Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Нет сил бороться((

  1. #1

    Нет сил бороться((

    Здравствуйте. Не знаю к кому бежать, и как вообще быть. С мужем познакомились в 2009 году,на одном из сайтов знакомств. Сразу честно признался,что находиться в местах заключения.Я ждала его почти год,на зоне же расписались,ездила к нему на свиданки за тысячу км.На 9 месяце ожидания,я разгулялась, начала посещать бары, стало появляться много "знакомств",он знал, но понимал что мне скучно и поэтому ничего не говорил. Однажды я встретила свою первую любовь...в общем супругу я изменила. Но говорить ничего не стала.Через два месяца он вышел на свободу. Мы стали жить вместе.Не знаю притирка ли,или характер такой нудный, ссорились мы практически каждый день из-за всякой ерунды.Он стал все чаще выпивать и пропадать ночами.Скандалы стали учащаться и набирать масштабы. После очередной пьянки,обнаружила в его телефоне фото с девушкой.Мы разошлись. В течении двух месяцев были сходы-расходы.Он то просил вернуться, то снова начинал вести себя так же.В итоге, опять же все разрешил его мобильный телефон.Там была смс переписка с девушкой,с признаниями в любви,ну и вообще становилось понятно что отношения у них уже более чем тесные. Мы расстались окончательно и я уехала на свою родину.Я познакомилась с парнем, он с девушкой. Развелись...Тосковала я ужасно, он видимо тоже.Не смогли мы так и спустя полгода мы сошлись снова.Я старалась все это время меняться,исправлять свои ошибки. Недавно решила избавиться от груза, и призналась наконец в измене, сказал что простит...переболеет и простит.Но он даже после расставания, зная что вновь может потерять меня не пытается изменить ничего. Пьет, может пропасть на несколько суток, сейчас не работает. Все время обещает и не сдерживает обещаний. Я научилась принимать его таким,какой он есть, но никак не могу смириться с алкоголем и гулянками. На душе груз,все время плачу, стали в голову лезть мысли о суициде,хотя раньше я вообще не могла мысли допустить б этом, я люблю жизнь.Но постоянная борьба с алкоголем и то что простить не могу его меня измучала. Не могу так больше. А решиться на что-то не могу

  2. #2
    а какой Вам видится ваша совместная жизнь с этим человеком?
    как бы Вам хотелось жить?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    На что решиться не можете, ув. Автор?

  4. #4
    Скажите, Тося, а почему вы выбрали на сайте знакомств именно его? Почему именно на зэка вы обратили внимание? Вы целенаправленно искали "искалеченного жизнью"?

  5. #5
    Ну как минимум хотелось бы чтобы бросил пить, и начал осознавать что в отношениях не "он" а "мы"

  6. #6
    Нет, я не знала что он сидит,потом понравилась его честность и хотелось просто поддержать его.Я не считаю что он уголовник или искалеченный жизнью, он не уголовник который всю жизнь по зонам,попал туда однажды, проблема в алкоголе и в том,что он не понимает что над отношениями работать надо и чем-то жертвовать

  7. #7
    Я люблю его. Хотелось бы,чтобы человек понимал, что являясь супругом,он несет ответственность за нашу жизнь, понимал свои обязанности и не филонил от них...

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Я люблю его. Хотелось бы,чтобы человек понимал, что являясь супругом,он несет ответственность за нашу жизнь, понимал свои обязанности и не филонил от них...
    а если он не супруг, то этого может не понимать? И ответственности не нести?

  9. #9
    Есть семейные обязательства...так вот я про них!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Ну как минимум хотелось бы чтобы бросил пить, и начал осознавать что в отношениях не "он" а "мы"
    А ему хочется бросить пить?
    Скажите честно - он когда пьяный - вас обвиняет в том, что вы довели его до "жизни такой"?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    проблема в алкоголе и в том,что он не понимает что над отношениями работать надо и чем-то жертвовать
    Для вас отношения - это жертвенность?!
    Тося, почитайте про женскую алкогольную созависимость - может поймете что-то для себя

  12. #12
    Нет,не обвиняет. Когда трезвый,говорит что хочет бросить и закодироваться...

  13. #13
    Для меня да. Я отказалась ради этого человека от своего дома, уехала туда где нет никого близких и знакомых, кроме него. Считаю что если я смогла отказаться ради него, то и он должен и обязан.Тем более меняться я его не прошу, люблю со всеми достоинствами и недостатками. Простите,при чем тут женский алкоголизм? Что-то не уловила нить...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Для меня да. Я отказалась ради этого человека от своего дома, уехала туда где нет никого близких и знакомых, кроме него. Считаю что если я смогла отказаться ради него, то и он должен и обязан.Тем более меняться я его не прошу, люблю со всеми достоинствами и недостатками. Простите,при чем тут женский алкоголизм? Что-то не уловила нить...
    Тося, не женский алкоголизм, а созависимость от алкоголика. У вас во всех рассуждениях это прослеживается.
    Именно женщины, склонные "приносить себя в жертву" становятся женами алкоголиков.
    Нет,не обвиняет. Когда трезвый,говорит что хочет бросить и закодироваться...
    Так почему не кодируется?

