Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Постоянные страхи и раздражительность

  1. #1

    Постоянные страхи и раздражительность

    Здравствуйте!
    Хочу поделиться и попросить помощи. Никогда не думала, что до этого дойдет.
    Последние 8 месяцев я живу в постоянном диком, почти животном страхе. Я боюсь, что произойдет что-то ужасное и непоправимое. Закрываю глаза и вижу то у себя ужасные болезни, то смерть родителей, то аварию мужа, то болезнь дочери. И это сводит меня с ума.
    Плюс ко всему я стала очень ранима и агрессивна с этими самыми близкими людьми.
    И если страх потери близких у меня с самого детства, то агрессия меня очень пугает. Я не хочу быть такой.
    Очень хочется наладить гармонию в душе, помогите, пожалуйста!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Открытая Сердцем Посмотреть сообщение
    Последние 8 месяцев я живу в постоянном диком, почти животном страхе.
    Что произошло в Вашей жизни 8 месяцев назад?

  3. #3
    я родила дочку. и теперь боюсь ее потерять

  4. #4
    Ув.Открытая Сердцем, Вы состоите на учете у эндокринолога, невролога?
    После родов проходили мед.обследование?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.Открытая Сердцем, Вы состоите на учете у эндокринолога, невролога?
    После родов проходили мед.обследование?
    Ув. Mazzy, спасибо за ответ, я на учете никогда ни у кого не стояла... никогда проблем особых не было...
    после родов только у гинеколога была, проверить все ли там хорошо и все
    стоит?

  6. #6
    Вам бы автор кого то из врачей здешних спросить, или в кабинете у кого то из них, там есть разделы где можно просто вопрос задать, или здесь в разделе психиатрия...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Вам бы автор кого то из врачей здешних спросить, или в кабинете у кого то из них, там есть разделы где можно просто вопрос задать, или здесь в разделе психиатрия...
    Ув. Geneva, спасибо, пробублировала вопрос в разделе "психиатрия"

  8. #8
    Цитата Сообщение от Открытая Сердцем Посмотреть сообщение
    Ув. Mazzy, спасибо за ответ, я на учете никогда ни у кого не стояла... никогда проблем особых не было...
    после родов только у гинеколога была, проверить все ли там хорошо и все
    стоит?
    Стоит, конечно. Заботиться о своем здоровье всегда стоит. Прежде чем думать о психике, стоит исключить соматические, телесные проблемы тоже. Поэтому консультация эндокринолога, невролога, нужна.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Стоит, конечно. Заботиться о своем здоровье всегда стоит. Прежде чем думать о психике, стоит исключить соматические, телесные проблемы тоже. Поэтому консультация эндокринолога, невролога, нужна.
    Спасибо, обследуюсь - напишу

  10. #10
    со здоровьем все в порядке. ни невролог, ни эндокринолог не считают меня своим пациентом

  11. #11
    пока обследовалась все больше думала о том, как правильно выразить то, что я чувствую.
    мой страх в основном касается ребенка, а именно боязни его потерять. а отсюда и раздражжительность - ведь окружающие, как мне кажется, порой беспечно относятся с дочери.
    т.е. я запрещаю подходить с ребенком на руках к плите, идти с ней в туалет, стоять под прямыми солнечными лучами. мои "требования к общению с ребенком" как мне кажется, вполне логичны, но "няньки" (в лице бабудедов и папы) почему-то в этом меня не прнимают. и это приводит к тому, что я никому не разрешаю уходить с дочкой из моего поля зрения, а в идеале просто не даю нянчить. ведь, если даже моя мама берет дочку на руки в голове сразу картинка, что она ее не удержит, стукнет случайно о дверной косяк, обожжет, или надавит ей на животик и дочка срыгнет. если берет на руки муж я немного спокойнее, но все равно боюсь, что возьмет ее неудобно, и она срыгнет (прямо на срыгивании и рвоте пунктик - в 2 мес дочка заболела ротавирусом, началась неукратимая рвота и ее на неделю положили в реанимацию , даже крестили мы дочку там). после этого моя фобия и обострилась и взвинтилась до небес.
    после выписки я боялась ее выпускать из рук, даже спали в обнимку, теперь доча так привыкла к этому контакту, что все дневные сны проводит у меня на руках, а ночью спит со мной - под боком. Я уже молчу о том, что дела интимные тут уже не уместны(
    и днем, я не оставляю ее ни на минуту одну. и мою посуду, и убираю, и готовлю дочке с ней на руках, себе и мужу по причине того, что нужно брать в руки нож и стоять у плиты (огня) я практически готовить перестала.
    вот и поэтому, когда кто-то из домашних делает что-то не так как я (ходит с ней к плите, пьет горячий чай, а у меня в глазах уже стоят картины ужасных последствий) я просто чувствую, как у меня начинает учащаться сердцебиение. сначала в испуге, граничащем с паникой, а потом в злобе, ведь эта халатность может привести к печальным последствиям.

