Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 358
Тема:

Невидимка

  1. #271
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Не влияет, рас под высказывание попала именно я значит не спроста...
    То есть в попадании Вас под "горячую руку" есть какой то смысл? Какой?
    Ничего не делаю, держу внутри.
    Как долго держите?
    Рас уже тут начала то и закончить тут хочу.
    А как поймете, что уже закончили?
    Я на многие вопросы при собеседовании затрудняюсь ответить, когда то их специально задают что бы ушла...
    Например - " Почему именно к нам" Вот что на это ответить)))
    А зачем им Вас сразу выгонять?
    Скорее возмущает такое отношение. Я же пришла работать а не дружить... Я понимаю общение только по делу, по работе, а остальное уже по желанию и что бы никак не влияла на других...
    Что именно в отношении возмущает? Чем Вас так пугает дружба?
    Первая была еще когда в школе училась в 10-11 классе.
    И там тоже так же все было?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть в попадании Вас под "горячую руку" есть какой то смысл? Какой?
    Ну как бы тот кто ищет на ком сорваться не будит же это делать на друзьях или ком то выше по должности... Или на том кто выскажет еще хуже в ответ.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Как долго держите?
    Все время

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как поймете, что уже закончили?
    Не знаю...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А зачем им Вас сразу выгонять?
    Недостаточно для них опыта, внешне не понравилась...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Что именно в отношении возмущает? Чем Вас так пугает дружба?
    Дружба не пугает. Не нравится то что дружба, она же не обязательна на работе, но почему то влияет на сам процесс работы.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И там тоже так же все было?
    Нет, то была лучшая работа...Пока начальство не сменилось и не решила заменить школьника на взрослого, опытного работника который мог там быть целый день...

  3. #273
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Вера.
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Ну как бы тот кто ищет на ком сорваться не будит же это делать на друзьях или ком то выше по должности... Или на том кто выскажет еще хуже в ответ.
    А на ком он будет срываться?
    Все время
    А зачем, Вера
    Не знаю...
    А чем бы хотелось закончить? Каким итогом?
    Недостаточно для них опыта, внешне не понравилась...
    А как они понимают вот так сразу, что опята недостаточно?
    И что именно их не устраивает в Вашей внешности?
    Дружба не пугает. Не нравится то что дружба, она же не обязательна на работе, но почему то влияет на сам процесс работы.
    Не обязательна. Я Вас кто-то к этому обязывает?
    Вообще как бы Вы охарактеризовали, что такое дружба для Вас?
    Нет, то была лучшая работа...Пока начальство не сменилось и не решила заменить школьника на взрослого, опытного работника который мог там быть целый день...
    Понятно. А в чем заключалась Ваша работа тогда?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Вера.
    Здраствуйте
    А на ком он будет срываться?
    На таких как я, которые в ответ ничего не скажут.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А зачем, Вера
    А куда ее девать то, злость:

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А чем бы хотелось закончить? Каким итогом?
    Как все наладиться и решится.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как они понимают вот так сразу, что опята недостаточно?
    И что именно их не устраивает в Вашей внешности?
    Не внушаю доверие наверно. Ну спрашивают же про опыт работы...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Не обязательна. Я Вас кто-то к этому обязывает?
    Вообще как бы Вы охарактеризовали, что такое дружба для Вас?
    Нет, но кто дружит с тем кто выше по должности, больше привилегий и это не справедливо.
    Дружба - общие интересы двух и более людей, которым интересно проводить время вместе, гулять, общаться, рассчитывать на поддержу и самим помогать...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Понятно. А в чем заключалась Ваша работа тогда?
    Ой то была типо фаст-фуда, только турецкий вариант И кофейня.
    Сначала я туда пришла на раздачу, потом повару помогала по мелочам, а в конце на кофейню официантам отправили Ответственности там была достаточно, бывала что сама открывала все и закрывала...

