Страница 139 из 182 ПерваяПервая ... 39109129136137138139140141142149169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 141 по 4 170 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #4141
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Цитата ув. Нага.
    Сейчас расскажу последнюю информацию и то, что пришло в голову(утром перед тренировкой).

    Во первых как оказалось, мать меня задавила меня до мальчика-робота. То, что я думал про самостоятельность, оказывается не так. Она давила психически, типа "не будешь учиться - пойдешь унитазы мыть". Я ей отчитывался за каждый шаг и поступок. Она меня не била, но я боялся сделать малейший шаг. И боялся рассказывать про свои проблемы.

    Далее, про отца вроде бы я так и не считал. Но в глубине и сказать не могу. Были разговоры типа "отец твой начал буянить сразу после беременности тобою, говорил я еще не нагулялся и избил меня еще беременной". Получается что вся причина в их неудачном браке из за меня. Уже даже в беременности, может отсюда и мои корни страха перед беременными женщинами. Про ревность, было дело...Даже до уходов из дома, но уже лет в 15-16. Только может к тому шутнику я не испытывал ревность, воспринимал как пример. Да и задавленный я был.

  2. #4142
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А представь Люмин, осознать за несколько минут, что все во что верил и чего придерживался в течении 19 лет может оказаться ошибочным.
    Прямо таки сразу всё )))Так оказалось, или может оказаться? *Страх впереди паровоза*.
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Показалось, что все безнадежно...Пустота...
    Что сейчас , Перец ?

  3. #4143
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Нет, я буду держать его только при себе, Талия. Придумаю чего-нибудь, но не в виртуале. Ну его нафиг.
    Спасибо, Дим, за шикарный комплимент)))
    Перепутать мои скромные речи с шикарной, образной, красочной Галочкиной речью....
    Ммммм...
    Дай я тебя расцелую!

  4. #4144
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Только может к тому шутнику я не испытывал ревность, воспринимал как пример.
    И это нормально, Перец, для твоей ситуации.
    *У мальчиков культ силы является преобладающим (потому, например, фильмы смотрят где супер герой побеждает врагов, потому , как сами пока не могут противостоять врагам, которые уже имеются - более сильные сверстники или др.ФулЮганы)...Для многих причиной психол.проблем является осознание своей неполноценности по отношению к более сильным сверстниками и ст.мужчинам.
    Это переживание многие дети преодолевают а с пом. механизма идентификации или переноса на себя желаемых качеств др.человека.*(с)
    Последний раз редактировалось Lumina; 15.12.2012 в 15:55.

  5. #4145
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Прямо таки сразу всё )))Так оказалось, или может оказаться? *Страх впереди паровоза*.

    Что сейчас , Перец ?
    Сейчас ничего толком. Принял как есть, буду работать. Вот только с тренировки приехал. Нужно все обдумать.

  6. #4146
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Спасибо, Дим, за шикарный комплимент)))
    Перепутать мои скромные речи с шикарной, образной, красочной Галочкиной речью....
    Ммммм...
    Дай я тебя расцелую!
    У тебя очень хороший пост вышел Инти, а потом я наткнулся на пост Талии про высказывание ув. Naga. И автоматом как то вышло, что тебя Талией назвал.

  7. #4147
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, предлагаю, поизучать ОС участниц, начиная отсюда :

    https://vezha.com/threads/33377.html...=1#post1879394

    Отслеживая свои реакции, возникающие при прочтении

    Говорилось прежде в теме, что пластилинок, можно рассматривать , как некую метафору в осязаемо-видимом варианте,
    следовательно, трансформация возможна и суть полезна, бывает ))
    Вечером проработаю...
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И это нормально, Перец, для твоей ситуации.
    *У мальчиков культ силы является преобладающим (потому, например, фильмы смотрят где супер герой побеждает врагов, потому , как сами пока не могут противостоять врагам, которые уже имеются - более сильные сверстники или др.ФулЮганы)...Для многих причиной психол.проблем является осознание своей неполноценности по отношению к более сильным сверстниками и ст.мужчинам.
    Это переживание многие дети преодолевают а с пом. механизма идентификации или переноса на себя желаемых качеств др.человека.*(с)
    Боком мне этот шутник вышел.

  8. #4148

    Re: Маленькая страна

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Боком мне этот шутник вышел.
    Дети мамами меряются -

    - А у моей мамы внематочная беременность,
    теперь будут бок резать и вынимать..

    - А у моей мамы - ВНЕПАПОЧНАЯ! Так папа
    тоже говорит - тебе, блядь, боком выйдет!

  9. #4149
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мирная, как ты это воспринимала ? Если сейчас с позиции взрослой женщины и мамы своих детей ?

    С позиции взрослой женщины я не буду требовать или ожидать от детей неадекватно своим действиям. Я для чего и стремилась всё это время сохранить брак и хорошие отношения с мужем . Я не хотела во время взросления девчонок искать - пробовать мужчин. Хотела чтобы они выросли в спокойной обстановке , где нет скандалов , обид , унижений.

