Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 172425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 825
Тема:

Про ники и аватары

  1. #781
    На самом деле "Перец" это вымышленный персонаж из знаменитого произведения АБ Стругацких "Улитка на склоне". В образ же самого Перца лег другой персонаж -- космолетчик Горбовский. Человек, который любил этот мир и хотел добра просто так для всех людей на свете. А также простого человеческого счастья каждому.

    Вот за что люблю Стругацких, это за их ум. У них не простая фантастика для масс, а хорошо продуманная социальная фантастика. Много в ней про развитие человечества, про социум, про отношения людей друг к другу. На данный момент считаю их произведения лучшими среди всех остальных фантастов.
    Когда то давно попытался прочесть "Улитку на склоне". Мозг снесло после нескольких страниц. Потом через пару лет вернулся, прочитал уже все их произведения и теперь уже ширпотреб читать не могу.

    Особенно меня задел их роман "Град обреченный". Очень занимательный роман с психологической стороны и будут интересен многим. Как оказалось про развитие личности. Даже книгу купил в коллекцию.

  2. #782
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Спасибо, Мариш, думала на форуме этого не видно.

    Да, спасибо, только меня там нет, и что прикольно, сразу после моего поста. Так что отдала тебе дОлжное.)
    Это и видно и чувствуется. Я взяла список, сделанный Наташей, за основу и добавила еще участников.

  3. #783
    перец, аватарка нравиться своей цветовой гаммой, до этого красные трусы чес.слово раздражали.
    я понимаю когда люди меняют аватар, но когда свой ник т.е имя меня это приводит в некую фрустрацию, вроде был один человек, поменял имя и стал уже другим. Предлагаю ввести запрет на изменение имени, дабы не вводить никого в заблуждение.

  4. #784

    Re: Про ники и аватары

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    перец, аватарка нравиться своей цветовой гаммой, до этого красные трусы чес.слово раздражали.
    я понимаю когда люди меняют аватар, но когда свой ник т.е имя меня это приводит в некую фрустрацию, вроде был один человек, поменял имя и стал уже другим. Предлагаю ввести запрет на изменение имени, дабы не вводить никого в заблуждение.
    Во многих традиционных культурах, ув. Слава,
    люди меняют имена по мере их перехода
    в разные возрастные (личностные) стадии.

    На Портале самостоятельная смена имени -
    заблокирована, и производится лишь по -
    согласованию с Администрацией.

    Для того существует и отдельная тема в разделе
    Работа Портала.

    Смена имени некое символическое действо,
    а его практика в традиционных культурах -
    говорит о полезности такового действа -
    в некоторые моменты жизни человека.

    Однако это именно ДЕЙСТВО, оттого и есть
    определённый ритуал )

    С полным сохранением прошлого контекста -
    в нашем случае - постов на Портале.

    Клонов же бьём безжалостно.
    Последний раз редактировалось Джубал; 30.11.2012 в 02:49.

  5. #785
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    перец, аватарка нравиться своей цветовой гаммой, до этого красные трусы чес.слово раздражали.
    я понимаю когда люди меняют аватар, но когда свой ник т.е имя меня это приводит в некую фрустрацию, вроде был один человек, поменял имя и стал уже другим. Предлагаю ввести запрет на изменение имени, дабы не вводить никого в заблуждение.
    В старом нике просто становится тесно, ведь человек вырос, и имя нужно с другим значением. дискомфорт)

  6. #786
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    перец, аватарка нравиться своей цветовой гаммой, до этого красные трусы чес.слово раздражали.
    я понимаю когда люди меняют аватар, но когда свой ник т.е имя меня это приводит в некую фрустрацию, вроде был один человек, поменял имя и стал уже другим. Предлагаю ввести запрет на изменение имени, дабы не вводить никого в заблуждение.
    Мне тоже эта авка нравиться больше, да и в жизни я совсем на те красные трусы не похож.
    Кстати:
    Слава - отчего то сразу певица вспоминается, просто имя -- ассоциаций больше не возникает. Судя по автарке милая и...хитренькая! Небольшой дисбаланс ника и авы.

  7. #787
    Psybot - ассоциация по аватарке - зоркий, внимательный, но не агрессивный, а теплый, с небольшой усмешкой ... камышовый кот)

    P.s. Привет)

  8. #788
    Гуляя по форуму наткнулась на тему. Мне тож, мне тоже любопытно ^___^
    Всем привет!
    Имя Поликсена я взяла из произведения любимого писателя. Не могу сказать, что ассоциирую себя с данной героиней, но все герои этого автора цепляют до жути.
    А аватарка... Люблю я волшебство и сверхъестественное, поэтому мой жених меня иногда в шутку называет своей ведьмочкой. От сюда и ведьма)

  9. #789

  10. #790
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Новый участник на портале YA123 ассоциируется с маркой автомобиля по типу ВАЗ 21112 , странная какая-то ассоциация.

