Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Муж кричит и хамит детям.

  1. #1

    Муж кричит и хамит детям.

    Здравствуйте.
    Детям, одному 3.5, другому 8 месяцев. Я устала от оров, я больше не могу. Муж постоянно хамит и орет на них, даже на малыша. Ор из за любой оплошности, из за любога шага не туда. Хамские фразы типа "заткнить, иди отсюда" показывает фигу. В семье, где я росла, такое было неприемлимо. Он, человек из, не полной семьи, но нормально воспитан, образован. Когда мы жили с ним до брака 4 года, никогда не ссорились, никогда я не замечала такого хамства и грубого обращения.
    Я сама вспыльчивый человек, который не контролитует себя, но я поняла, что это пагубное свойство, прочитала книги научилась контролировать себя, вернее, по другому смотреть на ситуацию, поняла, что подобное поведение, сильно ранит человека. Я научилась слышать детей, общаться с ними, понимать их поступки, договариваться без капризов. Я не требую такого же от мужа, я хочу, чтобы его общение было цивилизованным. "На меня орали, я же вырос" это его довод, но мой довод, что "у меня был такой же отец, я его призераю и не общаюсь уже больше 15 лет", ему не интересен. я нехочу, чтобы мои дети ненавидели отца, чтобы они были хамами.
    Муж не приемлит ни какие психологические книги, никакие мои доводы и объяснения. Однажды я сказала ему "с каждым твоим ором, моя любовь к тебе всё больше умирает" Сейчас я понимаю, что неправильно сказала, он не услышал меня. Скажите, как донести до мужа, что оры и хамство не воспитывают, мальчики не учатся быть твердыми с помощью хамства и воспитанными с помощью оров. Как посторить разговор так, чтобы это небыло очередной нотацией и монолога в пустоту?
    Он говорит, что нелюбит орать, но его нервов и терпения не хватает, если не будет орать, то будет биться головой о стенку, я ему сказала, что иди побейся, потом приходи и спокойно общайся. Не бьется, но орет. Ему выплеска адреналина не хватает?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Здравствуйте!

    Расскажите, пожалуйста, о Вашей с мужем жизни после того, как вы поженились. Как протекали беременности, роды, как относился к этому муж. Как он себя вёл с Вами беременной и т.д.. В общем. опишите свою жизнь после заключения брака.

    И о Вашей семье расскажите, пожалуйста, раз Вы сравниваете мужа и отца.

  3. #3
    Беременности, первая протекала с сохранениями, лечениями, роды были тяжелые. Муж всячески поддерживал, но уси-пуси не устраивал. С ребенком особо не помогал, но я и не просила. Со вторым, беременность и роды легкие, отношение мужа такое же. С первым, он чувстствовал его соперником, незнал что делать. Со вторым проще. До брака, жили 4 года, ничего похожего за ним не замечала, никогда не ссорились.
    Я тоже из не полной семьи, развелись, когда мне было 12 лет. Отец меня бил, орал, унижал.
    Я хорошо помню детство, поэтому пытаюсь повлиять как то на мужа. Муж до 5-ти лет ничего не помнит, считает себя идеальным ребенком.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    С первым, он чувстствовал его соперником, незнал что делать. Со вторым проще.
    Это можете поподробнее рассказать?
    А как Вы пытаетесь повлиять на мужа?
    И ещё вопрос. Если не считать конфликта насчёт детей, как вы с ним живёте? Всё ли хорошо в жизни и в интимном плане?
    Он говорит, что нелюбит орать, но его нервов и терпения не хватает, если не будет орать, то будет биться головой о стенку, я ему сказала, что иди побейся, потом приходи и спокойно общайся. Не бьется, но орет. Ему выплеска адреналина не хватает?
    Возможно, что муж действительно может не иметь способа выплеснуть агрессию никак, кроме как ором. если не секрет, у него работа физическая или малоподвижная, работает с людьми или в одиночку?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Сююмбика Посмотреть сообщение
    . Отец меня бил, орал, унижал.
    Не думаете, что это могло повлиять на преувеличенное ваше реагирование??когда муж просто повышает голос,
    а когда орет? Или всегда только орет??
    Не думаете, что можете видеть его замечания детям преувеличенно унижающими, оскорбляющими??
    Как различать тональность? Когда просто выговор ребенку..а когда хамство??

  6. #6
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это можете поподробнее рассказать?
    А как Вы пытаетесь повлиять на мужа?
    И ещё вопрос. Если не считать конфликта насчёт детей, как вы с ним живёте? Всё ли хорошо в жизни и в интимном плане?

    Возможно, что муж действительно может не иметь способа выплеснуть агрессию никак, кроме как ором. если не секрет, у него работа физическая или малоподвижная, работает с людьми или в одиночку?
    Если не считать детей, то конфликтов нет всё хорошо.
    Если меня зовет муж и плачет ребенок, куда я побегу? Конечно успокою ребенка, а потом пойду к мужу. Отсюда и соперничество.
    Работа не тяжелая, но со сложным графиком работы, который его выматывает.

  7. #7
    А может быть важ муж просто не знает как свой негатив выплескивать, если его раздражают? А особенно дети? Если что , они начнут скоро копировать папу и начнут орать на него - когда им тоже что то ненравится или не по их. Может это мужу поможет? Скажите ему об этом, посмотрите на реакцию.

