Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 162324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 794
Тема:

Сага о Звёздных Войнах и... о судьбах Руси

  1. #751

    Re: Сага о Звёздных Войнах и... о судьбах Руси

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Правда, этот мой отзыв - о том, что это намеренно сделано. А Вы можете иметь в виду, что просто люди стали другими, потому и не допускают мысли..
    Для меня самого понимание новое, ув. СерпомПо.

    Оттого нет ещё мнения. Просто.. Вот заметил
    и охренел. Надо думать да изучать.

  2. #752
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Что касается Света и Тьмы, Добра и Зла.
    Помню как на в школе рассказывали о великом Воине - Амире Тимуре. И я вся такая под впечатлением прихожу домой - Мама ты знаешь какой Амир Тимур был великий! А мама так спокойно и говорит - Да, он еще из черепов убитых им жителей захваченных территорий, в т.ч. женщин, детей, складывал пирамиды.

  3. #753
    Тут в чём ещё дело.. "Тёмный Император" -
    тоже ведь кшатирия (джеди).

    И правил сильно и достойно, и ушёл в бою
    с оружием в руках.

    Кстати! Раджа в др. Индии - из какой лишь
    мог быть касты?

  4. #754
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тут в чём ещё дело.. "Тёмный Император" -
    тоже ведь кшатирия (джеди).

    И правил сильно и достойно, и ушёл в бою
    с оружием в руках.

    Кстати! Раджа в др. Индии - из какой лишь
    мог быть касты?
    Да. про Императора как раз понятно)
    Раджа из кшатриев! Нам рассказывали, что кшатрии - воины и правители.

  5. #755
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. Рал, огромное Вам спасибо.

    Навели на крайне интересную мысль.

    ув. Собеседники, отчего эпизод старых
    ЗВ - пусть в экстрах, о джеди-Императоре -
    был, а вот уже ни современные мерикосы,
    ни европиды - не допускают и мысли о том,
    что джеди - может быть Императором?
    Да все тоже самое. Управление массами. Диктовка нужного режима, как и раньше.
    Тогда это где то нужно было, теперь же нет.
    Уже не секрет, что у каждого политика свой штат психологов и аналитиков. Да и раньше были, просто инфа закрыта была.

  6. #756
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. Рал, огромное Вам спасибо.

    Навели на крайне интересную мысль.

    ув. Собеседники, отчего эпизод старых
    ЗВ - пусть в экстрах, о джеди-Императоре -
    был, а вот уже ни современные мерикосы,
    ни европиды - не допускают и мысли о том,
    что джеди - может быть Императором?
    Вот про американцев не стоит. Недавно по ЗВ вышел сборник "наследие", где императором был Роан Фел - не ситх, но форсюзер. Да и Имперские рыцари все поголовно Силой пользовались, и не темной... Так что не все потеряно

  7. #757
    Перечитал всю тему и подумал, что Звездные Войны - это сага об Отце (с большой буквы)

    Еще один любопытный факт - эпизод 6 когда-то назывался "Месть Джедая".Теперь афиши с таким названием - раритет.

  8. #758
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Перечитал всю тему и подумал, что Звездные Войны - это сага об Отце (с большой буквы)

    Еще один любопытный факт - эпизод 6 когда-то назывался "Месть Джедая".Теперь афиши с таким названием - раритет.
    Сам Лукас говорил, что это - драма Дарта Вейдера.
    Месть Джедая? Никогда не слышала)

    К слову о расширенной вселенной.. У меня вот никак не получается воспринимать всё, кроме 6 эпизодов и пары фанфиков. Хотя фанфикшн и личный бред любителей, но некоторые очень уж отзываются)

  9. #759
    Могу поискать плакаты с Revenge of the Jedi

    А почему про расширенную у вас так?

  10. #760

  11. #761
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Могу поискать плакаты с Revenge of the Jedi

    А почему про расширенную у вас так?
    Ну, она мне кажется "опопсённой" или как сказать.. Опопсевшей) От слова "попса". Достаточно прочитать про Императора, бред бредом. Да и так, комикс, много приключений, сюжеты, но смысл в них разглядеть не удаётся. А Император мне небезразличен (как и Лорд Вейдер). Мне вообще не нравится, как его образ представляется в массе. Злой канцлер, который совратил мальчика Энакина, обманув его в том, что тот сможет помочь Амидале. А потом ещё и обманом захватил власть, и вообще. Я вот вижу в нём умного человека с кшатрийской этикой, а эта вся чОрновластелиновость бесит)

  12. #762
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    http://www.moviepostercollectors.com..._the_Jedi.html

    Постер с "Местью Джедая"
    Интересно... Но если согласоваться с сюжетом, то "месть" звучало бы слишком жёстко, потому выбрали более нейтральное "возвращение".

  13. #763
    Из расширенной я из принципа читаю только истории не про персонажей оригинала.

