть практически одна, но итог то разный и горькая вода как ни странно Вам же и достанется. Это можно пример представить (немного отдаленный правда получается). Вот решили Вы однажды дорогую вещь какую то приобрести. Выхода два: либо взять кредит на нужную сумму, либо откладывать потихонечку, по возможности. Это конечно достаточно долго будет возможно, но какая радость от приобретения.А в кредит приобретается легко, но ведь отдавать обязаны каждый месяц, невзирая на возможности (а они могут быть разные). В каком из этих двух случаях будет больше наслаждения покупкой?
    Наверно так и есть. Как с этим бороться? Как сказать что у меня есть права что то делать
    ну для начала наверно самой встретиться с этой маленькой девочкой и поговорить с ней, выслушать чего она хочет. Принимаете ли Вы сами ее?
    Ну а насчет прав - как Вы думаете, Вера, чем отличаются маленькие дитенки от взрослых?
    Надеюсь нет.
    А что это за надежда такая, расскАжите
    Я не хочу слушать свою дочь, потому что я считаю ее не самостоятельной.
    Я не хочу слушать свою дочь, я считаю что она ничего не знает.
    Я не хочу слушать свою дочь, потому что она ничего не умеет.
    Я не хочу слушать свою дочь, потому что она грубая и не умеет сочувствовать.
    Я не хочу слушать свою дочь, потому что она не любит никого.
    Я не хочу слушать свою дочь, потому что считаю ее безответственной.
    Я не хочу слушать свою дочь, потому что считаю ее невнимательной.
    Я не хочу слушать свою дочь, потому что считаю что она без моего напоминание и будильник не заведет и двери не закроет.
    Я не хочу слушать свою дочь, потому что она моя дочь которая должна слушать меня а не я ее.

    Что чувствовали, когда эти строки писАли, Вера?
    Я не хочу жалеть о сказанном, что бы кто то знал,а потом рассказал кому то еще и т.д, Сама потом об этом же пожалею.
    Это Вы сейчас про телефонные разговоры мамы вспомнили, или еще какие случаи были?

  29. #329
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Забегая вперед, попробую перефразировать это предложение: "Достало - достало быть маленькой девочкой, которая не может дать отпор" Как Вам это слышится? Ведь маленькие девочки действительно никак не могут совладать с грозными мамами.
    Так и есть

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Воооот Суть практически одна, но итог то разный и горькая вода как ни странно Вам же и достанется. Это можно пример представить (немного отдаленный правда получается). Вот решили Вы однажды дорогую вещь какую то приобрести. Выхода два: либо взять кредит на нужную сумму, либо откладывать потихонечку, по возможности. Это конечно достаточно долго будет возможно, но какая радость от приобретения.А в кредит приобретается легко, но ведь отдавать обязаны каждый месяц, невзирая на возможности (а они могут быть разные). В каком из этих двух случаях будет больше наслаждения покупкой?
    Не улавливаю связь примера
    Больше наслаждения покупкой если самим откладывать и купить, чем потом мучатся с кредитом.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ну для начала наверно самой встретиться с этой маленькой девочкой и поговорить с ней, выслушать чего она хочет. Принимаете ли Вы сами ее?
    Ну а насчет прав - как Вы думаете, Вера, чем отличаются маленькие дитенки от взрослых?
    Она сама не знает чего хочет, хочет быть взрослой но и боится решений.
    У детей нет прав, их не слушают, не делают как они говорят, а если скажут или сделают то что нравиться другим еще и получат.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что это за надежда такая, расскАжите
    Надежда на прекращение бегства, надежда найти решения.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение

    Что чувствовали, когда эти строки писАли, Вера?
    Злость,я же не такая какой она меня считает, а ведь сама меня именно такой и делает. Как я могу быть самостоятельной в ее глазах если она не дает ничего самой делать и все напоминает.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Это Вы сейчас про телефонные разговоры мамы вспомнили, или еще какие случаи были?
    Остальные случаи по мелочам. На работе и учебе например при разговоре спрашивают что я делаю в свободное время и т.д и мой ответ что за компьютером, и дома быть люблю вызывает смешки и непонимание. А что то глубже рассказывать не вижу смысла, рас сразу такая реакция.

  30. #330
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Так и есть
    Что ощущаете в этот момент? судя по смайлику - грусть. О чем он грустит?
    Не улавливаю связь примера
    Больше наслаждения покупкой если самим откладывать и купить, чем потом мучатся с кредитом.
    Ну хотя бы вот с этим:
    А что Вы собственно брали и что должны отдать?
    Наверно затраты времени и денег на меня. По ее словам обеспечили детство, а я им должна обеспечить старость
    Как Вы считаете?
    Она сама не знает чего хочет, хочет быть взрослой но и боится решений.
    Знаете, обычно маленькие дети не боятся решений. Они просто живут, просто играют, просто кричат и бегают. Они не заморачиваются размышлениями о будущем и анализом последствия своих поступков. И в этом есть прелесть детских лет. Они всегда чего-то хотят. Получают или нет - это уже другой разговор. Может и Ваша девочка чего-то хочет и ждет чтобы Вы ее выслушали?
    У детей нет прав, их не слушают, не делают как они говорят, а если скажут или сделают то что нравиться другим еще и получат.
    Да и это тоже. Но я сейчас имела в виду немножечко другое. Вот по каким признакам можно определить что это ребенок, а по каким что взрослый?
    Злость,я же не такая какой она меня считает, а ведь сама меня именно такой и делает. Как я могу быть самостоятельной в ее глазах если она не дает ничего самой делать и все напоминает.
    Чудно. Вера, а можете вот здесь позлиться вот на полную катушку. Вот писАть без тормозов, без оценки своих высказываний? Вот просто позлиться, высказать все что в голову придет?
    Остальные случаи по мелочам. На работе и учебе например при разговоре спрашивают что я делаю в свободное время и т.д и мой ответ что за компьютером, и дома быть люблю вызывает смешки и непонимание.
    А как Вы определяете, что Ваши слова вызывают насмешки и непонимание?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search