Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

запуталась в своих мыслях

  1. #1

    запуталась в своих мыслях

    Добрый день, ув. форумчане!
    Пишу сюда, так как свои мысли меня уже одолели. И советоваться с матерью или с подругой бесполезно. Дело в том, что я возобновила отношения с бывшим мужем. Мы были в разводе уже продолжительное время, а в прошлом году он развелся и пришел ко мне. Я за период нашего развода так и не смогла наладить свою личную жизнь. Были мужчины, но ни одни из отношений не переросли в длительные. Уж почему, сама не пойму. На данный момент мы живем в разных городах, встречаемся по выходным. И вроде все в порядке, но меня одолевают разные мысли, о том, что мы не подходим друг другу. Мне не нравиться, когда он пьет, его отношение к его матери, как он общается с ребенком, с племянником и тд... Но эти мысли появляются только на расстоянии. Когда мы вместе, я вообще об этом не думаю. Мы чем то заняты, общаемся, ходим куда то и все ок. Но стоит ему уехать, и все.. в голове полный кавардак, тем более , что мои родственники подливают масла.. типа, ты уже наступала на эти грабли, зачем опять наступаешь. Мы планируем жить вместе, как только я перееду к нему. И я хочу этого, но не чувствую по этому поводу ничего. И меня это останавливает. Сама себя спрашивала зачем он мне, и единственный ответ. я не одна, я с кем то, с кем могу разделить ответственность и не решать самой все проблемы. Может я сама себе мозги запудрила, и стоит ему сказать о том, чтобы он искал себе другую.

  2. #2
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от марина80 Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. форумчане!
    Пишу сюда, так как свои мысли меня уже одолели. И советоваться с матерью или с подругой бесполезно. Дело в том, что я возобновила отношения с бывшим мужем. Мы были в разводе уже продолжительное время, а в прошлом году он развелся и пришел ко мне. Я за период нашего развода так и не смогла наладить свою личную жизнь. Были мужчины, но ни одни из отношений не переросли в длительные. Уж почему, сама не пойму. На данный момент мы живем в разных городах, встречаемся по выходным. И вроде все в порядке, но меня одолевают разные мысли, о том, что мы не подходим друг другу. Мне не нравиться, когда он пьет, его отношение к его матери, как он общается с ребенком, с племянником и тд... Но эти мысли появляются только на расстоянии. Когда мы вместе, я вообще об этом не думаю. Мы чем то заняты, общаемся, ходим куда то и все ок. Но стоит ему уехать, и все.. в голове полный кавардак, тем более , что мои родственники подливают масла.. типа, ты уже наступала на эти грабли, зачем опять наступаешь. Мы планируем жить вместе, как только я перееду к нему. И я хочу этого, но не чувствую по этому поводу ничего. И меня это останавливает. Сама себя спрашивала зачем он мне, и единственный ответ. я не одна, я с кем то, с кем могу разделить ответственность и не решать самой все проблемы. Может я сама себе мозги запудрила, и стоит ему сказать о том, чтобы он искал себе другую.
    Скажите мне... Любите ли вы этого человека? (голосом Людмилы Гурченко) (с)
    Нужно исходить любите или не любите, а не удобно или устала одна всё тянуть.. Мужчина должен нравиться, а не вызывать раздражение. Мне,кажется ,у вас привычка, скорее, чем любовь. И одиночество играет свою роль.. Если у вас нет детей, то и пытаться не стоит.

  3. #3

    Re: запуталась в своих мыслях

    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Нужно исходить любите или не любите, а не удобно или устала одна всё тянуть.. Мужчина должен нравиться, а не вызывать раздражение. Мне,кажется ,у вас привычка, скорее, чем любовь
    ув. Джим ) Уже столько раз говорил, что
    семантически пустой термин "любовь" не может
    использоваться при анализе парных половых
    отношений, что..

    Либо Вы мне сейчас же дадите определение
    этого термина, в пять строк - либо пойдёте
    в БАН на трое суток. За намеренное введение
    в заблуждение посетителей, или же за просто
    наивность и глупость.

    Жду, ув. Джим.

  4. #4
    Если исходить из понятий "нравиться" не "нравиться", то нравиться. И всегда нравился. Но любить, не люблю. И сомневаюсь, что полюблю. Я никого еще не любила, кроме своих родственников. И он не всегда вызывает раздражение. Иногда он меня удивляет и восхищает и да, раздражает до умопомрачения. временами я его убить готова.

  5. #5
    Участник Аватар для Джим
    Регистрация
    21.11.2012
    Откуда
    Великий Новгород
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Джим ) Уже столько раз говорил, что
    семантически пустой термин "любовь" не может
    использоваться при анализе парных половых
    отношений, что..

    Либо Вы мне сейчас же дадите определение
    этого термина, в пять строк - либо пойдёте
    в БАН на трое суток. За намеренное введение
    в заблуждение посетителей, или же за просто
    наивность и глупость.

