Страница 39 из 52 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 1557
Тема:

Стоит ли оставаться? Помогите разобраться.

  1. #1141
    СЕГОДНЯ Я УШЕЛ. РЕБЕНОК ПЛАКАЛ...
    Дим, она остаётся твоим ребёнком. И ушёл ты, чтобы найти себя. Думаю такой папа ребёнку будет нужнее.

  2. #1142
    Я знаю, только плохо мне.

  3. #1143
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я знаю, только плохо мне.
    Первый шаг самый трудный. Было бы странно, если бы ты не испытывал никаких чувств и эмоций при сломе привычного образа жизни

  4. #1144
    Да я то фигня. С ребенком я говорил, что папа поживет у бабушки. Мне друг помогал забирать вещи. В кафе заехали отвлечься. А он и говорит:"когда ты уходил малая ложку в тарелку борщом кинула и плакать стала". А ведь даже не посмотрел.

  5. #1145
    А ведь даже не посмотрел.
    Флобер сказал " В момент расставания бывает минута, когда любимый человек уже не с нами".
    Если бы ты не ушёл в голове, ты бы не ушёл ногами.

  6. #1146
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да я то фигня. С ребенком я говорил, что папа поживет у бабушки. Мне друг помогал забирать вещи. В кафе заехали отвлечься. А он и говорит:"когда ты уходил малая ложку в тарелку борщом кинула и плакать стала". А ведь даже не посмотрел.
    Ну не понравилось девочке, что пап уехал. Дети быстро забывают и переключаются на другое, Дим.
    Не ищи себе обвинений

  7. #1147
    Я постараюсь. Спасибо.

  8. #1148
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я знаю, только плохо мне.
    Разберетесь, ув.Перец ... и далее будете *посмотреть* .
    Жене на подумать, на поработать со своими взглядами на партнерские (семейные отношения) и ,возможно, предпринять некие действия...Вам свои выводы сделать и принять решение, чего ,и как ,и с кем дальше...трудно , но не смертельно.

  9. #1149
    Спасибо вам Люмин.

    Про жену. Эх опять меня сексом привлечь пыталась. Я отказал. Сказал "извини, если что не так". И ушел собирать вещи.
    Уже думал. Если конкретно про жену, то пойду навстречу только в таком случае:
    1 Если переедет ко мне жить в в общагу(или где выбью жилье) и согласится возить малую далеко в школу(еще раньше вставать чем сейчас)
    2 Если сама скажет, что я ей нужен
    3 Если сможет назвать причины, почему она меня любит. Хотя бы 5.

    А пока, пока. И в самом деле нужно про себя думать. Планов как у наполеона. Лишь бы сил хватило на все.

  10. #1150
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Если конкретно про жену, то пойду навстречу только в таком случае:
    1 Если переедет ко мне жить в в общагу(или где выбью жилье) и согласится возить малую далеко в школу(еще раньше вставать чем сейчас)
    2 Если сама скажет, что я ей нужен
    3 Если сможет назвать причины, почему она меня любит. Хотя бы 5.
    Т.е. всё опять зависит от жены...Или это игра?

  11. #1151
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. всё опять зависит от жены...Или это игра?
    Нет ув. Билли. Не игра.
    Просто эти условия будут означать, что она готова меняться. Но это нереально. Играть я с ней не хочу. Она этого не сможет сделать, просто знаю. И даже если она прочтет форум - ничего не изменит. Искренность наигранную я принимать не стану.
    И когда я уходил, ничего она не делала.
    Когда ребенок делает первые шаги, никто его за ноги не оттаскивает. и думаю все равно все придет к разводу. Уже был разговор про алименты.

    Вчера собирался как робот, блоки поставил на все. Даже на малую не обратил внимания. Если бы не поставил. сорвался бы...За пол часа вещи собрал и лететь.

  12. #1152
    Вчера опять отвозил малую домой.
    Забирал, что осталось по мелочам. Опять с женой ругались(но в конце все спустили на тормоза), видно сильно много накопилось. Зашла речь про развод. Жена все твердит, что я за семью не борюсь, что мы не все попытки использовали. А мне и не хочется больше переживать все это. Только тупая боль.
    Уезжал, дочка опять капризничала, в слезы по любому поводу. И ведь не спрашивает: "папа почему ты не с нами". Только говорит, что скучает...

  13. #1153
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вчера опять отвозил малую домой.
    .... И ведь не спрашивает: "папа почему ты не с нами". Только говорит, что скучает...
    Держись ДимусьМожет и спрашивает, только не тебя.