    Тем более считаю требовать от детей целомудрия будучи при этом распутной можно только при отсутствии какого либо здравого смысла.

    Я с девочками разговариваю о том , что секс - это очень здорово и нормально даже уже в их возрасте. Я не буду ошарашена каким либо подобным известием.

    Ну а мама была неправа в том , что считала , что не подав примера КАК надо жить и общаться с мужчинами ожидала , что дети будут сами по себе ни с того ни с сего правильными в этом плане. Плюс ко всему отношения с мужчинами её мерялись по принципу "что он может дать моим детям", кто не заботился о нас те сразу шли в сад.

  10. #4150
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Боком мне этот шутник вышел.
    Если бы его не было

  11. #4151
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дети мамами меряются -

    - А у моей мамы внематочная беременность,
    теперь будут бок резать и вынимать..

    - А у моей мамы - ВНЕПАПОЧНАЯ! Так папа
    тоже говорит - тебе, блядь, боком выйдет!
    Муж домой возвращается неожиданно.
    Жена с любовником за столом (нагишом) , веселые, водку попивают.
    Муж хватает свою двустволку:*Бабах!* мимо, *Бабах!* из второго ствола-опять промазал!
    Сел:*Ну надо же, мало того, что этот гад мою жену поимел, водку мою выпил! Дак я его еще и салютом проводил !*

  12. #4152
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я с девочками разговариваю о том , что секс - это очень здорово и нормально даже уже в их возрасте. Я не буду ошарашена каким либо подобным известием.
    .
    Мирная, то есть добро дАдено, что бы не ошарАшиться?

  13. #4153
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Если бы его не было
    Ну да, могло быть и хуже. А так хоть что-то.

    Сегодня весь день с дочкой отгулял. Днем в настольные игры рубились, вечером улица, перед сном мультфильмы смотрели. Хорошо стало...

    Сидели смотрели мультфильмы. Замерзла. Накинул на нее куртку рабочую. Посмотрели, отправил в ванную. Говорит "не пойду, холодно, вы не понимаете". Пришлось закатать рукава и отправить. Смешная, куртка ниже колен, рукава еле-еле закатал. Из куртки торчит только голова и кисти рук. Зато ребенок доволен и чистит зубы.

  14. #4154
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Из куртки торчит только голова и кисти рук. Зато ребенок доволен и чистит зубы.

  15. #4155
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Муж домой возвращается неожиданно.
    Жена с любовником за столом (нагишом) , веселые, водку попивают.
    Муж хватает свою двустволку:*Бабах!* мимо, *Бабах!* из второго ствола-опять промазал!
    Сел:*Ну надо же, мало того, что этот гад мою жену поимел, водку мою выпил! Дак я его еще и салютом проводил !*
    Муж возвращается из командировки. Жена с любовником:
    - Беги на кухню и притворись статуей!
    Любовник убежал и стоит. Заходит муж:
    - Дорогая, я дома! Голодный с дороги, пожрать бы че-нибудь...
    Заходит на кухню:
    - Дорогая, это что за херня?
    - А это я статую купила. Красиво, правда?
    - Да, нормально.
    Ночью муж встает, тихонько идет на кухню, делает огромный бутерброд, вставляет его в рот мужику, стоящему статуей, и говорит:
    - На, ешь. Я у Ивановых 2 дня стоял - хоть бы одна сволочь покормила!

  16. #4156
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Сегодня весь день с дочкой отгулял. Днем в настольные игры рубились, вечером улица, перед сном мультфильмы смотрели. Хорошо стало...
    Роль папы тебе удается )

    Внука вчера нам привезли в гости, он по телефону говорит:*Бабушка, я приеду и ты будешь счасная! (счастлива)*

  17. #4157
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Третий - конкретно меня и моего озарения относительно ответственность (ну, а вдруг!))
    Это могло бы проявиться в пластилинке, Shining Steel )))

  18. #4158
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это могло бы проявиться в пластилинке, Shining Steel )))
    Такой намёк, ага)) Могло бы...) Только вот что меня беспокоит)
    Утром я могла бы слепить одно, днём - другое, а вечером - уже третье, т.к. внутри что-то постоянно происходит)
    А пластилина на работе прям щас нету)
    Да и дома тоже... Если разве что купить...)

  19. #4159
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не стоит извиняться, это ваше мнение и оно лишним не будет ув. Shining Steel.
    Не легко в один миг взять и поменять всю свою линию поведения с дочкой. Тут еще отследить нужно чего да как, а еще труднее разобраться с нашими отношениями не разобравшись в себе до конца. Придется просто параллельно все как то решать. У меня уже начинают закипать позвоночник и мозг.
    Нелегко, конечно, но, думаю, всё получится
    ладно, буду прекращать тут флудить)

  20. #4160
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Такой намёк, ага)) Могло бы...) Только вот что меня беспокоит)
    Утром я могла бы слепить одно, днём - другое, а вечером - уже третье, т.к. внутри что-то постоянно происходит)
    А пластилина на работе прям щас нету)
    Да и дома тоже... Если разве что купить...)
    *Когда он предложил ей встречаться,
    Она упала со стула , прыгала по кровати, и минут 15 носилась по квартире от радости!
    И ответила :*Подумаю*

