Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 304
Тема:

Помогите дьявола изгнать)

  1. #181
    А сейчас она тебя хорошо принимает в своем доме? Ты к ней можешь свободно приехать, покушать у нее, переночевать и т.д. В ее отношении к тебе ничего не изменилось?

  2. #182
    Да, конечно, могу! Она и так меня зовет к себе постоянно.
    Нет, она так же волнуется за меня, и ее расстраивает тот факт, что я так отстранилась от нее.

  3. #183
    Понятно. Думаю, что можно подвести небольшой промежуточный итог. Скорее всего модель взаимоотношений со своими родителями ты некоим образом спроецировала на дилемму Виталя-Артем. Тебя тянет к Артему, потому что там теплота и взаимопонимание, однако же недостает стабильности и определенности в отношениях. А тебе нужна стабильность в отношениях с мужчиной - та же самая, которую ты обрела, живя с папой. И на мой взгляд, руководствуясь этим же соображением, ты выбрала Виталю. И тебя мучает чувство вины и ты коришь себя за то, что ты не продолжила бороться за отношения с Артемом. А ведь вы могли быть счастливы! И ты это чувствуешь, как будто упустила что-то очень важное в жизни. Упустила. Отпустила. Даш, часто плакала по этому поводу уже после школы, будучи в отношениях с Артемом? Уверен, что плакала. Эти слезы - слезы вины и сжаления. И твоя заноза - это не гнев к Артему. Нет. Гнев - это защита от более сильного чувства, которое может опустошить и сжечь тебя изнутри. Дотла. Это чувство вины. Есть такое?

  4. #184
    Было чувство вины... Из-за того, что так нос от него воротила, когда он делал ко мне шаги на встречу. Было чувство вины и из-за того, что начала новые отношения, не разобравшись со старыми. Чувство вины перед Виталей.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
    Было чувство вины... Из-за того, что так нос от него воротила, когда он делал ко мне шаги на встречу. Было чувство вины и из-за того, что начала новые отношения, не разобравшись со старыми. Чувство вины перед Виталей.
    То есть все перечисленное - это чувство вины перед Виталей? Я правильно понял?

  6. #186
    Или виноватой себя чувствовала и перед Артемом тоже? Я просто хочу разобраться в этом. Разграничь пожалуйста.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Из-за того, что так нос от него воротила, когда он делал ко мне шаги на встречу.
    Это - чувство вины к Артему.

    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Было чувство вины и из-за того, что начала новые отношения, не разобравшись со старыми.
    Это - перед Виталей.

  8. #188
    Перед кем сильнее чувствовала себя виноватой? В каком случае плакала?

  9. #189
    Перед Артемом было сильнее. Здесь я упустила свой шанс... В случае с Виталей это чувство вины можно было убрать посредством избавления от Артема, в этом случае все было поправимо.

  10. #190
    Даша, я пошел спать. Если есть желание, завтра можем продолжить. Ты молодец, проделала большую работу! Спокойной ночи))

  11. #191
    Да, желание есть.
    До завтра, спокойной ночи!)

  12. #192
    Цитата Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
    Было чувство вины... Из-за того, что так нос от него воротила, когда он делал ко мне шаги на встречу. Было чувство вины и из-за того, что начала новые отношения, не разобравшись со старыми. Чувство вины перед Виталей.
    Привет. Ты воротила нос от Артема, но у тебя были на то свои причины, верно? Ты ему перестала доверять. Даш, ты можешь по пунктам перечислить, из-за чего ты перестала ему доверять?

  13. #193
    Да, могу. Собственно, причина лишь одна - он ненадежен. Бросал меня он не в первый раз, значит, может бросить и еще. Я понимаю, если бы причина была во мне... А то расслабляешься, разнеживаешься, считаешь, что ты полной безопасности... Поэтому твердо сопротивлялась своим желаниям вернуться к нему - в будущем был вполне возможен тот вариант, что я опять ему доверюсь, а он предаст меня в самый неожиданный момент.

  14. #194
    Даш, смотри что у нас получается:

    Цитата Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
    Да уверена. У меня и в минуты, свободные ото сна бывает так, что находит что-то на меня, и я во власти впечатлений и воспоминаний. Говорю же, Артем был очень заботлив по отношению ко мне, поддерживал, понимал, я могла уткнуться в его плечо и найти в нем защиту от своих страхов.
    И потом:

    Цитата Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
    Да, могу. Собственно, причина лишь одна - он ненадежен. Бросал меня он не в первый раз, значит, может бросить и еще. Я понимаю, если бы причина была во мне... А то расслабляешься, разнеживаешься, считаешь, что ты полной безопасности... Поэтому твердо сопротивлялась своим желаниям вернуться к нему - в будущем был вполне возможен тот вариант, что я опять ему доверюсь, а он предаст меня в самый неожиданный момент.
    Как это можно соединить? С одной стороны, Артем способен тебя защитить ничем не хуже твоего молодого человека Виталия от всех твоих страхов и невзгод. С другой стороны - ты признаешь, что он все-таки ненадежен, может предать и бросить. Можно ли из этого сделать вывод, что Артем не давал тебе чувства безопасности и защищенности? Или все-таки давал? Вот лично я вижу это так: он, Артем, понимал тебя и морально поддерживал, мог поговорить, выслушать - это все гуд! Но он жил по своей программе, на какой-то своей волне и в его планах не было тебя, поэтому он мог спокойно в любой момент спрыгнуть с отношений и пойти своей дорогой. А что с Дашей в это время происходит - наплевать! И ты это поняла в свое время, поэтому и выбрала Виталия. Тогда о какой способности защитить тебя можно говорить касательно Артема?

