Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Нет сил бороться((

  1. #31
    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Так он говорит,что хочет!!! Я верю ему, потому что когда он трезвый, что-то пытается делать, старается....А потом резко - бац, и снова как подменили. Вот недавно случай был, было 2часа ночи, он был выпивший, но не пьяный. Мы баловались, хохотали, в этот момент ему позвонил друг и позвал в сауну, этот даже не размышлял, собрался и умотал. Я в слезах - ему плевать. Протрезвев, понимает как все это было мерзко, просил прощения, встречал с работы, помогал....но потом все возвращаетмся на круги своя. я не знаю как разорвать этот круг. не знаю как мне надо поступить,как помочь ему и себе.
    ну а как тогда по Вашему он не хочет, но делает...выпивает?Его заставляет что ли кто-то?
    В чем ему помочь Вы хотите?Его по моему и так все устраивает,или Вы так не считаете?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Ну научилась делать то,чего не умела и не хотела делать - уборка,готовка, и вообще по хозяйств. Бросила курить. У меня очень эмоцианальный характер, взрываюсь на ровном месте, вот я научилась сдерживаться, отказалась от подружек (а с ними и бары-рестораны)....я стала женой в полном понимании этого слова.
    Тося, а если б вы не стали женой, то ни за что б не откзались от вредных привычек и ни за что б не стали учиться ведению хозяйства? (вопрос риторический)
    Фактически, Тося, эти изменения, которые вы перечислили нужны были ВАМ лично. Но вы почему-то считаете, что изменились ради него и в ответ ждете от него перемен. Но его все устраивает. И пьянки тоже. Не устраивало б -давно закдировался.

  3. #33
    Тося, не подумайте, что я придираюсь к словам, но еще раз себя перечитайте:
    Через два месяца он вышел на свободу. Мы стали жить вместе.Не знаю притирка ли,или характер такой нудный, ссорились мы практически каждый день из-за всякой ерунды.Он стал все чаще выпивать и пропадать ночами.Скандалы стали учащаться и набирать масштабы. После очередной пьянки,обнаружила в его телефоне фото с девушкой.Мы разошлись. В течении двух месяцев были сходы-расходы.Он то просил вернуться, то снова начинал вести себя так же.
    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Мы общались 8месяцев когда он был там, потом полтора года уже реальной жизни, ну я пиво не считаю по выходным, а потом понеслось....
    Вы все хотите вернуть "того Женю", но судя по вашему описанию - "тот Женя" замечательный существовал лишь во время романтической переписки и редких свиданий. В реале ваша повседневная семейная жизнь -это ссоры, измены, пьянки.
    Поправте меня, если я не права.

  4. #34
    и у меня такой вопрос к Вам Тося
    вот Вы столько для него сделали,пожертвовали стольким ради него, а он вот Вас об этом просил?Или Вы сами вот так все решили,сделали,а теперь ждете,что и он должен Вам отплатить?Что это за закон такой?Что надо сначала самой все решить,что то для кого то сделать,а потом требовать взамен оплату.
    Вот Вы бы как отнеслись,если бы кто то взял и.....похудел например для Вас,не предупреждая...а просто решил сам для себя: вот я похудею для Тоси,а потом пришел и Вам сказал,теперь ты Тося должна потолстеть для меня,в ответ,т.к.я для тебя похудел,то теперь ты по моим законам должна для меня потолстеть...до 110 кг.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Я уже писала выше, что принимаю его таким каков он есть! Не принимаю лишь алкоголя!Потому что человек становится агрессивным и не совсем адекватным. Я не эгоистка, и менялась ради него. Возможно это и было ошибкой, и он тоже любил меня ту,прошлую...
    Вы не принимаете его таким каков он есть, раз не принимаете пьянки и гулянки, и предъявляете претензии "должен...обязан". Вы готовы принимать его с пьянками-гулянками, не обижаться когда уезжает к друзьям в баню? Если нет, то бегите как можно дальше и как можно раньше.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Вы не принимаете его таким каков он есть, раз не принимаете пьянки и гулянки, и предъявляете претензии "должен...обязан". Вы готовы принимать его с пьянками-гулянками, не обижаться когда уезжает к друзьям в баню? Если нет, то бегите как можно дальше и как можно раньше.
    Во-во , и о том же)))

  7. #37
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Автор,
    не поленитесь, прочтите книгу Москаленко "Зависимость - семейная болезнь".
    И не отказывайтесь от предложенных там опросников.
    И - пока Вы не осознаете, что созависимы, никакие рекомендации и советы Вам не помогут.