  15. #15
    Он раньше не пил. Потом друзья, свобода, развлечения и вседозволенность голову вскружили. И как будто демоны вселились. Вот я и пытаюсь понять,как поступить и как выйти из этой ситуации, люблю и надо терпеть. Только непонятно ради чего, или разорвать этот гордиев узел. Я не знаю... то ему друзья говорят,что смысла в кодировке нет, то денег, то времени то миллион отмазок. Фактически реальной ни одной

  16. #16
    Я помню его нормальным, возможно я просто надеюсь просто встретить "того Женю", который был мне так близок. А не этого равнодушного чужого человека

  17. #17
    Если резюмировать, то - "я тебя таким придумала, стань таким, как я хочу".

    Ув. Тося, а если ваш Женя поставит вам условие и стать такой как ему удобно, вы готовы измениться?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Ну как минимум хотелось бы чтобы бросил пить, и начал осознавать что в отношениях не "он" а "мы"
    что нужно для этого сделать?
    Вы лично что можете для этого сделать?
    Последний раз редактировалось Рада; 17.12.2012 в 11:12.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Но он даже после расставания, зная что вновь может потерять меня не пытается изменить ничего.
    как вы думаете почему?почему он не хочет меняться?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Я помню его нормальным, возможно я просто надеюсь просто встретить "того Женю", который был мне так близок. А не этого равнодушного чужого человека
    Скажите, пожалуйста, Тося, А готовы ли вы понимать его всю жизнь, как говорится, пока смерть не разлучит? Принимать таким . какой он есть! И планируете ли вы иметь детей? Какой Вы видите жизнь своих детей.?

  21. #21
    Тося, а сколько времени Вы общались с ним очно? Я имею в виду, сколько времени он не пил?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Tosya Посмотреть сообщение
    Я помню его нормальным, возможно я просто надеюсь просто встретить "того Женю", который был мне так близок. А не этого равнодушного чужого человека
    С мужем познакомились в 2009 году,на одном из сайтов знакомств. Сразу честно признался,что находиться в местах заключения.Я ждала его почти год,на зоне же расписались
    "тот Женя", который был вам близок - это какой период? Когда он в тюрьме сидел?

    Нет, я не знала что он сидит,
    Что-то не стыкуется у вас рассказ
    Он сидя на зоне в интрнете анкеты размещал?)

  23. #23
    [QUOTE=Пчёлка;1900857]Если резюмировать, то - "я тебя таким придумала, стань таким, как я хочу".

    Я уже писала выше, что принимаю его таким каков он есть! Не принимаю лишь алкоголя!Потому что человек становится агрессивным и не совсем адекватным. Я не эгоистка, и менялась ради него. Возможно это и было ошибкой, и он тоже любил меня ту,прошлую...

  24. #24
    Мы общались 8месяцев когда он был там, потом полтора года уже реальной жизни, ну я пиво не считаю по выходным, а потом понеслось....

  25. #25
    Что-то не стыкуется у вас рассказ
    Он сидя на зоне в интрнете анкеты размещал?)[/QUOTE]
    Я смотрю,вы не первую меня пытаетесь поймать на чем-тоглупо обращаться к кому-то за советом, не имея на то причин... Сейчас у всех есть мобильные телефоны с выходом в интернет. И там они тоже есть....

  26. #26
    [QUOTE=Окстисия;1900892]"тот Женя", который был вам близок - это какой период? Когда он в тюрьме сидел?
    Не толь ко в то время, а тот Женя который не пил.

  27. #27
    [QUOTE=Tosya;1900895]
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Е Я не эгоистка, и менялась ради него. Возможно это и было ошибкой, и он тоже любил меня ту,прошлую...
    Что именно вы поменяли в себе ради него?

  28. #28
    Вот я и не знаю что делать!!!В том то и дело! Ищу совета,чтобы мне подсказали как Я МОГУ ПОСТУПИТЬ!

  29. #29
    Ну научилась делать то,чего не умела и не хотела делать - уборка,готовка, и вообще по хозяйств. Бросила курить. У меня очень эмоцианальный характер, взрываюсь на ровном месте, вот я научилась сдерживаться, отказалась от подружек (а с ними и бары-рестораны)....я стала женой в полном понимании этого слова.

  30. #30
    Так он говорит,что хочет!!! Я верю ему, потому что когда он трезвый, что-то пытается делать, старается....А потом резко - бац, и снова как подменили. Вот недавно случай был, было 2часа ночи, он был выпивший, но не пьяный. Мы баловались, хохотали, в этот момент ему позвонил друг и позвал в сауну, этот даже не размышлял, собрался и умотал. Я в слезах - ему плевать. Протрезвев, понимает как все это было мерзко, просил прощения, встречал с работы, помогал....но потом все возвращаетмся на круги своя. я не знаю как разорвать этот круг. не знаю как мне надо поступить,как помочь ему и себе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  2. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  3. Как бороться с утратой
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search