  5. #275
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    На таких как я, которые в ответ ничего не скажут.
    А помимо того, что они ничего не скажут в ответ, какие они?
    А куда ее девать то, злость:
    Например, сюда деть, в тему Вашу
    Как все наладиться и решится.
    На что это похоже, что должно решиться и наладиться?
    Не внушаю доверие наверно. Ну спрашивают же про опыт работы...
    Ну ладно, про опят работы соглашусь - спрашивают, да. А как они понимают, что не внушаете доверия?
    Нет, но кто дружит с тем кто выше по должности, больше привилегий и это не справедливо.
    А разве к отношениям подчиненного и начальника подходит вот это -
    Дружба - общие интересы двух и более людей, которым интересно проводить время вместе, гулять, общаться, рассчитывать на поддержу и самим помогать...
    Ой то была типо фаст-фуда, только турецкий вариант И кофейня.
    Сначала я туда пришла на раздачу, потом повару помогала по мелочам, а в конце на кофейню официантам отправили Ответственности там была достаточно, бывала что сама открывала все и закрывала...
    Эта работа Вам нравилась?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А помимо того, что они ничего не скажут в ответ, какие они?
    Кроме слова "тряпка" ничего на ум не приходит.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Например, сюда деть, в тему Вашу
    Как по вашему можно отпускать злость?Для меня это поплакать как некто не видит

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    На что это похоже, что должно решиться и наладиться?
    Когда стану сильной, самоуверенной.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну ладно, про опят работы соглашусь - спрашивают, да. А как они понимают, что не внушаете доверия?
    Мне кажется что я выгляжу намного младше. Чуть лишнего веса, лицо круглое и это создает как вид ребенка
    А как можно доверять что то важное такому с первого взгляда. Наверно замечают еще мою неуверенность.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А разве к отношениям подчиненного и начальника подходит вот это -
    Подходит если они друзья
    Вот например как была - пришли обое продавцами, сдружились и одной предложили стать заведующей, они же от этого не перестанут дружить.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Эта работа Вам нравилась?
    Ну тогда у меня не была с чем сравнивать, но в общем нравилась. Там у меня чувство хозяйки, все знала...
    Я там на университет хотела заработать

  7. #277
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Кроме слова "тряпка" ничего на ум не приходит.
    А представьте, что тряпка вдруг ожила и стала говорить. Что бы она рассказала о себе?
    Как по вашему можно отпускать злость?Для меня это поплакать как некто не видит
    Ну, здесь меня этому учат и оказывается можно. Но для этого одну вещь подумать не мешало бы. Кому эта злость может быть адресована?
    Когда стану сильной, самоуверенной.
    А вот представьте себя этой сильной и самоуверенной. Какая Вы тогда, расскАжите о себе?
    Мне кажется что я выгляжу намного младше. Чуть лишнего веса, лицо круглое и это создает как вид ребенка
    А как можно доверять что то важное такому с первого взгляда. Наверно замечают еще мою неуверенность.
    Ну это смотря что доверять. А на что доверие бы получить хотелось?
    Подходит если они друзья
    Вот например как была - пришли обое продавцами, сдружились и одной предложили стать заведующей, они же от этого не перестанут дружить.
    И что, там на работе все друзья заведующей?
    Ну тогда у меня не была с чем сравнивать, но в общем нравилась. Там у меня чувство хозяйки, все знала...
    Я там на университет хотела заработать
    Что именно нравилось в этой работе?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А представьте, что тряпка вдруг ожила и стала говорить. Что бы она рассказала о себе?
    Что она не хочет быть тряпкой но не знает как

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну, здесь меня этому учат и оказывается можно. Но для этого одну вещь подумать не мешало бы. Кому эта злость может быть адресована?
    На того кто ее вызвал

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот представьте себя этой сильной и самоуверенной. Какая Вы тогда, расскАжите о себе?
    Я бы тогда с легкостью и с уверенностью общалась с людьми, не думала бы что обо мне подумаю или скажут...Не допускала бы криков и каких то упреков в мою сторону.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну это смотря что доверять. А на что доверие бы получить хотелось?
    На работу где продавец один без коллектива. То есть сам и ответственность вся на нем.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И что, там на работе все друзья заведующей?
    Там была всего заведующая и 2 продавца, ну и я 4 пришла.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Что именно нравилось в этой работе?
    Наверно уважение к себе, доверие ответственной задачи.И еще для меня важно чувство "хозяйки", которого даже дома нету.

  9. #279
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Что она не хочет быть тряпкой но не знает как
    Почему ей не хочется быть тряпкой? Попробуйте с ней поговорить, может она что-то хочет рассказать о себе?
    На того кто ее вызвал
    А кто ее вызвал, может подЕлитесь?
    Я бы тогда с легкостью и с уверенностью общалась с людьми, не думала бы что обо мне подумаю или скажут...
    А что сейчас мешает это делать?
    Не допускала бы криков и каких то упреков в мою сторону.
    Каким образом?
    На работу где продавец один без коллектива. То есть сам и ответственность вся на нем.
    Это что-то вроде отдельного бутика или киоска?
    Там была всего заведующая и 2 продавца, ну и я 4 пришла.
    Ну если Вам, Вера, так комфортно работать в этом коллективе, что мешает найти другую работу, в соответствии с Вашими пожеланиями?
    Наверно уважение к себе, доверие ответственной задачи.И еще для меня важно чувство "хозяйки", которого даже дома нету.
    Что Вам дает это чувство "хозяйки"?