  14. #764
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, она мне кажется "опопсённой" или как сказать.. Опопсевшей) От слова "попса". Достаточно прочитать про Императора, бред бредом. Да и так, комикс, много приключений, сюжеты, но смысл в них разглядеть не удаётся. А Император мне небезразличен (как и Лорд Вейдер). Мне вообще не нравится, как его образ представляется в массе. Злой канцлер, который совратил мальчика Энакина, обманув его в том, что тот сможет помочь Амидале. А потом ещё и обманом захватил власть, и вообще. Я вот вижу в нём умного человека с кшатрийской этикой, а эта вся чОрновластелиновость бесит)
    А у древних Лордов Ситхов этика была не хуже джедайской просто ДРУГАЯ.

  15. #765
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Из расширенной я из принципа читаю только истории не про персонажей оригинала.
    А, то есть, про новых)

    А у древних Лордов Ситхов этика была не хуже джедайской просто ДРУГАЯ.
    Подробно не читала, посмотрю как-нибудь)

  16. #766
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. Рал, огромное Вам спасибо.

    Навели на крайне интересную мысль.

    ув. Собеседники, отчего эпизод старых
    ЗВ - пусть в экстрах, о джеди-Императоре -
    был, а вот уже ни современные мерикосы,
    ни европиды - не допускают и мысли о том,
    что джеди - может быть Императором?
    Потому что не видят угрозы извне имхо.

  17. #767
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    И не только императором (своим). А последовательно истребляются как представители практически враждебного биологического вида любые мало-мальски яркие ЛИДЕРЫ по всему миру.

    И еще по поводу американского кино - после просмотра "Войны миров", экранизации любимого в детстве произведения, был в шоке. Во-первых от того, что в коем то веке Голливуд снял фильм не сильно уклоняясь в сценарии от авторского и как раз тогда, когда имхо это было абсолютно нелепо в связи с разницей времен и культур. А во-вторых от того, насколько очевиден был основной посыл фильма: "Зритель (гражданин), защита тебя, твоих родных, противостояние агрессору - есть НЕ ТВОЕ ДЕЛО. Твое дело - ПРЯЧЬСЯ И БЕГИ!" Меня честно говоря даже замутило от такой прямой и откровенной подачи. И это в киноиндустрии, где еще лет 15 назад правили Рэмбо и будущий губернатор Калифорнии.

  18. #768
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    А у древних Лордов Ситхов этика была не хуже джедайской просто ДРУГАЯ.
    ув. Рал, Вы ДВС каким образом прошли?(вариант - каким образ и кто конкретно Вас от нее отмазал?)
    Про "форсюзеров" и "древнюю этику ситхов" мы уже слышали.
    Но учитывая профиль форума, интереснее про задротов которые любят фантазировать про плащи, кинжалы и Силу потому что у мамы с папой не ладилось и у них мужского начала теперь дифсит)
    Итак, готовы?
    Если не готовы, пожалуйста, заткнитесь, плз, и если я еще хоть раз услышу "форсюзер", я Вас выкину.
    Вам лично метафизическая интоксикация категорически противопоказана, Вы ей и без нас занимаетесь.
    Вам лично показано не про "форсюзеров им истрию Вселенной ситхов", а про то кто именно и за что Вас в средней школе пиздил.
    Ближе к реальности; по принципу "сказка ложь да в ней намек"(с)
    С воображением у Вас и так все нормально, следует заземляться.
    Кому то наоборот, а Вам лично - именно заземляться.

  19. #769
    Никак, у меня пока отсрочка от службы в связи с учебой в ВУЗе.
    Ок, тогда больше никаких фактов расширенной вселенной пока не пишу.
    А про то, кто в школе донимал - было пара человек. А за что - хз. Знал бы - уж избавился б

  20. #770
    Только тогда вопрос - а причем тут Звездные Войны?

  21. #771

    Re: Сага о Звёздных Войнах и... о судьбах Руси

    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Только тогда вопрос - а причем тут Звездные Войны?
    Вообще-то, там все ведущие персонажи именно
    служат в армии, причём в "горячих точках" ))

    Не замечали, ув. Рал?

    Ох и ржууууу

  22. #772
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вообще-то, там все ведущие персонажи именно
    служат в армии, причём в "горячих точках" ))

    Не замечали, ув. Рал?

    Ох и ржууууу
    Дак а я не про службу, а про моббинг в школе он-то к ЗВ как?

  23. #773
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Дак а я не про службу, а про моббинг в школе он-то к ЗВ как?
    Для Вас - впрямую, ув. Рал.

    Видите ли.. К ЗВ "дополнительные миры" -
    приписывают ДРОЧЕРЫ.

    А уж "путешествуют" по ним - ЗАДРОТЫ.

    Кто служил и был =там= всё понимает чуть
    иначе. И никогда ничего не добавит.

    Оттого! Моббинг при том, что..

    Надо разобраться, КОГДА Вы, ув. Рал, из
    нормального пацана превратились в ДРОЧЕРА.

    Или всё-таки в ЗАДРОТА, ув. Рал?