  15. #195
    Да, Вы соединили правильно. Но только с одной небольшой поправкой - ему было не совсем плевать. Когда он становился свидетелем моих слез, я видела, чувствовала, что он переживает, что ему невыносимо причинять мне боль. Он говорил, что проблемы в семье (хотя я недоумевала, как могут проблемы в семье заставить отказаться от меня). А мама как-то высказала предположение, что его родители пинают, мол, никаких девчонок, тебе в Москву поступать. Конкурс был просто огромный, нужно было много пахать, да и весь одиннадцатый класс как ни разговариваем с ним, "я черчу" (поступал на архитектора).
    Это все оправдания. Сейчас я говорю себе - если бы ему действительно было не плевать, он был бы рядом и не заставлял меня мучиться. Хотя кто знает, может, и правда у него была очень веская причина, может, и правда что-то серьезное? Было даже одно время, когда в голове у меня была чудовищная мысль - что он чем-то болен, так как при расставании, пытаясь объяснить причины, он несколько раз повторил: "я сейчас не человек, я физически не могу быть твоим парнем".

  16. #196
    Судя по твоим рассказам о нем - он смертельно боялся девушек. Презирал их, неуважительно отзывался - явное проявление этого страха. А реплика

    Цитата Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
    я сейчас не человек, я физически не могу быть твоим парнем
    лишний раз об этом свидетельствует. Он мог и физически быть твоим парнем и морально-психологически. Как угодно. Очевидно, что парнишка просто не хотел брать на себя ответственность. Ты не фигурировала в его столично-образовательных планах. Он сейчас в Москве учится? Поступил все-таки? А ты где живешь?

  17. #197
    Еще одна фраза моей матери)) "думаешь, в Москве девушек мало? Уезжает он? Ну так пусть едет!"
    Нет, он не учится там, но живет и работает лаборантом при универе, в который не поступил.
    А я живу в Самаре.

  18. #198
    Ну так Даш, все очевидней и прозрачней некуда - на кой ему сдалось рисковать студенческой жизнью в Москве ради обычной влюбленной в него одноклассницы-провинциалки? Возможно тут действительно не обошлось и без его родителей, которые грамотно прокачали сына на эту тему. Тебя бортанули ради более выгодных столичных перспектив. Хотя при этом я не исключаю, что парень-то он хороший и понимающий, но при этом со своими планами на жизнь. В которых нет тебя. Все еще чувствуешь себя виноватой перед ним?

  19. #199
    О нет, виноватой не чувствую себя давно))
    Иии хотите хохму? Девушка его ИЗ САМАРЫ. Малолетка какая-то из нашей же школы.

  20. #200
    Ясно)) Московские дамы не оценили молодого архитектора из Самары))
    Даш, небольшое лирическое отступление. Почему назвала себя Даная? Такие же формы как у той Данаи - с полотен Рембрандта?))

  21. #201
    Нееет, самая фишка в том, что девчонку он эту завел еще будучи здесь.
    Аха, формы пышные, но, конечно, не такие)) Назвалась так потому, что ее тоже поимели, пальцем не касаясь.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
    Нееет, самая фишка в том, что девчонку он эту завел еще будучи здесь.
    Аха, формы пышные, но, конечно, не такие)) Назвалась так потому, что ее тоже поимели, пальцем не касаясь.
    Во как!)) Ты считаешь, что тебя поимели?

  23. #203

  24. #204
    Цитата Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
    Ахаха, есть немного))
    Сейчас ты вспоминаешь об этом с юмором?

  25. #205
    Кстати, где учишься? На кого?

  26. #206
    В строяке на дизайнера-графика.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
    В строяке на дизайнера-графика.
    То есть на архитектора?

  28. #208
    Так, Даш, мы отвлеклись немного. Завтра продолжим разговор про твой беспокойный сон. Имеется в виду, не про содержание снов, а про ночной сон в принципе. До завтра))

  29. #209
    Ммм нет, не сказала бы) У архитектора объем работ более обширный - не всякий дизайнер сможет спроектировать здание, к примеру. Дизайн делится на три типа: дизай среды (дизайн интерьера, ландшафтный дизайн), дизайн костюма и графический дизайн (работа с графикой, разработки логотипа, иллюстрации, работа с деталями). Так что моя профессия от архитектуры довольно далека.
    Да, хорошо) До вечера)

  30. #210
    Скажи пожалуйста, а вот эти ужасные сны тебе снятся просто так, случайно или после каких-то определенных ситуаций, событий?

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search