  10. #280
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Почему ей не хочется быть тряпкой? Попробуйте с ней поговорить, может она что-то хочет рассказать о себе?
    Ей надоела такое обращение в котором она сама же виновата. Она хочет быть уверенной в себе, в своих действиях, правоте, не боятся высказать недовольство и что бы была поддержка, а то начинает говорить как это была видно с ее стороны, а ей в ответ крики что бы не оправдывалась, некто не заступится что также думает...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А кто ее вызвал, может подЕлитесь?
    Дома в основном собака, у меня столько злости, а я его даже наказать не могу.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что сейчас мешает это делать?
    Неуверненность в себе.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Каким образом?
    Если бы я только знала

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Это что-то вроде отдельного бутика или киоска?
    Та хотя бы пресса. В музее, библиотеке хотела бы работать. Но туда образование надо А у меня и высшего даже нету никакого.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну если Вам, Вера, так комфортно работать в этом коллективе, что мешает найти другую работу, в соответствии с Вашими пожеланиями?
    Я и ушла

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Что Вам дает это чувство "хозяйки"?
    Уверенность в себе и своих действиях. Что я все хорошо знаю, спокойно себя там чувствую. А когда все чужое - напряжение постоянное, все с опаской беру, а оно падает, я нервничаю и опять с рук все валиться от этого еще больше нервничаю, теряюсь...А хозяйка может переставить что то, поправить для ее удобства не боясь выслушать недовольство по этому поводу, порядок навести...

  11. #281
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    не боятся высказать недовольство и что бы была поддержка, а то начинает говорить как это была видно с ее стороны, а ей в ответ крики что бы не оправдывалась, некто не заступится что также
    думает...
    А не попробовать ли Вам вот здесь прям речь этой тряпки произвести, высказать свое недовольство. Кстати, к кому бы оно предназначалось (криков здесь ведь точно не будет). Сложно найти того кто бы заступился и кто бы думал точно также, если все время молчать. Рискнете речь толкнуть от ее имени, предложений так на 20?
    Дома в основном собака, у меня столько злости, а я его даже наказать не могу.
    Думается мне, что если бы собака стала человеком, она могла бы быть на кого-то похожа. На кого?
    Неуверненность в себе.
    В чем она выражается
    Та хотя бы пресса. В музее, библиотеке хотела бы работать. Но туда образование надо А у меня и высшего даже нету никакого.
    А у Вас какое образование? В принципе сейчас не такая уж проблема его получить.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А не попробовать ли Вам вот здесь прям речь этой тряпки произвести, высказать свое недовольство. Кстати, к кому бы оно предназначалось (криков здесь ведь точно не будет). Сложно найти того кто бы заступился и кто бы думал точно также, если все время молчать. Рискнете речь толкнуть от ее имени, предложений так на 20?
    Для начала маме с ее собакой высказать всю ненависть к этому. Но она не поймет, для нее ж все нормально.
    Высказать что я тоже тут живу а не в гостях. Она мне частенько говорит что тут моего ничего нету
    Что если я хочу куда то позвонить я не должна оправдываться перед ней кому и зачем.Если у меня зазвонить телефон я не должна рассказывать кто и зачем... Если я что то ищу я не должна рассказывать что и зачем оно мне надо.И если в моей комнате мне не нравится как что то стоит я имею право его передвинуть. Если на диване лежит собака и я хочу туда сесть я имею право его прогнать. Если я беру что то поесть я не обязана рассказывать что, будто взяла что то запрещенное. Как иду куда то куча вопросов куда и еще будит на балконе стоять смотреть куда я иду...
    Я каждый рас себя чувствую как на допросе после совершение тяжелого преступления.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Думается мне, что если бы собака стала человеком, она могла бы быть на кого-то похожа. На кого?
    На ненормального маньяка убийцу Невменяемым. Вы наверно видели собак на цепи что готовы смертью защитить свой двор, сунь руку откусит не то что бы зайти. Вот именно такое спит на диване и не подпускает к нему, но в силу его размера есть шансы выжить

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    В чем она выражается
    Застенчивость, замкнутость. Я не уверена в своих словах и думаю что лучше промолчать чем ляпнуть лишнего.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А у Вас какое образование? В принципе сейчас не такая уж проблема его получить.
    ПТУ Я все детство мечтала стать ветеринарам ну и поступить на него очень хотела. Мама начала что я он собаку не люблю а значит и животных не люблю, с ним не могу наладить и с другими также будит...Что и не заплатит за учебу, вот и работала что бы поступить но не вышло.На него заочно нельзя В ПТУ тоже мама отправила, туда где и она училась...