  24. #774
    И вслед вопрос, ув Рал. На понимание разницы
    между дрочером и задротом.

    Охарактеризуйте каждого строк на десять ))

    Рискнёте?

  25. #775
    Посмотрела на днях все эпизоды Звездных Войн. Пока впечатления живы...

    Самым интересным показался 4-й эпизод. Войну клонов - вообще не смогла полностью просмотреть - скучно..

    Больше всего симпатии вызвал Люк Скайуокер. Самый адекватный из всех, на мой взгляд) Характерная черта его - упрямство - нисколько его не портит.
    Чубакка -тоже неоднозначные эмоции вызвал))

    К Вейдеру как-то не откликнулось ничего...Даже в его истории про переход на темную сторону. По-моему, его сами джедаи и подтолкнули.

    Лея - скорее не принцесса, а королева)

  26. #776
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Посмотрела на днях все эпизоды Звездных Войн. Пока впечатления живы...

    Самым интересным показался 4-й эпизод. Войну клонов - вообще не смогла полностью просмотреть - скучно..

    Больше всего симпатии вызвал Люк Скайуокер. Самый адекватный из всех, на мой взгляд) Характерная черта его - упрямство - нисколько его не портит.
    Чубакка -тоже неоднозначные эмоции вызвал))

    К Вейдеру как-то не откликнулось ничего...Даже в его истории про переход на темную сторону. По-моему, его сами джедаи и подтолкнули.

    Лея - скорее не принцесса, а королева)
    А мне вот, наоборот, больше откликаются Император и Вейдер)
    Люк.. Мне очень хотелось, чтобы они были с Леей вместе, я расстроилась, что они брат и сестра, т.к. мне казалось, что они похожи)
    А из эпизодов нравится третий, хоть он и доснят потом) Но у меня свои ассоциации с ним...)

  27. #777
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А мне вот, наоборот, больше откликаются Император и Вейдер)
    Люк.. Мне очень хотелось, чтобы они были с Леей вместе, я расстроилась, что они брат и сестра, т.к. мне казалось, что они похожи)
    А из эпизодов нравится третий, хоть он и доснят потом) Но у меня свои ассоциации с ним...)
    Не..а мне, наоборот, показалось, что Лея с Ханом - самое то)) Они друг другу подходят.
    А Люк - еще слишком молод для нее. Соответственно, я обрадовалась, что они - брат и сестра)
    Кстати, Эникен как в роли самого себя, так и уже будучи Вейдером не вызывал ни симпатии, ни антипатии. Такое ровное отношение - с пониманием)

    А вот этот, который мультиком был - тоже железный, не помню, как его звали...ну, воевода, короче у них)) Вот этот противным показался - раздражал)
    Последний раз редактировалось Melanie; 13.12.2012 в 19:27.

  28. #778
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    А вот этот, который мультиком был - тоже железный, не помню, как его звали...ну, воевода, короче у них)) Вот этот противным показался - раздражал)
    По описанию не поняла))Если четырёхрукий во втором (?) эпизоде, то генерал Гривус... Он мне нравился в мои 20 лет, т.к. четырёхрукий... 4 руки и 4 лазерных меча, эх..))

  29. #779
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    По описанию не поняла))Если четырёхрукий во втором (?) эпизоде, то генерал Гривус... Он мне нравился в мои 20 лет, т.к. четырёхрукий... 4 руки и 4 лазерных меча, эх..))
    Да, да - это Гривус, вспомнила) Это то, что я не смогла досмотреть полностью - про клонов.

    А я уже в зрелом достаточно возрасте посмотрела...ммм...вот недавно - первый раз) Наверное, поэтому - не впечатлил.
    А может, потому, что рисованый.
    Мне кажется, в мультфильме должен быть такой прям захватывающий сюжет, чтобы интерес вызвать и поддерживать его на протяжении большого кол-ва времени. Чтобы внимание удежать..

    Там, где живые люди играют (актеры) - даже если не очень интересно, то сами люди привлекают, потому что они - живые)
    А мультик должен быть - ууххх, чтобы было интересно смотреть)

  30. #780
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    А я уже в зрелом достаточно возрасте посмотрела...ммм...вот недавно - первый раз) Наверное, поэтому - не впечатлил.
    Да, наверное)) Меня впечатлил именно тем, что 4 руки с мечами.. Красиво))

    Мне кажется, в мультфильме должен быть такой прям захватывающий сюжет, чтобы интерес вызвать и поддерживать его на протяжении большого кол-ва времени. Чтобы внимание удежать..

    Там, где живые люди играют (актеры) - даже если не очень интересно, то сами люди привлекают, потому что они - живые)
    А мультик должен быть - ууххх, чтобы было интересно смотреть)
    А я вот никогда не задумывалась.... Но есть такие мультфильмы, что выглядят как фильмы) Меня в таких вещах привлекает эстетическая составляющая.. Прорисовка, развевающиеся волосы, например, движения.. То есть, воспринимается как картинка))

Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 162324252627 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search