  14. #1154
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Держись ДимусьМожет и спрашивает, только не тебя.
    Некуда тут деться. Боль разрывает. Неужели и дальше встречи с дочкой будут так тяжело проходить? Я же вижу, что у нее тоже болит.

  15. #1155
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Некуда тут деться. Боль разрывает. Неужели и дальше встречи с дочкой будут так тяжело проходить? Я же вижу, что у нее тоже болит.
    Я не знаю Дим, больно конечно, время идет медленно в такие периоды.Но ты вообще планируешь воссоединиться?

  16. #1156
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Я не знаю Дим, больно конечно, время идет медленно в такие периоды.Но ты вообще планируешь воссоединиться?
    Я не хочу этого. Оттягиваю развод, но понимаю, что должен сделать этот шаг. Не верю я, что тут все наладится. Воссоединиться, что бы опять стать рабом или бомжом? И даже если не стану ни тем не другим, то что делать с сексуальной жизнью. Вот теперь понял, что меня больше нервировало даже не отсутствие секса. А то, что рядом "любимый" человек, дикое желание к нему, но в ответ только пустота. Как бы и рядом и в тоже время очень далеко. Наверное тут и рождается гнев. Только вот на кого же я его направлял?

  17. #1157
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Я не хочу этого. Оттягиваю развод, но понимаю, что должен сделать этот шаг. Не верю я, что тут все наладится. Воссоединиться, что бы опять стать рабом или бомжом? И даже если не стану ни тем не другим, то что делать с сексуальной жизнью. Вот теперь понял, что меня больше нервировало даже не отсутствие секса. А то, что рядом "любимый" человек, дикое желание к нему, но в ответ только пустота. Как бы и рядом и в тоже время очень далеко. Наверное тут и рождается гнев. Только вот на кого же я его направлял?
    На себя...а то бы давно уеб*л чем-ниб ей, жене.

  18. #1158
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    На себя...а то бы давно уеб*л чем-ниб ей, жене.
    Слава богу до этого не дошло.

  19. #1159
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Слава богу до этого не дошло.
    Дим, не принимай мои комментарии близко к сердцу, а то я совсем тупеть начинаю

  20. #1160
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Дим, не принимай мои комментарии близко к сердцу, а то я совсем тупеть начинаю
    Отчего же, было сказано искренне. Не стесняйся своих слов Александра. Ведь и было пару раз руку заносил, но не разу не ударил. И вот приехал вчера, малую привез. Начали про алименты говорить и оплату квартиры. Я уже чувствую просто на коня сажусь ни с того ни с сего. Жутко все. Гнева наверное накопилось много...Вот еще одна причина почему не хочу возвращаться. Ведь побьемся...

  21. #1161
    Вот перечитывал тему и вспомнил случай на выходных. Вопрос: зачем ей мне звонить и предупреждать, что к ней в субботу подруга приезжает. Дабы я ненароком не приехал с дочкой вечером.

    Пора задуматься о дне подачи документов на развод...

    ps а потом спрашивается, чего эт оя вдруг к подруге заревновал.

  22. #1162
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот перечитывал тему и вспомнил случай на выходных. Вопрос: зачем ей мне звонить и предупреждать, что к ней в субботу подруга приезжает. Дабы я ненароком не приехал с дочкой вечером.

    Пора задуматься о дне подачи документов на развод...

    ps а потом спрашивается, чего эт оя вдруг к подруге заревновал.
    А ты у неё не спрашивал, зачем она тебя предупреждает? а так мне кажется, что это только твои домыслы...накрутка себя.
    Ещё хочу спросить, почему чел ревновать начинает?

  23. #1163
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    А ты у неё не спрашивал, зачем она тебя предупреждает? а так мне кажется, что это только твои домыслы...накрутка себя.
    Ещё хочу спросить, почему чел ревновать начинает?
    Ну тогда я совершенно про это не думал. Просто забыл про этот разговор. Даже и не понял зачем она мне позвонила. Серьезно. Просто начал свою тему сначала читать, и тут разговор вспомнился.

    Отчего ревность? Наверное хочется найти виноватого, но не себя естессно. А как ты Думаешь Ида, в чем причина?

    После последнего разговора позавчера могу сказать лишь одно -- гнева накопилось у меня жуть сколько.
    У меня правда вырвались жесткие фразы, что ты мол сама заслужила то, что сейчас происходит. Разговор из за денег шел...Вообщем дошли до того, что она ляпнула:"раз ты хочешь по плохому, будет тебе по плохому, завтра на алименты подаю". Я сказал, что тогда после своих выкидонов она деньги и получит. За пять минут успел поссориться, потом остыл и постарался свести разговор в другое русло. Она это тоже поняла и стала говорить про другое. Глупо все. Отдал я ее часть, попрощался с дочуркой и уехал.