    Эт просто анек...понравился мне и ,возможно ,имеет отношение к вопросу, как кого воспитывать )))

  21. #4161
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Когда он предложил ей встречаться,
    Она упала со стула , прыгала по кровати, и минут 15 носилась по квартире от радости!
    И ответила :*Подумаю*

    Эт просто анек...понравился мне и ,возможно ,имеет отношение к вопросу, как кого воспитывать )))
    Ну, я не уверена, что смогу в ближайшее время, но если родится что-нибудь, то попробую выложить Благодарю за приглашение)

  22. #4162
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, я не уверена, что смогу в ближайшее время, но если родится что-нибудь, то попробую выложить Благодарю за приглашение)
    Не, что-нибудь не пойдетЬ!

    только по заданию, и при условии прочтения всей темы.

  23. #4163
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не, что-нибудь не пойдетЬ!

    только по заданию, и при условии прочтения всей темы.
    Тему я читала всю, а задания пока выполнять точно не получится, ресурсов нету и времени..) Но как созрею, приду

  24. #4164
    Итак, ув. соГруппники по Маленкой стране

    *Звезды говорят*о том, что основные криво-косячества финализируются в пубертате.

    Можно повспоминать, у кого этап ухаживания за мужчинами (с четырех лет) , сидящими за столом пропущен . Активизировалось ли сие упущение в генитальном периоде? Как это было.......

  25. #4165
    у меня был пропущен, потому как с моих 2-х до 5 мужчины в доме не было, потом появился отчим, за которым-то и мама не очень ухаживала. Хозяйство у нас было на бабушке. Бабуля считала мужчин "слабым звеном" эволюции и всё их предназначение сводилось к тому у неё, чтобы "всё как у людей" было, а люди, как известно, парочками должны жить. Вот и надо этот балласт по жизни женщине тащить.
    Не смотря на такое "тяжелое" детство,в генитальном периоде всё активизировалось. не знаю, откуда у меня эт взялось, но "в семье" было положено ухаживать за мужем: готовить, чашечку подносить, рубашечку свеженькую и т.п.) Честно научилась всем этим премудростям где-то за год-полтора. Надо сказать, что для бывшего мужа это очень важно было.. А вот нынешнего сожителя эт совсем не греет(..Ооочень тяжело было себя "останавливать": если телодвижения лишние, то зачем их совершать?

  26. #4166
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    у меня был пропущен, потому как с моих 2-х до 5 мужчины в доме не было, потом появился отчим, за которым-то и мама не очень ухаживала. Хозяйство у нас было на бабушке. Бабуля считала мужчин "слабым звеном" эволюции и всё их предназначение сводилось к тому у неё, чтобы "всё как у людей" было, а люди, как известно, парочками должны жить. Вот и надо этот балласт по жизни женщине тащить.
    Не смотря на такое "тяжелое" детство,в генитальном периоде всё активизировалось. не знаю, откуда у меня эт взялось, но "в семье" было положено ухаживать за мужем: готовить, чашечку подносить, рубашечку свеженькую и т.п.) Честно научилась всем этим премудростям где-то за год-полтора. Надо сказать, что для бывшего мужа это очень важно было.. А вот нынешнего сожителя эт совсем не греет(..Ооочень тяжело было себя "останавливать": если телодвижения лишние, то зачем их совершать?
    Ув.Тимма, обратите внимание, плиз, на обращение:
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Итак, ув. соГруппники по Маленкой стране

  27. #4167
    ой... извините

  28. #4168
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Можно повспоминать, у кого этап ухаживания за мужчинами (с четырех лет) , сидящими за столом пропущен . Активизировалось ли сие упущение в генитальном периоде? Как это было.......
    У меня точно не пропущен. Мы за стол не садились пока отец не вернётся с работы. Бабушка к зятьям даже после разводов относилась как к важным людям. Всегда накормит , баню затопит. Дедушка резал хлеб и мясо и первая тарелка даётся старшему мужчине в доме.

  29. #4169
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У меня точно не пропущен. Мы за стол не садились пока отец не вернётся с работы. Бабушка к зятьям даже после разводов относилась как к важным людям. Всегда накормит , баню затопит. Дедушка резал хлеб и мясо и первая тарелка даётся старшему мужчине в доме.
    Мирная, интерес к приготовлению еды, во сколько лет *проснулся*?
    Свой первый самостоятельный борщик я сварила, конечно не в четыре года, в первом классе))) у бабушки в доме, на печи (дровяной)

  30. #4170
    Можно повспоминать, у кого этап ухаживания за мужчинами (с четырех лет) , сидящими за столом пропущен . Активизировалось ли сие упущение в генитальном периоде? Как это было.......
    Мне легче вспомнить, когда я за ними не ухаживала.
    Показательны совместные праздники у мамы. Все садятся за стол, а я порхаю.
    А так, с детства мамины слова "Гал, принеси отцу ложку!"

Страница 139 из 182 ПерваяПервая ... 39109129136137138139140141142149169 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search