  13. #283
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Для начала маме с ее собакой высказать всю ненависть к этому.
    А если попробовать это здесь сделать?
    Она мне частенько говорит что тут моего ничего нету
    Например?
    Что если я хочу куда то позвонить я не должна оправдываться перед ней кому и зачем.Если у меня зазвонить телефон я не должна рассказывать кто и зачем... Если я что то ищу я не должна рассказывать что и зачем оно мне надо.И если в моей комнате мне не нравится как что то стоит я имею право его передвинуть. Если на диване лежит собака и я хочу туда сесть я имею право его прогнать. Если я беру что то поесть я не обязана рассказывать что, будто взяла что то запрещенное. Как иду куда то куча вопросов куда и еще будит на балконе стоять смотреть куда я иду...
    Я каждый рас себя чувствую как на допросе после совершение тяжелого преступления.
    То есть относится к Вам как к подростку, правильно?
    Скажите, Вера, А вы единственный ребенок в семье? И как складываются отношений у родителей сейчас?
    ПТУ Я все детство мечтала стать ветеринарам ну и поступить на него очень хотела. Мама начала что я он собаку не люблю а значит и животных не люблю, с ним не могу наладить и с другими также будит...Что и не заплатит за учебу, вот и работала что бы поступить но не вышло.На него заочно нельзя В ПТУ тоже мама отправила, туда где и она училась...
    То есть профессию Вам тоже мама выбрала, почему?
    Разве это не Ваше будущей. Что произошло если бы Вы настояли на своем выборе?

  14. #284
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А если попробовать это здесь сделать?
    Я же вроде попробовала

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Например?
    "Купишь квартиру и там будишь делать что хочешь, а тут все наше с папой"
    При выборе обоев в мою комнату также была, сначала спросила а потом это наша квартира, купишь свою там и выберешь " тут твоего ничего нету, ты не покупала". Как собаку с дивана сгоняю " купишь свой диван там и будишь сгонять, а тут я ему разрешаю"

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть относится к Вам как к подростку, правильно?
    Скажите, Вера, А вы единственный ребенок в семье? И как складываются отношений у родителей сейчас?
    Не знаю как к кому относиться. Да я одна, не считая братика собаки
    Мама спит отдельно в комнате с собакой, папа отдельно сам. Тоже пытается его так контролировать, кучу рас звонит де он, смотрит как уходит и приходит, пол часа может высматривать...А так могут в обнимку сидеть телевизор смотреть...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть профессию Вам тоже мама выбрала, почему?
    Разве это не Ваше будущей. Что произошло если бы Вы настояли на своем выборе?
    Столько крика была по поводу что я хочу учится на ветеринара, что оно не твое, оно тебе не надо, ты не сможешь... что я уже просто согласилась пойти куда скажет лишь бы отстала...
    Ветеринарам бы была наверно

  15. #285
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Я же вроде попробовала
    Нет ну вот так прямо и написать Мама, я зла на тебя.....мне не нравится....я хочу.........
    "Купишь квартиру и там будишь делать что хочешь, а тут все наше с папой"
    При выборе обоев в мою комнату также была, сначала спросила а потом это наша квартира, купишь свою там и выберешь " тут твоего ничего нету, ты не покупала". Как собаку с дивана сгоняю " купишь свой диван там и будишь сгонять, а тут я ему разрешаю"
    Опять повторюсь. Вы согласны, что такое отношение больше соответствует отношению к подростку? А Вам вероятно хотелось, чтобы с Вами считались как со взрослой? Ведь на первой работе Вы получали именно это и оно Вам нравилось -
    Наверно уважение к себе, доверие ответственной задачи.И еще для меня важно чувство "хозяйки", которого даже дома нету.
    Столько крика была по поводу что я хочу учится на ветеринара, что оно не твое, оно тебе не надо, ты не сможешь... что я уже просто согласилась пойти куда скажет лишь бы отстала...
    Ветеринарам бы была наверно
    Ну тогда да, было сложно противостоять маминым словам. Вы были молоды, только школу закончили. Но теперь то Вы стали старше. Сейчас получается отстоять свой выбор?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 14.12.2012 в 18:42.

