Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 145 из 145
Тема:

Не могу брать у мужчин деньги.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    ну т.е. это опять же к вопросу воспитания,комплексов и прочего?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тщательно читаем про зависть к пенису,
    ув. Дженева. Очень тщательно.

    И - запомните - дамы меряются ДЕТЬМИ,
    мужики - пенисами.

    Малодетная же дама - мериться пробует -
    пенисом. Ан, хвать - а пениса нету!

    Блин, даже детской пиписьки нету :banghead:

    Тут-то всё и начинается, весь цирк с его
    жестокими клоунами ((
    Если тему читали, то должны были знать с какого возраста это происходит ув.Geneva.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Наверное, это я высоко. Не могу избавиться от уверенности, что общение со мной для мужчины подарок.
    Помню поболтали с подругой на улице с пожилым англичанином, и он нам за это по огромной розе купил у проходящего мимо продавца. Просто так. За приятность.
    читаю Вас и ощущение как будто я с другой планеты...

  3. #123
    Талия, и ты в извинения и сомнения полезла?
    не смейтесь надо мной , я уже себя чувствую как под микроскопом ..
    Да тут настоящий операционный стол. До микроскопа мы еще не добрались.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Если тему читали, то должны были знать с какого возраста это происходит ув.Geneva.
    да не суть важно какой точно возраст,суть в том что есть сейчас.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    да не суть важно какой точно возраст,суть в том что есть сейчас.
    Если не найдете причину, то и сейсас ничего не сможете изменить.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    а из чего проистекает женское недоверие мужчине? не уверенность в нем? нежелание отдать ему ответственность?
    и насколько этот момент важен?
    вот я разговаривала с одним мужчиной,он мне говорит: женюсь на той,что поверит мне.
    я спросила его почему так? а он ответил,если не может поверить,значит не сможет полюбить.

    и еще,получается что признание за мужчиной его силы,это и есть принятие его как мужчины,ну т.е. если женщина не признает силу конкретного мужчины,получается она не признает его как мужчину?
    Да, все правильно. И самое интересное, что мужчина может ошибиться, но все равно принимаешь его решение.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Если не найдете причину, то и сейсас ничего не сможете изменить.
    ну я имею ввиду,что незачем мне запоминать настолько точно и подробно в каком возрасте это формируется,и тп.,я же не собираюсь работать психологом или еще что...я суть уловить хочу,о чем эта проблема,почему она,и как это выглядит и прочее.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, все правильно. И самое интересное, что мужчина может ошибиться, но все равно принимаешь его решение.
    ну все таки мне кажется что женщина это не ребенок,чтобы кто то нес за нее полную ответственность,принимал все решения и прочее.

  9. #129
    читаю Вас и ощущение как будто я с другой планеты...
    Ну вот, ещё одна роза. Теперь смеюсь. Спасибо, ув. Женева.
    Ещё цитата ув. Джубала
    С моей точки зрения - "мужчина-защит-
    ник" - это чел, с которым женщина - мо-
    жет быть собою, как Монро - быть собою -
    с тех частных фоток.

    И быть уверенной - не только в понима-
    нии и утешении, но в деятельном учас-
    тии в ней.

    Дополнюсь. Среди частных фоток Мерелин -
    много и полных детской радости, шалости )

  10. #130
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    ну все таки мне кажется что женщина это не ребенок,чтобы кто то нес за нее полную ответственность,принимал все решения и прочее.
    Я же не о тех решениях, которые непосредственно женщины касается, например, где ей работать, кем, как одеваться или причесываться, или что готовить.
    А о крупных покупках, воспитании детей, совместном отдыхе и тому подобное.

  11. #131
    спасибо еще раз,всем кто написал,много для меня полезного,буду еще думать и перечитывать.

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да гуглил. Не туда залез(там про волосяной покров и тд...).

    Думаю это правильно:
    Если в семенниках мужчин постоянное обновление половых клеток происходит в среднем каждые 2 месяца, то в яичниках женщин никакого обновления нет. После рождения девочки в ее яичниках насчитывается всего около 400 тысяч клеток - предшественников яйцеклеток, которые даны ей на всю жизнь.(с)
    Т.е. процесс образования половых клеток женщины максимально защищен - ее собственным телом (яичники находятся внутри тела) +телом матери, которая ее в этот момент вынашивает + оружием отца, защищающим ее мать.
    Не дай бог что не повлияло на сей хрупкий процесс...

