Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Можно ли научиться не распускать нюни?

  1. #1

    Question Можно ли научиться не распускать нюни?

    Я отношусь к эмоциональным людям. В любом коллективе я всегда центр. Это не моя заслуга, так всегда было! Это налагает свои отпечатки. Приходится всегда контролировать свои слова, действия, эмоции. Потому, что не всегда те, кто вокруг- друзья. Со своими я умею быть собой. Я научилась не показывать ничего лишнего людям, которые являются для меня чужими. И вот какая история получается: если волнующая ситуация, проводы сына или выпускной дочери, хотелось поистерить, как любая мамашка. Но всегда сдерживаюсь. У дочери на выпускном, правда, получилось не совсем. Терпеть не могу быть на людях с искаженным лицом и растекшимся макияжем. Но есть в этом то, что мне хотелось бы изменить. Если я сдерживаю слезы, значить раздувается что-то в области щитовидки. Я понимаю, что иметь такие эмоции для женщины вполне оправдано, но думаю, что это стереотип- плакать на проводах или на свадьбах. Где корни у этих стереотипов? Спасибо!

  2. #2
    Пожалуй, это еще не все, что я хотела сказать. Свадьбы, проводы, дни рождения, выпускные- это все нормальные явления. Но я даже поздравлять никого публично не поздравляю- сразу начинаю плакать. Хотя по жизни я - крутой перец. Все сделаю и смогу, не зацикливаюсь на трудностях и неприятностях- сразу ищу выходы. И не буду из за этого лить слезы. И откуда вдруг такая впечатлительность? Не иначе, навязана где то в прошлом. Я кое как смирилась с тем, что смеюсь до слез, но такие сентименты мне ни к чему. Очень ругаю себя за это. А когда дети жениться начнут? что я сопливая всю свадьбу буду ходить?

  3. #3
    А вот еще эпизоды из той же серии. Если смотрю новости, что-то душещипательное...мальчик вынес свою маленькую сестру из горящего дома... Начинаю исходить слезами. Если что-то страшное- нет, просто смотреть не люблю, не вижу смысла. Именно поэтому я чаще всего не смотрю душещипательные фильмы и новостные передачи, а про ток- шоу вообще молчу. Там целая команда над сюжетами работает, чтоб такие дуры как я слезами заливались. Вообще не смотрю. Я не говорю, что я рыдаю навзрыд, я все это пытаюсь в себя засунуть , чтоб для окружающих незаметно было и происходит это раздувание в области щитовидки. Не знаю, что это, но понимаю, что для меня не полезно. Щитовидка у меня слабая, гипотериоз диагностировали, но после определенного курса лекарств гормональный фон восстановили. Еще в то время мне мой врач сказала: " Хочешь щитовидку на место поставить и чтоб насовсем? Значит все, что заставляет тебя волноваться - убрать. Новости, ужасы, насилие в кино, различные слезливые мелодрамы!" В жизни и так нервов хватает, не нужно добавлять себе искусственных переживаний. Так я и сделала. Но как восприятие сопливых моментов сгладить в реальной жизни... Как их перевести в разряд обычных происшествий?

  4. #4
    Диагнозы заглазно раздавать - дело гиблое, но пару слов сказать могу.
    Скорее всего ощущения раздувания в области шеи в ситуациях выплеска эмоций со щитовидкой не связаны. Я бы обязательно посмотрел в сторону возможного зажима в шее. Проще всего это снимается телесно-ориентированными техниками. В вашей местности я специалистов в этой сфере не знаю, но думаю их в Питере десятки.

    Что касается такой реакции на события, фильмы и т.д. причин может быть несколько. Ослабить эти проявления может "сброс паров", что опять же нормально решается через работу с телом. Хорошо было бы по этому поводу проконсультироваться очно у специалистов, но сам по себе диагноз по щитовидке может сильно сбивать у многих мышление )).

  5. #5
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Диагнозы заглазно раздавать - дело гиблое, но пару слов сказать могу.
    Скорее всего ощущения раздувания в области шеи в ситуациях выплеска эмоций со щитовидкой не связаны. Я бы обязательно посмотрел в сторону возможного зажима в шее. Проще всего это снимается телесно-ориентированными техниками. В вашей местности я специалистов в этой сфере не знаю, но думаю их в Питере десятки.

    Что касается такой реакции на события, фильмы и т.д. причин может быть несколько. Ослабить эти проявления может "сброс паров", что опять же нормально решается через работу с телом. Хорошо было бы по этому поводу проконсультироваться очно у специалистов, но сам по себе диагноз по щитовидке может сильно сбивать у многих мышление )).
    О сбросе паров, пожалуйста, поподробнее. Насчет очно ... Я могу Вам сказать, что все темы, которые я задала получили свое завершение. Те проблемы , о которых я писала потеряли свою актуальность, перестали меня терзать , их как не было.... Я за эти несколько дней, что нахожусь в форуме, добилась больших результатов, чем за несколько лет вот этих очных встреч. Теперь, если попадаю в схожие из описанных в темах ситуации, реагирую, и только потом понимаю, что реагирую не так, как раньше; все просто, проблемы нет, все в душе и в голове разложилось в определенном порядке. Я и по сей день работаю над различными ситуациями, что были ранее для меня неразрешимыми, но уже логически. Возникло что-то не то в эмоциональном плане... останавливаюсь на несколько мгновений и в голове картинка, почему... теперь все ясно и объяснимо и понятно, просто анализирую. Я человеком себя почувствовала, груз какой-то с плеч упал, на мужа другими глазами смотрю, эмоции появились соответственно обстоятельствам . Я где-то в теме какой-то прочитала, мысль ув. Джубала о том, что очно не всегда работает и абсолютно с этим согласно. Я давно не ощущала такой легкости. И очень признательна всем фрумчанам, кто включался в разговор!Так что о сбросе паров , пожалуйста поподробнее, если можно))) Спасибо!

  6. #6
    О боже, как поздно уже, или рано))) С сыном заболтались, только с работы пришел, но у него- выходной завтра, а у меня-то нет)))

  7. #7
    Под сбросом паров я имел в виду снятие хронического напряжения. Тема эта сложная и в двух словах я не объясню. Поищите в сети "мышечные зажимы". Сегодня есть много эффективных методов работы с телом. Это не панацея, но при профессиональном подходе ряд вопросов разрешается очень просто и быстро. Большинство техник подразумевают работу со терапевтом или в паре, поэтому только очно. Наверняка у вас в городе есть группы - это дешевле.

  8. #8
    Цитата Сообщение от muster Посмотреть сообщение
    Под сбросом паров я имел в виду снятие хронического напряжения. Тема эта сложная и в двух словах я не объясню. Поищите в сети "мышечные зажимы". Сегодня есть много эффективных методов работы с телом. Это не панацея, но при профессиональном подходе ряд вопросов разрешается очень просто и быстро. Большинство техник подразумевают работу со терапевтом или в паре, поэтому только очно. Наверняка у вас в городе есть группы - это дешевле.
    Спасибо!

Похожие темы

  1. можно ли... ? (предложение по аттачам)
    от Вячеслав в разделе Работа Портала
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 12:52
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
  3. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search