  16. #286
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Нет ну вот так прямо и написать Мама, я зла на тебя.....мне не нравится....я хочу.........
    Я зла за то что у собаки больше привилегий чем у меня.
    Я зла за то что мне приходиться оправдываться за любое мое действие. Она еще как то вес так говорит, что я себя и виноватой начинаю чувствовать
    Я зла что ко мне нет должного уважения.
    Мне не нравиться что ты все про меня рассказываешь всем кто позвонит не стесняясь что я все слышу, ну или с собакой обо мне разговаривать...
    Я хочу что бы ты меня не замечала и ничего не говорила на мои действия.
    Я хочу перевоспитать собаку.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Опять повторюсь. Вы согласны, что такое отношение больше соответствует отношению к подростку? А Вам вероятно хотелось, чтобы с Вами считались как со взрослой? Ведь на первой работе Вы получали именно это и оно Вам нравилось -
    Да.
    Хочу, но как это изменить?Разве что уехать, и то не факт что отпустит, но тут уже она будит бессильна
    Скорее всего это в ней и нравилось, отношение других сотрудников была как к взрослой...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну тогда да, было сложно противостоять маминым словам. Вы были молоды, только школу закончили. Но теперь то Вы стали старше. Сейчас получается отстоять свой выбор?
    Сейчас нету таких выборов серьезных, да и вообще никаких. Куда я пойду работать ей почему то все равно.
    А сейчас 5 лет учится стационарно на то что хотела не выйдет

  17. #287
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Я зла за то что у собаки больше привилегий чем у меня.
    Я зла за то что мне приходиться оправдываться за любое мое действие. Она еще как то вес так говорит, что я себя и виноватой начинаю чувствовать
    Я зла что ко мне нет должного уважения.
    Мне не нравиться что ты все про меня рассказываешь всем кто позвонит не стесняясь что я все слышу, ну или с собакой обо мне разговаривать...
    Я хочу что бы ты меня не замечала и ничего не говорила на мои действия.
    Я хочу перевоспитать собаку.
    Что чувствовали, когда это проговаривали?
    Хочу, но как это изменить?Разве что уехать, и то не факт что отпустит, но тут уже она будит бессильна
    Да, она будет бессильна и вероятно очень боится этого. И это ее страх. Но вы взрослая, самостоятельна девушка и вправе сами распоряжаться свой жизнью. Для Вас самой как звучит решение уехать?
    Сейчас нету таких выборов серьезных, да и вообще никаких.
    Конечно. Любое глобальное изменение требует огромных энергетических затрат, которые не всегда имеются в данный момент. Но как отзываются в Вас какие-то маленькие решения?
    Куда я пойду работать ей почему то все равно.
    Мне слышится грусть в этих словах. Это так?
    А сейчас 5 лет учится стационарно на то что хотела не выйдет
    А есть еще какие-нибудь предпочтения в профессиях?

  18. #288
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Что чувствовали, когда это проговаривали?
    Злость

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Да, она будет бессильна и вероятно очень боится этого. И это ее страх. Но вы взрослая, самостоятельна девушка и вправе сами распоряжаться свой жизнью. Для Вас самой как звучит решение уехать?
    Как мечта, но это смотря куда еще ехать

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Конечно. Любое глобальное изменение требует огромных энергетических затрат, которые не всегда имеются в данный момент. Но как отзываются в Вас какие-то маленькие решения?
    Маленькие решения я не говорю

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Мне слышится грусть в этих словах. Это так?
    Скорее мое непонимание, все интересно, а это нет.Хоть тут нету допроса. Но вот мой уход с работы всегда недовольство вызывает у нее.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А есть еще какие-нибудь предпочтения в профессиях?
    Я бы с удовольствием в музее работала Но поиски такой работы ничем не закончились. В одном думала договорилась, а они не перезвонили

  19. #289
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Злость
    Есть еще какие-то слова у этой злости?
    Как мечта, но это смотря куда еще ехать
    Ну а как Вы думаете, у Вас хватит сил воплотить эту мечту?
    Маленькие решения я не говорю
    То есть принимаете решения сами? Уже радует
    Скорее мое непонимание, все интересно, а это нет.Хоть тут нету допроса. Но вот мой уход с работы всегда недовольство вызывает у нее.
    То есть мама вообще не интересуется Вашими рабочими делами? А она сама работает? Еще такой момент прояснить (если Вы не против) Вот Вы работали, получали заработную плату - как мама это воспринимала, вообще кто занимался распределением этих денег?
    Я бы с удовольствием в музее работала Но поиски такой работы ничем не закончились. В одном думала договорилась, а они не перезвонили
    Сейчас тоже поиском работы заняты?