  8. #8
    Старший уже отвечает в таком же тоне. Отец орет на него еще больше. Мои разговоры об об обратной реакции, о том, что ребенок, это его зеркало, ни к чему не приводят. Ответ один "Будет хамить- будет получать". Я незнаю, как еще объяснять. Достучаться до мужа можно коротким прямым объяснением, без чтения моралей, но я незнаю как, в данном случае, ничего не действует.
    Он никогда не признает, что он не прав, поэтому его надо самого подвести к данному выводу и смене убеждения, поэтому я и пришла на форум, чтобы узнать, как это сделать.
    Последний раз редактировалось Сююмбика; 13.12.2012 в 13:11.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Сююмбика Посмотреть сообщение
    Он никогда не признает, что он не прав, поэтому его надо самого подвести к данному выводу и смене убеждения, поэтому я и пришла на форум, чтобы узнать, как это сделать.
    А как Вы реагируете, когда он кричит на детей?

    Вопрос возник потому, что вполне может быть, что крик подсознательно адресуется не столько детям, сколько Вам(
    Если попробовать Вам не реагировать никак на эту ситуацию...что будет?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    скажите, как изменились ваши отношения с мужем после того, как вы забеременели. В том числе и интимные.

  11. #11
    по разному себя вела.
    пробовала орать вместе с ним, тогда муж начинает защищать детей. пробовала спокойно говорить, чтобы убавил тон / громкость, пробовала орать на него.
    Совсем игнорировать не могу, мне детей жалко. Если он орет когда меня нет дома, то как правило, бывает сломана часть мебели.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Сююмбика Посмотреть сообщение
    по разному себя вела.
    пробовала орать вместе с ним, тогда муж начинает защищать детей. пробовала спокойно говорить, чтобы убавил тон / громкость, пробовала орать на него.
    Совсем игнорировать не могу, мне детей жалко. Если он орет когда меня нет дома, то как правило, бывает сломана часть мебели.
    Вот как? Даже мебель ломает?(
    Мне кажется, он Вас хочет напугать и "построить". Но, это чисто мое восприятие.
    Делюсь, может у Вас что-то откликнется...

  13. #13
    Стало конечно хуже и напряженнее. Он стал менее внимателен ко мне.
    Иногда, приходится всё бросать, идти к грудничку, или улучать момент, когда дети не могут нас застукать. Теперь мы можем уединиться не в комнате на огромной кровати, а на кухне на маленьком диванчике. С одной то стороны, это принесло экстрим и разнообразие, тут и стол и пол и подоконник в нашем распоряжении. Но мы всё время в напряжении, что малыш проснется и надо будет идти к нему.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Вот как? Даже мебель ломает?(
    Мне кажется, он Вас хочет напугать и "построить". Но, это чисто мое восприятие.
    Делюсь, может у Вас что-то откликнется...
    А что меня таким образом строить? Я слова понимаю.

  15. #15
    А чтобы вот:
    Он никогда не признает, что он не прав
    ,
    И чтобы не пытались:
    поэтому его надо самого подвести к данному выводу и смене убеждения,
    Это ж мужчина...

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Сююмбика Посмотреть сообщение
    Стало конечно хуже и напряженнее. Он стал менее внимателен ко мне.
    Иногда, приходится всё бросать, идти к грудничку, или улучать момент, когда дети не могут нас застукать. Теперь мы можем уединиться не в комнате на огромной кровати, а на кухне на маленьком диванчике. С одной то стороны, это принесло экстрим и разнообразие, тут и стол и пол и подоконник в нашем распоряжении. Но мы всё время в напряжении, что малыш проснется и надо будет идти к нему.
    4 года вы жили без детей. Ваш муж привык, что внимание только ему. У вас есть возможность уделить время себе и мужу?
    Не поняла, дети спят в вашей супружеской кровати? И почему нужно быть все время в напряжении, что маленький проснется, что дети вас застанут?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    4 года вы жили без детей. Ваш муж привык, что внимание только ему. У вас есть возможность уделить время себе и мужу?
    Не поняла, дети спят в вашей супружеской кровати? И почему нужно быть все время в напряжении, что маленький проснется, что дети вас застанут?
    малыш просыпается и начинает плакать.
    Это бывает у всех детей.
    Старший тоже, редко, но просыпается и может притопать на кухню. Такие вещи тоже присущи всем детям.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Сююмбика Посмотреть сообщение
    малыш просыпается и начинает плакать.
    Это бывает у всех детей.
    Старший тоже, редко, но просыпается и может притопать на кухню. Такие вещи тоже присущи всем детям.
    Вы желаете мужа как мужчину? Он привлекателен для вас физически?

    Еще вопрос: вы считаете себя ответственной мамой?
    Последний раз редактировалось Леонис; 13.12.2012 в 15:27.

  19. #19
    желаю, привлекателен, считаю

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Сююмбика Посмотреть сообщение
    желаю, привлекателен, считаю
    Для вас важнее сейчас материнство?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Для вас важнее сейчас материнство?
    важнее чем что?

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Сююмбика Посмотреть сообщение
    важнее чем что?
    чем бытие женой.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    чем бытие женой.
    Это всё равно, что спрашивать: "что вам важнее, правая рука или левая нога?"

  24. #24
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сююмбика Посмотреть сообщение
    Это всё равно, что спрашивать: "что вам важнее, правая рука или левая нога?"
    Муж должен быть на первом месте, после того, как дети перестают нуждаться в вашем круглосуточном внимании.
    Ну если хотите приблизиться к грамонии в семье, конечно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Муж должен быть на первом месте, после того, как дети перестают нуждаться в вашем круглосуточном внимании.
    Ну если хотите приблизиться к грамонии в семье, конечно.
    подробнее пожалуйста.
    Если плачет ребенок, я что должна делать? Ублажать мужа или ребенка успокаивать?

  26. #26
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сююмбика Посмотреть сообщение
    подробнее пожалуйста.
    Если плачет ребенок, я что должна делать? Ублажать мужа или ребенка успокаивать?
    Раскройте тему, сколько лет ребенку, отчего он плачет, чего хочет муж в это же время?

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search