  8. #38
    Хорошо,тогда помочь себе - отказаться от этого человека. Сейчас как привязаная,иногда кажется что приворожил,прям ненормальная

  9. #39
    Я изменилась благодаря ему, и для него. В стремлении стать лучше,для него. Так я понять тогда не могу, почему ему не сказать мне прямо - меня устраивает такая жизнь, я буду пить и пропадать на несколько суток,потому что мне это нравится. Я ведь с ним пытаюсь говорить,понять его мотивации... Он начинает просить ему помочь, говорит что сам не справится бросить...а для чего,если не надо ему это???

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тося, не подумайте, что я придираюсь к словам, но еще раз себя перечитайте:


    Вы все хотите вернуть "того Женю", но судя по вашему описанию - "тот Женя" замечательный существовал лишь во время романтической переписки и редких свиданий. В реале ваша повседневная семейная жизнь -это ссоры, измены, пьянки.
    Поправте меня, если я не права.
    Во время переписки, и в первые полтора года совместной жизни. Мы жили прекрасно,пока его друг не начал активно звать его во всякие заведения, пока не появились связи...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    и у меня такой вопрос к Вам Тося
    вот Вы столько для него сделали,пожертвовали стольким ради него, а он вот Вас об этом просил?Или Вы сами вот так все решили,сделали,а теперь ждете,что и он должен Вам отплатить?Что это за закон такой?Что надо сначала самой все решить,что то для кого то сделать,а потом требовать взамен оплату.
    Вот Вы бы как отнеслись,если бы кто то взял и.....похудел например для Вас,не предупреждая...а просто решил сам для себя: вот я похудею для Тоси,а потом пришел и Вам сказал,теперь ты Тося должна потолстеть для меня,в ответ,т.к.я для тебя похудел,то теперь ты по моим законам должна для меня потолстеть...до 110 кг.
    Просил... Просил именно!!! Это во первых, а во вторых, я не требую от него мне давать что-то взамен, вы не поняли. Единственное чего я хочу, это чтобы человек отказался от алкоголя, либо отпустил меня из этого плена. Он начинает меняться, начинает налаживаться что-то,не пьет, я начинаю верить,вижу что старается, а потом он срывается...Я не прошу его,чтобы он стал совсем другим! Я не прошу измениться. Я полюбила его таким,и люблю такой как есть...БЕЗ АЛКОГОЛЯ!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Вы не принимаете его таким каков он есть, раз не принимаете пьянки и гулянки, и предъявляете претензии "должен...обязан". Вы готовы принимать его с пьянками-гулянками, не обижаться когда уезжает к друзьям в баню? Если нет, то бегите как можно дальше и как можно раньше.
    Я видно как-то не так выражаюсь....у всех людей есть обязательства, невозможно жить просто как есть,надо выполнять какие-то функции человеческие,верно? Нельзя вот так сидеть,а потом срываться и бежать,просто потому что захотелось! Я не говорила что он мне что-то должен или обязан. Я сама выбрала этого человека. Как можно принимать алкоголизм,я не понимаю... Это так просто? Видеть одного человека,прекрасно с ним общаться, а потом с запахом алкоголя, видет неадекватного, неконтролируемого громиллу?)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Автор,
    не поленитесь, прочтите книгу Москаленко "Зависимость - семейная болезнь".
    И не отказывайтесь от предложенных там опросников.
    И - пока Вы не осознаете, что созависимы, никакие рекомендации и советы Вам не помогут.
    Спасибо!!! Начала читать...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Во время переписки, и в первые полтора года совместной жизни. Мы жили прекрасно,пока его друг не начал активно звать его во всякие заведения, пока не появились связи...
    Друг его звал или под дулом пистолета повел?
    Тося, вы просто ищите оправдания алкоголизму супруга.

    Я изменилась благодаря ему, и для него.
    Значит благодаря ему и для него? А для себя самой вам ни чего не нужно? Что ж вы себя так не любите, Тося...

  15. #45
    [QUOTE=Окстисия;1900986]Друг его звал или под дулом пистолета повел?
    Тося, вы просто ищите оправдания алкоголизму супруга.

    я не ищу,а объясняю с чего началось все!!!

  16. #46
    Значит благодаря ему и для него? А для себя самой вам ни чего не нужно? Что ж вы себя так не любите, Тося...[/QUOTE]

    на тот момент - нет...не нужно!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  2. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  3. Как бороться с утратой
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search