  24. #1164
    Охх уж эти игроманы.Мой муж также был зависим от игр...10лет играл....Так раздражал...ненавидела его...вобще не жизнь а ад...вечно врал...вобщем настолько было на него наплевать из за всех этих предательств что завела себе друга-парня....пока он игрался там....Хоть с кем то пообщаться нормально...хоть кому то интересно со мной...и когда мой узнал то подумал что изменяю...хоть я не флиртовала даже......паника началась....с того времени живём нормально...просто как в сказке...конечно есть ещё у нас проблема....ругаемся по мелочи и то я уйду жить к маме...то он....не разговариваем а уходим от проблемы...потом проходит от 3-5дней и сходимся...мы так привыкли 4 года...и даже иногда не хочеься...понимаеш что надо остаться но нет....сваливаю...чтоб что то показать

  25. #1165
    Цитата Сообщение от Катика Посмотреть сообщение
    Охх уж эти игроманы.Мой муж также был зависим от игр...10лет играл....Так раздражал...ненавидела его...вобще не жизнь а ад...вечно врал...вобщем настолько было на него наплевать из за всех этих предательств что завела себе друга-парня....пока он игрался там....Хоть с кем то пообщаться нормально...хоть кому то интересно со мной...и когда мой узнал то подумал что изменяю...хоть я не флиртовала даже......паника началась....с того времени живём нормально...просто как в сказке...конечно есть ещё у нас проблема....ругаемся по мелочи и то я уйду жить к маме...то он....не разговариваем а уходим от проблемы...потом проходит от 3-5дней и сходимся...мы так привыкли 4 года...и даже иногда не хочеься...понимаеш что надо остаться но нет....сваливаю...чтоб что то показать
    ув. Катика, а поговорить не пробовали?
    Не зачем на меня тут переносы делать, я не ваш муж. И я меняюсь. Лучше тему создайте да разрешите свою проблему, если она у вас конечно есть.

  26. #1166
    Странно все.
    Ожидаешь от человека каких то реакций на все происходящее. Хоть капельку чувств. А в ответ на вопрос "что ты думаешь насчет нас дорогая?". слышу "а что мне думать и решать? Все зависит только от тебя. Я же вижу ты все решил.".

    Грустно все. Глупо после такого даже и думать про возобновлении отношений. Я человеку совершенно не нужен, хотя нет. Я ошибся. Денежная подпитка никогда лишней не бывает...

  27. #1167
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Странно все.
    Ожидаешь от человека каких то реакций на все происходящее. Хоть капельку чувств. А в ответ на вопрос "что ты думаешь насчет нас дорогая?". слышу "а что мне думать и решать? Все зависит только от тебя. Я же вижу ты все решил.".

    Грустно все. Глупо после такого даже и думать про возобновлении отношений. Я человеку совершенно не нужен, хотя нет. Я ошибся. Денежная подпитка никогда лишней не бывает...
    И какие выводы и решения на ближайшее будущее исходя из этого, ув. Перец?

  28. #1168
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И какие выводы и решения на ближайшее будущее исходя из этого, ув. Перец?
    Вывод, что я поступил правильно.
    Не могу и не хочу жить с человеком для которого я ноль. Если человек хоть что то испытывает к другому, он хотя бы скажет "ты мне нужен". А после таких разговоров в душе только разочарование.
    Про развод тяжело говорить, думаю над этим. Возможно скоро сам подам заявление...

  29. #1169
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вывод, что я поступил правильно.
    Не могу и не хочу жить с человеком для которого я ноль. Если человек хоть что то испытывает к другому, он хотя бы скажет "ты мне нужен". А после таких разговоров в душе только разочарование.
    Про развод тяжело говорить, думаю над этим. Возможно скоро сам подам заявление...
    Согласен, Дмитрий. Именно таким по смыслу посылом я когда-то был остановлен с чемоданом у двери. Это трудно пересказать. Но в ее интонациях исчезла агрессия и появился не страх, а отчаяние, когда рушится что-то очень ценное и значимое и как не стараешься - не получается остановить разрушение.

  30. #1170
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    "ты мне нужен"
    и я ждал всего лишь эти три слова от своей, теперь уже бывшей жены...

Страница 39 из 52 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться, стоит ли чего то добиваться.( очень нужен совет)
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 22:30
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search