  11. #791
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Новый участник на портале YA123 ассоциируется с маркой автомобиля по типу ВАЗ 21112 , странная какая-то ассоциация.
    Ув. Мирная, а там мужик или женщина?

  12. #792
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ув. Мирная, а там мужик или женщина?
    Девушка по ходу , ув. Перец.

  13. #793
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Девушка по ходу , ув. Перец.
    Опять девушка...Все время вспоминаю тему "как заткнуть любопытных". Да и еще в парочке тем видел подобное. Опять диагноз бежит впереди проблемы?
    И еще интересно с мужиками такое бывает?

  14. #794
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Опять девушка...Все время вспоминаю тему "как заткнуть любопытных". Да и еще в парочке тем видел подобное. Опять диагноз бежит впереди проблемы?
    ) Тоже вспоминаю эту тему, когда вижу буквенно-цифровой ник, очень уж метафора у ув.Nagа была красочная.

  15. #795
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    ) Тоже вспоминаю эту тему, когда вижу буквенно-цифровой ник, очень уж метафора у ув.Nagа была красочная.
    Может напомните , ув. Mazzy? Я что-то пропустила это.

  16. #796
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Может напомните , ув. Mazzy? Я что-то пропустила это.
    Вот эта тема.

  17. #797
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сон Чёрного Короля-нечто загадочное, потенциально интересное и привлекательное

  18. #798
    а у меня так получается почему-то,что при регистрации беру себе первый попавшийся ник,а потом жалею,что его взяла,хочется что то другое,более интересное...вот даже здесь подумываю о смене ника,но не решаюсь.

  19. #799
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    а у меня так получается почему-то,что при регистрации беру себе первый попавшийся ник,а потом жалею,что его взяла,хочется что то другое,более интересное...вот даже здесь подумываю о смене ника,но не решаюсь.
    А Вы решитесь

  20. #800
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А Вы решитесь
    Вы будете надо мной смеяться,но мне кажется это что то такое серьезное,как смена имени в реале,почти так...и потому я перечитала всю тему даже,как участники меняют ники,но так и не решилась...
    ни в коем случае не хочу вдаваться в анализ сего,понимаю смехотворность вопроса

  21. #801
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сон Чёрного Короля-нечто загадочное, потенциально интересное и привлекательное
    Чем он тебе так привлекателен и интересен Сон Черного Короля Креслава?).

    В черной комнате на черной кровати спит черный король и видит свои черные-черные сны.

  22. #802
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Вы будете надо мной смеяться,но мне кажется это что то такое серьезное,как смена имени в реале,почти так...и потому я перечитала всю тему даже,как участники меняют ники,но так и не решилась...
    ни в коем случае не хочу вдаваться в анализ сего,понимаю смехотворность вопроса
    Но так ведь и есть, как смена имени)
    Ну, когда созреете оно само получится, думаю

  23. #803
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Кто он Черный Король? Крестовый чи Пиковый? Служивый иль штафирка? Это интересно. А уж сон его и вовсе ассоциируется с теорией, что человек-сон бога). Прикольный ник)

  24. #804
    Особенно интересно, что его взяла девушка) Это дает простор для предположений)

  25. #805
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Особенно интересно, что его взяла девушка) Это дает простор для предположений)
    Может она там в главной роли? Во сне загадочного черного короля.

  26. #806
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Может она там в главной роли? Во сне загадочного черного короля.
    Вот-вот)

  27. #807
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Или - наоборот.
    Вспоминается фильм "Цвет ночи" c Брюсом Уиллисом

  28. #808
    Ассоциация с ником/аватаром "Пчелка":
    1. Я пришла сюда работать.
    2. Это жжж неспроста)

  29. #809
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ассоциация с ником/аватаром "Пчелка":
    1. Я пришла сюда работать.
    2. Это жжж неспроста)
    Ой, а у меня с одноклассницей по фамилии Пчелкина

  30. #810
    Аватарка ув. Леонис.
    Так непривычно после красивого корабля с парусами. Было очень гармонично. Но цветочки тоже располагают и пахнут летом.

    ув. Чебурашка.
    Чебурашка, персонаж из мультика без пола, рода и племени. Немного печально. Обычно стремятся к лучшему и ники меняются как и развитие человека, а тут какое то движение назад. Ник "Слава" нравился больше. Но может "чебурашка" ближе к внутреннему ребенку.))

Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 172425262728 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search