  20. #290
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Есть еще какие-то слова у этой злости?
    Безвыходность, кроме как уехать я выхода не вижу.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну а как Вы думаете, у Вас хватит сил воплотить эту мечту?
    Главное что бы денег хватила))))

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть мама вообще не интересуется Вашими рабочими делами? А она сама работает? Еще такой момент прояснить (если Вы не против) Вот Вы работали, получали заработную плату - как мама это воспринимала, вообще кто занимался распределением этих денег?
    Не интересуется, лишь бы работала...
    Работать она начала где то 2 года назад только( с утра и в 12 дня уже дома, так что почти всегда дома она). Деньги распределяет она кроме моих. К моим никаких дел не имеет, мое и только мое

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Сейчас тоже поиском работы заняты?
    Да.

  21. #291
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Вера
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Безвыходность, кроме как уехать я выхода не вижу.
    ну один выход Вы все ж нашли. Безвыходность - это то, что говорит Ваш мозг, тщательно проанализировав ситуацию вокруг. А вот что говорят в этот момент чувства и эмоции? Может быть они даже кричат и очень хотят чтобы их услышали?
    Главное что бы денег хватила))))
    Позволю себе предположить, что если Вы заговорили про деньги, значит как-то уже пытались делать расчеты и планировать свои действия, так?
    Не интересуется, лишь бы работала...
    Почему для мамы так важна, чтобы была работа, как Вы думаете, Вера? она что-то говорит по этому поводу?

  22. #292
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Вера
    Здравствуйте

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ну один выход Вы все ж нашли. Безвыходность - это то, что говорит Ваш мозг, тщательно проанализировав ситуацию вокруг. А вот что говорят в этот момент чувства и эмоции? Может быть они даже кричат и очень хотят чтобы их услышали?
    Грусть, что нету работы такой что бы можно была жить самой.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Позволю себе предположить, что если Вы заговорили про деньги, значит как-то уже пытались делать расчеты и планировать свои действия, так?
    Да

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Почему для мамы так важна, чтобы была работа, как Вы думаете, Вера? она что-то говорит по этому поводу?
    Говорит что бы сама себя обеспечивала... Ну иногда - " мы с папой не вечные, а ты что делать будешь потом как нас не станет".

  23. #293
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Вера
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Грусть, что нету работы такой что бы можно была жить самой.
    Что значит жить самой?
    Говорит что бы сама себя обеспечивала... Ну иногда - " мы с папой не вечные, а ты что делать будешь потом как нас не станет".
    И как для Вас отзываются эти слова?

  24. #294
    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Что значит жить самой?
    Без никого! В тишине и спокойствии...
    Как я ненавижу эту собаку Что мне с ним делать???? Слезы каждый рас от злости на него от того что сделать ничего не могу Каждый рас уходя, когда он не выпускает и мне приходиться отталкивать собаку в припадке бешенства,что бы двери закрыть, так хочется этой дверью его... Стыдно за такие мысли, причем тут собака ведь?? Ну а кто на меня лает, кидается, бежит гадить только в мою комнату... Мама считает что это нормально и он просто "характерный". Перевоспитать можно (как сказал кинолог) но только если ВСЕ будут делать что надо...Я просто не могу уже


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И как для Вас отзываются эти слова?
    Никаких особо эмоций от них нету. Жалко только что так поздно меня родили , была бы больше времени стать самостоятельной перед их старостью...

  25. #295
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Без никого! В тишине и спокойствии...
    Думается мне, что жить самостоятельно включает в себя больше характеристик чем эти, в то числе и то чтобы жить без собаки. рискнете перечислить еще какие-нибудь?
    Слезы каждый рас от злости на него от того что сделать ничего не могу Каждый рас уходя, когда он не выпускает и мне приходиться отталкивать собаку в припадке бешенства,что бы двери закрыть, так хочется этой дверью его... Стыдно за такие мысли, причем тут собака ведь?? Ну а кто на меня лает, кидается, бежит гадить только в мою комнату... Мама считает что это нормально и он просто "характерный". Перевоспитать можно (как сказал кинолог) но только если ВСЕ будут делать что надо..
    А вы пробовали это вопрос обсудить с мамой вот просто без наплыва эмоций. Знаете как строятся переговоры, когда стороны пытаются прийти к общему соглашению?
    И еще если Вы уж так заинтересовались кинологией, то не можете наверно не знать, что собаки очень чувствительные к даже малейшему запаху алкоголя (а Вы как -то ранее упоминали об употреблении пива). И при распознавании такого запаха могут быть крайне агрессивны к его обладателю. Знали такое?
    Жалко только что так поздно меня родили, была бы больше времени стать самостоятельной перед их старостью...
    Я выделила эту часть фразы. Мне слышится здесь попытка переложить ответственность за свое взросление на кого-то другого, или я ошибаюсь?
    А сколько Вам нужно времени, чтобы стать самостоятельной?
    И в чем эта самостоятельность должна заключаться, Вера?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 16.12.2012 в 20:50.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Думается мне, что жить самостоятельно включает в себя больше характеристик чем эти, в то числе и то чтобы жить без собаки. рискнете перечислить еще какие-нибудь?
    Не надо думать кто что скажет за какое то действие, можно спокойно, расслабленно себя чувствовать. буду хозяйкой у себя дома, свобода действий