    Жду, ув. Джим.
    ого... во как. Да идите Вы сами в п**у))

  6. #6
    Цитата Сообщение от марина80 Посмотреть сообщение
    Сама себя спрашивала зачем он мне, и единственный ответ. я не одна, я с кем то, с кем могу разделить ответственность и не решать самой все проблемы. Может я сама себе мозги запудрила, и стоит ему сказать о том, чтобы он искал себе другую.
    Марина, назовите, пожалуйста, те возможные (или существующие) проблемы, которые по вашему мнению бывший муж решит быстрее и лучше вас.
    И вот этот момент еще уточните:
    Мне не нравиться, когда он пьет, его отношение к его матери, как он общается с ребенком, с племянником и тд...
    1.Он часто пьет? Алкголик?
    2.Как именно он общается с матерью и детьми? Грубо? Пренебрежительно?
    3. Ребенок у вас общий? Сколько лет?

  7. #7

    Re: запуталась в своих мыслях

    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    ого... во как. Да идите Вы сами в п**у))
    То есть, что такое "луппофф" - Вам неведомо,
    ув. Джим.

    А вот несчастным женщинам этим словом
    мозги компостировать - оно Вы сколько
    угодно ))

    Некрасиво получается, ув. Джим.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Марина, назовите, пожалуйста, те возможные (или существующие) проблемы, которые по вашему мнению бывший муж решит быстрее и лучше вас.
    И вот этот момент еще уточните:

    1.Он часто пьет? Алкголик?
    2.Как именно он общается с матерью и детьми? Грубо? Пренебрежительно?
    3. Ребенок у вас общий? Сколько лет?
    проблем глобальных нет, кроме ремонта и починки машины) думаю, что с этим мой муж быстрее справиться чем я. но это только предположение, так как ремонты требуют денег, а их просто нет.
    У него тоже проблемы с деньгами, так как он сменил работу и зарплаты еще не было. В общем денег не хватает, и я ожидаю что он поможет мне в этом. Есть еще ребенок наш, которому 7 лет. И которому нужен отец.
    В запой он не уходит, но пьет каждую неделю, как правило по пятницам. Не то, чтобы вдрызг он напивается, нет. Но я вижу, когда он поддатый и меня это раздражает. С матерью у них вообще отношения как в подростковом возрасте. Он терпеть не может советов с ее стороны. Иногда он ей грубит, раз послал ее, когда она пыталась что то втолковать ему, а он был запале. В общем, все тихо и спокойно до определенного момента. А учитывая, что она учительница, то момент спокойствия заканчивается быстро. Не могу сказать что он не любит детей. Своих детей он любит, к чужим равнодушен. Его племяннику семь лет, они дружат с нашим сыном, а муж не переносит племянника. Он его раздражает и бесит, уж не знаю с чего. Когда они беситься начинают он больше орет на племянника. И с матерью у них из за этого тоже отношения напряженные. Она видит это и защищает внука...
    К нашему ребенку у него другое отношение, он с ним и поиграет и погуляет..

  9. #9
    Но меня напрягает, что я начинаю все анализировать и думать, думать... У него ребенок от второго брака. С которым жена не дает встречаться. Я могу ее понять почему. Когда она его оставила с ним, он заснул, она позвонила и ребенок взял трубку и сказал маме что папа спит. После этого она стала запрещать им общаться. Но когда возникла необходимость, она сама позвонила и предложила ему забрать ребенка с садика и посидеть с ним. В общем, у нас санта барбара ходячая. Я не против их общения даже за, всеми руками и ногами.. так как в воспитании моего ребенка он не принимал никакого участия. А сейчас хочет наверстать... Я вижу все их отношения с одной стороны вроде хорошо, что они общаются, а с другой мне не нравиться как . Хочется чего то другого. Чтоб отношения другие были, более теплые что ли.

  10. #10
    Цитата Сообщение от марина80 Посмотреть сообщение
    Но меня напрягает, что я начинаю все анализировать и думать, думать... У него ребенок от второго брака. С которым жена не дает встречаться. Я могу ее понять почему. Когда она его оставила с ним, он заснул, она позвонила и ребенок взял трубку и сказал маме что папа спит. После этого она стала запрещать им общаться. Но когда возникла необходимость, она сама позвонила и предложила ему забрать ребенка с садика и посидеть с ним. В общем, у нас санта барбара ходячая. Я не против их общения даже за, всеми руками и ногами.. так как в воспитании моего ребенка он не принимал никакого участия. А сейчас хочет наверстать... Я вижу все их отношения с одной стороны вроде хорошо, что они общаются, а с другой мне не нравиться как . Хочется чего то другого. Чтоб отношения другие были, более теплые что ли.
    Марина, общее впечатление от ваших постов: "хочу от мужа того сама не знаю чего".
    Вы уже знали прекрасно все достоинства и недостатки своего мужа. Теперь вы сошлись снова и ожидали, что человек кардинально переменился?

  11. #11
    Вы заметили, то что я не вижу.. что хочу чего то непонятного... хотя мне то как раз и понятно, что я хочу. Хочу внимания, уважения, просто чтоб выслушал, поддержал если не материально, то морально)
    Видимо, подсознательно я этого ждала...
    Тем не менее, спасибо за комментарии.

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search