    А у мужчин? ))))

  13. #133
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    спасибо еще раз,всем кто написал,много для меня полезного,буду еще думать и перечитывать.
    Женщина может родить. А мужчине для этого приходится обхаживать женщину, ну или платить ей за матку и вынашивание, как Киркоров.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Женщина может родить. А мужчине для этого приходится обхаживать женщину, ну или платить ей за матку и вынашивание, как Киркоров.
    я это конечно же понимаю,но видимо в том и дело,что подсознательно чувствую себя хуже мужчин,и пытаюсь с ним соревноваться,опять же не всегда осознанно...
    нужно наверное просто принимать и любить себя как женщину,вообще все женское в себе,ну мне кажется так

    я росла среди мальчиков,были одни братья,да и мама особой женственностью не отличалась,и вот такого вот чувства,что я женщина и это прекрасно - у меня нет.

    просто для меня все видится между полами в сравнении,я воспринимаю так,что кто то лучше,а кто то хуже,а здесь правильно уже заметили,что у каждого свои функции.

  15. #135
    как вспомню себя в юности - так пацанка-пацанкой,даже с мужчинами общалась больше по дружески,коротко стриглась всегда,из одежды- брюки и джинсы...и все не потому что не нравился женский образ,а просто потому что его стеснялась,стеснялась быть женщиной.
    только последнее время начало нравится чувствовать себя женщиной,и перестала комплексовать как то уж совсем по этому поводу.,и хочется развиваться в этом направлении,в общем какая-то стеснительность прошла.

  16. #136
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    я это конечно же понимаю,но видимо в том и дело,что подсознательно чувствую себя хуже мужчин,и пытаюсь с ним соревноваться,опять же не всегда осознанно...
    нужно наверное просто принимать и любить себя как женщину,вообще все женское в себе,ну мне кажется так

    я росла среди мальчиков,были одни братья,да и мама особой женственностью не отличалась,и вот такого вот чувства,что я женщина и это прекрасно - у меня нет.

    просто для меня все видится между полами в сравнении,я воспринимаю так,что кто то лучше,а кто то хуже,а здесь правильно уже заметили,что у каждого свои функции.
    Фишка в том, что вы соревнуетесь с мальчишками, с мужчинами на равных. И... проигрываете.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что вы соревнуетесь с мальчишками, с мужчинами на равных. И... проигрываете.
    мне кажется я выбираю себе в партнеры таких мужчин,которых обхожу,а тех,кого заведомо понимаю,что не обойду,не выбираю...

  18. #138
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. процесс образования половых клеток женщины максимально защищен - ее собственным телом (яичники находятся внутри тела) +телом матери, которая ее в этот момент вынашивает + оружием отца, защищающим ее мать.
    Не дай бог что не повлияло на сей хрупкий процесс...

    А у мужчин? ))))
    Вот:
    Сперматогенез у человека в норме начинается в пубертатном периоде (около 12 лет) и продолжается до глубокой старости. Продолжительность полного сперматогенеза у мужчин составляет примерно 73—75 дней. Один цикл зародышевого эпителия составляет приблизительно 16 дней.
    (с)

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот:
    Да.
    Но раз это процесс непрерывен, то мужские гонады по идее должны быть защищены ...надежнее женских.
    А по факту?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да.
    Но раз это процесс непрерывен, то мужские гонады по идее должны быть защищены ...надежнее женских.
    А по факту?
    Отчего же надежнее? Если процесс непрерывен, то и нет смысла их защищать. Всегда можно наделать кучу новых.
    Да и если половые органы у женщин расположены внутри тела, ту у мужчин вынесены наружу. Вроде так.

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Отчего же надежнее? Если процесс непрерывен, то и нет смысла их защищать. Всегда можно наделать кучу новых.
    Так наоборот - чтоб ничего в генетике не сломалось во время 2 делений мейоза.
    Все мутации ведь именно во время клеточных делений и приключаются.

    Да и если половые органы у женщин расположены внутри тела, ту у мужчин вынесены наружу. Вроде так.
    Т.е. сама природа позаботилась, чтоб они максимально мутировали. так?

    А теперь вопрос))))

    Понятно, что все эти биологические механизмы должны сопровождаться и соответствующими дефолтно прошитыми поведенческими. Чтоб поведение не дай Высшее не помешало биологическому.

    Какие поведенческие сценарии тут могли бы максимально сработать - у Женщин ми у Мужчин?