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вы пробовали это вопрос обсудить с мамой вот просто без наплыва эмоций. Знаете как строятся переговоры, когда стороны пытаются прийти к общему соглашению?
    И еще если Вы уж так заинтересовались кинологией, то не можете наверно не знать, что собаки очень чувствительные к даже малейшему запаху алкоголя (а Вы как -то ранее упоминали об употреблении пива). И при распознавании такого запаха могут быть крайне агрессивны к его обладателю. Знали такое?
    Для нее он просто характерный, пыталась объяснить что это не нормально, и что если большая собака так кидается это не нормально - соглашалась, а признать что наш себя также ведет не принимает...Передачи кинолога показывала ей где копия проведения собаки и как это исправляли - а ей все не он, не такой, наш просто характерный...Даже не захотела досмотреть. Про алкоголь я уже и не помню когда последний рас что то пила, а вот родители каждый день за ужинам по 100 грамм и собака же нормально с ними, рядом на кухне сидит.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я выделила эту часть фразы. Мне слышится здесь попытка переложить ответственность за свое взросление на кого-то другого, или я ошибаюсь?
    А сколько Вам нужно времени, чтобы стать самостоятельной?
    И в чем эта самостоятельность должна заключаться, Вера?
    Мама уже на пенсии и папа скоро... А я чем им смогу помочь? А так мне была бы уже лет 30 и точно образование, нормальная работа, жилье, семья возможно...Наверно из за этого и беспокоиться так мама что бы я работала...

  27. #297
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Вера
    Цитата Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
    Не надо думать кто что скажет за какое то действие, можно спокойно, расслабленно себя чувствовать. буду хозяйкой у себя дома, свобода действий
    Говорит обычно мама, я так поняла. Давайте так, можете перечислить все те действия, за которые надо думать что скажут. Вот прям под номерами.
    Для нее он просто характерный, пыталась объяснить что это не нормально, и что если большая собака так кидается это не нормально - соглашалась, а признать что наш себя также ведет не принимает...
    А как мама реагировала, видя как собака кидается на Вас. Вот в этот самый момент?
    а вот родители каждый день за ужинам по 100 грамм и собака же нормально с ними, рядом на кухне сидит.
    Ваши родители часто так ужинают?
    Мама уже на пенсии и папа скоро... А я чем им смогу помочь?
    А чем Вы должны им помогать?
    А так мне была бы уже лет 30 и точно образование, нормальная работа, жилье, семья возможно...Наверно из за этого и беспокоиться так мама что бы я работала...
    Вы правда считаете что те упущены года могли что-то изменить?
    Ведь все то о чем здесь упомянули и сейчас можно попытаться решать, или что-то мешает?

  28. #298
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Вера, я не говорю. сейчас о координальных изменениях. Все глобальные вещи начинают меняться с маааленьких шажочков. Понятно что ни маму, ни собаку, ни кого другого изменить не дано нам. Но нам реально менять себя, свои взгляды, оценки, отношения к каким-тот вещам. Вод давайте поиграем с Вами что-то вроде игры. Знаете есть такие бизнес планы, с которых начинаются любые проекты. Там просчитывается все, начиная от образования и штата да оборудования и распределения финансов. Вот рискнете такой же бизнес план написать для своей жизни. Начина с самых маленьких вещей, казалось бы совсем не значимых. Пишите все, что приходит Вам в голову. Просто попробуйте стать вот этой самой хозяйкой в своей жизни. А заодно и продумать каков будет конечный продукт этого плана. Рискнете не менее странички написать.