    простите, сумбурно.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Открытая Сердцем Посмотреть сообщение
    после выписки я боялась ее выпускать из рук, даже спали в обнимку, теперь доча так привыкла к этому контакту, что все дневные сны проводит у меня на руках, а ночью спит со мной - под боком.
    и днем, я не оставляю ее ни на минуту одну. и мою посуду, и убираю, и готовлю дочке с ней на руках, себе и мужу по причине того, что нужно брать в руки нож и стоять у плиты (огня) я практически готовить перестала.
    Ув.Открытая сердцем, дочке 8 месяцев, ей пора уже некоторое время занимать себя самостоятельно - ползать по полу, например, некоторые уже ходить в таком возрасте научаются. Готовить можно тогда, когда дочь играет, не обязательно с ней на руках. Не получается разве?
    Я уже молчу о том, что дела интимные тут уже не уместны(
    А может это благовидный предлог, чтобы отказать мужу? Не думали в таком ключе?

    Я тоже практиковала совместный ночной сон с ребенком, причем с обоими, но это не мешает сексуальной жизни. Первые часа 3 после засыпания дети спят так крепко, хоть из пушки пали. Если не хотите рядом с ребенком, можно вместе с мужем переместиться в другое место дома)

    Извините, что не совсем по Вашей теме ответ.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.Открытая сердцем, дочке 8 месяцев, ей пора уже некоторое время занимать себя самостоятельно - ползать по полу, например, некоторые уже ходить в таком возрасте научаются. Готовить можно тогда, когда дочь играет, не обязательно с ней на руках. Не получается разве?.
    Ув. Mazzy, Вы правы и самое обидное, что я понимаю, что надо дать ей больше свободы, пространства от меня, но то "пол холодный", то "плачет-скучает" - сама для себя нахожу какие-то отговорки от того, чтобы отпустить ее
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А может это благовидный предлог, чтобы отказать мужу? Не думали в таком ключе?

    Я тоже практиковала совместный ночной сон с ребенком, причем с обоими, но это не мешает сексуальной жизни. Первые часа 3 после засыпания дети спят так крепко, хоть из пушки пали. Если не хотите рядом с ребенком, можно вместе с мужем переместиться в другое место дома)

    Извините, что не совсем по Вашей теме ответ.
    совет опытной мамы никогда не бывает лишним

    нет, я не думала о проблемы в этом ключе. я до родов была очень даже за "обнимашки". сейчас, конечно днем пресекаю маленькие вольности мужа (ущипнуть за попу, потрогать грудь - при ребенке я считаю не приемлемо), когда же она спит - я с удовольствием, но опять же из-за постоянного тягания ребенка я без сил, да и почему-то Лиза (дочь) тут же просыпается стоит мне только от нее отлечь.
    поэтому эти радости теперь как праздник. да и по времени совсем не то, что раньше. Искренне, очень жаль(((

  14. #14
    и да, мне кажется, что такой чрезмерноц опекой я торможу ее физическое развитие

  15. #15
    А живете Вы отдельно с мужем, или еще есть родственники в доме? В смысле, много ли "помогающих" присутствует постоянно, или они только изредка приходят?

  16. #16
    но опять же из-за постоянного тягания ребенка я без сил, да и почему-то Лиза (дочь) тут же просыпается стоит мне только от нее отлечь.
    Ну еще бы, дети уже тяжелые в таком возрасте) Грудью кормите еще? Роды как проходили?
    До родов подобные страхи присутствовали, и по каким поводам, если были?

  17. #17
    Грудбю не кормлю уже 2 месяца (ужасная история, но мы мало набирали на ГВ, постоянные диареи, Лактазная недостаточность, неусваемость молока), 2 раза лежали по этому поводу в стационаре. Врач сделал вывод, что у нее непереносимость моего молока и подобрал смесь. После этого поносы прекратились, в стуле перестала появляться зелень, слизь и кровь. поэтому я прекратила поддерживать лактацию
    Роды были долгие.
    я ходила 40 недель и 4 дня и ходила бы еще, но по состоянию здоровья плода, мне стимулировали роды. Долго был безводный период, 10 часов схватки, а потуги так и не пришли, шейка не раскрылась, поэтому общий наркоз и КС.
    до родов подобные страхи касались только родителей (самолет упадет, машина собьет), но к годам 14 практически прошло, потом легкое беспокойство, когда они в очередной поездке, но долго не выходят на связь. потом вышла замуж и стала так же беспокоиться за супруга, но в рамках разумного (как мне кажется). а после родов, болезни ребенка меня как будто подменили

  18. #18
    живем с моими родителями, но они только переночевать приходят. и на выходных их не бывает - очень активные люди. то магазины, то лыжи, то гости, то бани)

Похожие темы

  1. 2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 556
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 18:34
  2. Детские травмы и взрослые страхи
    от esz в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 22:47
  3. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  4. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search