    Думаю, даже не надо обсуждать, что они априори будут отличаться, раз так сильно отличается биология.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так наоборот - чтоб ничего в генетике не сломалось во время 2 делений мейоза.
    Все мутации ведь именно во время клеточных делений и приключаются.

    Т.е. сама природа позаботилась, чтоб они максимально мутировали. так?

    А теперь вопрос))))

    Понятно, что все эти биологические механизмы должны сопровождаться и соответствующими дефолтно прошитыми поведенческими. Чтоб поведение не дай Высшее не помешало биологическому.

    Какие поведенческие сценарии тут могли бы максимально сработать - у Женщин ми у Мужчин?

    Думаю, даже не надо обсуждать, что они априори будут отличаться, раз так сильно отличается биология.
    Я так полагаю раз женщина с конечным числом яйцеклеток и более защищена. Значит она уже несет определенный набор генов и более статична. Нельзя же бегать за едой с ребенком на руках. Но она еще и голова для выбора защитника. И вертит этой головой в сторону сильнейшего. Мужчина же добытчик и защитник, должен быть активен и являться источником новых генов(радиация и мутации основной двигатель эволюции). По идее уже давно должны были остаться только сильнейшие гены, которые помогают выжить. (близорукость например)))

    Но как заложить определенный сценарий, дабы программа не давала сбой. Вот природа и отобрала у женщины силу. На подсознательном вложены качества слабой, нуждающейся в защитнике. В этом случае она сможет выполнить свою главную роль в продолжении рода - роль матери. Мужику же дадим постоянное сексуальное влечение, дабы он пятки стер ради 30 минут удовольствия). Зато силен и могуч. Более свободен. А влечение такое заложено, что бы самки в пролете не оставались и вид выживал.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    как вспомню себя в юности - так пацанка-пацанкой,даже с мужчинами общалась больше по дружески,коротко стриглась всегда,из одежды- брюки и джинсы...и все не потому что не нравился женский образ,а просто потому что его стеснялась,стеснялась быть женщиной.
    только последнее время начало нравится чувствовать себя женщиной,и перестала комплексовать как то уж совсем по этому поводу.,и хочется развиваться в этом направлении,в общем какая-то стеснительность прошла.
    Меня эта тема перестала волновать давно. И отправной точкой стала одна книжка. Даже теперь не помню какая. Возможно, из этой книжки я почерпнула несколько слов, он они возымели такие последствия... Я не ударена ни в религию, ни в науку. Передать дословно не могу. Автор книги пишет о том, что такое неравенство полов искусственно и навязано издревле. Не обижайтесь, дорогие мужчины, люблю ВАС всей душой, но навязано это неравенство мужчинами, вернее религиозными деятелями древности. Только , пожалуйста, не цепляйтесь за слова, я не сильна в текстах древних религиозных писаний, просто хочу мысль передать, с которой у меня произошли кардинальные перемены в осознании и восприятии отношения полов, после чего мне стало намного легче и я не стала себя вторым сортом считать из за того, что я женщина. Смысл всего такой: есть мнения, что изначально текст БИБЛИИ переведен не верно, чем существенно занижена роль женщины . Принято считать , что Ева была создана из ребра Адама, так вот, в книге говорилось, что у слова, которое переведено как РЕБРО, есть еще одно значение: ГРАНЬ. А значит многие религии и религиозные течения и верования в этом пересекаются: мужское и женское начало, свет и тьма , добро и зло инь и янь.
    эти составляющие не равны. Все взаимосвязано и пропорционально. Получается, что женское начало- это не ребро, это- грань, не мизерная часть, а половина. То же самое происходит, если посмотреть на значок инь-янь. Он символизирует и тьму со светом и зло с добром и мужское и женское начало.. Так вот гармония получается только при полном равновесии этих частей. Так что, дорогая Женева, мы не какое-то паршивое ребро, мы- грань, половина единого целого. И плохо получается,если равенство нарушается, конфликт)))

  24. #144
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Так что, дорогая Женева, мы не какое-то паршивое ребро, мы- грань, половина единого целого.
    Тварь ли я дрожащая иль право имею? (с)

    Вспомнилось чего то..
    ))))

  25. #145
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Тварь ли я дрожащая иль право имею? (с)

    Вспомнилось чего то..
    ))))
    спасибо ув.Эрта
    вот и именно,точно подметили этой цитатой мою проблему.
    считаю что не достойна ничего....

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search