  29. #299
    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Говорит обычно мама, я так поняла. Давайте так, можете перечислить все те действия, за которые надо думать что скажут. Вот прям под номерами.
    Как я сижу за компьютером, стараюсь не выдавать за ним никаких эмоций. Она может и тупо смотреть на меня а потом сказать " ну ты и потолстела..." или сидит и улыбается с меня...
    По телефону говорю только когда ее нет дома. А к домашнему вообще подойти боюсь что бы куда то позвонить
    Если я что то беру, то надо думать что бы все также лежало, могу по несколько раз бегать убеждаться что все как была. Например приготовить что то захотела , вот потом все тарелочки, кастрюли вытереть что бы были сухие и на место...Что бы ничего не выдало что я что то делала. И делаю это когда ее нет дома.
    Собраться куда то стараюсь четко по времени,а лучше когда она гуляет с собакой, то сидеть собранной куча вопросов...
    Она каждый рас проверяет закрыла ли я двери...Напоминает пару рас мне завести будильник...


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А как мама реагировала, видя как собака кидается на Вас. Вот в этот самый момент?
    Например она с собакой на кухне и я туда иду, собака в припадке кидается на меня, а она дает ему лакомство. Мне кажется что он это считает наградой за свою защиту кухни от меня...А когда я с собакой дома сама то могу спокойно на кухню ходить, что только подтверждает что это для него лакомство, зачем ему гавкать если он ничего не получит, мамы же нету...Когда родители спали вместе, ну и собака у мамы под бокам, то мама всегда ложилась с собакой раньше, а папа позже. Дак вот собака папу также не пускал в кровать, в таких же припадках, а мама его гладила и забирала под одеяло что бы успокоился.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ваши родители часто так ужинают?
    Каждый вечер так.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А чем Вы должны им помогать?
    Я не хочу что бы они жили на одну пенсию недоедая...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вы правда считаете что те упущены года могли что-то изменить?
    Ведь все то о чем здесь упомянули и сейчас можно попытаться решать, или что-то мешает?
    Изменить не знаю.
    Учиться 5 лет стационарно на то что так хотела никак уже

  30. #300
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вера, я не говорю. сейчас о координальных изменениях. Все глобальные вещи начинают меняться с маааленьких шажочков. Понятно что ни маму, ни собаку, ни кого другого изменить не дано нам. Но нам реально менять себя, свои взгляды, оценки, отношения к каким-тот вещам. Вод давайте поиграем с Вами что-то вроде игры. Знаете есть такие бизнес планы, с которых начинаются любые проекты. Там просчитывается все, начиная от образования и штата да оборудования и распределения финансов. Вот рискнете такой же бизнес план написать для своей жизни. Начина с самых маленьких вещей, казалось бы совсем не значимых. Пишите все, что приходит Вам в голову. Просто попробуйте стать вот этой самой хозяйкой в своей жизни. А заодно и продумать каков будет конечный продукт этого плана. Рискнете не менее странички написать.
    А как мне с этим мириться? Я каждый рас смотрю на собаку и слезы от злости, так и хочется его...Она ведь смогла моего гусенка отдать на котлеты не скрывая этого, гусенок ей же никак не мешал, не клевал ее , не пищал...Возможно писала уже не помню, но от собаки просто ужасно пахнет!!! Я не представляю как она с ним спит, я если его и поглажу чуть или поиграю с ним то сразу мыть руки. Его года 3 не мыли... Я как попыталась его покупать, только руку протянула к нему и вцепился, еще и так сильно что оторвать не могла его!!!А как он отпустил то испугалась от увиденного а потом уже и от боли, на ноготь клыком попал и пробил, что он потом и отпал, столько мучилась, каждый рас же зацепить легко... Вот покупать я его теперь не берусь, а мама мне говорит это сделать, папе делов до него нету, а мама сама не хочет говорит что ей тяжело...Он маму тоже может покусать, она его берет тискает, а он рычит и скалиться, забрать что то у него с пасти она тоже не может - укусит...

    Доучиться сначала хочу на курсах. Надеюсь что смогу найти хорошую работу, правда просмотр по ней вакансий не обнадеживает, опыт надо. Вот по плану как доучусь и хочу пойти в какой то компьютерный клуб возможно или что то не очень серьезное ради опыта. И так пол года - год поработать.И заочно куда то поступить ради высшего. А потом найти хорошую работу. Снимать квартиру( правда этого и сейчас очень хочу, а не ждать столько) и ездить к родителям в гости рас в пол года
    Планы на именно сейчас, а не будущие - найти работу где неплохо платят что бы жить самой.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search